перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Жители деревни под Кстовом сняли клип, чтобы привлечь внимание Путина и местных властей к отсутствию школы

13 декабря 2023, 21:32
О Россия! Страна бесконечных шоу и вывода российских денег за бугры. Которые кормят весь запад. То бишь партнёров. Прости Господи... А вы россиянты про школу. Учитесь читать по слогам и считать на палочках. А то охамели. Учиться хоЧУТ.
Гость
13 декабря 2023, 16:48
Судя по ролику это жители новой массовой застройки. Когда покупали там дома они думали о том где будут учиться их дети? Или просто повелись на сказки о том как хорошо жить за городом в своем доме?
Гость
13 декабря 2023, 17:22
Есть село, есть дети. Значит, должна быть школа. Соц. политику кто-то отменил? Или все у нас на коммерческом потоке? Сами жители для своих детей должны школу построить? Поселок застраивался с согласования выше стоящих начальников.
Гость
13 декабря 2023, 18:29
Вы прям как администрация КМО пишете)) Вы б карту сначала посмотрели, чтоб масштаб застройки оценить, потом писали из серии «видели глазоньки, что брали». 200 домов и 2000. Дельту сами посчитаете?
Гость
13 декабря 2023, 19:11
Вообще говоря, я соглашусь. Вы же сами застройщиков балуете. Зачем застройщику строить школу, если квартиры и так покупают? И так везде. Зачем благоустраивать дворы, зачем строить нормальные парковки, зачем думать про транспорт или дороги. Минимальным требования, чтобы сдать, дома отвечают, люди их берут. Вот никто и не чешется
Гость
13 декабря 2023, 18:18
Жителей ещё не признали иностранными агентами после такой провокации?
Гость
14 декабря 2023, 05:30
Сейчас не время,выборы впереди,нужно показать заботу о народе.Вот выборы пройдут,тогда понапишут новых запретов,позакручивают гайки
Гость
13 декабря 2023, 21:52
покупая недвижимость в полях надеялись, что и шаговой доступности будут школы... кстати, жителям крутой для информации в Б.Ельне новая школа на 1225 учеников заполнена на 15% ...только что открыта...
Гость
14 декабря 2023, 09:06
Вот и хорошо, а то у внука 35 чел, шк.№49 в Советском р-не.
Гость
13 декабря 2023, 17:11
Почему не на коленях?как челобитную отсылают "царю"
Гость
13 декабря 2023, 19:00
"ДУШАНБЕ, 30 ноября. /ТАСС/. Правительство России выделило около $150 млн на строительство пяти школ с русским языком обучения в Таджикистане. Об этом во вторник сообщил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук, находящийся в Душанбе с рабочим визитом, передает корреспондент ТАСС."
Гость
14 декабря 2023, 00:49
Принимая решение о покупке жилья, все же нужно точно осознавать и свои потребности, а не на авось расчитывать… Это называется взрослым поведением, способностью принимать решения и самостоятельно отвечать за них.
Гость
13 декабря 2023, 19:40
А что так остро понадобилась школа именно в декабре?
Гость
13 декабря 2023, 21:14
Какое в декабре? Жители уже не первый год пороги обивают у чиновников. Любые способы хороши. Этот ролик оказался самым действенным.
Гость
14 декабря 2023, 01:17
В этой деревне хорошо только на пенсии жить. А вот люди с детьми, когда покупали там дома, чем то думали?
Гость
14 декабря 2023, 08:08
На пенсии там хорошо только молодым, здоровым и крепким пенсионерам. Туда, наверно, и скорая быстро не приедет, в случае чего…
Гость
13 декабря 2023, 17:15
"Добраться до туда"😂
Гость
13 декабря 2023, 19:40
Чего тебя удивляет? Нужны рабочие со знанием русского языка.
Гость
14 декабря 2023, 06:52
Год семьи объявил человек её не имеющий. Ну , не нужны стране думающие, кто елку спилит и тебя же обвинят.
Гость
14 декабря 2023, 08:11
Я смотрю, люди сами не торопятся думающими становится. Это надо ведь молодой семье с детьми на отшибе себе жильё выбрать. Там, где ни поликлиники детской, ни школ, в том числе спортивной, музыкальной, общеобразовательной нет.
Гость
14 декабря 2023, 09:09
Гость
14 декабря 2023, 09:09
Я смотрю, люди сами не торопятся думающими становится. Это надо ведь молодой семье с детьми на отшибе себе жильё выбрать. Там, где ни поликлиники детской, ни школ, в том числе спортивной, музыкальной, общеобразовательной нет.
А,, вот нам в деревне жившим, куда или папам нашим надо было завязать? 21 ВЕК ! Проснитесь уже - на что денег хватило - туда и поехали, чай не все в Думах сидят.
Гость
13 декабря 2023, 16:51
А он это увидит?
Гость
13 декабря 2023, 20:32
По выстроенной вертикали передадут.
Гость
14 декабря 2023, 09:45
Люди! Вы когда покупаете дома в полях, почему не задумываетесь об этом? Школы, детсады, больницы, магазины. Получается, Вам это не столь важно. А теперь жалобы. Потом может Вам метро понадобится..
Гость
14 декабря 2023, 10:35
Не утрируйте, всё есть в картинках ро застройкам, не умничайте.
Гость
13 декабря 2023, 19:59
Как понимаю- власти никогда заранее денег не выделяют. Сначала дают разрешения на застройку, топом все переполняет. И только потом по факту этого уже начинают решать проблему. С до этого заранее тратить денег низзя. Вдруг застроят а школа не переполнится. В каких нибудь цветах разве не так? Школа и сады не переполнены?
Гость
13 декабря 2023, 22:14
Нищеброды, как в дома за копейки залезать, так вы первые, не пробовали свои желания со школой качать к застройщику , у которого свои халупы покупали! А так сейчас под дурачка, купили поле! и Ореде президенту , дай школу за день! , так не бывает, пока строится , повозите сами, ничего, другим людям в России и дальше приходится возить!
Гость
14 декабря 2023, 08:27
А снесённый, пусть и бывший детский сад на Акимова 50, кинотеатр "Электрон", скоро ликвидируют стадион "Полёт". Их место занимают человейники. Быстрая прибыль, быстрый вывод за бугор. Эта власть думает не проектами, направленными на развитие города, науки, образования, а исключительно схемами по освоению федеральных денег. Такова сущность этого буржуазно-олигархического режима рф.
Гость
14 декабря 2023, 11:17
Именно так думают сатрапы о людях, о простых гражданах, о детях, об их моральном здоровье, психологическом климате, о рождаемости. Кому же Путин доверил область тогда?*??
Гость
14 декабря 2023, 12:14
У Вас дорогие РФяне, есть возможность, отправить вашу чалобитную самому гаранту, может и услышит, да сразу даст команду развернуть масштабную стройку детсада, школы, больницы., магазинов, рынка, инновационного предприятия.
Гость
14 декабря 2023, 16:28
Почему родители выставили ребенка раздетым на мороз? Органам опеки нужно проверить эту семью, раз родители подвергают ребенка потенциальному обморожению.
Гость
14 декабря 2023, 17:08
на коленях надо просить! что вы как маленькие