перейти к публикации

127 комментариев к публикации

Более 50 жилых домов планируют снести на Автозаводе. На их месте хотят построить новый ЖК

Гость
16 ноября 2023, 18:22
Очень надеюсь, что денег на это г.но не найдут до этапа сноса. Не нужно уродовать район кучей высоток, навтыкали уже, хватит.
Гость
17 ноября 2023, 06:29
Ну да, пусть уродливо торчат эти желтые зубы из шлакоблоков с огородиками под окнами
Гость
17 ноября 2023, 08:01
Гость
17 ноября 2023, 08:01
Ну да, пусть уродливо торчат эти желтые зубы из шлакоблоков с огородиками под окнами
Пусть строят нормальный квартал, без высоток.
Гость
17 ноября 2023, 11:43
А я надеюсь что забором обнесут это гетто с его асоциальным населением.
Гость
16 ноября 2023, 15:10
Не плохой. тихий райончик, если отремонтировать домики вполне нормально можно жить, зачем городу очередные муравейники, с окнами в окна смотрящие?!!!
Гость
16 ноября 2023, 15:15
Концентрационный город.
Гость
16 ноября 2023, 17:14
Кабанчиков кормить
Гость
16 ноября 2023, 22:34
Купи там и живи, в этих бараках
18 ноября 2023, 21:53
А где обещанное волновое переселение? Вот постройте необходимое количество жилья для тех граждан, чья недвижимость идет под снос. Переселите их в новое жилье, и потом освобождайте участок, стройте что хотите. Но ведь так не будет, да?
Гость
19 ноября 2023, 13:30
Когда выгодно, то свои обещания можно и 'забыть" (и за это пора штрафовать). И какое имели право что-то обещать, если всё решает Великий Застройщик , которому и надо молиться, когда выиграет тендер.
Гость
16 ноября 2023, 17:14
Больше скотоблоков, загоняйте народ в нищету смелее!
Гость
17 ноября 2023, 19:37
Вот эти бараки и есть типичные скотоблоки. А власти предлагают изменить ситуацию к лучшему. Но ваша привязанность к хлевам и сомнительный образ жизни мешает вам это понять.
Гость
17 ноября 2023, 23:40
Гость
17 ноября 2023, 23:40
Вот эти бараки и есть типичные скотоблоки. А власти предлагают изменить ситуацию к лучшему. Но ваша привязанность к хлевам и сомнительный образ жизни мешает вам это понять.
Двадцать лет "власть предлагает"... Снесите уже что-нибудь , кроме ОКН . Одни разговоры.
Гость
18 ноября 2023, 09:35
Гость
18 ноября 2023, 09:35
Двадцать лет "власть предлагает"... Снесите уже что-нибудь , кроме ОКН . Одни разговоры.
Вот именно! Только центр города и делят!
Гость
16 ноября 2023, 22:02
А народ куда расселять будут? За город?
17 ноября 2023, 09:16
Гость, на парашу
Гость
17 ноября 2023, 12:55
Гость, за мкад
Гость
17 ноября 2023, 19:24
Если с Сенной расселяли на Гаугеля, то отсюда наверное на Дальний Восток.
Гость
17 ноября 2023, 05:24
Ах,как это по Русски выставить землю на торги вместе домами и жителями
Гость
17 ноября 2023, 06:30
Ну, земля жителям не принадлежит…
Гость
17 ноября 2023, 13:13
Гость
17 ноября 2023, 13:13
Ну, земля жителям не принадлежит…
Ну, тогда можно.)
Гость
17 ноября 2023, 16:17
Гость
17 ноября 2023, 16:17
Ну, земля жителям не принадлежит…
Земля жителям принадлежит!!!
Гость
16 ноября 2023, 15:18
А где обещанная реновация на ул. Бекетова? Воз и ныне там.
Гость
16 ноября 2023, 17:09
Дык, по Бекетова уже давно посчитали барыши - самый затратный райончик - извините, невыгодный!
Гость
17 ноября 2023, 22:35
Всё будет.
Гость
17 ноября 2023, 23:20
Гость
17 ноября 2023, 23:20
Дык, по Бекетова уже давно посчитали барыши - самый затратный райончик - извините, невыгодный!
Да, министр Ракова ещё в прошлом году назвала нерентабельным.
Гость
16 ноября 2023, 22:22
Где жить, что покупать Это самое оптимальное и дешёвое жилье что есть в городе Отличный вариант для покупки молодым семьям с детьми Особенно если нет много денег, квартиру можно взять в ипотеку под маткапиталы И жить пока дети маленькие А пенсионерам как быть, когда наступает время разьезжаться с дети Живу в таких домах потому, что а больше возможности нет купить лучшее Ипотека на 15лет Квартира просто куплена на мат капитал без первоначально взноса
Гость
17 ноября 2023, 17:47
То есть все жилищные проблемы вы решали только деторождением? оригинально. И что там вырастет из ваших детей? очередное поколение алкоспециалистов?
Гость
17 ноября 2023, 17:47
Понятно, что на этом сайте только такие вот и торчат.
18 ноября 2023, 21:41
Гость
18 ноября 2023, 21:41
Понятно, что на этом сайте только такие вот и торчат.
А вы тут по долгу службы?
Гость
16 ноября 2023, 15:53
Это не законно
Гость
17 ноября 2023, 06:28
)))) жалуйся в спортлото
Гость
17 ноября 2023, 13:12
НЕЗАКОННО пишите тут слитно.
Гость
16 ноября 2023, 17:07
Каждую неделю "новая новость" : планируется снести одно, другое, третье... А все "анклавы" на месте стоят. Выдергивают только по одному дому с улицы... (видно по приказам об изъятии земли)
Гость
16 ноября 2023, 17:15
сама сочиняешь?
Гость
16 ноября 2023, 17:42
Гость
16 ноября 2023, 17:42
сама сочиняешь?
Это ты "сама" прочитать не умеешь. На сайте администрации все документы есть - по одному дому с каждой улицы в год!
Гость
16 ноября 2023, 17:48
Гость
16 ноября 2023, 17:48
Это ты "сама" прочитать не умеешь. На сайте администрации все документы есть - по одному дому с каждой улицы в год!
Ну уж и не с каждой проблемной улицы ... - они на такие подвиги не способны))
Гость
17 ноября 2023, 10:47
Строили бы вместо этого нормальное современное жильё с дворами без машин в 5-7 этажей, с сеткой улиц, а не парковочным плацом вокруг. А так...Устаревшее низкоэтажное жильё заменят на плохие современные муравейники.
Гость
17 ноября 2023, 22:38
а что значит "дворы без машин"? запретить владеть машинами или платные парковки строить рядом?
Гость
17 ноября 2023, 22:40
Развалюхи заменяют современным жильем. Это нормально. А вот ваш негатив необъясним.
Гость
18 ноября 2023, 09:38
Гость
18 ноября 2023, 09:38
Развалюхи заменяют современным жильем. Это нормально. А вот ваш негатив необъясним.
Ага... Что-то "современное" жильё плесенью покрывается ,например, в ЖК Тимирязевский...
Гость
17 ноября 2023, 05:21
С очередным микрорайоном автозавод встанет в пробках. Новое жильё, это прекрасно, а дороги? Доп дороги, выезд с автозавода будет?, навряд ли
Гость
17 ноября 2023, 06:30
Метро есть
Гость
17 ноября 2023, 09:12
Гость
17 ноября 2023, 09:12
Метро есть
И мост скоро построят (хоть и платный))
Гость
17 ноября 2023, 10:45
Там по крайней мере трамвай есть. А вот ЖК ЮГ и ЖК Торпедо исключительно автобусами и пазиками вывозятся.
Гость
17 ноября 2023, 08:38
Уже сейчас не выехать с автозавода. Дополнительные микрорайоны только ухудшают ситуацию. Мосты строить надо через Оку. Рабочие места увеличивать в районе.
Гость
17 ноября 2023, 09:11
Мост же будет. Платный то быстро построят.
Гость
17 ноября 2023, 19:38
на личные авто деньги есть, значит
Гость
16 ноября 2023, 21:56
Я жила на улице Афанасьева с 1987 года, уже тогда хотели сносить, а потом опять хотели сносить уже в 2007 году🙄 . Бог любит Троицу, а ангелочек п-пяточек😂. Что то рановато заговорили- с 2007 года не прошло 20 лет🤣
Гость
17 ноября 2023, 22:37
а что конкретно вас не устраивает?
Гость
16 ноября 2023, 15:32
Школу? )))) Вы серьёзно? ))) Через дорогу 129 школа ))). Так что школа с вероятностью 99,9 останется только на бумаге ))))
Гость
16 ноября 2023, 19:06
Ну по крайней мере это не деревянные памятники архитектуры. Если уж сносить, что-то то это подходящее место. И трамвай рядом, неплохое в целом место
Гость
16 ноября 2023, 20:40
Да, поставьте дом повыше, чтобы было как в Астрахани
Гость
16 ноября 2023, 22:35
Гость
16 ноября 2023, 22:35
Да, поставьте дом повыше, чтобы было как в Астрахани
В астрахани убитая хрущеба, а те дома, что хотят снести - еще старее
Гость
17 ноября 2023, 15:44
Гость
17 ноября 2023, 15:44
В астрахани убитая хрущеба, а те дома, что хотят снести - еще старее
Так тогда строили почти на века, а сейчас пусть и высота, но из Овна и палок. Если чё,но она быстрее и рухнет.
Гость
17 ноября 2023, 10:27
Надеюсь, что денег не хватит, опять эти высотки втюхают.
Гость
17 ноября 2023, 17:38
Почему нельзя построить симпатичный таунхаус? Обязательно уродливые муравейники.
Гость
17 ноября 2023, 19:48
Потому что земля дорогая, а потребность в жилье высокая, мечтатель.
Гость
17 ноября 2023, 19:48
таунхаусы, кстати, в Опалихе- пожалуйте туда, там вам будет хорошо.
Гость
18 ноября 2023, 10:24
Гость
18 ноября 2023, 10:24
Потому что земля дорогая, а потребность в жилье высокая, мечтатель.
А всё равно покупать не будут, кризис скоро экономический, мечтатель.
Гость
16 ноября 2023, 16:45
Давно пора заменить эти старые многоэтажки на что-то современное. Те, кто ратует за их сохранение, могут просто пройтись по этим дворам и заглянуть в подъезды. Там натуральная деревня.
Гость
16 ноября 2023, 17:15
Может к тебе домой заглянем лучше?
Гость
16 ноября 2023, 22:37
Там не многоэтажки даже, двухэтажные бараки из глакоблоков
Гость
17 ноября 2023, 02:05
С новыми домами новые проблемы
Гость
17 ноября 2023, 17:06
Это ты живёшь на параде, а у нас нормальные дома
Гость
17 ноября 2023, 17:37
Реально бомжи ничего не хотят менять в своей жизни. Им сидеть и ныть на помойке.
Гость
18 ноября 2023, 15:06
Гость
18 ноября 2023, 15:06
Реально бомжи ничего не хотят менять в своей жизни. Им сидеть и ныть на помойке.
Бомж это ты. Правильно не хотят. У нас такие же были дома в Москве, свои, сами строили. Пришли коммуняки, сказали «уплотнять». Дали квартиру в гопском криминальном районе. Все прелести 90х: героин, убийства и так далее.
Гость
17 ноября 2023, 22:26
Вот поэтому предыдущие губернаторы ничего не делали для города и области, потому что слишком много сиволапых, которым только оставьте всю разруху, к которой они привыкли, а если вы предложите им изменить жизнь к лучшему, они вас сожрут.
19 ноября 2023, 19:08
Никто не против, если жизнь изменят к лучшему. Люди боятся, что им сделают хуже.Что у них отберут последнее, лишат их единственного жилья, швырнув им копеечную компенсацию, на которую никакого жилья не приобрести.
Гость
23 ноября 2023, 19:59
23 ноября 2023, 19:59
Никто не против, если жизнь изменят к лучшему. Люди боятся, что им сделают хуже.Что у них отберут последнее, лишат их единственного жилья, швырнув им копеечную компенсацию, на которую никакого жилья не приобрести.
и что предлагаешь- сидеть у разбитого корыта и ждать, что оно станет другим?
18 ноября 2023, 03:30
У руля в о р. Пусть лучше алкоголь прекратит крышевать 24 часа
Гость
19 ноября 2023, 08:36
Посадить бы тебя
22 ноября 2023, 09:06
Гость
22 ноября 2023, 09:06
Посадить бы тебя
Сразу видно алкоголика
Гость
18 ноября 2023, 18:49
Эти чудесные люди способны думать о чём-то кроме денег? Район итак стоит в пробках, нельзя просто так взять и увеличить число жителей.
Гость
23 ноября 2023, 20:00
вы это в здравом уме писали? то есть вы полагаете, что этих жителей в городе нет, а только есть намерение их количество искусственно увеличить?
Гость
20 ноября 2023, 00:47
Против,Только если построят дом, и переселят, людей, стойте квартиры, малометражные, студии, чтоб без доплат!
Гость
23 ноября 2023, 20:01
Договорись с застройщиком.
Гость
17 ноября 2023, 17:07
На параше
Гость
17 ноября 2023, 17:43
Тамошние не жили никогда нормально и не будут.
Гость
17 ноября 2023, 19:26
Как всегда школа и садики останутся в проЭкте.
Гость
17 ноября 2023, 20:27
Да, давайте гетто сорганизуем!
Гость
17 ноября 2023, 17:40
Совершенно очевидно, что на этом сайте комменты писать любят автозаводские гопники, живущие в сараях и не слишком умные, чтобы хотя б начать разбираться в своих проблемах.
Гость
17 ноября 2023, 18:15
А вы чьих будете? Т.е. уродливые высотки - это топ жильё. Анкудиновское гетто должно быть пределом мечтаний. Из застройщиков-распильщиков бюджета?
Гость
17 ноября 2023, 19:47
Гость
17 ноября 2023, 19:47
А вы чьих будете? Т.е. уродливые высотки - это топ жильё. Анкудиновское гетто должно быть пределом мечтаний. Из застройщиков-распильщиков бюджета?
а вы какие мечты строите? в бараке с палисадничком? так начинайте уже себе отстраивать новый-то барак. старый вот-вот крякнет, что тогда побежите к государству права качать?