перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Компании, строящей метро в центре Нижнего, увеличили штраф за просрочку сроков

16 апреля 2024, 17:41
прикольно. а они сейчас встанут так гордо задрав голову и куйдут. и живите дальше в перекопанном по самый небалуй горлоде дальше. никаких рычагов влияния нет. штрафы свои пусть себе в тайланд засунут.
Гость
17 апреля 2024, 15:48
Скорее гордо объявят банкротство. Только никто дом Чардымова не вернёт уже
17 апреля 2024, 00:56
Вопросы к правительству НО, почему подрядили фирму с сомнительной репутацией? За откаты?
Гость
17 апреля 2024, 15:54
Да, и что ты сделаешь?
18 апреля 2024, 04:02
Ситуация сложная .Но в городе Самаре метрополитен не строится практически .Срок сдачи станции перенесли на два года.Так что говорить можно многое .Но по факту Правительство нашей области можно похвалить.Строительство метрополитена продолжается в условиях СВО.
Гость
18 апреля 2024, 14:07
Не надо ля-ля за Самару, станция там строится, сама станция и станционные сооружения, единственное с чем не складывается - это с проходкой к действующей конечной станции, а сама стройка идёт вовсю, да и перенос сроков официально не утверждён.
18 апреля 2024, 16:22
Гость
18 апреля 2024, 16:22
Не надо ля-ля за Самару, станция там строится, сама станция и станционные сооружения, единственное с чем не складывается - это с проходкой к действующей конечной станции, а сама стройка идёт вовсю, да и перенос сроков официально не утверждён.
Поживем-увидим.
Гость
16 апреля 2024, 20:05
А потом окажется, что в первоначальную смету не уложились в связи с "дополнительным" объемом работ - генподрядчику же. Стадион на Стрелке, метро до Горького , новый мост через Волгу - все это в итоге вылилось в дополнительные средства. А страдали простые субподрядчики и обычные работяги, которым зарплату задерживали. Госконтракт в России - это уже практически ругательное слово стало. Нормальные организации, если есть возможность, стараются их не заключать - именно из-за малых денег (которые получишь со скрипом), отсутствия предоплаты и малых сроков и больших проблем, если вдруг что-то пойдет не так. Даже если так пойдет - даже через несколько лет организация отчеты будет слать, как она бюджетные деньги использовала, даже если уже и новых госконтрактов нет. И к сожалению, реальность такая, что доля государства в бизнесе сейчас будет увеличиваться.
Гость
17 апреля 2024, 15:54
Зато по миллиону выплатят «добровольцам» на «СВО»
Гость
16 апреля 2024, 15:59
А сколько метров тоннеля уже прошел щит "Владимир" от Сенной до Свободы? За 2,5 месяца уже должен быть на подходе к пл.Свободы.
Гость
16 апреля 2024, 16:45
К бору приближается...
17 апреля 2024, 00:58
Как корабль назовете, так и поплывет.
Гость
17 апреля 2024, 09:30
Проходка тоннелей идет с рекордной скоростью. За 2.5 месяца пройдено 0.00 метра.
Гость
16 апреля 2024, 17:20
Прелесть! Просрочка сроков! Пятый класс. Масло масляное
Гость
16 апреля 2024, 19:59
Срок за просрочку сроков!
Гость
16 апреля 2024, 15:52
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
16 апреля 2024, 16:25
О! Свидетели Тронвая подтянулись!
Гость
16 апреля 2024, 16:45
Болезный ))
18 апреля 2024, 16:28
Вопрос сложный.А так если подумать,то почему бы нет.
Гость
17 апреля 2024, 07:04
А в Сормово и конь не валялся. Даже не начали ничего
Гость
17 апреля 2024, 15:55
И тут не начали. Только дома снесли, которые обязаны были охранять
Гость
17 апреля 2024, 12:08
да им фиолетово,они уже давно банкроты.
Гость
17 апреля 2024, 16:17
У них за 2023г. чистая прибыть 700млн., какой банкрот.
Гость
16 апреля 2024, 15:54
"влетала на штраф". Мощно.