перейти к публикации

21 комментарий к публикации

«О-о-о, молодняк пришел»: репортаж из старейшей общественной бани в Нижнем, которая работает 156 лет

Гость
26 января 2024, 08:04
Вот это статья! Побольше бы таких.
Гость
26 января 2024, 08:36
париться - не стариться!
Гость
26 января 2024, 10:42
Что это за групповуха? Мыться надо только индивидуально
Гость
26 января 2024, 08:44
> Никакого «перемыва» или «недомыва» Карточек и турникетов нет?
Гость
26 января 2024, 13:48
Нет
Гость
27 января 2024, 14:02
есть тараканы, могут и домой к вам переехать в сумке или одежде
Гость
26 января 2024, 12:17
Ходил частенько в общественную баню на ул. Комарова. Но там появились полчища тараканов. Что в раздевалке за шкафчиками, что в комнате отдыха. Ходить перестал, так как опасаюсь домой принести с собой тараканов.
Гость
26 января 2024, 17:48
После того, как ходить перестал тараканы пропали?
Гость
26 января 2024, 21:51
Не ходите в общую на Ковалихе ! Там десятилетиями парятся одни и те же. Если приходит чужак - его могут прессануть или "с черного хода зайти". Мало не покажется !
Гость
26 января 2024, 21:56
Похоже, ты там был один раз.
Гость
26 января 2024, 21:57
Лет 10 назад переехал из Щербинок в Канавино, ходил в баню на Октябрьской, но её купили и цены задрали до 650\750 р. Хотелось бы узнать как дела на Батумской...
Гость
27 января 2024, 19:28
с января скинули, 500 р за два часа
Гость
27 января 2024, 12:42
В Германии в бане нет мужских и женских дней, моются все вместе.
Гость
28 января 2024, 16:50
Мыться рядом с голыми бабушками, дедушками ,и жирными гражданками - сомнительное удовольствие. 😂
Гость
27 января 2024, 18:18
Общая баня на Ковалихе - говно. Маленькая парная, пять человек максимум и то, жопами трутся, места мало, объём - никакой, а народу - много, по выходным, в частности. Посидеть - погреться, подышать - это не сюда. Люкс - да, поприличней, но печка слаба под вечер.
Гость
27 января 2024, 23:14
Точно ! В общую лучше не ходите ! Тесно, тараканы, да и публика так себе. В люкс и номера - можно.
Гость
26 января 2024, 08:56
Вам,что бань в городе мало ??? На Ковалихе и без вас тесно !
Гость
26 января 2024, 10:32
Честная колонка помытого человека.
Гость
26 января 2024, 12:08
Каждая баня уникальна, в каждой бане свои порядки, негласно утверждённые местными старожилами. Был и на Автозаводе на Ильича, и на Ковалихе, и на Батумской, теперь хожу регулярно на Моряков в Сормово. Температура порой больше 100 градусов. В основном везде печи, но на автозаводе просто камни, печь находится внизу. Да, состояние общих отделений не всегда хорошее, но не привередливым людям главное сам процесс парения, общение, компания. Есть и отдельные номера, отделения люкс, при желании можно забронировать. Но стоимость в такие номера дороже. Парьтесь в бане и будет вам счастье!
Гость
26 января 2024, 13:26
Алексей, сердечное спасибо за статью! Прочитал- буд-то бы сам побывал в родных Ковалихинских. Очень рекомендую к посещению ЛЮКС отделение по субботам. Примерно тот же формат, но все же почище и публика помоложе. Очень душевно и пар отличный!
Гость
26 января 2024, 21:55
Т.е. он после бани еще и на работу вернулся? Чудак-человек. Всегда подозревал, что журналисты не в ладах с головой, но чтобы так...