Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Дефицит заботы. Около 380 воспитателей не хватает в детсадах Нижнего Новгорода
Дефицит заботы. Около 380 воспитателей не хватает в детсадах Нижнего Новгорода

19 нояб 2023 в 19:04

У нас на собрании родителей в садике спросили, нет ли у кого бабушек, кто хочет поработать нянечкой. Знаете какую зарплату объявили? На пол ставки за 6 000руб. В месяц! Как думаете, были желающие?

Гость
19 нояб 2023 в 18:45

Очень хочется чтоб в департаменте поняли что на 15000 руб.прожить нельзя

Гость
19 нояб 2023 в 18:47

Зарплата позорная, а ответственность огромная!!! Может Грефам, Миллерам, да и Думе на такую же пожить?

Гость
19 нояб 2023 в 17:19

Нет таких зарплат в садах Нижнего Новгорода!!!

Гость
19 нояб 2023 в 18:47

назовите хоть один детсад где зарплата воспитателя 42,5,а младшего 25,8

Гость
19 нояб 2023 в 21:05

Жена воспитатель, зарплата 19000-21000 это с премией за переработки. Им примерно месяц или более назад, Никитин дал премию, видать как раз перед такой статистикой, чтобы отчитаться, что все хорошо. Пыль в глаза.

Гость
19 нояб 2023 в 17:22

Добрый вечер, так нечего удивительного типа нормальная зарплата, это только в отчётах, а по факту слезы.
Так ко всему прочему, что к педагогам относятся как обслуживающему персоналу, за всякой ерундой звонят и жалуются в РАНО, пугают прокуратурой и прочее. И самое обидное, что и администрация относится к воспитателям как расходному материалу, не защищает коллектив, по принципу уйдёт одна придёт другая. А как показывает практика не приходит и желающих то нет.
А всё начинается с малого, в саду воспитателей не уважают ни родители, ни соответственно и дети, потом в школе учителей, потом просто старших. И в итоги от своего воспитания, пострадают сами же родители.

Гость
19 нояб 2023 в 20:01

Может сделать пилотный проект, например, чтобы родители доплачивали официально к ЗП воспитателям и нянечка, например по 1500-2000 в месяц, группы большие, ответственность итд. Почему бы и нет, вы же отдаете своего ребенка на целый день в руки человеку, который не должен думать как заплатить за коммуналку, за сотовый телефон итд

Гость
19 нояб 2023 в 19:54

КАК с окладом 14 тысяч, зарплата воспитателя может быть 42 тысячи??? Враньё!!!

Гость
19 нояб 2023 в 19:53

Сестра работает воспитателем в г.Нижний Тагил Свердловской области, на руки получает около 60 там рублей. Стоимость продукта и ЖКХ у них такая же как и у нас, а что-то даже дешевле, в целом вообще зарплаты в регионе выше,чем у нас в нижегородской области. Проблем с кадрами воспитателей у них нет.

Гость
19 нояб 2023 в 18:42

Работа за хлеб и кашу...

Гость
19 нояб 2023 в 18:43

Зарплата младшего воспитателя МРОТ. Откуда 26000? Департамент лукавит!!!

Гость
19 нояб 2023 в 19:16

Это вы где взяли такую зарплату в 43тысячи.?Супруга всю сознательную жизнь работала воспитателем д/с. У неё педагогическое образование..Она в августе 2023 года уволилась из д/с 456. Зарплата воспитателя 16230 грязными ,а после вычета налогов приблизительно 14500 на руки в месяц. Правда можно сдать на 1 категорию через год и з/пл. будет на 2 тысячи выше..Но если она будет работать в две смены , вместо одной, т.е .с 6-00 до 18-00 , вместо того,как положено с 6-00 до 13-15.,то з/пл будет в районе 25 тысяч рублей в месяц.
Кстати зарплата нянечки( младшего воспитателя) такая же.

Гость
19 нояб 2023 в 19:33

Так и во всех сферах, не хватает работников, зарплаты предлагают гроши, ну и какой нормальный чел пойдет на эти гроши? Вот такая сплаченность так сказать, работай за еду и радуйся .

Гость
19 нояб 2023 в 20:33

Нет такой зарплаты, максимум 25, денег нет, у них одна отмазка

Гость
19 нояб 2023 в 21:20

Опять прорыв 😂😂😂

Гость
19 нояб 2023 в 22:41

А почему они не пишут, что для того чтобы получить такую зарплату, надо работать по 12 часов в день пять дней в неделю, одной без сменного воспитателя без Нянички, участвовать и организовывать праздники и куча бюрократических бумажек писать и сочинять а это уже дома ночью и в выходные!!! А оклад воспитателя высшей категории 15900₽ минус подоходный налог и того сколько получит на руки???

Гость
19 нояб 2023 в 22:49

Дет сад 456 Нижний Новгород.
З/пл воспитателя 16230 , после уплаты налогов приблизительно 14500.в месяц
Если сдашь на 1 категорию,то на 2 тыс.больше. МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ УСТРОИТЬСЯ, ВАМ ЭТУ ЖЕ МИНИМАЛКУ И ПРЕДЛОЖАТ!!!!!
У нянечки тоже самое.
Но если ты будешь работать на две ставки, то.е.в две смены, то где-то в районе 25 тыс будет.
Откуда автор статьи берет 42 тысячи, это зарплата за 3 месяца.
Это самые наибеднейшие слои населения

Гость
19 нояб 2023 в 22:54

Пишешь про конкретный д/с. Модератор удаляет. Поэтому можете писать любую зарплату хоть 42, хоть 420.
Но правда другая - зарплата МРОТ.

Гость
20 нояб 2023 в 11:28

Ну если поделить зп сотрудников министерства образования Нижегородской области и зп нянечек и воспитателей, то наверно средняя и получается 42 000 рублей.

Гость
20 нояб 2023 в 13:08

Воспитатели и няни такие зарплаты как вы написали не получают, это все вранье. Няня получает 16000, а воспитатель 20000. Вот поэтому их и нет.

Гость
19 нояб 2023 в 16:55

Ну, незнаю такой зарплаты у нас в саду нет. Что у воспитателя и у няни

Гость
19 нояб 2023 в 16:49

Ничё, вот разрешат сидельцам работать, вот начнётся жизня. Примером их уже для школьников показывают )))).

Гость
20 нояб 2023 в 12:58

Да, с одной стороны ситуация, наверно, плохая. А с другой стороны, она даёт толчок родителям самим заниматься воспитанием, а не сваливать это на дядю Васю. У меня трое детей, в садик никого не водила, никогда никуда не торопились, много интересных мест и мероприятий посещали, все счастливы.

Гость
19 нояб 2023 в 18:38

Откуда департамент берёт такие цифры??? Зарплата младших воспитателей не более 160000 рублей

Гость
19 нояб 2023 в 18:46

Полностью согласна с предыдущими коментариями. Что бы получить такую зарплату надо целый месяц работать на 1,5 ставки + участие в различных мероприятиях, тогда да, получишь эту сумму.

Гость
20 нояб 2023 в 00:05

Комментаторы, конечно, к садикам ни сном, ни духом. и повлиять на ситуацию не могут ( и даже не пошевелятся), но здесь чаша народного гнева полна ...овна.. Ну, вы хоть жалобы перестаньте от себя писать в все инстанции, и то польза будет. Так ведь вас с таким характером никак не удержать от написания гадостей))

Гость
19 нояб 2023 в 18:54

Где деньги Зин???

Гость
19 нояб 2023 в 20:18

Департамент наверное, среднюю зарплату посчитали, у кого то может премии платят , может 25 т. Р и выходит, а кто то на голом Мроте сидит... 16.242 Р потолок!

Гость
20 нояб 2023 в 06:11

Это в каком детском саду зарплата 42,5 т.р.?! У моей жены со всеми надбавками, стимулирующими и прочими была от силы 25 т. р.
Знакомые воспитатели получают 15-20т.р.
Откуда такая сумма? Может у директора с главбухом такая зарплата?
Естественно за копейки никто работать не будет.

Гость
20 нояб 2023 в 06:19

про 42 тысячи нужно еще проверить реальность этих цифр, нужно поднять зарплаты специалистам в детских садах, тогда туда пойдут молодые специалисты из пед.вузов.

Гость
20 нояб 2023 в 06:33

хахаЁ а говорят что закрываются не потому что персонала нет а потому что - внимание! детей не хватает!

Гость
20 нояб 2023 в 09:11

Позор

Гость
20 нояб 2023 в 12:33

Вот все и думают, что у воспитателя такая зарплата, раз Министерство опубликовала такие данные. А на самом деле, нянечка получает МРОТ, в воспитатели 20000- 23000. Даже если по 12 часов работать каждый день, 42 000 не получишь.

Гость
20 нояб 2023 в 12:35

Где такие зарплаты???? МРОТ платят воспитателям. Какие 42?????

Гость
20 нояб 2023 в 12:40

Сама работала в детском саду, средняя зарплата 23000-25000,а если второй воспитатель заболел и работаешь с 6.00 до 18.00,а это хочу заметить 12 часов, доплата 3-4 тысячи, а ещё зимой снег надо убрать на участке, летом, подмести и полить веранду, участок, вы садить цветы, полость и поливать их, наливать бассейн, осенью-убирали листву. Ни когда больше не вернусь.

Гость
20 нояб 2023 в 13:01

Моя прабабка шестерых детей воспитала, и о таком заведении, как садик не слышала. Никогда не жаловалась на отсутствие садов.

Гость
20 нояб 2023 в 17:57

Ну, короче, кто сам не хочет ничего менять- значит, всё устраивает.

Гость
22 нояб 2023 в 20:10

Верните обязаловку , кто отучился на бюджете в мед или пед институтах пусть отрабатывают и будут вам специалисты , а кто не хочет отрабатывать то пусть возвращают деньги что государство потратило на их учебу

Гость
5 дек 2023 в 11:48

Почаще благодарите тех,что работают за эту нищенскую зп...позор городу

Гость
5 дек 2023 в 11:52

Есть!!!!!и в доу и в школах.кстати,в нпап водителям в автобусе только по микрофону 65000обещают.в графе оклад 8700руб.Через месяц ушли,конечно,мы все.теперь везде пишут и в автобусах опять трещат о нехватке водителей....не веришь-проверь!!!