перейти к публикации

63 комментария к публикации

«Представляете, что дети будут видеть?»: жители «Новой Кузнечихи» борются с открывающейся в жилом доме разливайкой

13 декабря 2023, 22:10
"Вы представляете, что дети будут видеть?". Пф, дети будут видеть своих бухающих папок с мамками, а заодно и свое светлое будущее. Все, кто против открытия рыгаловок в своем доме, покушаются на сами наши устои и скрепы. Даешь в каждый дом по "Бристолю", "КБ", "Ёрш"-у и прочих воспитательно-развлекательных заведений подобного типа. "Между тем стоит отметить, что сейчас по региону идет активная борьба с работой разливаек в домах. Так, областной парламент направил на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект, который позволит регулировать работу таких торговых точек."-Угу, эта "активная борьба" идет практически с самого начала практики размещения пивнушек в жилых домах и эта активность бурлит и бродит уже четверть века, но поскольку времени на раскорячку нет, то решаться этот вопрос будет до последнего клиента. В конце-концов, это не пенсионный возраст поднять по просьбам трудящихся за день, тут требуется большая кропотливая работа, изменение законодательства, опять же, жаждущие и страждущие тоже люди, они не могут в момент эмоциональной разгрузки далеко ходить. Мы же не хотим, чтобы алкаши шарахались по улицам, поэтому даешь в каждый дом или лучше подъезд по разливайке.
13 декабря 2023, 21:33
ужас. Мы со своей боремся. прокуратура не реагирует. Она у нас ночная. Замучались ночами не спать и вызывать полицию. Рядом (напротив) школа
13 декабря 2023, 22:13
Вы же понимаете, что это доходный бизнес и крышуется влиятельными людьми, в том числе и при должностях. Поэтому никто и не реагирует. Это как пчелы против мёда.
14 декабря 2023, 10:52
14 декабря 2023, 10:52
Вы же понимаете, что это доходный бизнес и крышуется влиятельными людьми, в том числе и при должностях. Поэтому никто и не реагирует. Это как пчелы против мёда.
конечно, знаем. Вся полиция в курсе. Значит, в доле. Администрация в курсе- тоже в доле. И так по цепочке откатов.
Гость
14 декабря 2023, 16:13
Вы боретесь за закрытие, а Ваши соседи - за продолжение работы... Ведь явно к Вам едут не из других районов...
Гость
13 декабря 2023, 09:08
Контингент там будет точно такой же, как жильцы или квартиросъёмщики вашего дома. То есть отцы этих детей, которые ходят на детскую площадку. Не вижу проблемы.
Гость
13 декабря 2023, 09:53
Когда пивнушки открывают с выходом, или панорамным видом на детскую площадку хорошего в этом точно нет ничего .
Гость
13 декабря 2023, 11:15
По себе судить людей не надо.Работай над собой,глядишь и до сорока лет доживёшь.
Гость
13 декабря 2023, 15:31
А что вы имеете против отцов этого жилого комплекса!?
Гость
13 декабря 2023, 09:39
Кристина Калинина! Не берусь судить о важности вашего исследования, но какие возможности русского языка вы открываете! Вперёд более социально важных...на цоколе... Капельница, разливайка, пивнушка... Украсть с площадкЕ. .. Смех да и только! В ваших перлах проблема просто захлебнулась.
Гость
13 декабря 2023, 19:03
Образование "филологическое", но в журналистику "втянулась"
Гость
14 декабря 2023, 12:52
тебе и так сойдет
Гость
13 декабря 2023, 12:11
Разливайка иил магизин с алкогольными напитками?
Гость
13 декабря 2023, 12:52
Эти наливайки платят налоги. Поэтому, ну поорут и успокоятся.
13 декабря 2023, 21:34
ну, щас. У нашей даже ИП нет. Открываются когда проверяющие спят - с 21 до 7 утра
Гость
13 декабря 2023, 22:23
13 декабря 2023, 22:23
ну, щас. У нашей даже ИП нет. Открываются когда проверяющие спят - с 21 до 7 утра
кому-то они всё равно платят
14 декабря 2023, 10:50
Гость
14 декабря 2023, 10:50
кому-то они всё равно платят
и даже знаем - кому.
Гость
13 декабря 2023, 13:09
Во всех районах дети это видят, и ничего, живут.
Гость
13 декабря 2023, 17:34
ЖК Новая Забулдыга,и точка!
13 декабря 2023, 09:35
Бороться надо с проблемой (чрезмерное потребление спиртных напитков) а не с симптомами. Все эти дети, всё "это", да и похлещи видят у себя дома.
Гость
13 декабря 2023, 12:03
Судя по твоему коряво выроженному комменту ты точно из разливки...
Гость
13 декабря 2023, 15:45
Вы правы, пьянство - проблема социальная. И вообще - пиво дешевле годового абонемента в фитнес-зал и регулярных поездок на горно-лыжные курорты. В принципе, любое увлечение, кроме алкоголя, удовольствие по нынешним временам, лишку дорогое.
Гость
13 декабря 2023, 14:04
разливайку в каждый дом
Гость
13 декабря 2023, 15:39
Проснулся, косатик, сходи остограмься.
Гость
13 декабря 2023, 13:15
Налоги дороже!!!! спаивания молодёжи сколько каждый день за ночь их проходит..., к позднему утру протрезвятся... Да! А мы поорем, поборемся правда зная бесполезность этого дела но это лучше чем молча заткнуть свой рот и одев чёрные очки на глаза не видеть проблем....
Гость
13 декабря 2023, 12:20
А у нас на улице Богородского 8 магазин 24 часа с баром судя по документам вот только '"" бар,, находится в кустах рядом с магазином торговля алкоголем идёт бойко всю ночь и иолодым и старым. Летом до песен и мата всю ночь, зимой залитые алкоголем валяются в сугробах..имея возможность под боком купить алкоголь идет спивка мужиков и женщин...... Убрать это заведение не возможно прикрытие "" барная лицензия ""
Гость
13 декабря 2023, 13:16
Московское шоссе, д.266 тоже открыта сбоку дома разливайка и разливают там круглосуточно. Летом очень шумно по ночам, а вечером страшно домой идти мимо пьяных мужиков. Нам , жителям это все зачем? Ведь хозяева этих заведений не открывают эти разливайки около своей квартиры. Утром мимо идут дети в школу и в детский сад, которые находятся рядом. А потом дети идут обратно. Получается, что кто это все разрешает учат нашу молодежь чем им заниматься потом перед работой и после работы. Прошу помочь закрыть это питейное заведение.
Гость
13 декабря 2023, 15:40
Первые замеченные покупатели, судя по всему, прибыли на торжественное открытие очередного магазина разливных напитков в опе мира, пардон, в "Новой Кузнечихе" из других районов города, а то и из соседних районов:). Собственно я не понял, там мини-бар открыли, или ВВМ?
Гость
13 декабря 2023, 08:52
Жильцы паникёры.В жилых домах разливайки запрещены на законодательном уровне. Расходимся граждане.
Гость
13 декабря 2023, 09:49
Можно ссылку на нормативный документ? У нас в доме кальянная, но насколько я знаю, нет никаких запретов, увы(
Гость
13 декабря 2023, 11:15
Гость
13 декабря 2023, 11:15
Можно ссылку на нормативный документ? У нас в доме кальянная, но насколько я знаю, нет никаких запретов, увы(
Гугл в помощь!!!
Гость
13 декабря 2023, 11:30
Вот те раз! На улицу не пробовали выходить? Сплошь и рядом на первых этажах жилых домов КБ, Бристоль, Пивоман и т.п.
Гость
13 декабря 2023, 08:56
Перебейте стекла да и все.
Гость
13 декабря 2023, 11:20
Оплатишь ущерб ,да и всё+ присядешь годика на три.
Гость
13 декабря 2023, 15:51
И вставишь их обратно за свой счёт. Плюс, какому-нибудь "лоеру" обеспечишь месяц жизни по доходу.
Гость
13 декабря 2023, 13:01
что значит "борются"?! вообще то именно разливайки и барные лицензии могут располагаться только в отдельно стоящих зданиях. во вторых магазины спирного могут располагаться только со входом не выходящим на сторону дома с подъездами этого дома. во вторых не менее чем 100 метров от школ и садиков. и бороться не надо - письмо в прокуратуру если что-то из этого нарушено. а нет - и суда нет. только бизнес ничего личного.
Гость
13 декабря 2023, 14:51
ул. Народная д. 26 Разливайка выходит прямо на детскую площадку, на качели. Рядом детские развивалки и частный детский садик. Всем всё равно.
Гость
13 декабря 2023, 15:54
Барные лицензии нигде "располагаться" не могут по определению. Они в папках в сейфах лежат. Детская площадка не является ни школой, ни детским садом, т.е. учреждением.
Гость
14 декабря 2023, 06:30
Я сам беру ,но только летом разливное,но,тем не менее ,рядом с магазином не валяюсь.. Магазин -это не рюмочная,там только преобретают. Всё зависит и от культуры потребления! По всем цветам стоят фитнес центры-но это не значит ,что люди стали здоровее и бегут туда в очередь.. Повторюсь-всё от культуры.
14 декабря 2023, 10:53
не у всех культура на уровне. Под нашими окнами мамаши с детьми в колясках даже в 2 ночи. И песни под окнами бабушек и детей , которые спят
Гость
14 декабря 2023, 14:46
Московское шоссе,д.266 открыта рюмочная. Которая работает круглосуточно 24 часа.
Гость
13 декабря 2023, 18:29
Никто об обычных людях думать не хочет. А если нужно похмелиться?
Гость
13 декабря 2023, 21:41
Ни чего потерпите как и во всех новостройках 😀
Гость
13 декабря 2023, 22:29
Даёшь наливайку в каждый человейник!😁
Гость
13 декабря 2023, 22:38
В жилых домах, запретили разливайки, ещё год назад..
Гость
13 декабря 2023, 22:53
Наливайка в человейнике это стильно, современно и престижно
Гость
14 декабря 2023, 11:31
У нас в НК в каждом доме пивнушка. Контингент разный. Но по моему мнению около Красного и Белого хуже собирается, особенно в вечер пятницы и субботы
Гость
14 декабря 2023, 12:32
Вызывайте полицию на каждого пьяного.
Гость
14 декабря 2023, 12:32
Спаивают даже детей!
Гость
14 декабря 2023, 12:49
Заявления в полицию каждый день с видеорегистраторацией.
Гость
14 декабря 2023, 13:17
Щас маленькие, скоро будут большие.
Гость
14 декабря 2023, 16:12
Откуда информация о борьбе с разливацками... В г. Нижний Новгород по 3 алкомаркета в доме, не считая продуктовых, где алкашки полно...
Гость
14 декабря 2023, 22:15
Я более того скажу, надо и все эти дома позакрывать, было культурное дикое поле, никому не мешало. Я, как житель деревни, которая находиться дальше этого микрорайона, очень опечален, что настроили эти муравейники, с утра огромные пробки. Так что разливайку закрыть, новую кузнечиху закрыть, жильцов вернуть в родные пинаты, дорогу от чужих машин освободить. Я все сказал!
Гость
16 декабря 2023, 12:31
Жизнь сложная, пусть будут наливайки.
Гость
17 декабря 2023, 17:24
Заказуха...
Гость
13 декабря 2023, 11:51
Разливайки в жилых домах — плохо.