перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«На сенокос пора вставать». Нижегородцы разругались из-за (не)подходящего часового пояса

19 января 2024, 14:18
Зимой в любом случае либо встаешь и ложишься затемно, либо встаешь или ложишься в темноте. Летом же с утра в 3 часа уже можно загорать, зато темнеет в 8 часов. При таком раскладе приходится освещать квартиру на час больше, кто от этого в плюсе или минусе, догадаться нетрудно. Ну и как бы мы ни ругались, от этого ровно ничего не изменится, деньги превыше всего.
Гость
18 января 2024, 08:02
Летом ужас, солнце лупит , когда спать надо и вороны орут - они умнее человека оказались живут биоритмами, а вечером летом с восьми часов темнеет. В стране воровства про экономию эл.энергии говорить смешно.
Гость
18 января 2024, 10:43
тут как раз не экономия, а грабеж!
Гость
18 января 2024, 09:07
По итогу! Настоящее время отстаёт от естественного на два часа. Мы, как всегда, легли под Москву и в начале 70-х отменили часовую разницу. А потом на кинули ещё часок. В результате живём во тьме. Какие там белые ночи! У нас летом ночи отменили указом. А в 9 темень, глаз коли. Учёные бы на собачках сначала прикинули, а у нас сразу на людях экспериментируют.
Гость
18 января 2024, 10:56
В июне нам расскажешь, как мы живём во тьме и как у нас время отстаёт. Часа в три утра расскажешь, когда солнце уже будет выбираться из-за горизонта.
Гость
18 января 2024, 12:17
Вообще-то сейчас в НН астрономический полдень совпадает с тем, что на часах.
Гость
18 января 2024, 21:57
Гость
18 января 2024, 21:57
Вообще-то сейчас в НН астрономический полдень совпадает с тем, что на часах.
Почти :)) примерно пять-десять минут отличается от астрономического. Вот в районе Лыскова да.
Гость
18 января 2024, 07:00
Мне лично абсолютно без разницы, что на часах, я в феврале всегда встаю ближе к полудню, никак здесь раньше организм не просыпается. А если оказываюсь в этот период в ОАЭ или Тайланде, например, там всегда в 5-6 утра с удовольствием просыпаюсь 🤷‍♀️
Гость
18 января 2024, 07:40
какойе аоэ какой тойланд на завод пора!
Гость
18 января 2024, 06:46
Хочется вставать раньше - вставай, ложиться раньше - ложись. Зачем время переводить.
18 января 2024, 09:05
Я вас умоляю, нраждане)) Кому ТАМ нужны ваши биоритмы?))
Гость
18 января 2024, 15:22
У нас в Перми идеально, темнеет в 5 вечера зимой. А когда приезжаешь в города как Нижний Новгород, Киров, Казань вот недавно из Великого Устюга вернулись, зимой начинает темнеть в три дня, вообще не понимаешь как вы тут живете в такой темноте. Даже в Москве на час раньше темнеет осенью в 8, а у нас в 9. То есть разница по времени должна составлять час, а не два. Когда все это приведут в порядок-непонятно.
Гость
18 января 2024, 22:19
Ага. Зато утром светает в десять
Гость
18 января 2024, 07:17
Тут чистая экономика - отменив перевод часов, сократили световой день, чтоб потребление электроэнергии выросло максимально. То, что световой день не совпадает с рабочим, т.е. биологическим для большинства граждан, никого не волнует!
Гость
18 января 2024, 08:28
Дело раскрыто
Гость
18 января 2024, 08:56
Да волнует всех, только все понимают, что не кто ни чего менять не будет и сделано это во вред специально , чтоб население быстрей сокращалось. С колегой согласен , что время нужно переводить на 2 часа.Летом чтоб не пол девятого начинало темнеть а пол одиннадцатого. Вот это было нормальное время нашего пояса.
Гость
18 января 2024, 09:48
На час вперёд, ещё раньше вставать будете.
Гость
18 января 2024, 10:40
Приезжайте с одного полюса на другой и везде будет светло сутками
Гость
18 января 2024, 11:04
У кого рабочий день начинается в 6 часов, а то и раньше, в 23 не гуляет.
Гость
18 января 2024, 12:29
Надо просто вернуть перевод стрелок, как раньше. Всё нормально было, не нужна ни вечная зима, ни вечное лето
Гость
18 января 2024, 18:05
Европа переводит часы. У нас свой особонный путь. Постоянно наступать на грабли. Казалось бы всего две проблемы - дураки и дороги :)
18 января 2024, 07:47
Надо сделать так, как это предусмотрено природой, без всяких выдумок, тогда и биоритм не будет нарушать я.
Гость
18 января 2024, 10:57
Природой предусмотрено, чтобы люди умирали, не дожив до сорока. Таков наш природный биоритм.
18 января 2024, 16:26
Гость
18 января 2024, 16:26
Природой предусмотрено, чтобы люди умирали, не дожив до сорока. Таков наш природный биоритм.
Гость, неправда. в средние века уже больше 100 лет жили.
Гость
18 января 2024, 16:31
18 января 2024, 16:31
Гость, неправда. в средние века уже больше 100 лет жили.
Это кто там больше ста лет жил? В каких реальных исторических источниках это есть? Какой процент населения так заживался?
Гость
18 января 2024, 07:00
Очень неудобно с этим временем сделано, сразу видно рука извергов. Даже если хочется раньше ложится и раньше вставать, неполучится, производство тоже нужно переводить на время в перед аж на 2часа
Гость
18 января 2024, 09:13
Московское - недовольные валят в другой регион.
Гость
18 января 2024, 12:15
Час разницы с Москвой ни к чему, а вот перевод летом на час вперед - отличное решение. Как оно и было.
Гость
18 января 2024, 06:46
По итогу чего думают нижегородцы?
18 января 2024, 08:35
Какая разница? Все равно, никто ничего менять не будет
18 января 2024, 09:28
я за то, чтобы время было по Москве!
Гость
18 января 2024, 07:35
Не скудеет дураками земля Нижегородская! Летом, когда рано светает и поздно темнеет, им не нравится свет; зимой, когда поздно светает и рано темнеет, им не нравится тьма. И виноват в этом, конечно, часовой пояс, а не вращение Земли вокруг Солнца с отклонением оси от перпендикуляра к проскости вращения. А ежели часовой пояс в регионе сместить, опять плач пойдёт: "Ой, неудобно телевизор смотреть, время московское пересчтывать! Ой, зазорно быть от столицы отстающими, сразу ущербность да обделённость ощущается!" Пусть пойдут, боженьке пожалуются. Авось боженька-то земную ось поправит, небесную твердь отрегулирует, чтобы солнышко и зимой, и летом одинаково светило, не смущало народ православный вместе с иноверцами пришлыми. А астрономию всякую пусть атеисты учат, им всё равно делать нечего.
18 января 2024, 08:03
Гость, что курил или поспи
Гость
18 января 2024, 08:43
Какая разница что летом - штор что ли нет? А вот осенью - зимой на месяц раньше вставать в темноте - это существенно. Оставьте все как есть.
Гость
18 января 2024, 15:46
Шторы есть окон с глушителями нет, В жару хочется ночью открыть окна, подышать ,но в 3 часа вороны и грачи орут хуже собак. Может мы живем в экологически чистом р-не и у нас ещё есть птицы?
Гость
18 января 2024, 07:04
ну что? делать нечего? только ля-ля?
Гость
18 января 2024, 08:41
Да, проходили это уже всё. Не нужно никакого перевода времени. Только все привыкли, а вам опять часы переводить, Не надо этого делать. Забыли видимо как долго к этому переводу времени привыкали и таблетки горстями глотали!!!
Гость
18 января 2024, 12:59
Как был световой день 7 часов зимой, так он и будет. А летом 14 часов. И ничего вы с этим не сделаете. Такова широта местности. Ну будите вставать еще раньше и уходить в 17.00 с работы так же по темноте. Потерпите скоро будет полегче. День то прибавляется.
Гость
19 января 2024, 10:19
Никто ничего не просит . Враньё !
Гость
19 января 2024, 12:41
Не вздумайте ничего переводить, нормально всё со временем
Гость
20 января 2024, 08:48
Конечно вернуть надо назад часы!
Гость
20 января 2024, 21:53
Раньше
Гость
20 января 2024, 21:52
Летом в 2 уже светло, а в 21 темнеет, живём не по своему времени, раньше до 23 было светло и это было здорово, а сейчас спим днем, так быть не должно.