перейти к публикации

72 комментария к публикации

Для переехавших в Нижегородскую область жителей Донбасса и Украины введут сертификаты на продукты

Гость
21 декабря 2023, 18:57
Лучше бы нашим пенсионерам начисляли, которые с голоду умирают на нищенские пенсии
Гость
22 декабря 2023, 09:18
Кто умирает с голоду? Брехун...
Гость
22 декабря 2023, 16:12
Гость
22 декабря 2023, 16:12
Кто умирает с голоду? Брехун...
Это жизнь что ли для человека , жить только скудно питаясь ?
Гость
21 декабря 2023, 19:46
А можно и своим ввести такую выплату поддержки? Пенсионеры бы не отказались. 415 р в день-это Представляете, сколько более 12 тыщ в месяц.
Гость
21 декабря 2023, 19:59
Очень рада за них! Только у меня пенсия 12500, а им прибавка такая же. Почему нам не доплачивать тоже?
Гость
21 декабря 2023, 21:34
Гость
21 декабря 2023, 21:34
Очень рада за них! Только у меня пенсия 12500, а им прибавка такая же. Почему нам не доплачивать тоже?
а вам за что?
Гость
21 декабря 2023, 22:37
Гость
21 декабря 2023, 22:37
а вам за что?
За то, что налоги в России платили и платим. Уразумел\а?
21 декабря 2023, 18:26
всем деньги дают, только не мне
Гость
22 декабря 2023, 09:19
А ты заработай. Слабо?
22 декабря 2023, 10:27
Гость
22 декабря 2023, 10:27
А ты заработай. Слабо?
Ну, то есть, они типа заработали....?
22 декабря 2023, 11:33
Гость
22 декабря 2023, 11:33
А ты заработай. Слабо?
Гость, а они чем заработали? может, мне тоже надо бедняшей прикинуться?
Гость
21 декабря 2023, 18:13
Наши пенсионеры имеют меньше
Гость
21 декабря 2023, 18:23
А кто виноват?
Гость
21 декабря 2023, 18:57
Гость
21 декабря 2023, 18:57
А кто виноват?
И что делать?
Гость
21 декабря 2023, 21:44
Зашибись. 48000 если как у меня семья из 4х человек. Не плохо! Чтоб мы так питались! А у нас доход 60000 на двоих с мужем. Туда и школа и одежда и питание. Просто шикарно наше государство рассуждает.
Гость
21 декабря 2023, 22:40
Это не ваше государство, а тех, кто с вас налоги дерет...
Гость
22 декабря 2023, 16:13
Гость
22 декабря 2023, 16:13
Это не ваше государство, а тех, кто с вас налоги дерет...
Точно . Не наше .
Гость
21 декабря 2023, 19:10
а мне? я чем хуже - я простой росейски инженегр!!!
Гость
22 декабря 2023, 09:19
Становись не простым, а профессиональным. И не придется подачки просить.
Гость
22 декабря 2023, 06:58
Владимир Владимирович Путин?!! Я инвалид с детства, не имею жилья, и получаю в месяц всего 11000 рублей!!! Мне как жить???? Почему забота о чужих гражданах на первом плане?? А свой народ? Голодные инвалиды и пенсионеры вас не интересуют??? Своим помогите!!!!! Безобразие! Не тратьте наш бюджет на украинцев! Русским помогите!!! Пенсионеры, инвалиды, больные дети!!??? Вспомните о нас!
Гость
22 декабря 2023, 09:21
А где ты живешь? В квартире, которую тебе бесплатно предоставило государство? А где твои родители? Что они тебе оставили? А ты работаешь? Сейчас полно и дистанционной работы? И это не твой бюджет, а государственный, ты вообще ничего не вносишь в гос бюджет, тк живешь за счет него...
Гость
22 декабря 2023, 09:30
Действительно чем мы хуже? Тем,что,свои? Надоели,старые попрошайки!
Гость
24 декабря 2023, 09:48
У меня сад -1,5 км от дома, хожу пешком и рада такой возможности, но случился компрессионный перелом - попросила "друзей" помогите , заплачу, щас........ Они на обеспечении хотят жить, Путин ты сделал всё против тебя.....
Гость
22 декабря 2023, 08:58
А они что, новообращенные граждане РФ, все не работают? И дохода не имеют? Обеспечить рабочими местами и возможностью Зарабатывать, а пособие на питание выделять Только с учетом материального положения. Халява не должна быть поголовной, только из-за статуса.
Гость
22 декабря 2023, 09:24
Так это помощь, а не содержание. Иди работай уже наконец....а то обзавидовался.
22 декабря 2023, 10:33
Гость
22 декабря 2023, 10:33
Так это помощь, а не содержание. Иди работай уже наконец....а то обзавидовался.
Нехилая такая помощь, равная пенсии многих пенсионеров. Которые всю жизнь жили в РФ и платили налоги.
Гость
22 декабря 2023, 10:46
Гость
22 декабря 2023, 10:46
Так это помощь, а не содержание. Иди работай уже наконец....а то обзавидовался.
Своё уже отработано, 36 лет трудового стажа, пенсия 15 т.р и я не завидую. Интересно, как эта квота рассчитана, я позволить себе 400 р в день на продукты не могу, есть ещё расходы на ЖКХ, лекарства, пардон, трусы и мыло. А вот призыв "иди работай" также касается и любых недавно приехавших в РФ. Есть какая-то статистика по трудоспособным, сидят и ждут манны небесной или сами попой шевелят чтобы жить достойно?
Гость
22 декабря 2023, 03:46
а власти нижегородской области не хотят тоже самое сделать для каждого нижегородца, который ни ку да не переезжал?
Гость
22 декабря 2023, 05:37
Власти не до вас,выживайте как хотите,как говорится спасение утопающих-дело их самих...
Гость
22 декабря 2023, 09:23
Каждый нижегородец, который ждет подачки, должен наконец начать работать.
22 декабря 2023, 10:15
Гость
22 декабря 2023, 10:15
Каждый нижегородец, который ждет подачки, должен наконец начать работать.
И желательно в черную,потому что в белую за свои налоги вы получите дырку от бублика ,потому что граждане ДНР и ЛНР намного важнее своих граждан.
Гость
22 декабря 2023, 00:13
ЗА ЧТО?? такие щедрости??
Гость
22 декабря 2023, 09:24
А с ЧЕГО тебя бомбит? Ты эти копейки заработать не способен?
22 декабря 2023, 16:45
а почему им даром? а может им путевки на работу выписать лучше? а то удобно устроились что те кто в европу свалил что эти - сюда приехавшие. лишь бы не работать. да, тяжело, да вСВО, ну и что? почему вот во время 2ой мировой никому купонов не давали - все работали? ничего все выжили. а эти - какие то уникальные снежинки, работать не могут, а кушать за чужой счет всегда пожалуйста. в чем дело то? работы полно, иди и работай. 415р в день точно получишь.
Гость
21 декабря 2023, 21:07
Вот и первые продуктовые карточки.
22 декабря 2023, 08:00
И оплатой электронным рублем и статистикой покупок на госуслугах...
Гость
21 декабря 2023, 18:29
Пробник цифроденег?
Гость
22 декабря 2023, 12:44
Именно дифференцированный подход. И вряд ли на продукты. Как гражданам РФ у них есть выплаты и на детей, и пенсии у старшего поколения, и почему слой масла на их бутерброде заведомо становится толще? А вот если наша область, как принимающая сторона жильём не всех обеспечила, то разумная компенсация за съём жилья была бы вполне оправдана. И такая поддержка вряд ли бы вызвала такое раздражение у горожан.
Гость
22 декабря 2023, 13:16
Раздражение вызывает не у граждан, а у лентяев. Все остальные - работают и зарабатывают.
Гость
23 декабря 2023, 10:26
Гость
23 декабря 2023, 10:26
Раздражение вызывает не у граждан, а у лентяев. Все остальные - работают и зарабатывают.
Следовательно и переселившиеся граждане работают, получают соразмерный с давно в городе живущими доход, льготу по оплате жилья, и в катастрофической ситуации НЕ находятся. А если не работают - то как раз лентяев подобная мера и поощряет. Хозяева без штанов, зато гости в шляпе.
Гость
21 декабря 2023, 18:33
Отлично, ребят: у людей отняли Родину, теперь подсадили на карточки, осталось на ипотеку подсадить и будут идеальные манкурты
Гость
22 декабря 2023, 09:24
Ну вообще они вернулись на историческую родину, я бы так сказал. Остальное твои бредовые мысли...
Гость
21 декабря 2023, 21:10
То есть чтобы получать пособия они должны быть гражданами РФ. Вот так власти в гражданство российское их загоняют.
Гость
21 декабря 2023, 21:40
а им везде будет плохо.
Гость
21 декабря 2023, 18:04
40 копеек (по "советскому курсу уровня жизни) в день. Ндя.....
Гость
21 декабря 2023, 20:13
Надо же властям кого-то облизывать зарабатывая себе рейтинг
Гость
22 декабря 2023, 11:02
Ну, думаю так, кому гос-во так вольготно дарит ни за что больше чем некоторые работая получают, пусть это гос-во и защищают!
Гость
22 декабря 2023, 11:43
знаю несколько человек приезжих из лнр и днр, работают и получают бесплатные продукты и живут в квартирах (за которые платит соцзащита). Не бедствуют. Но считаю кормить нужно не всех, а только нуждающихся. Например пенсионеров, инвалидов, детей. Они же теперь граждане РФ, пусть живут как все остальные.
Гость
22 декабря 2023, 15:28
Что вы возмущаетесь? Мне как участнику ликвидации аварии на ЧАЭС тоже доплачивают на усиленное питание 400 рублей, но только один раз в год
Гость
22 декабря 2023, 15:42
С чего это такая благодать,а своим кто приехал допустим из области с семьёй,снимает квартиру,работает,тоже тогда давайте,они тоже переселенцы
Гость
22 декабря 2023, 16:11
Позорище мерзкое , местные полуживые пенсионеры , детские бы всем увеличили ! Ненавижу !!!!
Гость
22 декабря 2023, 16:15
То есть осознают власти что на меньшую сумму не прожить ?! Почему тогда пенсии такие нищебродские да и зарплаты многие ?! Хватит этим беженцам тут сидеть , у себя пусть защищают.
Гость
23 декабря 2023, 08:06
Подобные законы ведут к разжиганию ненависти сторон. Кому- то доплаты, а кому- то пенсия в пятнадцать тысяч.
Гость
24 декабря 2023, 08:35
А нижегородцы уже не люди,им деньги не нужны.
Гость
21 декабря 2023, 18:56
Рады за них.