Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Нижегородской области вырастут тарифы за капремонт. У кого в доме есть лифт и газ, будут платить больше
В Нижегородской области вырастут тарифы за капремонт. У кого в доме есть лифт и газ, будут платить больше

Гость
20 дек 2023 в 18:17

С русского на русский! Денег на инфраструктуру ( жкх в т.ч.) у режима Путина нет! Поэтому.... За " хорошую жизнь" пусть платит население! Осталось.... Еще плату за излишнюю площадь ввести! И да! В январе .... Еще за перетоп счет пришлют? Зима близко?

Гость
20 дек 2023 в 19:10

Просто в некуда по 1000₽ ежемесячно

Гость
20 дек 2023 в 18:20

Удивили так удивили))) если бы сообщили о снижении,тогда да.
Эти ненасытные глотки не нажрутся никогда.

Гость
20 дек 2023 в 18:46

А где деньги? Зин? - они в офшорах. Ничего личного просто бизнес….

Гость
20 дек 2023 в 21:58

Начали с яиц, в продолжение капремонт, бензин - ждём на что дальше повысят цены| тарифы. Пенсионный возраст уже.... Приучают Родину любить.

Гость
20 дек 2023 в 18:16

Крепчаем, друзья, крепчаем.

Гость
20 дек 2023 в 21:17

Подарки на 2024 год.

Гость
20 дек 2023 в 20:08

Все рты разинули, пока по телевизору "все хорошо". А в это время у вас по карманам шарят. Но лодку раскачивать не надо.

Гость
20 дек 2023 в 21:00

Главное.... 14 декабря комиссию отменить пенсионерам при оплате жкх?

Гость
20 дек 2023 в 18:21

А где вой? Мол.... Пенсия на 7,5%! А тут.... 60% рост цен! Поэтому.... С пенсионеров комиссию брать за жкх не будут? Ню- ню!

Гость
20 дек 2023 в 18:29

Нормально так на 50 процентов в нашем доме тариф поднимется, было 8 рублей за кв.м., станет 12.03. Офигенно просто!

Гость
20 дек 2023 в 18:51

Лифт..... Я правильно понял, что программа по замене лифтов..... Провалена? Дефицит оборудования и финансов? А если не менять.... Лифт сейчас.... Грузоподъёмный механизм! За ним надзирает Ростехнадзор! Т.е. .... Просто лифты остановят! Но! Тут другой вопрос: " А чем режим Путина 24 года занимался? "

Гость
20 дек 2023 в 20:04

Они себя опозорили с ремонтами, вообще разогнать как и пресс-службы.

Гость
20 дек 2023 в 20:47

Это фиаско, братан.

Гость
20 дек 2023 в 22:33

Покорных овец - СТРИГУТ ! И режут....

Гость
20 дек 2023 в 19:29

Россия- родина слонов! Логика гласит: " В результате длительного отсутствия капитального ремонта степень износа возрастает, а значит.... Стоимость объекта недвижимости должна уменьшаться! " но минфин рф.... Считает , что с " возрастом" не движимость как коньяк только .... Дорожает!

Гость
20 дек 2023 в 18:27

Когда же они нажрутся?

Гость
20 дек 2023 в 19:26

Я тут малость не понял! Как это " от технического состояния дома? " Т.е. ремонт сдвигается?

Гость
20 дек 2023 в 19:34

82 % - это Ваши достижения.

Гость
20 дек 2023 в 18:45

Во время ссср развитие строительной отрасли развивалось не только по увеличению количественных, но и качественных характеристик! Теперь .... Это " наказание" для населения? И еще? А почему привязка..... Газоснабжение? Я вот к чему! С 1 января 2024 .... Все ЛУК и ТСЖ обязаны заключить договор на то с облгаз как ресурсоснабжающей компанией! Так вот! Приходит т.н. газовый участковый и говорит, что газовая труба изношена! Внимание вопрос! Когда и за чей счет эту трубу поменяют? Я к тому, что классификация .... Надуманная! Как и про теплоснабжение! Люди приняли решение.... Внутридомовая котельная, утепленные стены и новая система отопления с регулировкой в каждой квартире! Что, фонд капитального ремонта на это деньги выделит? Вот и получается..... Берут деньги .... За воздух!

Гость
20 дек 2023 в 22:58

Раньше, помню, плакаты развешивали - "Все на выборы!“ Родители прям как на праздник 'нарядятся' и идут голосовать. А мы сейчас как??? Единственное, что уменьшили (не цены и не тарифы) так это процент явки на выборы, т.е. дали понять нам : -" можете и не голосовать, без вас обойдемся".

Гость
21 дек 2023 в 04:36

После того как у отр ( тв канал такой) сменился руководитель.... Сменилась и политика! А раньше.... Эксперт выдал, что после 2030.... Пенсионный фонд либо ликвидировать либо пенсии! Т.к. денег нет! А для чего пфр был нужен? После того, как у населения отобрали деньги в виде т.н. накопительной части.... Глава минфина рф честно ответил: " деньги ушли на Крым! " я к тому..... Что например .... Пришло время ремонтировать дом согласно графика.... А жителям и говорят: " денег нет! Но вы держитесь! Деньги пошли на замену лифтов! Потому что государство в лице Ростехнадзора через суд приостановило эксплуатацию подъёмников!" А раньше безопасность лифтов.... Никого не волновало, кроме самих жильцов! 9 этажей..... Терпимо! А если больше?

Гость
21 дек 2023 в 15:19

ничего дождутся чинуши, фонарей много

Гость
21 дек 2023 в 18:28

Если мы всё сами, то зачем нам нужны они?

Гость
21 дек 2023 в 17:19

Тут прозвучало название тв канала.... Отр! Так вот! Почему эксперты из какого то онф( фронт народный ) ? С кем воюем и где эксперты из РАНХиГС например либо общественного совета при Минстрое рф? Какие то мутные личности от имени народа мутные инициативы?

Гость
22 дек 2023 в 04:12

Ну се! Убедилися? Что конституция .... Это бумажка для туалета? Есть такое понятие.... Как не оказанная услуга? Это сфера гражданского права! Так вот! Кап ремонт! Это не оказанная услуга! А гражданский кодекс это .... Запрещает! Кроме того.... У фкр есть все признаки финансовой пирамиды! И про тарифы жкх! Нижегородская область! Губернатор павлиныч принял решение о т.н. инвестиционной надбавке для строительства новых полигонов и мусороперерабатывающие завода! Население.... Березовая пойма была против! Но.... На все наплевали! Итог! Над новым полигонами .... Остальные регионы потешались! Завод... Ау? А главный бенефициар в Дубае битой угрожал! Помните такого? Все! Нет! Не все! Павлиныча в почетную отставку в совет директоров Транснефти! Проходит несколько лет.... И верховный суд признает все эти надбавки в регионах ( в т.ч. но) незаконными! Но! Решение замыслили, а деньги.... Какие деньги? Зин!

Гость
20 дек 2023 в 23:59

платить за то, чего нет или не будет или будет, но не должным образом, что ухудшает моральное и материальное полжение человека - антиконституционно. хотя после последних 200 поправок, за которые голосовали 1 галочкой мы и сами сомневаемся за демократию, адекватность , справедливость и реальность.

Гость
20 дек 2023 в 21:02

Дык.... Путин же 14 декабря рассказал, что 1,5 года пенсионерам пенсии 3 раза индексировали, а тарифы жкх.... 1! А инфляция .... Правительство и цб говорят о 7,5%?

Гость
21 дек 2023 в 04:40

Это еще цветочки! А ягодки! 1 января 2024 ТО занимается Газпром! Так вот.... Под это дело.... Газпрому тарифы поднимут! Все? Нет! Не все! Приходит из Газпрома и говорит, что труба старая, не поменяешь.... Отклюм газ! А как ее менять.... Если это общедомовое имущество? Я к тому, что государство в лице фкр и Газпрома будут брать деньги, а свою безопасность и комфорт .... За счет населения! Это как анекдот" бери деньги за то, что ходят на работу? "

Гость
21 дек 2023 в 08:32

Озвучьте поимённо: кто предложил, кто голосовал. Врагов народа надо знать в лицо

Гость
21 дек 2023 в 09:48

Не совсем понятно как жить без системы теплоснабжения (в отопительный период)
"Жителям газифицированных домов без лифта и теплоснабжения предстоит платить за капремонт 9,58 рубля за квадрат, а проживающим в домах с отоплением, но без газа и лифта, — 9,74 рубля за единицу жилой площади. "

Гость
22 дек 2023 в 06:42

"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят —
Они будут тоже трудны."
Ничего не меняется и всегда внешние обстоятельства виноваты.

Гость
22 дек 2023 в 10:27

сейчас же мало платим

Гость
22 дек 2023 в 10:39

не треснет?

Гость
23 дек 2023 в 03:34

Никак не нажрутся

Гость
23 дек 2023 в 17:04

Уже 8 лет платим в Фонд. Наш дом в планах на капремонт не стоит. Получается, что уплаченные в фонд немалые деньги уже в "тыкву" превратились. Что на них сейчас можно наремонтировать?