Город Четыре ресторана из Нижнего Новгорода вошли в сотню лучших по всей России. Какие блюда там можно попробовать

Четыре ресторана из Нижнего Новгорода вошли в сотню лучших по всей России. Какие блюда там можно попробовать

Эксперты подвели итоги престижной премии WhereToEat

В список лучших попали четыре нижегородских ресторана

Четыре ресторана из Нижнего Новгорода попали в список лучших в России. Накануне, 16 апреля, в Москве подвели итоги независимой премии WhereToEat. Ее еще называют «русским Мишленом». В десятку лучших вошли заведения из Москвы, Петербурга и Красноярска. Нижний Новгород попал в топ-100. Рассказываем, чем в этих ресторанах могут удивить местных гурманов.

35-е место в списке занял ресторан Yale. Он находится на улице Рождественской на втором этаже бывшей усадьбы А. И. Костромина — А. Шушляева. Основной акцент заведения — на блюдах современной русской кухни, приготовленных на основе местных продуктов. Например, гостям могут предложить отведать чебуреки с мясом кабана или котлета из щуки с овощным голубцом и соусом из раков.

44-е место занял ресторан «Кусто», который находится в бизнес-центре Corner Place на Алексеевской. Здесь гостям предлагают различные блюда из морепродуктов. Кроме суши и мидий там можно попробовать слоеный пирог с рапанами, осьминога на гриле или «краб под шубой».

На 61-м месте оказался ресторан Red wall, который находится прямо у подножья кремля. Отсылки к истории крепости есть и в интерьере заведения. Концепция ресторана — Zero wastе (модель осознанного потребления, направленная на сведение к минимуму отходов производства). В меню можно найти стейк из баклажана в кокосовом соусе, тартар из оленя или салат с копченым сомом.

83–84-е место занял ресторан Vinedo, который находится около концертного зала «Юпитер» на Варварке. Место позиционирует себя как винный бар. Там можно попробовать мраморное ребро с печеными томатами, жареные гребешки с кремом из лесных грибов, а также томатный суп с морепродуктами.

Кроме того, Министерство туризма и промыслов Нижегородской области даже отметили в спецноминации «За гастрономическое развитие региона».

Напомним, в нашем предыдущем материале мы составили народный рейтинг заведений, где можно вкусно поесть и не разориться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления