перейти к публикации

214 комментариев к публикации

«Бесят студенты, мы окружены ими». Как живет «Маршал Град» — ЖК с одним из самых лучших видов в Нижнем

Гость
5 декабря 2023, 10:50
Уж чего там престижного? Кроме вида ничего Архитектурной ценности нет Материалы оставляют желать лучшего Обычный человейник Престижный - это когда есть клубный формат+дорогие материалы+большие площади+локация Здесь даже на бизнес-уровень не тянет
Гость
5 декабря 2023, 10:56
Не мешайте причислять людям себя к илите ))
Гость
5 декабря 2023, 11:00
Гость
5 декабря 2023, 11:00
Не мешайте причислять людям себя к илите ))
Им кавказские застройщики наобещали, в итоге получилось то что получилось, ни детских площадок, ни инфраструктуры, ни управляйки грамотной
Гость
5 декабря 2023, 11:03
Вы еще забыли про консьерж-сервис, систему охраны и видеонаблюдения, фанкойлы на верхних этажах, широкие комфортные подземные паркинги и отсутствие парковки во дворе, архитектурных решений и современных материалов, высоких потолков, пентхаусов Тут престижем даже не пахло
Гость
5 декабря 2023, 10:33
В этом месте вообще нельзя ставить кучу многоэтажек. Склон неизбежно поползет. Кто дал разрешение ? Запишите фамилии, пригодится. Кроме того, такие места должны быть достоянием всего города. Культурно - развлекательные учреждения, смотровые площадки. Но вместо этого очередная кучка человейников и заработала кучка бизнесменов. Склон они будут ловить ?
Гость
5 декабря 2023, 10:38
Вот эксперт которого мы все ждали! Где же вы были раньше, почему город вообще строят без вашего мнения? Как так получилось!? Ужасно!!!
Гость
5 декабря 2023, 10:38
В свое время собирались на месте университетского городка строить здания а-ля МГУ с башенками и высокое. Но геология не позволила, да и хрущевский минимализм поставил крест на этой высотке, пришлось ставить обычные коробки, возводимые силами тех же студентов.
Гость
5 декабря 2023, 11:33
Гость
5 декабря 2023, 11:33
В свое время собирались на месте университетского городка строить здания а-ля МГУ с башенками и высокое. Но геология не позволила, да и хрущевский минимализм поставил крест на этой высотке, пришлось ставить обычные коробки, возводимые силами тех же студентов.
Вообще-то время идет, технологии развиваются. Но не вы, конечно.
Гость
5 декабря 2023, 14:39
Лишь бы всё обхаять. Лично я за такой вид из окна согласна и на парковки во дворах (а где их сейчас нет?!), и на не всегда стерильный подъезд (а что, где-то убираются прям хорошо? Не видела). Садик нам уже без надобности. И даже на погодные условия согласна. Мне нравится Маршал-град. "Когда-нибудь, Дженнифер. Когда-нибудь" (с)
Гость
5 декабря 2023, 14:43
Ну просто сколько людей столько и мнений. Я лично ни в одном человейнике жить не могу, у меня частный дом. Если решу жить в городе, то это будет что-то небольшое закрытого типа... Но кому-то вид из окна заменяет все прочие удобства. Хотя на мой взгляд люди не живут постоянно смотря в окно, это так - скажем так, вишенка на торте. А вот из чего торт...вот это самое важное.
Гость
5 декабря 2023, 14:55
Гость
5 декабря 2023, 14:55
Ну просто сколько людей столько и мнений. Я лично ни в одном человейнике жить не могу, у меня частный дом. Если решу жить в городе, то это будет что-то небольшое закрытого типа... Но кому-то вид из окна заменяет все прочие удобства. Хотя на мой взгляд люди не живут постоянно смотря в окно, это так - скажем так, вишенка на торте. А вот из чего торт...вот это самое важное.
А я люблю города. Люблю человейники (тем более с приличными соседями) и движ за окном. Мне нравится ощущать себя в центре жизни. С удовольствием бы окнами на Покровку жила, чтобы слушать, как гуляют люди. Тут сейчас набегут убеждать "да вы просто не жили, не знаете" - знаю. У меня на Покровке друзья живут, я у них много раз бывала, всё наблюдала сама, многое рассказывают они. Они жалуются на гул и шум, а мне всё это наоборот нравится... В детстве мои окна выходили на железнодорожную станцию. Громыхали составы, гудели локомотивы, переговаривались диспетчера. На станции постоянно объявляли "такой-то поезд прибывает..." - до сих пор скучаю. Хотя соседи страдали: вооот, тишины никакой...
Гость
5 декабря 2023, 15:09
Гость
5 декабря 2023, 15:09
А я люблю города. Люблю человейники (тем более с приличными соседями) и движ за окном. Мне нравится ощущать себя в центре жизни. С удовольствием бы окнами на Покровку жила, чтобы слушать, как гуляют люди. Тут сейчас набегут убеждать "да вы просто не жили, не знаете" - знаю. У меня на Покровке друзья живут, я у них много раз бывала, всё наблюдала сама, многое рассказывают они. Они жалуются на гул и шум, а мне всё это наоборот нравится... В детстве мои окна выходили на железнодорожную станцию. Громыхали составы, гудели локомотивы, переговаривались диспетчера. На станции постоянно объявляли "такой-то поезд прибывает..." - до сих пор скучаю. Хотя соседи страдали: вооот, тишины никакой...
Так для "центра жизни" как раз логичнее купить что-то ближе к пл. Горького или Белинку ближе к парку Кулибина или Пушкина, в любом случае должно быть ощутимо ближе к центральному треугольнику города (пл горького-минина-свободы). А МГ это как-то не совсем в центре жизни...как-то это ближе к дому на краю обрыва )
Гость
5 декабря 2023, 13:42
внезапно посетила мысль, что очень возможно дожить, когда это человейники станут невостребованными и их снесут
5 декабря 2023, 14:29
увы вряд ли. всем же надо срочно из своего малого городка приехать в крупный. и так начиная от всяких местных деревень и кончая чуркменскими азиатскими. так что человейники всегда будут нужны.
Гость
5 декабря 2023, 14:31
))) Хрущевки до сих пор стоят...а они уже давно устарели, но тем не менее востребованы - всевозможным люмпенизированным пролетариатом. Когда-то на их место придут современные ЖК...ну вот такие. Но это будет когда-то неизвестно когда, поэтому важнее - где ты сам сейчас живешь, а не где живет кто-то...
Гость
5 декабря 2023, 15:08
Гость
5 декабря 2023, 15:08
))) Хрущевки до сих пор стоят...а они уже давно устарели, но тем не менее востребованы - всевозможным люмпенизированным пролетариатом. Когда-то на их место придут современные ЖК...ну вот такие. Но это будет когда-то неизвестно когда, поэтому важнее - где ты сам сейчас живешь, а не где живет кто-то...
Иногда лучше жевать, чем говорить. Я живу в хруще. Два высших, работаю в IT в крупном учреждении. Соседка - тоже айтишница в другом серьёзном учреждении. Вторая соседка - преподавательница вуза. Под нами - молодая амбициозная пара, им ещё и по 30 нет, а они уже сами заработали на свою квартиру и копят на новую. Соседи очень дружные. Из ваших фантазий есть только мирный опойка из соседнего подъезда. Летом иногда насинячится и уснёт на лавочке, но ни шума, ни дебоша от него никто не видел за все годы, что мы здесь живём. Машины у некоторых соседей, гарантирую, вызвали бы у вас зависть. Да, контингент тот ещё, ни в коем случае к нам не переезжайте, не портите картину. Можно, конечно, было переехать в дом поновее, но в нашем микрорайоне только хрущи, а ради дома менять любимый и хороший район - ну уж нет, лучше мы потерпим тесную кухоньку. Зато никакой слышимости от соседей, тепло и дружно
Гость
5 декабря 2023, 10:42
Ненависть к студентам, пешеходам, водителям, в целом к нашим согражданам это вообще какая-то наша национальная черта. "Всё вокруг не так и все вокруг мне должны". Надо менять мышление и жизнь станет проще.
Гость
5 декабря 2023, 11:32
Вот точно.
Гость
5 декабря 2023, 11:35
Гость
5 декабря 2023, 11:35
Вот точно.
Что еще раз доказывает что там живут люди с периферии , а не крупный капитал. Ненависть к рядом находящимся- удел люмпенов
Гость
5 декабря 2023, 11:50
Гость
5 декабря 2023, 11:50
Что еще раз доказывает что там живут люди с периферии , а не крупный капитал. Ненависть к рядом находящимся- удел люмпенов
Да? Жили в деревне (периферия по Вашему) и никаких люмпенов не наблюдали, окна открыты , коров гнали в 4-5 утра, они мычали пастух орал и никого не раздражало.
Гость
5 декабря 2023, 11:08
Будут ли когда-нибудь квартиры построенные качественно и с шумоизоляцией?
Гость
5 декабря 2023, 11:13
Не в этом жк
Гость
5 декабря 2023, 16:24
ТОлько индивидуальный дом с приусадебным участком.
Гость
5 декабря 2023, 16:24
Гость
5 декабря 2023, 16:24
Не в этом жк
И ни в каком другом.
Гость
5 декабря 2023, 11:20
ЖК прайм аналогичная архитектурная ошибка на горе, холодный пустой продуваемый двор
Гость
5 декабря 2023, 16:29
Сам-то с Афанасьева, что ль? или шаляпина?
Гость
5 декабря 2023, 12:25
Наверное не зря советская власть не строила там дома. Геологоразведка тогда была на уровне. Нынешняя власть ссылается на высокие строительные технологии, типа укрепления склонов или особых свай. Настроено много где и хаотично, какие русла подземных рек "перебиты" не известно, какие грунты, где есть неустойчивые почвенные зоны. Будут проблемы у этих домов спустя некоторое время.
5 декабря 2023, 14:27
да не переживайте за них. кто купил должны понимать срок службы своих хором. а остальным это без надобности. я вот за расположение своего дома уверена. а другим свою голову не приставишь - ЧО КРУТО! на горе... ну пусть так и будет. счастья им. может быть и долгого.
Гость
5 декабря 2023, 16:26
Вот у вас проблемы ментальные. потому и хочется вам гадость какую-нибудь написать. А оснований и фактов не было и не будет. Лечитесь.
5 декабря 2023, 19:19
Гость
5 декабря 2023, 19:19
Вот у вас проблемы ментальные. потому и хочется вам гадость какую-нибудь написать. А оснований и фактов не было и не будет. Лечитесь.
основания и факты можно посмотреть на склонах напротив Автозаводского района
Гость
5 декабря 2023, 16:05
Комментаторы, ау. Вы не жили никогда в новых домах. Откуда вам знать, как там? Ни одной семьи не встречалось, чтоб из новых домов возвращалась в старые дома по причине комфорта. Только из-за долгов если. Вам жители сами говорят, всё ок. Вы-то почему полагаете, что больше в этом вопросе разбираетесь? смех один.
Гость
5 декабря 2023, 16:12
Вот точно, типичный представитель жильца нового дома. Гонору-то прям больше, чем человейник, распальцовка, будто в пентхаусе живет, а у самих ипотека на 15 лет и двери за 3 тыщи со всем пакетом. Зато ходит в подделках луи-вуйтон и всем "нос утирает" своей недвижимостью )) Никто не против - живите наздоровье, не стоит просто считать себя жильцами элитных метров - МГ там и рядом не бывал...
Гость
5 декабря 2023, 16:40
Гость
5 декабря 2023, 16:40
Вот точно, типичный представитель жильца нового дома. Гонору-то прям больше, чем человейник, распальцовка, будто в пентхаусе живет, а у самих ипотека на 15 лет и двери за 3 тыщи со всем пакетом. Зато ходит в подделках луи-вуйтон и всем "нос утирает" своей недвижимостью )) Никто не против - живите наздоровье, не стоит просто считать себя жильцами элитных метров - МГ там и рядом не бывал...
Скорее, вы мало в этом разбираетесь. Квартиры куплены состоятельными людьми и все прилично зарабатывают. Перед покупкой, знаете ли, информацию о качестве и надежности собирали не на ннру, а в проверенных источниках и у профессионалов. И центр города с хорошей развязкой и Кремлем в шаговой доступности объективно свидетельствует, какого уровня жильё. а не ваши жалкие потуги и хамство.
Гость
5 декабря 2023, 16:41
Гость
5 декабря 2023, 16:41
Вот точно, типичный представитель жильца нового дома. Гонору-то прям больше, чем человейник, распальцовка, будто в пентхаусе живет, а у самих ипотека на 15 лет и двери за 3 тыщи со всем пакетом. Зато ходит в подделках луи-вуйтон и всем "нос утирает" своей недвижимостью )) Никто не против - живите наздоровье, не стоит просто считать себя жильцами элитных метров - МГ там и рядом не бывал...
Насколько низко вы себя ведёте. настолько и тянут ваши злобные суждения. О вас ваши слова говорят больше, чем вы сами хотите.
Гость
5 декабря 2023, 10:07
Бесят студенты...ну это как бесят соседи, пешеходы на улице и тд. Живешь в городе - терпи... А вот количество машин, расставленных хаотично - это конечно сразу большой минус всей территории ЖК...
Гость
6 декабря 2023, 09:24
Страшненькая картинка безликого города. Одинокое старое дерево - как тоска о жизни)
Гость
5 декабря 2023, 12:15
А вот и реклама ЖК подъехала. С позитивом и негативом ниже в комментах ))
Гость
5 декабря 2023, 16:36
а вы сюда покакать ходите, понятно всё с вами.
Гость
5 декабря 2023, 16:41
Гость
5 декабря 2023, 16:41
а вы сюда покакать ходите, понятно всё с вами.
а ты бумажка чтоль, сразу видишь что-то свое...
Гость
5 декабря 2023, 17:12
Гость
5 декабря 2023, 17:12
а ты бумажка чтоль, сразу видишь что-то свое...
ты мне не свой. ты ещё и без бумажки ходишь.
Гость
5 декабря 2023, 13:03
Хоспадя, кто им сказал, что престижный ЖК???
Гость
5 декабря 2023, 13:38
При покупке им в офисе об этом сказали, вы что...
Гость
5 декабря 2023, 13:55
Гость
5 декабря 2023, 13:55
При покупке им в офисе об этом сказали, вы что...
Такая же менеджерская элита посоветовала
Гость
5 декабря 2023, 16:08
Гость
5 декабря 2023, 16:08
Такая же менеджерская элита посоветовала
Свои видят своих )
Гость
6 декабря 2023, 17:48
По фото выглядит ЖК хреново, почему-то думалось, что там красивые дворы сделаны да и сами дома.. жаль.
Гость
7 декабря 2023, 02:44
Проблема в вас.
Гость
7 декабря 2023, 07:52
Гость
7 декабря 2023, 07:52
Проблема в вас.
Конечно в нем, ему не нравится эта убогость МГ. А кому-то нравится и это тоже - проблема в этом человеке...
Гость
7 декабря 2023, 19:57
Гость
7 декабря 2023, 19:57
Конечно в нем, ему не нравится эта убогость МГ. А кому-то нравится и это тоже - проблема в этом человеке...
Не он, а ты. Проблемы у вас с головой, это вы только подтверждаете сами.
Гость
5 декабря 2023, 11:12
Нижегородские миллиардеры в этом комплексе не живут, выбирают иные жк, по пальцам одной руки эти жк можно пересчитать
Гость
5 декабря 2023, 11:19
Это точно, совершенно не их выбор Клубные дома выбирают для городских квартир и загородные особняки, а не это вот все
Гость
5 декабря 2023, 11:33
А вы, наверное, из миллиардеров, подбираете себе соседей тут.
Гость
5 декабря 2023, 11:36
Гость
5 декабря 2023, 11:36
А вы, наверное, из миллиардеров, подбираете себе соседей тут.
Нет, я нет, но где они живут всем известно. И это не маршал град
Гость
5 декабря 2023, 12:53
Добро пожаловать всем муравейником на окский пляж
Гость
6 декабря 2023, 09:23
Напишите о ЖК Цветы, вот проблема, МИГРАНТЫ.
Гость
6 декабря 2023, 12:27
Езжайте в Окский берег. Парковка-мест свободных ставь где хочешь. Тишина.
6 декабря 2023, 11:54
все равно Кузнечиха - лучшее место в городе!!!
Гость
7 декабря 2023, 08:05
Поддерживаю, мы переехали пять лет назад, но о Кузнечихе вспоминаю с теплом. Очень нравится район.
Гость
6 декабря 2023, 02:46
Какая-то повальная арменизация и окавказивание НН наблюдается в последнее время подозрительно.... Местные за деньгами и от долгов в сво : поможи Русскому и своих не бросаем ! А пришлые повсюду уже и комитет города по Молодёжи и по экономической политики Области и прочее, прочее, сплошь выходцы из диаспор понаехавших.
Гость
7 декабря 2023, 02:43
Это ты похоже из приезжих. Постоянного населения не знаешь, зато с мнением лезешь.
Гость
7 декабря 2023, 19:58
а у тебя что за проблема?
Гость
5 декабря 2023, 11:35
Очень красивый вид оттуда, центр города, современное жилье- ради этого там и покупали квартиру. Парковки есть, всё отлично, если с головой порядок.
Гость
5 декабря 2023, 11:37
Видимо в хороших жк никогда не жили
Гость
5 декабря 2023, 12:50
ну да, "парковки" по всему ЖК видны на фото невооруженным взглядом колхозникам норм...
Гость
5 декабря 2023, 15:49
Гость
5 декабря 2023, 15:49
Видимо в хороших жк никогда не жили
вы, видимо, и не будете.
Гость
6 декабря 2023, 08:18
В Маршал Граде, нори, жить Всегда найдëтся кто любит поныть. Из центра города удобно добираться в любую сторону, пробки можно объехать, просто нужно знать где. До Покровки 5 минут, до парка Швейцарии 5 минут, до ленты 10 минут, Океаном с хорошим спаром тоже 5минут. Если в местный спар на хочется идти есть доставка самокат. Хорошая детская площадка, после посадки ëлок не так уж там и дует, в ближайшей округе другой хорошей площадки не найти. Про слышимость в квартирах нужно было делать нормальную шумоизоляции, а не клеить сразу обои и потом удивляться почему соседей слышно. Ну и не рать квартиру в востоке, там соседей на порядок больше.
Гость
6 декабря 2023, 03:12
Вы лучше про цены на недвижимость в этом ЖК МГ напишите.... а то заладили элита не элита ! В ЖК Георгиевском элита с видом во двор без реки Волги и без отделки за 40 миллионов рублей....! Окно в окно.
Гость
6 декабря 2023, 06:47
Глянул. В маршал граде 2шка без отделки 60м2 - 10.5 млн рублей. Обычный спальник...
Гость
6 декабря 2023, 12:56
Георгиевский в этап котлована 20 млн стоил, все л@хи там, квартиры странные, материалы отстой. Для командировочных и приезжих норм, из плюсов локация. В остальном - разводилово. В стройке кто не понимает и комфорте, те покупают.
Гость
7 декабря 2023, 20:00
Гость
7 декабря 2023, 20:00
Глянул. В маршал граде 2шка без отделки 60м2 - 10.5 млн рублей. Обычный спальник...
Да не ври, говорили тебе. На циане однушка от 11 млн, а далее 2-3 по 45 млн, не так сложно тебя вывести на чистую воду.
Гость
6 декабря 2023, 15:40
Знаком с застройщиком и сам живу в Маршал Граде. Ничего не сползёт! Застройщик вложил крупную сумму денег в опорные стенки склонов. ул.Ильинская, дома, что у почайнского оврага, хоть один сполз? А там даже опорных стен нет вдоль всего оврага и местами он очень глубокий..
Гость
7 декабря 2023, 14:08
Мало времени прошло после окончания строительства. Есть погодные факторы, подземные источники, ветряная нагрузка и многое другое. Опоры это не 100% гарантия.
Гость
7 декабря 2023, 20:01
Гость
7 декабря 2023, 20:01
Мало времени прошло после окончания строительства. Есть погодные факторы, подземные источники, ветряная нагрузка и многое другое. Опоры это не 100% гарантия.
Ваши слова вообще ничего не имеют под собой, только злобу вашу и невежество.
Гость
12 декабря 2023, 02:50
Гость
12 декабря 2023, 02:50
Ваши слова вообще ничего не имеют под собой, только злобу вашу и невежество.
Щенок, не тявкай
Гость
5 декабря 2023, 11:06
В качестве престижного примера аналогичного можно было дом на ярославской описать А не это градостроительное недоразумение
Гость
5 декабря 2023, 15:50
ну уж кто, кроме вас, разбирается в том. что считать достойным жильем.
Гость
6 декабря 2023, 14:57
Живу там год,покупала только из -за вида из окна. Живу в четвертой свечке. Планировка отличная.Дома тепло всегда, шумоизоляцию делали- соседей не слышим, магазины рядом, проблем с парковкой нет- мне не в облом поставить машину у третьего полукруга и пройти пару минут. Садик частный в соседнем доме. Студенты не мешают.
Гость
7 декабря 2023, 07:53
Стандартно - место для машины надо поискать, поставить ее у соседей и совсем немножко пройтись.
Гость
10 декабря 2023, 16:16
Живописную панораму? Из скотоблоков?
Гость
12 декабря 2023, 20:35
Скотоблоки- название домов где-то там, где ты живёшь сам. Видно, что ты так привык говорить и все вокруг тебя так говорят (уровень общей культуры у вас измеряется хлевом, значит), другого в жизни не видел и пытался узнать даже. Только близкими твоему духу категориями мыслишь, как воспитывали тебя.
Гость
5 декабря 2023, 11:05
Чисто круглая панелька из 80х
Гость
5 декабря 2023, 11:07
Плач Ярославны
Гость
5 декабря 2023, 22:17
Вид из ЖК "Волжские огни" на проходящие под окнами корабли получше будет. Да и до центра ехать примерно столько же как из Маршала.
Гость
6 декабря 2023, 07:01
На счёт ветра это кв "небесную канцелярию".
Гость
7 декабря 2023, 15:17
Студенты бесят.. Офигеть просто. А организация пространства университета не бесит? Студентам самим присесть негде - ни в корпусе, ни в столовой. Вот и сидят на заборах по округе, думаете они рады этому? Приходится не то, что в этот мелкий спар ходить, а еще и через проспект Гагарина, если например окно между парами, чтобы просто время переждать.
Гость
7 декабря 2023, 19:22
Студенты они везде))) На Казанке тоже заняты парковки студентами,при том что у них есть своя.
Гость
18 декабря 2023, 03:50
Самое ужасное место для жизни после анкудиновки конечно
Желаю чтобы Нижний не потерял своей уютной прелести Болшой Покровки иВ олжских просторов о которых писал Шаляпин
Гость
7 декабря 2023, 07:53
Желаю, чтобы все!
11 декабря 2023, 12:58
По
Гость
5 декабря 2023, 15:49
Понятно, что местным гопникам ничего милее автозаводской народной стройки нет. А новое жилье им не по карману.