перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Пробки в Щербинках и проблемы общественного транспорта. Глеб Никитин отвечает на вопросы нижегородцев — онлайн NN.RU

7 декабря 2023, 15:53
"рост цен означает повышение покупательской способности населения" Это он серьезно? Хотя, постараюсь отнестись с пониманием - рутинное мероприятие, призванное продемонстрировать, что власть все видит, все понимает, и работает не покладая рук.
Гость
8 декабря 2023, 09:31
Кстати, да - он выглядел уставшим и замученным..., и сдерживал раздражение от вопросов...
Гость
8 декабря 2023, 11:24
Гость
8 декабря 2023, 11:24
Кстати, да - он выглядел уставшим и замученным..., и сдерживал раздражение от вопросов...
Наверное, устал презентации для ВДНХ рисовать.
Гость
7 декабря 2023, 13:56
Все видели, как этот персонаж был пойман на лжи Президенту РФ ? ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТУ !!!!!!
Гость
7 декабря 2023, 14:00
Какому? Академии наук?
Гость
7 декабря 2023, 14:05
Гость
7 декабря 2023, 14:05
Какому? Академии наук?
Президенту Российской Федерации Путину В.В. На личной встрече. Ищите информацию в сети. Это было недавно. Показывали по центральному телевидению.
Гость
7 декабря 2023, 15:24
Банкетному или с холодильника?
Гость
7 декабря 2023, 14:25
"Канатка поможет разгрузить дороги". Глеб Сергеевич, ну вы серьёзно?.. Как аттракцион для погулять это может и нормально (если строительство идёт засчёт концессионера). Но это никак не может являться полноценным транспортом в силу очень малой пропускнуой способности...
Гость
7 декабря 2023, 14:28
Я боюсь высоты и, конечно, со своего автомобиля не стану пересаживаться на данный аттракцион, даже если это мне будет сулить экономии денег и времени.
Гость
7 декабря 2023, 16:26
Гость
7 декабря 2023, 16:26
Я боюсь высоты и, конечно, со своего автомобиля не стану пересаживаться на данный аттракцион, даже если это мне будет сулить экономии денег и времени.
Конечно, канатка и планируется как аттракцион для туристов и студентов... Но под "флагом" ОТ почему то!
Гость
7 декабря 2023, 19:06
"... Лезь в дудку!!!" "да что я, одичала что ли"?
Гость
7 декабря 2023, 17:16
Однозначно в отставку!
Гость
7 декабря 2023, 17:41
заврался уже болтун!!!
Гость
7 декабря 2023, 17:51
Губер, мэр, вы че? С транспортом ЖОПА!!!
Гость
7 декабря 2023, 18:10
Депутаты приняли закон о запрете абортов.... И сели в лужу! Тоже мне ас аппаратной борьбы!
Гость
7 декабря 2023, 15:12
Надо не метро и не выделенки делать, а отдельные дороги. Пусть это будет наземное метро, трамвай, наземная канатная дорога - вообще не важно. Важно отделить личный + коммерческий трафик от общественного.
Гость
7 декабря 2023, 16:07
Если есть для этого место, то почему бы и нет. Только чаще всего это означает огромные затраты. Выделенки - самый простой и дешёвый способ улучшить работу транспорта. К тому же вы забываете золотое правило - чем шире и удобнее дороги, тем больше людей предпочтёт личный автомобиль.
Гость
7 декабря 2023, 16:36
Гость
7 декабря 2023, 16:36
Если есть для этого место, то почему бы и нет. Только чаще всего это означает огромные затраты. Выделенки - самый простой и дешёвый способ улучшить работу транспорта. К тому же вы забываете золотое правило - чем шире и удобнее дороги, тем больше людей предпочтёт личный автомобиль.
Так я же написал, что надо отдельную "шину" для общественного транспорта. Вообще отдельную. Рельсовую, туннельную, канатную наземную - какую угодно, но отдельную. Такую, на которой нельзя будет проехать на личном авто. Выделенка и камера - это всё детский лепет для нашей (бес)культуры.
Гость
8 декабря 2023, 08:23
Гость
8 декабря 2023, 08:23
Если есть для этого место, то почему бы и нет. Только чаще всего это означает огромные затраты. Выделенки - самый простой и дешёвый способ улучшить работу транспорта. К тому же вы забываете золотое правило - чем шире и удобнее дороги, тем больше людей предпочтёт личный автомобиль.
И для выделенок место не всегда есть. Яркий пример - улица Коминтерна. 2 полосы и так, расширять некуда. Какая уж там выделенка....Ждем-с окончания работ и пуска трамвая, хоть до метро доехать нормально можно будет.
Гость
7 декабря 2023, 21:13
Стоит Гагарина, а зимой еще и стоит от Лядова до звездинки, на одну остановку проезд может занять до 20 минут))) шикарные реформы, стала тратить пол-зп на такси, с пл Горького в час пик после 18-00 не уехать, троллейбусы 13/31 сваливают в депо, остальное все битком, как будто на Приокский район вообще забили и транспорт там не нужен!
8 декабря 2023, 00:31
Гость, в Советском не лучше
Гость
8 декабря 2023, 11:20
Какие реформы опять вам мешают ездить? Ни одной транспортной реформы у нас так и не реализовали. Поэтому в городе такая проблема с трансопртом. Нужно убирать дублирование и организовывать нормальную пересадочную систему как и во всех крпных городах мира.
Гость
8 декабря 2023, 13:27
Гость
8 декабря 2023, 13:27
Какие реформы опять вам мешают ездить? Ни одной транспортной реформы у нас так и не реализовали. Поэтому в городе такая проблема с трансопртом. Нужно убирать дублирование и организовывать нормальную пересадочную систему как и во всех крпных городах мира.
Вам чем маршруты которые назвали дублерами, но по сути они таковыми и не являлись, помешали? Тот же 85 автобус шел из Соцгорода в Верхние Печеры много он дублировал? И всегда был заполнен. Задубленный маршрут был заполнен. Это значит только одно-он был востребованю
Гость
7 декабря 2023, 13:54
ЧИТАТЬ ВСЕМ ! Предвыборное стихотворение - "Я видел пи...бола вблизи" автор Олег Груз .
Гость
7 декабря 2023, 14:07
Это про всех политиков. У них работа такая.
Гость
7 декабря 2023, 15:33
Феерично ! А главное - в тему ! ))))))
Гость
7 декабря 2023, 14:01
Почему.... При никотине и шалабаеве жить стало хуже? Гордеевка все еще в окопах! Ау?
Гость
8 декабря 2023, 15:16
Зато закатимся)))
Гость
7 декабря 2023, 14:36
Очень хорошо, что есть хотя бы понимание, что строить метро в Щербинки безумно дорого и долго и нужно строить трамвай. Вопрос в реализации. Я так понимаю кроме примерных планов где может пройти линия никаких больше работ не проводится. Очень надеюсь, что деньги вложат в него, а не в безумный проект дублёра, который только привлечёт ещё больше людей в автомобили.
Гость
7 декабря 2023, 15:26
Ты понимаешь, что трамвай это безумно дорого и если встанет один, то станут все? Метробус нужен
Гость
7 декабря 2023, 19:11
Гость
7 декабря 2023, 19:11
Ты понимаешь, что трамвай это безумно дорого и если встанет один, то станут все? Метробус нужен
Как же в Праге грамотно положили трамвай, что его движению ничто не мешает и приходят они стоого по графику, люди и представления не имеют что значит стоять часами на остановках....
Гость
8 декабря 2023, 15:20
Гость
8 декабря 2023, 15:20
Ты понимаешь, что трамвай это безумно дорого и если встанет один, то станут все? Метробус нужен
И как это у нас до сих пор остальные трамваи ездят???
8 декабря 2023, 00:36
Кузнечихе - трамвай!!!!
Гость
8 декабря 2023, 09:25
Пазики Вам на магнитах к канатке
Гость
8 декабря 2023, 09:41
Вот как раз на канатке будет станция около трамвая номер 3, с него пересядете на трамвай 27 - а с него уже близко! Губернатор позаботился о вас! 🤗
Гость
7 декабря 2023, 17:07
Этот горе администратор.... Его министерство образования не смогло урегулировать конфликт в Сормовском лицее, где директриса- стукач! А срыв сроков ремонта? В Гордеевке теплоснабжения и московского тоннеля!
Гость
7 декабря 2023, 14:45
Брутто-контракты думаю неизбежны в нынешних условиях. Во время победить маршруточный произвол, как сделали в Казани, мы не смогли или не захотели. Теперь только так. Но, при этом, без выделенок по всему городу это всё равно не будет работать.
Гость
7 декабря 2023, 18:06
На "брутто" денег то нет... Всё на концерты и городовых потратили!
Гость
7 декабря 2023, 19:14
Нечего было умного и грамотного предпринимателя гнобить. Маршрут отжали, а ничего стоящего сделать не смогли, теперь вечером из Сормого в верхнюю часть не доберёшься!!!
Гость
7 декабря 2023, 19:15
Гость
7 декабря 2023, 19:15
На "брутто" денег то нет... Всё на концерты и городовых потратили!
Ну и ка же мы без клоунады-то жили?
8 декабря 2023, 00:35
в Щербинках пробки? вот это да! пусть утречком приедет в Кузнечиху, полюбуется. в шербосах то вон какой проспект, а у нас двухполосная Ивлиева стоит. пробка в спальнике!!!! трамвай Кузнечихе!!!
Гость
7 декабря 2023, 14:10
Т.е. у Никитин тоже считает, что с пробками надо бороться расширением и строительством дорог, и выделенка до Щербинок вообше не рассматривается?
Гость
7 декабря 2023, 19:17
А зачем тогда делается все наоборот-сузили площади идиотскими островами, которые столько площади сожрали?
Гость
8 декабря 2023, 11:18
Гость
8 декабря 2023, 11:18
А зачем тогда делается все наоборот-сузили площади идиотскими островами, которые столько площади сожрали?
Затем, что островки безопасности организовывают движение. Не дают нарушать очередь особо одарённым и чётко обозначают границы движения транспортных средств. А расширения дорог не спасают от пробок. От пробок спасают грамонтно продуманные траектории движения и качественный ОТ, с приоритетом движения. К сожалению, пока островки безопасности у нас "в диковинку" и они есть только в самом центре. Но по городу ещё миллон мест, где с помощью них можно организовать нормально выезды и перекрёстки. Тот же путепровод на Московском например.
Гость
8 декабря 2023, 14:30
Причём тут маршрутки, если бы их не было на муниципалах мы бы вообще никуда не доехали. У кашалотов время ожидания маршрута 40 минут. Старые востребованные маршруты отменили, а новых либо нет, либо они едут из ниоткуда в никуда и объезжают каждый столб. Не выгодно транспортникам, чтобы мы сели и доехали до пункта назначения без пересадок и по кратчайшему пути. Выгодно, когда ты, как заяц, прыгаешь с одного транспорта на другой. Для людей с детьми, пожилых, такие попрыгушки не вариант. И в пробке в личном авто стоять комфортнее, чем в набитом общ.транспорте.
Гость
8 декабря 2023, 17:27
Верно. Прикормленным частникам меняю маршруты под их хотелки и выжимают нормальный транспорт. А пересадки это хорошо и правильно, и транспорт должен делиться на прямой магистральный и подвозной внутрирайонный. Разумеется ходить он при этом должен стабильно.
Гость
7 декабря 2023, 14:26
Целых 35 новых сотрудников. Победа! ПОБЕДА!..
Гость
7 декабря 2023, 15:17
У меня дом разваливается. Пойду жить в лифт.
Гость
7 декабря 2023, 18:09
Поставили светофоры через каждые 100 метров. Пробок что не долго было быть?
Гость
15 мая 2024, 09:46
Здравствуйте, Глеб Никитин , г Павлово нижегородская область ЦРБ на 8 Марта, зарплата ужас, всё убавляют и убавляют , как прожить, на16 тысяц в месяц, ходили жаловаться, а бестолку, разберитесь пожалуйста