перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Тут магазины только недавно открылись». Плюсы и минусы «Новинки Smart City» — самого крупного долгостроя в Нижнем

Гость
4 марта 2024, 11:45
Очередной градостроительный кошмар в поле. Теперь городу нужно тратить огромные деньги, чтобы тянуть туда коммуникации. И 99% жителей купит автомобиль, т.к. по человечески оттуда не добраться, а значит ещё сильнее увеличатся пробки. А можно было следовать транспортной схеме 2017 года и сначала протянуть туда трамвай.
Гость
4 марта 2024, 19:23
Не все так трагично, как Вы описываете. Коммуникации есть, сбои бывают, ну а где их нет?! Зато у нас свежий воздух, коровки на лугу - релакс полный. И поверьте, пробки создают не жители Смарт-сити, а горе-проектировщики Ольгинской развязки.
Гость
4 марта 2024, 19:27
Гость
4 марта 2024, 19:27
Не все так трагично, как Вы описываете. Коммуникации есть, сбои бывают, ну а где их нет?! Зато у нас свежий воздух, коровки на лугу - релакс полный. И поверьте, пробки создают не жители Смарт-сити, а горе-проектировщики Ольгинской развязки.
Сейчас выделяется 5 миллиардов рублей из бюджета города на достройку коммуникаций. Вместо того, что переложить эти траты на девелопера или застраивать пустыри и промозоны где коммуникации уже есть. Пробки создаёт большое количество машин. И чем хуже ходит общественный транспорт, тем машин больше. А так как транспортом заниматься уже после достройки района, все Новинки едут на работу на своих авто. Это огромная градостроительная ошибка
Гость
8 марта 2024, 16:43
Этот угол от развязки в Ольгино будет весь застроен жильём, там уже планируется 1 млн. м2
Гость
4 марта 2024, 17:34
Основная проблема Смарт-сити, на мой взгляд, это дороги и транспорт. Из ЖК нет левого поворота в сторону Окского берега, Богородска, надо ехать в объезд через Ольгино!!!, а там вечные пробки. После снегопадов подходы-тротоуры к остановкам завалило снегом, подойти можно было лишь по краю проезжей части. Это создавало проблему как водителям, так и пешеходам. Расчистили только к марту. В ЖК дороги не рассчитаны на общественный транспорт, для этого не хватает ширины дорожного полотна и разворотных площадок. Обещанные электробусы опять, судя по проекту, не доедут до Смрт-сити. Трамваи были бы решением транспортной проблемы. Концепция ЖК была задумана неплохая, а реализация, как всегда, никудышная.
Гость
4 марта 2024, 18:11
Смарт-Сити залетели на хайпе, когда относительно успешно достроили Окский берег и Времена года. Относительно - потому что не до конца все построили, что заявлялось, но и кидков на годы не было. Люди и поверили.
Гость
6 марта 2024, 12:02
трамваи и гору не заедут
Гость
4 марта 2024, 11:32
НЕТ СОЦИАЛИЗМА- НЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ, и частники отвалятся при нормативах, гостах и т.д.!!! РАНЬШЕ РАБОТАЛ НА ПРЕДПРИЯТИИ И ПОЛУЧАЛ БЕСПЛАТНО КВАРТИРУ! А сейчас -вся жизнь в банковской кабале ДА ЕЩЕ С ПРОЦЕНТАМИ...ХВАТИТ, НАЕЛИСЬ КАПИТАЛИЗМА. ---ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ ХАРИТОНОВ - КПРФ.
Гость
4 марта 2024, 11:44
Это который пришел "на работу в Кремль" к 12:00 и до 14:00 завис втыкая на куранты? 😁
Гость
4 марта 2024, 13:45
Ещё феодализма поедим с таким руководством
Гость
4 марта 2024, 14:33
Ага, у меня мама 30-ть лет ждала в очереди "квартиру от государства". Получила в 1997 году, только не от государства, а от предприятия на котором работала. А бабушка в колхозе за трудодни работала.
Гость
5 марта 2024, 06:55
Метромост нужен вместо платного моста. Ну и транспорта нормального. План достройки территории ужасный. Главную дорогу хотят вдоль школы сделать. Сейчас нет безопасной дороги к школе, ни одного знака и пешеходного перехода, тратуаров и то нет со стороны школы и детского садика.
Гость
5 марта 2024, 08:47
Метромост нужен там, где нет и не планируется метро?...
Гость
5 марта 2024, 17:43
Не нужно. Нужно было уже давно протянуть До Новинок трамвай ещё до строительства развязки, как это планировалось транспортной схемой 2017 года.
Гость
4 марта 2024, 11:27
пока нет социализма и нет государства.. всем ясно. ЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ -30 ЛЕТ ОБМАНА
Гость
4 марта 2024, 17:24
Давай, расскажи, как при социализме никого не обманывали.
Гость
5 марта 2024, 07:52
Поиграли в капитализм!И хватит!