Вот времена. Раньше частенько ездил на А-62, он часто ходил. Сейчас в самом деле не встретиль. После продления А-1 до Окского Берега стал ходить гораздо реже. Хотя обещали повысить выпуск машин, чтобы сохранить интервалы.
Да что говорить... Многих привычных ранее маршрутов автобусов сейчас не дождаться. И ситуация продолжает ухудшаться.
Гость
19 марта 2024, 14:49
Выделенка должна идти от Новинок до Лядова хотя бы. Тогда будут ходить нормально
Времена похожие на начало 1990 годов ,тогда с общественным транспортом тоже проблемы были ,такие же что наблюдается и сейчас в нагорной части города ,например не ходит автобус 37 маршрута , его лишний раз не дождешься ,автобус 2 маршрута тоже редко встретишь ,когда надо этих автобусов нет вообще приходиться или остановку пешком идти ,или садится на другой и ехать с пересадкой, а вы говорите проблемы только сейчас - в последнее десятилетие 20 века не лучше было, автобусов реально не хватало ,я из школы ездил лишний раз на троллейбусе или пешком шёл домой практически через весь район Приокский города Нижнего Новгорода,от Мызы до улицы Медицинской
Времена похожие на начало 1990 годов ,тогда с общественным транспортом тоже проблемы были ,такие же что наблюдается и сейчас в нагорной части города ,например не ходит автобус 37 маршрута , его лишний раз не дождешься ,автобус 2 маршрута тоже редко встретишь ,когда надо этих автобусов нет вообще приходиться или остановку пешком идти ,или садится на другой и ехать с пересадкой, а вы говорите проблемы только сейчас - в последнее десятилетие 20 века не лучше было, автобусов реально не хватало ,я из школы ездил лишний раз на троллейбусе или пешком шёл домой практически через весь район Приокский города Нижнего Новгорода,от Мызы до улицы Медицинской
Назад идти веселее?
Гость
19 марта 2024, 08:45
У Каргина автобусы работали как часы. Отжали бизнес рейдерским захватом. Верните нормального перевозчика на рынок, будет порядок. А у автобусов- призраков надо маршруты отбирать, налицо нарушение. Но транспортная мафия бессмертна в этом городе, увы. Поэтому имеем что имеем.
Гость
19 марта 2024, 10:13
Автобусы муниципальные.
Гость
19 марта 2024, 11:00
Нужно сделать весь транспорт муниципальным и тогда ходить будет по графику.
Гость
19 марта 2024, 14:26
Гость
19 марта 2024, 11:00
Нужно сделать весь транспорт муниципальным и тогда ходить будет по графику.
Да сейчас. Без частных маршруток вообще все встанет.
Гость
19 марта 2024, 07:28
А 62 также неуловим. К тому же отменили 62 маршрутку, которая хоть как то выручала.
Последняя рефоорма окончательно добила транспортную систему города.
Гость
19 марта 2024, 08:24
Про 62 поддерживаю. Более того, часть из них не отображается на картах и понять, когда он придет не представляется возможным.
Гость
19 марта 2024, 14:05
62-ой давно уже неуловим, лет 7-8 (а может быть и поболее).
У Каргина автобусы ездили часто и до позднего времени. А когда отняли маршруты и передали под ,,опеку,, администрации, они же сейчас вроде как городские, считаются, почти государственной собственность. Так вот сейчас все плохо.
Ситуация с общественным транспортом очень печальная, чиновники-вяряги наворотили, перекроили все маршруты, только усугубили проблему.
Ранее были закуплены порядка 25-30 автобусов ЛИАЗ (гармошки) сейчас на линию выходят 4-5 машин, остальные загубили из-за неграмотного обслуживания ДВС. А это бюджетные средства при чём не малые.
Водительского состава катастрофически не хватает.
В метро такие интервалы, что выспаться можно в ожидании поезда.
Зато контролёрам выдали новую форму.
Гость
19 марта 2024, 09:13
Насчёт метро вы повеселили. Как раз метро то регулярность соблюдает отменно. Там рельсы и один поезд не сможет объехать другой. В часы пик интервал 6-7 минут. Ближе к закрытию 13 минут. Не много же Вам времени нужно чтобы выспаться. Сажусь на 56 в 22:36 и на пролетарской всегда в одно и то же время пересаживаюсь на поезд метро. Чтобы не спать на ходу как это делаете Вы достаточно запомнить расписание движения
Гость
19 марта 2024, 13:08
Кто перекроил маршруты? Никто ничего не сделал. Траспортная реформа осталась на бумаге, поэтому и результата нет.
Гость
19 марта 2024, 14:58
Метро у нас безупречное все по расписанию, и в час пик и в обычное время. 5 минут ожидания для нашего метро это норма. Если будет 3 минуты интервала, то возможно будут отставания от расписания машинистов, особенно в час пик. Итог: лишь только метро у нас нормально работает, остальное " как карта ляжет ".
Гость
19 марта 2024, 06:56
Пришлось недельку покататься на такси от родных из Советского р-на до ГКБ №40 , почему нет прямых рейсов между крупными больницами разных районов, КАРДИОЦЕНТРОМ, больницей им. СЕМАШКО? Людей из области направляют , но не зная город добраться во время и пройти доп.обследование только такси. Кстати, гоняясь на такси за неделю в Автозаводском р-не 2 раза только на каких-то улицах видела 2 автобуса, как там люди куда-либо добираются, осталось загадкой. Хотя павильоны вроде есть.
Гость
19 марта 2024, 10:19
С транспортом все нормально. В общем. Вы просто всю дорогу проспали :)
Кстати, между указанными вами больницам ходят и автобусы и маршрутка. Пользуйтесь приложениями типа яндекса
Гость
19 марта 2024, 10:56
Гость
19 марта 2024, 10:19
С транспортом все нормально. В общем. Вы просто всю дорогу проспали :)
Кстати, между указанными вами больницам ходят и автобусы и маршрутка. Пользуйтесь приложениями типа яндекса
Напиши маршруты больше пользы будет .
Гость
19 марта 2024, 13:14
Гость
19 марта 2024, 10:19
С транспортом все нормально. В общем. Вы просто всю дорогу проспали :)
Кстати, между указанными вами больницам ходят и автобусы и маршрутка. Пользуйтесь приложениями типа яндекса
В каком сне у вас с транспортом все нормально? Взять тот же самый А-16,один автобус, бывает,на выходных! На буднях его ждёшь по 35 минут! Не знаю,каким образом вы перемещаетесь и в каком месте у вас с транспортом все нормально,но у всех остальных это далеко не норма!
Плохо вечером ходит т37. В шанцевские времена ходил с интервалом 10 минут. Сейчас и интервалы увеличились, и вечером уже в 19:00 не уедешь на нем из Соцгорода в верхнюю часть.
Гость
19 марта 2024, 08:47
А кто нить видел бюджетные деньги на общественный транспорт? Этот призрак еще крупнее
видели. в заупках НПАП. люковый мерседес. вот там они.
Гость
19 марта 2024, 14:52
Да есть там деньги, но всё улетает в никуда из-за огромного дублирования и отсутствия выделенных полос для ОТ.
Гость
19 марта 2024, 14:03
А это что, отдельные ветки метро? Одна Ленинско- Автозаводская линия. Выделенки должны быть по всему пути, а не в местах "пробок", иначе пробки вырастут и до тех мест, где "выделенок" не будет. Вести трамвайные пути в Новинки... ближайшая развязка ТП - Мыза (помимо всех проблем перепада высот при выезде за поворотом Ольгино, нужно ещё переправу в райне ул. Ларина), из Заречки... нужно будет одну переправу под их прокладку перекрывать (если вообще конструкция моста позволяет такую нагрузку на дорожное полотно. Менять дорожное полотно? Так Мост будет закрытым больше года - полутора (в лучшем случае) стоять). Это, может быть, и красиво на бумаге, но нереально.
Гость
19 марта 2024, 14:54
Полностью согласен. Чем больше нижегородцев это осознает, тем больше шансов на реальные изменения, вместо обещаний метро за десятки миллиардов через десятки лет
Гость
21 марта 2024, 08:44
Зачем переправу? Нужно восстановить старую жд дорогу на Казань и пустить в Новинки. А тут в городе организовать маршрут от станции. Но для этого нужно знать город и любить жителей, а не туристов.
Гость
19 марта 2024, 08:38
А толку. У картонного губера все отлично. Он то по Сочам с молодежью тусует то в Москве и Казани.
Не плохо было бы пересадить всех министров,правительство,депутатов на общественный транспорт!Лишить всех служебного транспорта,пусть попробуют каково это!А сэкономленные средства направить на общественный транспорт!
Гость
19 марта 2024, 18:51
И глав автопарков вороватых
Гость
19 марта 2024, 12:52
Автобусы 20 и 61 ходят отвратительно!!! Ждёшь по часу, а толку никакого! Просто ужас! Ощущение такое, что людей специально заставляют ездить с пересадками ! Позор!!!
Гость
20 марта 2024, 00:25
Да, приходится ездить с пересадками. Хорошо хоть по карте в течении часа можно бесплатно пересесть.
Гость
19 марта 2024, 08:23
Особенно интересно, когда на онлайн-карте автобус есть,э и он подъезжает к твоей остановке, а в реальности его нет. Сколько таких призраков ходит по разным маршрутам, не известно.
Гость
19 марта 2024, 11:34
Убрали 5ю маршрутку кузнечиха - московский вокзал это вообще преступление, 31 маршрутка утром это АД ская поездка в город на работу учёбу.........
Гость
19 марта 2024, 11:57
Хотим Каргина. У него не было проблем ни с водителями, ни с автобусами!!!
Гость
19 марта 2024, 18:49
У нас не только транспорт на бумаге есть, но его никто не видел. Аналогично почти во всех сферах.
Снег якобы убирают, но весь город сплошной полигон снеготаяния.
На уборку высылают несколько сотен единиц техники, но после снегопада первый трактор во дворе через неделю.
Бесплатная медицина, но пока дождешься бесплатного анализа или мрт/узи пройдет пара недель ожидания, а то и пара месяцев.
Инфляция 4 процента по телевизору, но в магазинах все 15-20.
Гость
19 марта 2024, 21:12
В Самаре почти такая-же картина с автобусами, трамваями и троллейбусами, ждём примерно по 30 минут, а час пик попасть в общественной транспорт за счастье.
Гость
19 марта 2024, 21:39
потраченная не раз администрацией многомиллионная сумма на оптимизацию транспорта в городе опять растворилась И БЕЗ ПОЛЬЗЫ как видно
Гость
19 марта 2024, 14:29
Проблема нижегородского общественного транспорта в том, что реформы по его модернизации проводят люди, которые общественным транспортом не пользуются.
Гость
19 марта 2024, 14:55
Проблема нижегородского общественного транспорта в том, что реформы так и остаются на бумаге без реализации. Реализуют только отдельные куски, в итоге сводя результат к нулю
Проблемы нижегородского транспорта заключаются ещё и в том, что новую схему придумали люди, не имеющие отношения к Нижнему Новгороду.
Гость
19 марта 2024, 08:24
Автобусы - призраки существуют. Мы стояли на остановке Московский вокзал, ждали 48 автобус. По навигации, не только на моём телефоне, автобус выехал с Летвинова. И так же следуя картинке мы все увидели, что он уже на "шайбе". Проскочил мимо нас, мы и не заметили. Вообще с навигацией очень плохо.
Гость
19 марта 2024, 12:08
48 ходит по времени каждый день езжу с Литвинова до шайбы
Гость
19 марта 2024, 10:15
Стоит обратить внимание на то, что кроме малого количества автобусов маршрута 20, это не маршрут, а "Экскурсия по городу", что очень "актуально" для жителей Автозавода в утренние часы!
Гость
20 марта 2024, 00:24
Т18 тоже превратили в экскурсию по городу.
Гость
19 марта 2024, 11:06
Я живу на Бекетова и езжу на работу на 26 автобусе вообще ужас по 40 минут стоишь весь третий парк 37,72,62 ходят утром прекрасно но этот нехороший автобус номер 26 не дождаться маршрутка 81 битком так и заставляют ехать с пересадкой
Гость
19 марта 2024, 13:28
Полностью с Вами согласна!
Гость
19 марта 2024, 18:08
А 31 маршрутка всегда битком!! В Кузнечихе невозможно влезть! Пора большие автобусы запускать! И 63 автобус после 19.00 раз в 2 часа!
Ха, в Кузнечихе... Я однажды у 134-й школы не смог влезть! А это, пардон, следующая остановка после конечной. 😐
Гость
19 марта 2024, 23:04
Многие маршруты с очень большими интервалами - 45-60 минут. Например, А68. Ну кто будет ждать? А потом закроют, как непользующийся спросом.
Гость
20 марта 2024, 23:07
скорее не закроют, а растащат на другие маршруты. Как произошло с автобусами с А-20 - 66% утащили на А-40, А-56 и А-1, которые якобы "более нуждающиеся" отбирать у других народ
Гость
19 марта 2024, 08:01
Зато 13 троллейбус есть на онлайн картах. Но не факт что ,вы на нем поедете до своего маршрута. Так как он постоянно, друг за дружкой идёт в депо. До 10 часов утра как правило, люди едут на работу. Многие начинают работу с 10 утра. 13 троллейбус, единственный транспорт, который довозит до ост. Рокоссовского от ост. Караваиха. Все остальные , только с пересадкой. Добраться сложно. И уехать после работы с ост. Рокоссовского вечером после работы вообще нереально.
Гость
19 марта 2024, 08:11
Кристина молодец! Больше статей поднимающих простые вопросы на больные темы для обычных людей. Спасибо за внимание!
Гость
19 марта 2024, 08:48
Господин Сауткин чай сидит в автопарке на новенькие автобусы любуется
Людям не дает
Гость
19 марта 2024, 09:41
Какой такой господин?господа отменены в 17 году.Уважайте себя!
Гость
19 марта 2024, 13:52
Гость
19 марта 2024, 09:41
Какой такой господин?господа отменены в 17 году.Уважайте себя!
Это товарищей в 1992 году отменили, введя "шоковую терапию" от "великих экономистов" - Гайдара и Чубайса.
Гость
19 марта 2024, 18:53
Гость
19 марта 2024, 09:41
Какой такой господин?господа отменены в 17 году.Уважайте себя!
Понравилась буква Г в начале, скорее это хотелось написать
Гость
19 марта 2024, 08:47
A36 вообще летучий голландец, один раз случайно увидел.
Гость
19 марта 2024, 08:57
Да, с 20 маршрутом совсем непонятно. Ходит редко, да и в разное время. И поймать его почти невозможно. Вот вчера у больницы 13 он проехал в 6:26. А сегодня в интервале с 6:15 до 06:35 его не было. Если так мало машин на маршруте, то хотя бы нужно придерживаться какого то расписания. Иначе в этом маршруте нет никакого смысла. Как всегда-"все для людей"!!!!
Гость
19 марта 2024, 09:09
Забыли про легендарный Т34.
В лучшем случае раз в час. А то и одна с интервалом в 2 часа. После 17.00 совсем перестают работать.
Ужасное транспортное обеспечение в городе.
Гость
19 марта 2024, 09:11
52- вот это настоящий призрак
Гость
19 марта 2024, 09:18
Т-94 вообще пропал
Гость
19 марта 2024, 10:14
Собянина на вас всех нету! Долой Шалобаева!
Гость
19 марта 2024, 10:32
61 единственный маршрут из Верхних Печер который едет по Ванеева в сторону площади Свободы. До оптимизации был еще T34, но его забрали в Новую Кузнечиху. Оптимизаторам "большое спасибо"!
Гость
19 марта 2024, 10:53
раньше ездила на 30м автобусе утром на работу к 8. но с декабря этот рейс, который с площади горького выходил в 7-35 сняли. с чего и зачем никто не говорит. на том рейсе много людей ездили вообще-то
Гость
19 марта 2024, 10:58
Т.е. ГКУ НО ЦРТС.... Не работает! Может эту шарагу закрыть? А деньги сэкономить! Заодно руководство Минтранса поменять?
Гость
19 марта 2024, 11:25
Московский вокзал. Поезда прибывают 20 00 вечера. 10, 15 мин., до остановки, ждем в кузнечиху, соаетскую площадь,, бекетова до 22 нет автобусов........ Едем с пересадками поминая городскую автотранспортную сеть..... От Москвы до нижнего 3,4 часа, в нижнем по приезду стоим ждём в надежде уехать 2 часа..........
Гость
19 марта 2024, 12:02
Забыли легендарный А-7 упомянуть, вот где автобус-призрак. Всю жизнь живу в Молитовке и никто его никогда не ждет...там один водитель на рейсе, болеющий за хоккейное Торпедо и, видимо, когда играет его команда - на рейсе вообще нет автобусов)))
Гость
19 марта 2024, 12:26
Часами ждут автобус?нормально так у некоторых со временем! пенсеры наверное?
Гость
19 марта 2024, 12:42
Спасибо Никитину. Автобусов все меньше и меньше, стоянки платные. Все для людей
Гость
19 марта 2024, 12:45
- Суслика видел.
-Нет.
-И я нет,а он есть....
Гость
19 марта 2024, 13:12
Требуем реализации транспортной реформы 2017 года. Там были планы до 2030. Где трамвай до Новинок и до 7го? Где соединение автозаводской и ленинской веток метро? Где выделенки в местах пробок? Где устранение дублирования? На Пролетарской ходит около 30! разных маршрутов вместо нескольких магистральных маршрутов с 5 минутныминтервалом.
Гость
19 марта 2024, 13:10
Всё верно сказано. Очень проблемные маршруты, почти все испорчены задублированностью частниками и отсутствием выделенок.
Гость
19 марта 2024, 14:04
вчера стоял на остановке "Дарьино"... Умная остановка вещала, что маршрутка 29 через 1 минуту подьедет... Ага, щаз... Разбежался... Благо, через 6 минут подошёл городской 51-й...
Гость
19 марта 2024, 14:16
А57 совместно с тролейбусом 3 неуловимы. И если с пр. Героев на Мещерку как-то реально уехать, то в обратном направлении в вечернее время практически нереально без пересадок или прогулки до Гордеевки добраться. Тролейбус если попадётся, так ст вероятностью 90℅ свернёт в парк
Гость
19 марта 2024, 18:09
Т-34 забыли упомянуть, ездит когда захочет,
Гость
19 марта 2024, 18:23
Муниципальный транспорт только номинально существует.... Ну правильно, большего и не требуется.
Гость
19 марта 2024, 21:05
В НН одна объективная причина в автотранспорте: директор предприятия и иже с ними
Гость
20 марта 2024, 07:42
У Каргина отобрали, ни себе ни людям, организовать не в состоянии, транспорт безобразно ходит, пересадить всех трутней администрации на автобусы.
Гость
20 марта 2024, 07:49
Администрации плевать на жителей города, всё пришло в упадок, что транспорт, что ЖКХ, одна разруха, никто ни за что не отвечает.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
вос.
761мм 86%Автобусы-призраки, которые нижегородцы часами ждут на остановках — народный рейтинг