перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Нижегородские депутаты рассмотрят законопроект, который предлагает запретить аборты в частных клиниках

Гость
20 ноября 2023, 22:03
То есть, рожай и крутись, как сможешь. Про медицину и детсады не вспоминают. Главное, что-нибудь запретить.
Гость
21 ноября 2023, 04:42
Ни один способ контрацепции не даёт стопроцентной защиты. Господа законодатели, вы об этом забыли? Что, теперь сексом не заниматься? Муж взвоет. И вообще, аборт - это право женщины на жизнь. Людям без матки слова не давали.
Гость
21 ноября 2023, 07:50
Отобрать у женщин право в комфортных условиях получить необходимую медицинскую услугу... отлично придумано! Пусть в государственных клиниках на грязных койках с тараканами поваляются, кривые лица персонала понаблюдают, прочувствуют. Давайте еще обезболивание при этом запретим, как в СССР было.
Гость
20 ноября 2023, 22:40
Депутаты - руки прочь от тела чужой женщины. командуй своей женой.
Гость
21 ноября 2023, 07:40
Казаться, не значит быть. Но ему лишь бы перед Москвой отчитаться. Чем его жена предохраняется, приём таблеток тот же аборт. Или он с ней не спит? А ещё опеку увеличить, а то не будут успевать, забирать детей из семьи. Женщина зато не будет пенсию получать (опять государству выгода), изнашиваются раньше срока многодетные - мама моя.
Гость
21 ноября 2023, 08:52
Прием таблеток не аборт.
Гость
21 ноября 2023, 09:30
Гость
21 ноября 2023, 09:30
Прием таблеток не аборт.
Почитай для начала, аборт с той лишь разницей - на малом сроке происходит, а так клетка оплодотворилась. Так же почти работает и спираль.
Гость
21 ноября 2023, 10:16
Гость
21 ноября 2023, 10:16
Почитай для начала, аборт с той лишь разницей - на малом сроке происходит, а так клетка оплодотворилась. Так же почти работает и спираль.
Повторяю еще раз. прием контрацептивов - не аборт. Прием таблетки первых 72 часов - не аборт. Не распространяйте ненаучные сказки. Это вам нужно осознать ,как работает гормональная контрацепция. Она препятствует образованию яйцеклетки. И даже если существующая я/к вдруг оплодотворилась , пока она не прикрепилась организм не знает о ее существовании. Такая клетка может свободно выйти из организма и женщина даже не будет знать ,что она "сделала" аборт.
Гость
20 ноября 2023, 22:52
Депутаты, а слабо улучшить жизнь людям, чтобы женщины сознательно хотели рожать, чтобы понимали, что у детей будет светлое будущее... все запреты приведут только к увеличению смертности
Гость
21 ноября 2023, 09:10
Так то и цель. Вы ж не думаете, что режим реально взялся численность народа увеличивать? А с существующим - то что делать?
Гость
21 ноября 2023, 09:14
Господа депутаты. Рекомендую к прочтению книгу Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого", где сказано о высокой смертности женщин от криминальныз абортов. А они при запрете будут, даже не сомневайтесь! Хотя что ж это я-, вряд ли кто-то из вас читает книги. Буквы вы видите только в компе.А в душе и в голове у вас намешано черт знает что. Увы....
Гость
21 ноября 2023, 08:06
а садики и поликлиники строить не пробовали?
Гость
21 ноября 2023, 08:18
Вообще- то все абортные права женщинам дали в СССР. Такие права, о к-ых сейчас и не мечтают не то что в России. но и некоторых других странах. Откуда эти фантазии про отсутствие обезболивания? Не то что обезболивание , отгул давали на восстановление.
Гость
21 ноября 2023, 08:41
Не врите, делали без обезболивания, на живую , ещё и унижали, чтобы не орала, брали день на работе. даже мастера -мужчины догадывались - куда.
Гость
21 ноября 2023, 09:12
Гость
21 ноября 2023, 09:12
Не врите, делали без обезболивания, на живую , ещё и унижали, чтобы не орала, брали день на работе. даже мастера -мужчины догадывались - куда.
Не пишите чушь ,обратитесь к источникам. Все абортные права так или иначе дали коммунисты. А не Ельцин с Путиным. Аборт относится к медицине, а медицина в СССР была доступна и бесплатна.
Гость
21 ноября 2023, 09:15
Гость
21 ноября 2023, 09:15
Не врите, делали без обезболивания, на живую , ещё и унижали, чтобы не орала, брали день на работе. даже мастера -мужчины догадывались - куда.
Утверждаете, что без обезболивания - доказывайте.
Гость
21 ноября 2023, 04:34
В СССР запрещали аборты. Вы уже забыли, к чему это привело? Уж точно не к оздоровлению женщин и не к повышению рождаемости. Рождаемость повышают иначе. Никитин, вы казались разумным человеком.
Гость
21 ноября 2023, 07:44
А, как же Ваши жёны - бизнесменши, хотя у Вас на нянек тайских или украинок хватит. То алкоголь запретят, только пить больше начинают. теперь аборты. Обязать всех думцев рожать по 5 чел, а для начала посмотрите списки про их детей, кто и где живёт в недружественных странах.
Гость
20 ноября 2023, 22:10
Все правильно! Население.... 2 нефть! Вот о нефтедобыче и заботятся!
Гость
20 ноября 2023, 22:55
Вот гимнастки пусть и рожают
Гость
20 ноября 2023, 23:42
Вроде отбой в психушке, а столько пациентов...
Гость
21 ноября 2023, 08:02
Женщинам с сексом лучше завязать. В противном случае просто не выйдешь из поликлиники абортированной, не дадут.
Гость
21 ноября 2023, 09:50
Ну будут в мусорку выкидывать, подкидывать и тп.
Гость
21 ноября 2023, 10:11
Всё идет строго по плану
20 ноября 2023, 20:54
Только изнасилование должно быть показанием к аборту. Остальное ваши проблемы. Презервативы продаются в любом магазине
Гость
20 ноября 2023, 20:56
262126551, и непорочное зачатие.
Гость
20 ноября 2023, 20:57
Чего ты несешь?
Гость
20 ноября 2023, 20:59
А если в презервативе падает?)
Гость
21 ноября 2023, 00:43
А что мужики так возбудились до чужих залетов? Завидно, щеглы?)
Гость
21 ноября 2023, 16:21
Это только решение самой женщины - рожать или сделать аборт и не лезте своими грязными руками к нам и нельзя женщине запрещать свои проблемы решать в платных лечебных учереждениях.
Гость
21 ноября 2023, 16:49
Вопрос.... В нижнем новгороде под видом модельного агентства работала фирма эскорт услуг несовершеннолетних! Так вот.... " Потерпевшую" спросили, а она ответила: " Что ей лучше в кровати в папиком кувыркаться, чем под забором с пьяным Васей! " а ипотека .... Космическая, а доходы падают, а мобилизация идет под видом контракта.....
Гость
21 ноября 2023, 19:56
Что больше всего меня удивляет и возмущает, так это то, что подобные законопроекты стимулируются мужчинами. Вы женщин спросили?! Вы собрали круглый стол с разными женщинами, выключая, но не ограничиваясь группой риска? Вы нас спросили, почему мы не рожаем? А те, кто родил - родил бы ещё раз или нет? Вы думаете, женщинам сильно нравится делать аборты? Этот выбор не совершается без веской причины. И уж поверьте, женщина сначала все альтернативные варианты для себя переберет. Вы спросили, чем РЕАЛЬНО помочь женщине? Не что вы там придумали в государстве как меры поддержи, а что РЕАЛЬНО женщинам нужно. Прежде чем что-либо запрещать. Соберите РЕАЛЬНЫЙ круглый стол и открыто проговорите.
Гость
21 ноября 2023, 19:55
Во-вторых, прежде чем заикаться о запрете абортов в частных клиниках, проведите рейд по государственным женским консультациям. Не с Глебом Никитиным, которому красную ковровую дорожку постелят, а в формате «тайный покупатель». Туда не возможно даже просто на консультацию прийти! Тебе хамят, с тобой грубо себя ведут, тебя принижают. Не говоря уже о качестве такой медицинской помощи. Я сейчас не про аборт рассказываю, а просто про регулярную консультацию. Придите ко врачу, разденьтесь, вытерпите ТАКОЕ к себе отношение - на своей коже. В частных клиниках врач не только профессионал, он эмпатичен. Он ведёт себя бережно по отношению к женщине. А когда не ведёт - ты можешь выбрать другого высококвалифицированного специалиста. В государственных женских консультациях этого выбора просто нет.
Гость
21 ноября 2023, 19:56
В-третьих, если вы считаете, что в частных клиниках не выполняют требование недели тишины - ВВЕДИТЕ ИНСТРУМЕНТЫ КОНТРОЛЯ ЭТОЙ НЕДЕЛИ, а не запреты частным клиникам на аборт. Введите контроль по бумажкам (как контролируют рецепты в аптеках). Вот женщина пришла за абортом - дали постановление, поставили дату и печать, внесли в журнал, данные из журнала каждый вечер отправляем в министерство здравоохранения. Прийти на аборт может только через неделю - аналогично проверяем второй визит по датам из журнала. Да, министерству придётся заморочиться и на такие архивы посадить сотрудника - будет стражем журналов по абортом. Ну так напрягитесь и сделайте человека на зарплате. А не за счёт женщин, которые и без того в эмоционально сложной ситуации стоят, решайте демографические проблемы.
Гость
21 ноября 2023, 23:40
Какие же темные времена... может быть, женщины не рожают не из-за высших образований и доступности абортов, а потому что им не создают стабильных и комфортных условий?!
Гость
22 ноября 2023, 06:29
Вместо того, что бы заниматься реальными проблемами.... Например жкх? Почему тарифы.... Запредельные, а качество на 0? Почему теплоэнерго устроило в Гордеевке разгром, хотя по данным мэра .... Работы закончены? Почему.... Тоннель у жд вокзала все делают, хотя срок 3 квартал? И таких почему много?