перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Коллега ехала до офиса почти 3 часа». Наболевшая колонка нижегородки о качестве уборки снега в городе

26 января 2024, 09:15
Иду вчера около магазинов и кафе, ресторанов и отелей - почти нигде около входов не почищено, одна каша. Вот что мешает вывесить объявление и найти временно безработных, дать лопату, они за тыщу рублей и один день всё спокойно вычистят. Позор, когда даже около магазина Пятачок снежная каша, туда ходят много-много людей, неужели трудно почистить даже своими же сотрудниками? Там работы на такую площадь ровно один час, вовремя убрали до асфальта и не будет никакого льда вообще!
26 января 2024, 14:53
трудно. потому что во всех этих магазина работают одни уставшие тетки в две-три смены с дикими переработками, и им вполне хватает работы по выкладке разгрузке товара и мытью полов, а чтоб еще и обязанности дворника на себя взвалить даром? может сами тогда? а то конь столько не вывезет, а вы все на баб сваливаете
Гость
27 января 2024, 08:33
им некогда магазинам они на яйца новые ценники клеют
Гость
26 января 2024, 08:52
Боты утверждают всё нормально,нужно только потерпеть.До весны наверное.
Гость
26 января 2024, 09:17
прислужники мера и губера
Гость
26 января 2024, 11:14
До выборов.... 2030 года 😉🙃🤭😀😁😆😃😅🤣
Гость
1 февраля 2024, 10:50
Гость
1 февраля 2024, 10:50
До выборов.... 2030 года 😉🙃🤭😀😁😆😃😅🤣
Или 2036
Гость
26 января 2024, 10:11
У коммунальщиков в НН, традиционно, есть четыре нерешаемых проблемы; Весна, Зима, Лето и Осень. А теперь еще и восстание теплотрасс. :))
Гость
27 января 2024, 08:34
это хазановское и он имел в виду всю россию
29 января 2024, 13:06
Гость, Востание теплотрассы...Даже звучит, как то зловеще... Как название какого нибудь хоррора...)))
Гость
26 января 2024, 08:03
>>Но где эти «снежные миллиарды»? Так, эта..... освоены.
Гость
26 января 2024, 08:52
Это миллиарды,кого надо миллиарды..
Гость
26 января 2024, 10:28
было бы куда убрать еще. Вы у своего дома тоже заплатили за уборку и почистили сами?
Гость
26 января 2024, 08:17
Вот и надо метро в Щербинки,чтобы не стоять в десяти вольных пробках в снегопады.
Гость
26 января 2024, 15:13
никакого метра - только трамвамы и выделенки в каждом переулке! 😜
Гость
26 января 2024, 15:50
Всё верно. На метро денег нет и не будет. Хотя наши власти вон решили влезть в кредитную кабалу и строить его в кредит, который выплачивать нам с вами ещё 15 лет. А в нашем городе да, выделенки для ОТ везде, где есть заторы, и трамвайные линии с нормальным современным вместительным подвижным составом. Разумеется тоже на выделенках
29 января 2024, 13:03
Гость, И в Сормово тоже...
Гость
26 января 2024, 12:29
ПОЗОР губернатору мэру и всем ЖЭКам!!!
Гость
26 января 2024, 17:59
Штрафовать их надо не по-детски.
Гость
26 января 2024, 13:15
Здесь климат такой, жизнь неудобная. Никто ее улучшать нам не будет. Потому что пожилые родственники и дети богатых и влиятельных власть имущих людей здесь не живут - в том числе по причине некомфортного климата. Так спрашивается ради чего им подрываться, платить кому-то за шуструю и качественную чистку города от снега? А многие от из Вас ради соседа, например, подорвётся коридор в подъезде помыть? Если бы дети и престарелые родственники богатых жили здесь, было бы совсем другое дело. Но нормальный человек в таком мерзком климате жить не будет. Все круг замкнулся)
Гость
26 января 2024, 14:34
Спасибо, Глебушек Никитов, теперь всё понятно) Подождём весны, авось, само растает.
Гость
29 января 2024, 18:41
Голосуйте за Путина. За его выстроенную вертикаль. За безответственность чиновников. За стабильность!
10 февраля 2024, 17:43
Гость, Ну, тогда " Ура ", что-ли....?...
Гость
28 января 2024, 22:20
Центральные автомагистрали более-менее почистили..а люди протоптали сами тропки где удобнее идти.Когда идешь по такой тропке, и думаешь, где живу ? В городе, или богом забытой деревне...
Гость
26 января 2024, 13:17
Автозавод. Давно всё прочищено. И во дворах тоже
Гость
26 января 2024, 13:54
Приходите во дворы на Ильича 40, 38, например. Узнаете много нового...
Гость
26 января 2024, 14:58
У вас, может, и почищено. А за все дворы не стоит говорить. У нас каша на Сов. Армии, 16. Приглашаю ее помесить
Гость
26 января 2024, 18:01
Прочищен Автозавод исключительно выборочно Северный пос.ул. Мельникова, ЖЭК 11- чистили только сегодня, после нескольких заявок через Портал. Но, понятно, что "акция " разовая. Придётся после каждого снегопада отправлять жалобы в адрес Правительства. Никогда такого не было. Автозавод был всегда образцово- покпзательным. Безобразная работа коммунальщиков. .
Гость
26 января 2024, 15:47
Выделенок нет. Общественный транспорт работает с расчётом на тех, кому не хватило денег на личный авто. Отсюда и результат. Нечищенные дороги это следствие.
Гость
26 января 2024, 17:47
Какие выделенки, сейчас большинство дорог на одну полосу работает 🤷‍♀️ Справа припаркованные, заваленные снегом авто, или просто снег; слева очередь из поворачивающих налево, в середине затор. А типа три полосы 🤦‍♀️
Гость
28 января 2024, 16:00
Гость
28 января 2024, 16:00
Какие выделенки, сейчас большинство дорог на одну полосу работает 🤷‍♀️ Справа припаркованные, заваленные снегом авто, или просто снег; слева очередь из поворачивающих налево, в середине затор. А типа три полосы 🤦‍♀️
Значит эту одну полосу надо делать выделенкой, чтобы трансопрт ехал. Кто хочет себе собственную повозку может дальше стоять в пробке на соседних улицах.
Гость
26 января 2024, 12:26
Губеру и ЖЭКам ПОЗОР!!!
Гость
26 января 2024, 18:00
Штрафовать их
Гость
26 января 2024, 14:58
Злым водителям надо включать мозги и не брать машину в эти дни. Но всем надо возить пятую точку, а мозги включать лень. Снега много, весь одномоментно не уберешь. Не Африка, бывает.
Гость
26 января 2024, 17:46
Дело не только в водителях. У нас во дворе поток машин минимальный, НО! Каждый день смотрю, как старенькие бабушки и дедушки еле могут дойти до аптеки или продуктового, очень большие скольких калеи под ногами, молодым трудно ходить даже. У нас сколько пожилых лежит с переломом шейки бедра и уже не встанут, наверно… Жалко пожилых, кто здесь живет, тяжело им, родственники не всех ест
Гость
26 января 2024, 10:16
Совершенно с вами согласна. Каждое слово - правда.
Гость
26 января 2024, 10:51
На пр. Гагарина от строит. техникума до пл. Лядова сугроб закрывает 2 метра дороги от бордюра - крайней правой полосы почти полностью нет! Неделя прошла! Не чистили даже! На пр. Гагарина!!!
Гость
26 января 2024, 10:49
В Нижегородском районе на улице Усилова и Онежской- горы невывезенного снега. У нас недалеко от разворотной площадки транспорта на Усилова уборочная техника завалила наш гараж до крыши. Попасть туда не можем. Телефон, который дали мне на горячей линии по уборке снега и сказали, что это дело транспортного отдела, а не их, не отвечает всю неделю. То есть "послушать начальника транспортного цеха" не удалось. Написала в администрацию Нижегородского района, обращение приняли, жду ответа. Снег пока и ныне там, куда сгребли
Гость
26 января 2024, 11:33
Про улицу Усилова верно сказано. Ужас какой-то, мусор вокруг баков горами... Писал о проблеме и губернатору и в Роспотребнадзор. Тишина...
Гость
26 января 2024, 12:06
В интернете есть кадры что они этот снег ещё летом убрали и вывезли
Гость
26 января 2024, 12:11
Уборка снега НЕУД!!!!
Гость
26 января 2024, 13:05
Канавино - ужас с уборкой снега! Прямо на переходе улицы Должанской у домов № 2 и № 10 по бул. Мира огромные обледенелые глыбы льда, с которых можно съехать прямо под колеса машин, а здесь школа и дети с бабушками лезут на эти ледяные глыбы! Район пл. Ленина, Мещерка не убирают совсем, регулярно наблюдаю как гастарбайтеры просто прогуливаются с лопатами по улицам и фотографируют друг друга, ничего они не убирают.
Гость
26 января 2024, 14:59
Работаю из дома, плевать на пробки.
Гость
26 января 2024, 15:14
"на дороге звуки сигналок"... мдэ, ннра...
Гость
27 января 2024, 03:18
да потерпите 3 месяца все растает вы не терпилы что ли?
Гость
27 января 2024, 08:32
не не могут, а просто не хотят, или не в состоянии это сделать заключив договора с теми у кого пол трактора числиться
Гость
27 января 2024, 11:26
В этом году вообще какой то трындец....Такое ощущение,что городом вообще не занимаются ни Шалабаев, ни Губернатор. В Щербинках полный аут во дворах, ДУК Приокского района не реагирует на обращение....думал только в Щербинках, так нет вчера на Бекетова из гостей час выезжал, то же везде сугробы во дворах😠😠😠
Гость
29 января 2024, 08:56
В конце Мещеры от Акимова56 вообще забытый край. Только новостройки заместо садиков строят. А то, что снег ни разу за зиму не чистили на это всем плевать.
29 января 2024, 13:02
Центр Сормова... ,улица Ефремова, около дома N 3. Снежная каша, а под ней голый лёд. Люди падают организованнами группами...
Гость
30 января 2024, 11:25
Между школой 95 и Староярмарочным собором дорогу чистили , а тротуар по которому дети-инвалиды в школу ходят за зиму не чистили ни разу. Снег утоптали до середины забора. Скоро перешагнуть можно будет. И ни-ко-му это неважно.
Гость
1 февраля 2024, 10:49
Тот кто оставляет машину во дворе пусть сам чистит снег вокруг машины. Это будет плата за машино место.
Гость
3 февраля 2024, 23:34
Вы сами набились в миллионник как сельди в бочку, да ещё и со своими ведрами и чего то ноете.
Гость
7 февраля 2024, 12:45
ОмтН
Гость
8 февраля 2024, 08:39
Дороги почищены. тротуары нет.
Гость
19 февраля 2024, 14:32
А весной снег, точнее мерзлая грязь растает и будем плавать в этой жиже, летом опять будут песочные бури при каждом порыве ветра, с каждым годом все хуже и хуже, в подьездах вообще .опа
Гость