перейти к публикации

99 комментариев к публикации

В Нижнем на проспекте Гагарина появится новый надземный пешеходный переход. Рассказываем, где он будет

16 апреля 2024, 08:23
Уберут здесь наземный переход, упрётся на Мызе. Всегда где-то будет упираться, надземные переходы не помогут. А людям будет неудобно - пожилым людям, людям с коляской. Многие будут пытаться перебегать через дорогу. Общественный транспорт надо развивать, а не надземные переходы строить. Глядишь, часть из тех, кто обычно стоит на своей машине в пробке, сделают выбор в пользу общественного транспорта.
Гость
16 апреля 2024, 08:27
Поддерживаю
16 апреля 2024, 10:25
Подъемники закрыты везде наглухо. Власти не жалеют нас: больных, старых и просто с колясками.
Гость
16 апреля 2024, 10:43
ЕСЛИ общественный транспорт начнёт ходить. А то в маршрута уже никуда не доедешь, а там где что то зодит, так не дождешься
Гость
15 апреля 2024, 22:14
Скажите, а будет ли там подъемник, чтобы я без ноги мог туда забраться и спуститься?! Лестницы, тем более такое огромное количество мне не преодолеть. А я активный человек и не сижу в коляске. А как молодая мамочка с ребенком в коляске будет поднимать тяжесть туда и спускаться? А пожилые люди со слабым здоровьем и плохо работающем сердцем как будут по такому количеству ступеней вверх идти?!..... Или будет предусмотрен и всегда работать лифт?
Гость
15 апреля 2024, 23:39
Да там куча людей, какой лифт с этим справится. Там же больницы рядом
Гость
16 апреля 2024, 06:43
Тебе прям надо именно в этом месте дорогу перейти? А откуда ты там идешь, интересно. При этом ты не можешь перейти дорогу напротив малиновой гряды?
Гость
16 апреля 2024, 08:14
Гость
16 апреля 2024, 08:14
Тебе прям надо именно в этом месте дорогу перейти? А откуда ты там идешь, интересно. При этом ты не можешь перейти дорогу напротив малиновой гряды?
вообще то там остановка, люди приезжают с нижней части города в том числе. Плюс поликлиники взрослая и детская
Гость
15 апреля 2024, 22:23
Здесь огромный поток народа переходит дорогу, пожилые, мамы с колясками. Сразу же возрастет количество ДТП с участием пешеходов на данном участке дороги. Конечно, пусть весь этот народ гибнет, таскается по лестницам, лишь бы автомобилистам лишнюю минуту не стоять
Гость
16 апреля 2024, 06:43
Ну возрастет, собьют пару оленей и все, поток закончится...а я бы еще и штрафы ввел хорошие на таких переходящих...
Гость
16 апреля 2024, 09:08
Гость
16 апреля 2024, 09:08
Ну возрастет, собьют пару оленей и все, поток закончится...а я бы еще и штрафы ввел хорошие на таких переходящих...
Это не олени, это люди, которые достойны комфортной среды.
Гость
16 апреля 2024, 06:03
Никто из чиновников не думает о людях с ограниченными возможностями здоровья. Такой надземный переход для них - непреодолимое препятствие.
Гость
16 апреля 2024, 08:28
Они вообще о людях не думаю, на от не ездят - жизни не знают, но почему-то что-то решают
Гость
15 апреля 2024, 23:03
В этом месте огромное число людей переходит дорогу, поликлиника рядом, как детская, так и взрослая. Никому надземный переход не понравится. И такой переход в городе - не норма. Зачем тратить на это деньги, чтобы потом построить и оставить светофор, как это уже бывало в других местах? Вредители!
Гость
16 апреля 2024, 09:39
Чиновникам на работу такие переходы сделать! Издевательство! Около университета люди домой выходят на соседних остановках и топают, что б эту страхолядину обойти!
Гость
16 апреля 2024, 09:46
И проблему пробок это не решило - вот ведь диво! Если не уменьшать количество машин, то пробки останутся - как сложно это понять.
Гость
16 апреля 2024, 10:49
Гость
16 апреля 2024, 10:49
И проблему пробок это не решило - вот ведь диво! Если не уменьшать количество машин, то пробки останутся - как сложно это понять.
На Универе по дороге из центра стоять стали меньше из-за отсутствия светофора в этом месте. В этом. Но ничего не изменилось в обратную сторону и ничего не изменилось до и после Университета. Кстати, на "конечной", бывшей, подземный переход. Ни кто не жалуется, все ходят по нему, через дороги не бегают, пробки на месте из-за перекрёстка чуть дальше
Гость
16 апреля 2024, 10:57
Гость
16 апреля 2024, 10:57
На Универе по дороге из центра стоять стали меньше из-за отсутствия светофора в этом месте. В этом. Но ничего не изменилось в обратную сторону и ничего не изменилось до и после Университета. Кстати, на "конечной", бывшей, подземный переход. Ни кто не жалуется, все ходят по нему, через дороги не бегают, пробки на месте из-за перекрёстка чуть дальше
Да, давайте двигать пробки, а не уменьшать их уменьшая количество машин.
Гость
15 апреля 2024, 23:05
В каком месте это уродство - развитие транспортной инфраструктуры? Что за некомпетентные люди так развивают?
Гость
16 апреля 2024, 06:44
Ну ты то у нас прям из министров транспорта тут )))
Гость
16 апреля 2024, 08:18
Гость
16 апреля 2024, 08:18
Ну ты то у нас прям из министров транспорта тут )))
А где написано, что в министерстве профи сидят? Ознакомьтесь с вопросом.
Гость
16 апреля 2024, 08:26
Автомобилисты, которые агрессивно выступают за убрать как можно больше переходов, чтобы люди летали над землёй, надеюсь, ваши транспортными средства настигнет уже естественный износ, на новые денег не хватит и будете вы летать вместе с другими, над землёй и на маршрутках а-ля т.31.
Гость
16 апреля 2024, 10:51
Какие добрые люди! Автомобилисты ни за что не выступали. После ваших слов народ прям на встречу пойдёт вам, прислушаться, расцелует в десны
16 апреля 2024, 16:54
Гость
16 апреля 2024, 16:54
Какие добрые люди! Автомобилисты ни за что не выступали. После ваших слов народ прям на встречу пойдёт вам, прислушаться, расцелует в десны
Гость, вы только и делаете, что выступаете. все вам мало.
Гость
15 апреля 2024, 20:51
Те, кто подобное предлагают, понимают, что им тоже когда-нибудь будет 70-80 и это будет непреодолимым препятствием?
Гость
15 апреля 2024, 20:57
Дома сиди, раз не можешь передвигаться…зачем тебе в 80 на сельхозе дорогу переходить…
Гость
15 апреля 2024, 23:08
Они не ходят по улицам, ходили бы, не занимались бы такой ...
Гость
15 апреля 2024, 23:14
Гость
15 апреля 2024, 23:14
Дома сиди, раз не можешь передвигаться…зачем тебе в 80 на сельхозе дорогу переходить…
Ну в поликлинику например. Что за бред, сам дома сиди
Гость
16 апреля 2024, 08:54
Пусть идут куда подальше со своим надземным переходом. Почему мы должны лазить по лестницам в этих убожествах. Мы живём в Щербинках и нам не нужен этот монстр на переходе, который не решит проблему пробок, а только доставит людям проблем и испортит внешний вид и добавит грязи.
Гость
16 апреля 2024, 09:11
С языка сняли. Нужно как можно большему количеству соседей рассказать, не все новости читают, да и на остановке что-нибудь наклеить можно про это изменение, пусть ознакомятся
Гость
16 апреля 2024, 08:21
А давайте спросим у местных жителей, которым предлагается каждый день такое препятствие преодолевать. На них эта махина прежде всего повлияет. Когда в прошлый раз продвигали эту идею, сказали, что просили..только что-то не показали никого.
Гость
15 апреля 2024, 19:53
Какой же бред, а... Чем хуже вы делаете пешеходам, тем больше людей пересядут в свои авто. Ну как можно в 2024 в крупном городе такое предлагать. Весь мир от наземных и подземных переходов избавляется, а у нас всё пытаются светофоры убрать и дороги расширить...
Гость
15 апреля 2024, 20:44
Заканчивай бредить
Гость
15 апреля 2024, 23:07
Гость
15 апреля 2024, 23:07
Заканчивай бредить
В чём здесь бред?
Гость
15 апреля 2024, 23:38
А здес особый путь - прощупывают где заканчивается терпение
Гость
15 апреля 2024, 23:16
В 2020 году уже была петиция против этого перехода, думаете, люди забыли? Слов приличных на вас нет!
Гость
16 апреля 2024, 06:44
Петиция ))))) Дома пусть у себя ремонт сделают наконец....
Гость
16 апреля 2024, 12:22
А что люди сделают? Неужели дорогу перекроют? Не смеши. Сами же друг с другом перегрызутся еще на этапе обсуждения. А петиции пускай составляют, не жалко, контора пишет. Почитай любые районные чаты, в любом есть 1-2 персонажа, которые всех уговариваю, что надо "по закону", поэтому давайте напишем сто сорок второе письмо губернатору в инстаграм, только не будем ничего делать самостоятельно. То, что по этому же закону их потом и нагибают - им, похоже, только в кайф.
Гость
16 апреля 2024, 08:16
Убрали пешеходный переход у Универа на пр.Гагарина-Построили надземный переход , теперь мы имеем светофор перед надземным переходом и за ним (спасибо маршалграду они же не могли проехать 100 метров)....пробка у гидромаша никуда не делась..вопрос зачем строили надземный переход??????ответ чтобы добавить еще светофор... p/s у океаниса вообще бред посреди проспекта поворот налево к ТЦ...интересно кто кому занес....
Гость
16 апреля 2024, 08:31
А уберите сейчас там переход и забор поставьте, как вы любите. И посмотрите, что вашим пробкам это не поможет никак, только если подвинет
16 апреля 2024, 16:50
троллейбусные провода им видите ли мешают, чистое небо подавай, а это - нет?
Гость
15 апреля 2024, 20:56
Давно пора, а то там постоянные пробки из-за этого светофора. Еще в печерах надо убрать половину пешеходных светофоров.
Гость
15 апреля 2024, 23:09
Это сарказм или болезнь?
Гость
15 апреля 2024, 23:39
Город для пешеходов, их больше чем автомобилистов.
Гость
16 апреля 2024, 06:42
Гость
16 апреля 2024, 06:42
Город для пешеходов, их больше чем автомобилистов.
Город для горожан. Пешеходы передвигаются массово на автобусах, им тоже проспекты нужны, чтобы быстрее передвигаться вместо того, чтобы в пробке стоять. Ну посмотри на ту же Москву.. Подумай еще раз, пока неудачно.
Гость
15 апреля 2024, 20:09
Любопытно, проводил ли кто-нибудь исследование, насколько увеличивается количество ДТП и число их жертв от увеличения скорости городского транспортного потока?
Гость
15 апреля 2024, 21:06
Думай о себе
Гость
16 апреля 2024, 11:03
А скорость кто то меняет? Речь об этом? Я пропустил смысл статьи?
Гость
15 апреля 2024, 23:37
Себе на задний двор поставьте это и гуляйте туда-сюда каждый день раза по 2.
Гость
16 апреля 2024, 06:44
Дома у себя сиди и командуй.
Гость
16 апреля 2024, 08:18
Гость
16 апреля 2024, 08:18
Дома у себя сиди и командуй.
А ты у себя сиди, зачем таким на улицу.
Гость
16 апреля 2024, 08:51
переходы должны быть оборудованы подъёмниками!
16 апреля 2024, 09:43
Подъёмники - это фикция, они никогда не работают. Их ставят на подобных сооружениях для галочки.
Гость
16 апреля 2024, 10:45
Хороша показуха. А за ней деньги на освоение перехода стоят. Налепят убожество, станет непреодолимым препятствием. В цивилизованном мире если такое строят, то делают траволаторы, не ходит народ по ступенькам. Нет у нас заботы о пожилых, больных и маленьких.
Гость
16 апреля 2024, 11:44
Пожилые сами регулярно голосуют за эту власть, которая так к ним относится.
Гость
16 апреля 2024, 10:41
Главный вопрос: что это даст? С одной стороны пробка появляется до Мызы. С другой до Лебедева. А стоимость перехода, как обычно буде как многоподъездный многоэтажном дом, а может ещё и не один
Гость
16 апреля 2024, 10:07
Кто все эти люди, которые ломятся через Гагарина в центр каждое утро? Живешь в Ольгине - работай в Ольгине. Или ставь себе график такой, чтобы не создавать часов-пик. В 11 утра никаких пробок нет, почему же?
16 апреля 2024, 10:20
Ещё новый район за Ольгино будет, многоэтажный, многоквартирный. А в Ольгино рабочих мест нет
Гость
16 апреля 2024, 11:42
16 апреля 2024, 11:42
Ещё новый район за Ольгино будет, многоэтажный, многоквартирный. А в Ольгино рабочих мест нет
"Рабочие места", про которые ты говоришь - это производственный сектор, с ним действительно ничего не сделаешь, если у тебя конвейер запускается в 7 утра, то за ним в 06:59 уже должны стоять рабочие. Только в центре города заводов нету, туда ломятся офисники. 90% этой пробки, как и пробок на мостах, это пучеглазые офисники, который едут в молодую, динамично развивающуюся компанию по оптовой продаже унитазов где-нибудь на Костина 4. А офисники совершенно спокойно могут работать и в Щербинках. Они вообще сидели по домам в 2020, и всем от этого было только лучше.
16 апреля 2024, 10:23
Вообще надземный переход не решит вопрос слияния потоков транспорта по пр. Гагарина и с Мызинского моста: так и так светофор нужен.
16 апреля 2024, 10:22
Стала реже ездить в Мегу: через переход над дорогой на 216 автобус идти не хочется. Подьёмник на нём на работает
Гость
15 апреля 2024, 20:36
ЦОДД,вы лучше разберитесь с Борским мостом,чтобы он работал не по расписанию,а по фактическим пробкам.
Гость
15 апреля 2024, 20:45
Ну да, он же так сильно связан с переходом на сельхозе…
Гость
17 апреля 2024, 06:39
Правильно, живу в 1х Щербинках, давно нужно было построить как на красных зорях, где тоже кстати не маленькая больница. После сельхоза потоки транспорта расходятся и светофор лишняя затыка.
Гость
17 апреля 2024, 21:23
Видимо автомобилист, там только ездите. О людях нужно думать.
Гость
16 апреля 2024, 08:23
Появится , вот тогда и напишите. Много чего обещали, не все исполнили
Гость
16 апреля 2024, 10:33
Один и тот же чел в комментах огрызается? Чьих вы будете?
Гость
16 апреля 2024, 14:10
Поразительная некомпетентность градостроителей. Город для людей, а не для машин. Развивать нужно ОТ и ограничивать количество личных авто в центре города.
Гость
16 апреля 2024, 14:45
Ну почему всё через одно место делается у этих дефективных...
Гость