перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Почему в Нижнем почти одновременно закрылись пять магазинов SPAR и кому они принадлежали. Разбор NN.RU

1 февраля 2024, 21:01
Ну а чего вы хотите? "Ему нет равных в России: Нижний Новгород стал лучшим русским городом, обойдя Нью-Йорк, Париж и Барселону в мировом рейтинге". И нафига нам какой-то дешманский Спар после такой новости.
Гость
1 февраля 2024, 08:30
Просто россияне на столько разбогатели, так сильно вырос уровень жизни, что они массово ломанулись в дисконт маркеты. Там и просрочка подешевле, и всякое разное не известных брендов с сюрприз-содержимым внутри. Но это всё второстепенно, главное не двинуть кони с голодухи в пятой по счёту стране в мире по ВВП (ну как Путин сказал) )))).
1 февраля 2024, 21:08
Зачем так принижаете достижения развитого капитализма в отдельно взятой стране? Что значит пятая экономика в мире? Мы первая экономика в Европе, а в спары всякие мы не ходим, потому что негоже российскому среднему классу отовариваться в таких нищебродских забегаловках.
Гость
1 февраля 2024, 09:37
Spar начал работать в России в середине 90х. Первый Spar на моей памяти открылся в 1993 году в Питере около Кировского универмага, метро "Нарвская", цены тогда там еще в долларах были выставлены и актуальный курс на входе вывешивался. Продукты в тот Спар завозились из Финляндии. Я тогда училась в Питере, жила рядом и в этот Спар заходила за хорошим кофе, шоколад-печенье тоже изредка брала. Там первый раз купила шоколадку Гейша - казалось божественно вкусно.
Гость
1 февраля 2024, 14:39
.. и стала гейшей
Гость
3 февраля 2024, 23:12
Никогда у фиников путного шоколада не было, возили им Сормовские конфеты при старом режиме.
Гость
1 февраля 2024, 10:17
жаль, хорошие магазины были
Гость
1 февраля 2024, 10:45
Если кому то кажется что торговые сети жируют и ставят запредельные, невероятно конские наценки и потом сидят на мешках с золотом, как капиталисты с пропагандистских плакатов, то вот вам пример. Магазины закрываются потому что убыточны. Понятно что на их место быстро встанут конкуренты, но тем не менее
1 февраля 2024, 11:21
а вот это вряд ли если мозга хватит. есть некое предельное количество торговых точек на количество населения. и когда оно превышается все начинают работать в убыток. то есть наоткрывались - урвать кусок думали, но желудки и зарплаты не резиновые. если конкурент торговал супер, то когда их стало 2 торговля уже не такая сладкая, а если 5? совсем фигово
1 февраля 2024, 11:43
Очень мало вкладывают средств на безопасность,вторую по черному и сотрудники и покупатели.
1 февраля 2024, 11:46
Все региональные сети убил X5 Retail grup и частично Магнит,поэтому Spare единственный достойный конкурент.
Гость
1 февраля 2024, 08:29
Люди беднеют, милорд...
Гость
1 февраля 2024, 09:33
в евроспар зайди, болтун - весь день народ в очередь гребет продукты втридорога
Гость
1 февраля 2024, 08:19
Да черт с этими Spar. Лишь бы Eurostarы не закрылись. Тогда будет беда.
Гость
2 февраля 2024, 09:47
Убыточен!? Да у нас на горького 152 и по ночам очереди, и на фудкорте всегда народ, и заказов полно. Что значит убыточно,? бред!
Гость
1 февраля 2024, 08:04
Евфремов сам дал статус Столицы Приволжья? Обучи своих "отличников" юридически грамотным наименованиям географических наименований.
Гость
1 февраля 2024, 09:32
Ерунда, новые откроют какие нибудь. Чё раздувать, чё есть неча чёли?
Гость
1 февраля 2024, 09:55
Аренда закончилась,вот и закрылся.Опять хозяин всё продал и захотел свить себе гнёздышко в тёплых странах,глянуть как загнивают проклятые капиталисты.
Гость
1 февраля 2024, 20:50
Статья ни о чем. Чтобы пространство занять?
Гость
2 февраля 2024, 06:52
Мне кажется, бенефициар этих торговых точек просто здесь все закрывает/продаёт и уезжает жить заграницу 🤷‍♀️
Гость
2 февраля 2024, 20:25
А, ты что отравился?
Гость
3 февраля 2024, 00:12
Пускай закрываются, чем быстрее, тем лучше. Там всё дорого на порядок, чем в отечественных магазинах. Единственное их преимущество - дёшевые суши
Гость
3 февраля 2024, 01:09
Заехала в Мегу (Федяково), Ашан уже не тот, весь товар наш, импорта нет. На глаза попалась женская исподняя, удивительно, но шить так и не научились. Нет смысла ездить в большие гипермаркеты (к сожалению), все это можно купить возле дома в пятерочках.
3 февраля 2024, 08:44
Спар на Горького 152 был отличным магазином, а его директор - суперменеджер. Очень жаль
Гость
3 февраля 2024, 23:10
У нас уже давно закрылись, ничего там путного и не было. Окей пока работает, но тоже еле дышит.
Гость
16 февраля 2024, 10:04
А вопрос то остался: что будет вместо Спаров??????
Гость
1 февраля 2024, 11:09
Трагедия, трагедия! Кто же теперь будет торговать просрочкой по конским ценам?
Гость
2 февраля 2024, 10:23
Овощи и фрукты там свежайшие, зачем обманываете. А еда из пакетов, здесь Вы правы, мне тоже просрочка попадалась. После этого случая все готовлю сама, никаких полуфабрикатов…
Гость
1 февраля 2024, 12:09
Эти магазины взвинтили цены на яйца, которые банально протухли, что привело к закрытию магазинов.
Гость
2 февраля 2024, 10:23
😂
Гость
1 февраля 2024, 11:06
Пусть закрывается Спар,все равно там путного ничего нет,кроме тухлой селёдки и десяток разбитых яиц.
Гость
1 февраля 2024, 20:07
У нас Спар в Кузнечихе на Бульваре 60 летия Октября просто супер! Всегда всё свежее, большой ассортимент, постоянно скидки всякие и акции. Рядом Пятёрочка, Магнит, Мяснов, рядом не стояли, у них вечная просрочка. То, что надо утилизировать лежит на полках.
Гость
2 февраля 2024, 10:21
В Спаре очень хорошие фрукты и овощи, говядину с индейкой тоже там беру.
Гость
1 февраля 2024, 15:52
Много лет не хожу в спар. Самый дорогой магазин. Теже товары в пяторочке и магните стояли на 20-30% дешевле. А в смарте и светофоре до 50 %.Если не видно разницы- зачем платить больше
Гость
1 февраля 2024, 20:55
так вы не сравнивайте х... с дверной ручкой. это разные форматы, разный сервис, разный частично ассортимент. в светофор заходить противно, не то, чтобы продукты покупать. смарт - норм, но там и ассортимент другой. евроспары - хорошие магазины. дисконтные программы там никакие, правда
Гость
1 февраля 2024, 09:37
Пусть закрываются. Отравлений меньше будет
Гость
1 февраля 2024, 09:39
Статьи на каждый "чих". Делать нечего.
Гость
1 февраля 2024, 19:54
Нам всё равно. Не они - так другие придут. Такие места долго не пустуют. Закон бизнеса. И не думайте, что если они закрылиись- то они такие несчастные. Всё у них продумано и просчитано! Это не челноки из 90- х, которые пахали, чтобы прокормить семьи. А то получается, выручки миллионные, а прибыли ноль. Но они всё равно работали и работали годами с мизерной прибылью и приобретали на какие - то деньги франшизу и товар, содержали персонал. Не верю! Заработали, да ещё как! Просто сейчас стало не так выгодно. А то показывают в отчётах прибыль одного мелкого предпринимателя с рынка. Зато теперь в рядом расположенных мелких магазинах очередь за продуктами. Теперь им очень хорошо от этой ситуации.