перейти к публикации

44 комментария к публикации

Нижегородская область потратит 446 млн рублей на мероприятия в честь юбилея летчика Валерия Чкалова

3 февраля 2024, 12:30
у меня два вопроса к властям: КТО ЭТО УВИДИТ и обоснованы ли ТАКИЕ траты? Кстати, нна родине Чкалова тишина. Ну почти. Опять гуляет только начальство
Гость
4 февраля 2024, 01:38
Вот лично мне на чествование В, П. Чкалова бюрократами жаль потратить свои 355 рублей, я бы предпочел получить их из областного казначейства наличными под обязательство выпить и закусить за упокой его души!..
Гость
2 февраля 2024, 19:59
По переписи в Нижнем Новгороде 1 500 000 человек,если сумму перевести на душу населения,то получается по 297,333 тысяче на нос. Дайте населению треть от этого и Валерия Павловича будут славить и помнить от мала до велика.
Гость
2 февраля 2024, 20:49
У вас какая-то альтернативная математика.
Гость
2 февраля 2024, 20:50
446 миллионов поделить на полтора миллиона никак не получится 200 тысяч
Гость
2 февраля 2024, 20:50
Садиськ ол
Гость
2 февраля 2024, 19:56
48 школа Нижний Новгород - здание нуждается в кап. ремонте, течёт крыша. Я думаю, что это не единственная такая школа или больница. А то такие мероприятия - это пир во время чумы и очередной распил.
Гость
3 февраля 2024, 00:40
Да, 48 по швам расползается давно.. И депутат местный обещался заняться ремонтом школы, когда избирался, уж много лет с его избрания прошло.. По хорошему, нужно новое и современное здание.
Гость
3 февраля 2024, 09:45
Гость
3 февраля 2024, 09:45
Да, 48 по швам расползается давно.. И депутат местный обещался заняться ремонтом школы, когда избирался, уж много лет с его избрания прошло.. По хорошему, нужно новое и современное здание.
Россия построит еще девять школ в Киргизии 1 марта 2023 Россия планирует в этом году начать строительство девяти общеобразовательных школ в Киргизии. Об этом в Бишкеке на церемонии вручения пожарных машин, переданных Россией Киргизии, сообщил начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, сообщает сегодня, 1 марта «29 марта для подписания межправительственного соглашения в Кыргызстан прибудет делегация из России во главе с вице-премьер-министром Алексеем Оверчуком. Это важная программа. Каждая школа будет рассчитана на 1 тысячу 200 учеников и будет отвечать всем современным стандартам — от полной комплектации необходимым оборудованием до мощной спортивной базы, включающей в себя два плавательных бассейна и футбольное поле в каждой из них. Строительство начнется уже в этом году. Сумма на реализацию проекта, порядка 500 миллионов долларов, уже заложена в российский бюджет», конец цитаты.
Гость
2 февраля 2024, 19:36
Без комментариев, и это на деньги налогоплательщиков......
2 февраля 2024, 20:15
А внучку пригласят 🤔 чтобы так сказать порадовать предка .
Гость
3 февраля 2024, 08:53
Зачем так масштабно праздновать?
3 февраля 2024, 12:31
это немы празднуем (на родине Чкалова). это исключительно чиновники
Гость
2 февраля 2024, 19:02
Мы безмерно счастливы!!!!!
Гость
2 февраля 2024, 19:27
А не лучше эти деньги отправить бойцам СВО ? На качественные радиостанции, протезы, лечение в платных клиниках и т.д.
Гость
2 февраля 2024, 20:46
Не лучше
Гость
2 февраля 2024, 21:53
А почему уж тогда не больным детям, на лечение? Пусть Сво финансируют те, кто это все устроил.
Гость
2 февраля 2024, 22:00
Не лучше. Чинуши пусть делятся.
Гость
3 февраля 2024, 12:54
Если у молодежи спросить; кто такой Чкалав;- то явно перепутают или с Путиным или с Лениным, хотя большинство не знают даже кто такой Чапаев или Колчак
Гость
4 февраля 2024, 06:46
Даже стыдно писать внучку привезли на майские праздники, достала фото альбом , спрашиваю а , ты знаешь какой сегодня день - гитлер капут в ответ. В шоке была, её прадед воевал - упустили поколение. Уже второе подрастает на салютах - бузовщине, когда соседские парни гибнут, Губернатору с его замашками жирный минус. Хорошими делами прославиться нельзя.
Гость
2 февраля 2024, 19:45
А что там с дачей Чкалова в Зелёном городе?
Гость
2 февраля 2024, 20:31
Сколько было потрачено на Новый Год? Неужели переворот календаря важнее памяти Великого Сталинского Сокола, ставшего примером мужества для поколений отечественных авиаторов?! Уроженцев нашего города такого масштаба можно пересчитать по пальцам, почему нельзя потратить на празднование нормальные деньги? Тем более, на такой праздник наверняка приедут гости из Москвы и вложения окупятся если не для бюджета, то для туристической отрасли точно!
Гость
2 февраля 2024, 21:00
Я промолчу
Гость
3 февраля 2024, 03:52
о, у них время премий!!!!!
Гость
3 февраля 2024, 07:45
Нужно отправить наших лучших чиновников вместе с семьями по маршруту Москва Ванкувер, это лучшее освоение денег. Пусть они расскажут там как они хорошо жиаут
Гость
3 февраля 2024, 09:46
А сгнившие теплотрассы, водопроводы и канализации на эти деньги починить - религия высоко духовная не позволяет?
Гость
3 февраля 2024, 10:51
Это огромный повод отмыть воров ской хун те огромные деньги. Вместо того, чтобы потратить эти дегньги на лечение раненых, больных ребят, которые пришли с СВО. Никитин, Шалобаев, Мелики Гусейновы, этого не поймут, так как сами ни разу не служили в армии, а уж тем паче пойти на СВО.
Гость
3 февраля 2024, 12:00
Кому это нужно, Чкалову точно нет, лучше эти деньги потратить на развитие нижегородского спорта, в частности на хоккей за который большая часть населения болеет?
Гость
3 февраля 2024, 12:49
Зачем отдавать полмилли а рда на шоу, когда эти деньги можно применить в нужное русло а не ради Пиара
Гость
3 февраля 2024, 12:58
Губернатором вертит "шея". А он, как москвич, зависит не только от главкома, но и от жены
Гость
3 февраля 2024, 23:53
Как там музей то поживает? Не растащили ещё такую вкусную технику, заменив её макетами из фанеры?
Гость
6 февраля 2024, 17:42
Деньги спишутся в некуда, отчёт составят, кто-то немного разбогатеет.