перейти к публикации

58 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде снесут около 40 домов из-за строительства нового ЖК. Публикуем список адресов

17 апреля 2024, 17:28
повезло тем у кого хата не приватизирована. Остальным по выкупной стоимости, на которую можно купить только угол в коммуналке в лучшем случае.
Гость
17 апреля 2024, 17:36
Слышу звон, да не знаю, где он.
Гость
17 апреля 2024, 19:15
Да. Приватизируйте квартиры дальше.
Гость
18 апреля 2024, 01:05
ну, те, у кого не приватизирована квартира, те считай без квартиры.соц найм, он по наследству не передается.
Гость
18 апреля 2024, 09:57
Самое обидное что снести их хотели ещё лет 10 назад , люди ждали а потом их подкрасили , все плюнули и стали делать ремонты, заказывать дорогие кухни итп . А что жить хочется сейчас. Дай бог им предложат нормальную альтернативу а не студию или того хуже по 2 млн дадут так как шлакодерявшка по кадастровой больше не стоит .
Гость
18 апреля 2024, 11:46
Подкрасить перед сносом в нашем городе вполне норм. Сначала капремонт, а через пару лет признают аварийным... Наверное, это кому-то выгодно...
Гость
18 апреля 2024, 13:33
Там кухни 4 кв.м. и котёл. Весь кухонный гарнитур из 2х ящиков.
Гость
18 апреля 2024, 14:15
Гость
18 апреля 2024, 14:15
Подкрасить перед сносом в нашем городе вполне норм. Сначала капремонт, а через пару лет признают аварийным... Наверное, это кому-то выгодно...
Просто снести никак не могут, с 2007года списки написаны, а дома так и стоят! Грех - капремонт не списать на них... 🤣🤣🤣
Гость
17 апреля 2024, 19:05
а жителей из собственного жилья попрут за копейки лучше бы дороги строили а не тыкали где попало у каждой помойки ж к
Гость
17 апреля 2024, 21:18
Если вы считаете старые 2х этажные бараки помойкой, то вы правы и их снос процесс естественный. Многие им завидуют!
Гость
18 апреля 2024, 05:33
Гость
18 апреля 2024, 05:33
Если вы считаете старые 2х этажные бараки помойкой, то вы правы и их снос процесс естественный. Многие им завидуют!
Ну да. Тёплые тихие дома, где никто по голове не бегает. Свое отопление, которое регулирует как хочешь и включаешь когда захочешь. И по счётчику за газ платишь в 3 раза меньше чем за отопление остальные люди. Дворы огромные, нет проблем с парковкой, сады у дома. Соседей всех в лицо знаешь потому что квартир 8, а не 180. Сараи, да, ага))
Гость
18 апреля 2024, 08:29
Гость
18 апреля 2024, 08:29
Ну да. Тёплые тихие дома, где никто по голове не бегает. Свое отопление, которое регулирует как хочешь и включаешь когда захочешь. И по счётчику за газ платишь в 3 раза меньше чем за отопление остальные люди. Дворы огромные, нет проблем с парковкой, сады у дома. Соседей всех в лицо знаешь потому что квартир 8, а не 180. Сараи, да, ага))
Такой роскоши больше не будет - нищий город !
Гость
17 апреля 2024, 19:33
И так постоянно пробки по утрам, а они ещё хотят жк строить. Вообще улица Лескова стоять будет. Или они через Новинки будут рекомендовать на проспект Ленина выезжать
Гость
17 апреля 2024, 23:34
Для борьбы с пробками все дороги сделают платными. 🤑
Гость
18 апреля 2024, 11:40
Трамвай надо в порядок приводить. И закупать многосекционные составы. Всё вывезет
Гость
18 апреля 2024, 11:57
В 1984 году я приехала молодым специалистом в Горький и была удостоена комнаты в бараке-в старом советском фонде.Вышла замуж и через 3 года моей семье было обещано надёжное жильё. Шли годы, писалась история моей страны. Я уже бабушка пяти внуков. И в бараке были выращены мои дети, внуки взрослеют. Чиновники, вам не стыдно за брачный и избушечный микрорайон ул. Бекетова в центре города под носом администрации Советского р-на?
Гость
18 апреля 2024, 14:25
мужик, ты опять юбку надел поплакаться?
Гость
19 апреля 2024, 11:56
Ну построят вам там человейник на 20 этажей - сами же задохнетесь от миллиона машин и узких дворов! Еще свой барак вспоминать будете добрым словом!
Гость
18 апреля 2024, 12:07
Уже в,, Цветах,, натыкали свечек.По закону расстояние между домами д. б. равно высоте здания. А жители противоположных домов, почти, здороваются друг с другом. Любой военный дрон в такой тесно е-катастрофа. Любая неполадка с электричеством-беда доя многоэтажек. Что за бестолочь главный архитектор города? Что за лизопопы во власти?
Гость
18 апреля 2024, 12:31
В ЖК "Бетанкур" два дома в 25 эт. сразу по проекту ставят рядом друг с другом. Да ещё рядом с ОКН - Ярмарочный собор... Всё нормативы проданы вместе с участками застройки.
Гость
18 апреля 2024, 21:04
Это по какому такому закону? Покажите его.
Гость
19 апреля 2024, 08:26
Гость
19 апреля 2024, 08:26
Это по какому такому закону? Покажите его.
СНИП 9 эт. - 45 м. 16 эт. - 72 м. и т.д. НЕ соблюдается !
Гость
17 апреля 2024, 17:41
Старое морально устаревшее жильё меняют на новое морально устаревшее жильё. Грустно, что ничего хорошо у нас теперь не строят.
Гость
18 апреля 2024, 01:07
не грусти, езжай на село и строй себе дом сам, какой захочешь.
Гость
18 апреля 2024, 08:58
скорее на новое аморальное
Гость
18 апреля 2024, 11:46
Гость
18 апреля 2024, 11:46
не грусти, езжай на село и строй себе дом сам, какой захочешь.
Я не хочу жить на селе и собственный дом. Слишком уж много с ним геморроя. И за пределами свеого забора ничего нет. И машину придётся покупать. Я хочу жить в городе с людьми на улицах и со всеми благами цивилизации. Но, к сожалению, в наших реалиях это означает поля парковок или дороги вокруг дома. А так чтобы был многоквартирный дом, с двором, закрытым для машани и открытым для пешеходов, с сеткой улиц и без парковок вокруг, у нас не строят сейчас.
Гость
18 апреля 2024, 21:05
Какое отношение заглавное фото имеет к Автозаводу?
Гость
17 апреля 2024, 18:39
В городе полно домов старше 70 лет, а этим - меньше. Просто место с транспортом и инфраструктурой . У кого деньги для строительства - тот и выбирает... Действительно, грустно.
Гость
17 апреля 2024, 18:55
Грустно от того, что вы грустите, а не злитесь... ))
Гость
17 апреля 2024, 20:26
Конечно. там же еще огородики у каждой квартиры в желтых домах. их выгодно сносить. А то,что сейчас нагрузка на теплосети и канализацию вырастет в разы и прорывы не заставят себя ждать,пока,к сожалению,не осознают даже жители ближайших пятиэтажек.
Гость
18 апреля 2024, 08:28
Гость
18 апреля 2024, 08:28
Конечно. там же еще огородики у каждой квартиры в желтых домах. их выгодно сносить. А то,что сейчас нагрузка на теплосети и канализацию вырастет в разы и прорывы не заставят себя ждать,пока,к сожалению,не осознают даже жители ближайших пятиэтажек.
Вроде и выгодно, но им этого мало - ведь не сносят такие же по всему городу... А,главное, что строить такие домики, или хотя бы пятиэтажные, точно никто не будет... Для такого простора город слишком бедный, практически нищий. Не сможет себе позволить такую роскошь!
Гость
17 апреля 2024, 17:03
Ожидаемо.Но очень жаль, что вместо этого построят опять свечки, натыканные посреди поля, а не аккуратные кварталы. А место в целом хорошее, трамвай рядом, до метро в хорошую погоду можно пешком дойти.
Гость
17 апреля 2024, 18:54
Вот счастье-то привалит ТТУ! Число пассажиров в трамваях увеличится в разы. А там, глядишь, и пути начнут ремонтировать...
Гость
20 апреля 2024, 20:14
Гость
20 апреля 2024, 20:14
Вот счастье-то привалит ТТУ! Число пассажиров в трамваях увеличится в разы. А там, глядишь, и пути начнут ремонтировать...
Не дождетесь,городу этого не надо а все тяготы лягут скорее на ТТУ!
Гость
17 апреля 2024, 19:46
15-17 этажей- это сколько квартир? Куда? Автоз итак стоит в пробках
Гость
17 апреля 2024, 21:36
Всем недовольным срочно переселяться в нагорную часть, там дома ниже и пробок, видимо, нет!
Гость
18 апреля 2024, 05:42
А как мы докатились до жизни такой? Выбрасывать людей из дома? Что за законы настряпали?
Гость
20 апреля 2024, 20:19
У гого больше прав тот и прав. Я дошел до верховного суда с выселением из аварийного дома не прсто аварийного а (техногенно локального чрезвычайного аварийного) судились три года в судах читают оглавление и решение в суть дела не вникают .
Гость
18 апреля 2024, 09:16
начинаем стройку со школы и детского сада, а то как обычно пообещают, и свалят
Гость
18 апреля 2024, 14:23
начинай скорей! ты здесь главный.
Гость
18 апреля 2024, 06:55
Просто уродуют город. Тыкают везде несовременные человейники.
Гость
18 апреля 2024, 19:02
Такое ощущение, что развязались руки… продают все и вся
Гость
18 апреля 2024, 20:57
Вместо 3х этажного уг построят 17 этажное Г.
Гость
20 апреля 2024, 20:04
Согласен !Так же произошло со мной выкупили за копейки, оценили без нашего ведома в 2019 году судились 2 года цена за квартиру выросла в разы, но судам по барабану все дрказательства собственника что сказала администрация города так и будет. Адвокаты сразу говорят что с администацией судиться себе дороже и бестолку что задумали то и сделают!
Гость
20 апреля 2024, 21:22
Похоже Автозавод скоро весь будет стоять в пробках, и не только в час-пик. Происходит какой-то парадокс. В городе население вымирает, за годы "перестройки" и "развитого капитализма" население убыло на 300 тысяч человек, а весь город застроили человейниками, кто все это покупает?
Гость
23 апреля 2024, 17:05
очередные уродливые коробки...