перейти к публикации

43 комментария к публикации

Долг 3 млрд рублей. Нижегородские власти наймут больше юристов для борьбы с неплательщиками за капремонт

18 апреля 2024, 10:57
Значит область накопила долги - ей федерация спишет всё, а люди накопили - так на них коллекторов натравить, долги выбивать. Интересно....
Гость
18 апреля 2024, 16:05
А ты не копи, почему то у других долгов нет и они платят вовремя. А ты значит умный такой : накопил и тебе их должны списать. Накося - выкуси : если не платить, то всем не платить. А то самым наглым списать должны, ага счас.
18 апреля 2024, 16:23
Гость
18 апреля 2024, 16:23
А ты не копи, почему то у других долгов нет и они платят вовремя. А ты значит умный такой : накопил и тебе их должны списать. Накося - выкуси : если не платить, то всем не платить. А то самым наглым списать должны, ага счас.
О, первый коллектор к работе приступил. 😜
Гость
18 апреля 2024, 16:35
Гость
18 апреля 2024, 16:35
А ты не копи, почему то у других долгов нет и они платят вовремя. А ты значит умный такой : накопил и тебе их должны списать. Накося - выкуси : если не платить, то всем не платить. А то самым наглым списать должны, ага счас.
Здесь больше вопоос справедливости: чиновники неразумно управляют областными финансами и копят долги и им никаких коллекторов из федерального центра не присылают прессовать их, а простых граждан - сразу под пресс.
18 апреля 2024, 10:52
Очень правильно! А ещё нужна рабочая группа для борьбы с нерадивыми подрядчиками , приписками и несоответствием проведенных капремонтов нормам российского законодательства! С возможностью обращения в Следственный комитет и Прокуратуру.
18 апреля 2024, 12:43
Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить.
Гость
20 апреля 2024, 12:44
Но и хорошо кормить
Гость
18 апреля 2024, 11:18
А можно нанять коллекторов и заставить фонд капитального ремонта работать?
Гость
18 апреля 2024, 12:38
Пока ты этого сам не сделаешь, никто тебе этого не сделает. Давно пора понять, что ты живешь не в сказке, и у тебя и государства противоположные интересы. Пока ты за них не борешься, а ждешь барской милости - тебя будут гнуть в хвост и в гриву все глубже.
Гость
18 апреля 2024, 11:31
Заберите у Аржанова по суду 5,5 млрд, который в мошенничестве обвиняется. А не доите простых людей
Гость
18 апреля 2024, 11:33
Мошенник из ТНС нн! Точно! Население платило по квиткам, он деньги поставщикам электроэнергии не отдавал - говорил мол население не платит!!!!! , на Кипр выводил. вот его и надо доить! Верно пишите
Гость
18 апреля 2024, 11:02
За капитальный ремонт по закону лицам 70 и старше лет должны снизить на 50% плату но в Советском районе соцзащита отказывает поскольку зарегистрирован младший сын 40 лет, но фактически не проживает . К тому же живем на первом этаже а за содержание лифтов плату берут. И если ты инвалид то тоже не освобождаешься от капремонта Почему такое происходит?
Гость
18 апреля 2024, 12:39
Потому что у тебя прописан 40-летний оболтус, который не помогает. Либо выписывай, либо пускай оплачивает.
Гость
18 апреля 2024, 13:40
Гость
18 апреля 2024, 13:40
Потому что у тебя прописан 40-летний оболтус, который не помогает. Либо выписывай, либо пускай оплачивает.
прописан и собственность - совсем разное
Гость
18 апреля 2024, 14:14
Гость
18 апреля 2024, 14:14
прописан и собственность - совсем разное
Именно. В чем проблема выписать?
Гость
18 апреля 2024, 11:32
А может наймёт прокуратуру чтоб узнать кто и где распилиливает средства капремонта? Или выйдут на самих себя?
Гость
18 апреля 2024, 11:34
Как пожаров в тнс кто то выводит в оффшоры
Гость
18 апреля 2024, 11:34
Гость
18 апреля 2024, 11:34
Как пожаров в тнс кто то выводит в оффшоры
Пожаров = Аржанов
Гость
18 апреля 2024, 13:30
Они скажут: "Простите меня..." :)
Гость
18 апреля 2024, 11:08
Деятельность т.н. "фонда кап. ремонта" противоречит нормам гражданского права. Требование платы за не оказанные услуги незаконно.
Гость
18 апреля 2024, 13:29
А в рф многое чего противоречит!
Гость
18 апреля 2024, 11:56
интересно кто глава Нижегородского фонда и какая у него зарплата?
Гость
18 апреля 2024, 11:39
Ага))) только ни один суд не подпишется под это. Противозаконный сбор денег. С чего мне оплачивать капремонт трущоб
18 апреля 2024, 12:46
Медведев в пору своего президентства сказал, что гос-во не должно оплачивать последствия стихийных бедствий. После этого придумали оплату за капремонт.
Гость
18 апреля 2024, 11:40
Как бы этим коллекторам не наваляли))всякое бывает,вообще не понимаю,что за слой идёт на эту работу.
Гость
18 апреля 2024, 18:38
Вроде в статье пишут, что там юристы только.
Гость
18 апреля 2024, 10:53
А не проще этот фонд разогнать? Потому после того, как на кап. ремонт тариф увеличат аж на 60% будет больше!
Гость
18 апреля 2024, 11:13
Скоты.
Гость
18 апреля 2024, 11:43
Да, проверить не мешает деятельность этого "фонда"..
Гость
18 апреля 2024, 15:52
Выколачивать долги за неоказанные услуги - это какой-то сюр страны Зазеркалья)) А плохо отремонтированные дороги заставить армян переделывать - не могут. Почему?
18 апреля 2024, 11:28
лучше бы собачников штрафовать начали и запретили таскать псин в магазины
Гость
18 апреля 2024, 10:52
Вышибание долгов это не демократия...
18 апреля 2024, 10:59
заметьте как поступили федеральные власти с задолженностью области....
Гость
18 апреля 2024, 10:51
Где долги там и рост преступности..
Гость
18 апреля 2024, 11:35
Могли как Аржанов с населения деньги собирать , и выводить и говорить потом что долги
Гость
18 апреля 2024, 11:26
Выкидывайте с третьего этажа.
Гость
18 апреля 2024, 11:36
На коллекторов найдутся другие коллекторы.Пусть попробуют посмотри что из этого выйдет.
Гость
18 апреля 2024, 11:40
Нам 7лет не присылали платёжки и только в суде узнали про долг, хотя до них была контора :были и платёжки и наши своевременные платежи, и самое интересное после того как им сейчас пытались мы донести что нет платёжек то они резко появились в почтовом ящике с огромным долгом за 6 лет, И стали приходить ежемесячно,
Гость
18 апреля 2024, 13:19
платежки кривые у них - у некоторых пенсов автоплатеж настроен был на общую платежку, а после вывода капремонта в отдельную строчку он перестал оплачиваться. отсюда и долги копятся годами
Гость
18 апреля 2024, 15:07
Не мешало бы ещё 2-3 побора холопам назначить.
Гость
19 апреля 2024, 08:16
На капремонт собирают, а ремонта ещё ни где не видела. Везде обшарпанные подъезды, у нас, у моих знакомых и подруг, у коллег по работе десятилетиями не видели ремонта. Они капремонт делают только там где депутаты да чиновники живут, типо мы делаем, а нам люди не платят. Грустно, что обычный народ везде виноват...
Гость
19 апреля 2024, 09:28
Дом 20 генерала зимина! Перестали приносить квитанции за кап. ремонт! Написал в фонд! Фонд проинформировал, что якобы ДУК проводил собрание и все решили, что ДУК откроет спецсчет! Это было октябрь 2022 года! Пошли в дук канавинского района! А там.... Они не в курсе! Им это не надо.... И вообще собрание было аж в 2021! Так вот! А это время выясняется, что дом был включён в программу по замене лифтового оборудования! Люди объединились и с 01.04.2023 снова стали платить в фонд! Так вот, то что с 01.10.2022 по 31.03.2023 люди платили в дук, фкр считал полгода как задолженность! Все? Нет! Не все! Из программы замены лифтов выкинули! Короче.... Афера какая то! Но с какой целью? Лифт не менять или деньги на кап. ремонт прикарманить?
Гость
19 апреля 2024, 10:16
Зато африканцам долги прощаем, да батьке картофельному дарим денежки!