Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Требуются большие вложения». Нижегородские власти высказались, почему отбирают усадьбу в Подвязье у ее хозяйки
«Требуются большие вложения». Нижегородские власти высказались, почему отбирают усадьбу в Подвязье у ее хозяйки

Гость
10 апр 2024 в 17:42

Серьезно? Вложения на восстановление? А зачем тогда продавали, если знали, что нужны вложения? Почему епархия не могла восстановить? Почему столько лет стояла без крыши и ее грабили? Нижегородские власти имеют привычку - продавать и отбирать, когда хоть что-то сделано. И сколько таких примеров! А дорогу до Подвязья, чтобы облегчить реставрационные работы, местная власть строить не хочет только потому, чтобы не восстанавливалась усадьба. 100% построят ВИП-коттеджи, все огородят и собак со снайперами поставят по периметру. Тьфу, мерзко и противно!

Гость
10 апр 2024 в 19:43

Ещё и оштрафовали в знак благодарности. 😂

Гость
10 апр 2024 в 17:11

> требуются большие финансовые вложения, однако, к сожалению, собственник не выполняет свои обязательства
А государство, конечно, вложит и выполнит...

Гость
10 апр 2024 в 16:33

Просто плакать хочется. Исторические памятники формируют не только уникальный облик места, но и создают вокруг себя событийную повестку. Что за бред?

Гость
10 апр 2024 в 16:53

Восстановление усадьбы в дореволюционном виде стало бы разрушением объекта культурно-исторического наследия, так как нынешнее ее состояние является историческим свидетельством разрушительных процессов, происходивших в стране за последние 100 с лишним лет.
Это так же бессмысленно и вредно, как восстановление Колизея до состояния в момент окончания его постройки...

Гость
10 апр 2024 в 17:04

Давайте посчитаем сколько памятников власть уничтожила?

Гость
10 апр 2024 в 17:15

Похоже, появился очень богатый покупатель на это место, который хочет построить там свое имение. А энтузиастка путается под ногами...

Гость
10 апр 2024 в 18:56

Сегодня прочитала статью о восстановлении Нижегородского кремля. Работы велись с 1949 по 2012 год

Гость
10 апр 2024 в 16:31

Неужели хотя б одну статью нельзя написать без орфографических ошибок?

Гость
10 апр 2024 в 18:07

Однозначно, появился богатенький покупатель! Очень жаль..

Гость
10 апр 2024 в 18:15

А что мешало до продажи вкладываться? По области есть и другие объекты. Балаболы

Гость
10 апр 2024 в 19:45

Можно узнать фамилию озабоченного состоянием усадьбы?

Гость
11 апр 2024 в 11:47

Всем жалельщикам нужно скинуться деньгами для жанны, чтоб она восстановила то, чего не сумела. Раз уж вы не хотите, чтоб государство восстанавливало, и суммы вас не пугают, беритесь сами, жанна вас поблагодарит. Ну, это для тех, кто по предыдущим статьям не понял, что за 10 лет в частых руках энтузиастки дело не сдвинулось с мертвой точки. А здравомыслящим людям видно, что усадьба должна быть в собственности государства. Кстати, совершенно очевидно, что единственный аргумент жанны, почему усадьба должна принадлежать ей - скандал, потому и отступились все, у кого были средства и желание на восстановление комплекса.

Гость
11 апр 2024 в 12:01

10 лет подождали, что восстановит - ничего не сделала. Только порушилось то, что было, ещё больше. Сколько предлагаете ещё подождать?

Гость
12 апр 2024 в 18:39

Встречались с владелицей усадьбы(кстати она там не одна владелица, с её слов) два года назад по поводу другой усадьбы, Шереметевых.. Человек она заинтересованный, переживает за своё дело. А сколько других усадеб, никому не нужных сейчас в области. На них хоть какое -то внимание есть? Как можно было довести до такого объекты культурного наследия!!!, пора обратить на них внимание. Я тоже против того, чтобы кучка людей выкупала такие объекты, но если никто ничего не делает, как с этим быть? Потеряем последнюю красоту........