перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Ходим в платный детсад, в обычном мест нет». Как выживает «Анкудиновский Парк» — самая многоэтажная деревня в России

Гость
3 ноября 2023, 07:46
Гетто, конечно. По большому счету это социальное (то есть недорогое) жилье для малоимущих. Именно они готовы ехать в эту даль, чтобы переночевать и снова с утра пораньше бежать на работу.
Гость
3 ноября 2023, 11:56
За двадцатку там 35 квадратов отдал "малоимущему" в месяц, коммуналка - с него. Просто у человека работа рядом и гулять любит на природе, не между бетонками, ларьками и улюлюкающими малолетками, да и виды на закат нравятся человеку. Сдай на Гребне клоповник на сорок за эти условия - с дранкой, свисающей с потолка. У меня и за шестнадцать не получается - зато Центр, т.е. ночей в праздники нет, детям гулять... там, где Горький бухал, сиречь, в тех же оврагах:)
Гость
3 ноября 2023, 12:11
Гость
3 ноября 2023, 12:11
За двадцатку там 35 квадратов отдал "малоимущему" в месяц, коммуналка - с него. Просто у человека работа рядом и гулять любит на природе, не между бетонками, ларьками и улюлюкающими малолетками, да и виды на закат нравятся человеку. Сдай на Гребне клоповник на сорок за эти условия - с дранкой, свисающей с потолка. У меня и за шестнадцать не получается - зато Центр, т.е. ночей в праздники нет, детям гулять... там, где Горький бухал, сиречь, в тех же оврагах:)
Ну так 20ка это и есть ночлежка в человейнике. Сравните с нормальной квартирой в центре.
Гость
3 ноября 2023, 12:13
Гость
3 ноября 2023, 12:13
Ну так 20ка это и есть ночлежка в человейнике. Сравните с нормальной квартирой в центре.
За двадцать тыр тридцать пять квадратов - так понятнее, если русски по-печатному?
6 ноября 2023, 03:11
Косово 2.0
Гость
3 ноября 2023, 08:53
Это даже не спальный район, это обособленное гетто
Гость
3 ноября 2023, 11:58
Ви, таки, знаете, что такое "гетто"? Шлемазл, тебя бы в гетто не пустили сами жители этого гетто:).
Гость
3 ноября 2023, 12:11
Гость
3 ноября 2023, 12:11
Ви, таки, знаете, что такое "гетто"? Шлемазл, тебя бы в гетто не пустили сами жители этого гетто:).
И в чем противоречие с формулировкой гетто? Ты сам-то понимаешь смысл этого слова?
Гость
3 ноября 2023, 12:14
Гость
3 ноября 2023, 12:14
И в чем противоречие с формулировкой гетто? Ты сам-то понимаешь смысл этого слова?
Таки я эту тему изучал и знаю, кто таки закрыва ворота гетто. Там, шлемазл, были стены и ворота изначально.
Гость
3 ноября 2023, 09:12
Кошмарные серые дома уже сейчас выглядят очень не новыми. Удаленность микрорайона от всего на свете фантастическая, как только нашли такое место
Гость
3 ноября 2023, 12:11
Мне на удалёнке нравится. Если работаешь на Канаве, бери Сортировку, места отличные, но ехать до работы лучше на электричке. Шучу. Бери "туманные берега", там всё ОК.
Гость
3 ноября 2023, 12:58
Гость
3 ноября 2023, 12:58
Мне на удалёнке нравится. Если работаешь на Канаве, бери Сортировку, места отличные, но ехать до работы лучше на электричке. Шучу. Бери "туманные берега", там всё ОК.
Сортировка )) Капец. Контингент в нагрузку...
Гость
3 ноября 2023, 10:20
Анкудиновка это самая большая градостроительная ошибка города на данный момент.
Гость
3 ноября 2023, 11:47
Самая большая ошибка - сделать из первичного проекта муравейник. А это будет с любым ЖК, в тех же "Цветах", сестрёнка жалуется, стройка идёт бесконечно - на пятачке между бывшей "обгонкой" (ныне Сахарова) и особо охраняемой территорией регионального значения "Щёлоковский хутор". Это судьба всех ЖК, тех же, что ставят вдоль оврага р. Старка, по сути, на линии водосброса и поймы - из "Подковы" рогоз в конце ул. Шацкой быв. пос. Высоково видно, а комаров в сезон - даже слышно:)
Гость
3 ноября 2023, 13:18
Гость
3 ноября 2023, 13:18
Самая большая ошибка - сделать из первичного проекта муравейник. А это будет с любым ЖК, в тех же "Цветах", сестрёнка жалуется, стройка идёт бесконечно - на пятачке между бывшей "обгонкой" (ныне Сахарова) и особо охраняемой территорией регионального значения "Щёлоковский хутор". Это судьба всех ЖК, тех же, что ставят вдоль оврага р. Старка, по сути, на линии водосброса и поймы - из "Подковы" рогоз в конце ул. Шацкой быв. пос. Высоково видно, а комаров в сезон - даже слышно:)
Так это и был муравейник по проекту с самого начала ) Вы думали там элитный квартал построят?
3 ноября 2023, 14:19
Гость, 1000%. как и цветы, как и НК. все упирается в Ванеевку.
Гость
4 ноября 2023, 00:59
Гетто 100%. К - капитализм. И это ещё не всё! Конечная цель капитализма - капсулы. Квартиры-капсулы. Такие уже есть в Юго-восточной Азии. Но и это ещё не всё... Вспомните фильм "Матрица"! p.s. Изначально, в 1920-30 годы планировались абсолютно другие города. Город-сад, город для людей, высота домов 3 - максимум 5 этажей. Яркий пример - Соцгород ГАЗа.
Гость
4 ноября 2023, 06:13
У нас капитализм?! Я тебя умоляю!)))
Гость
4 ноября 2023, 06:15
Это который евреи разбомбили?
Гость
7 ноября 2023, 11:19
Из Соцгорода ГАЗа хотя бы в любой конец города можно доехать, в любую больницу-поликлинику, там транспорт отлично ходит. Да, не топ район, но скорее спокойное спальное место. А Анкудиновка - обособленное гетто.
Гость
3 ноября 2023, 10:49
Вы просто посёлок Дачный не видели ... 🥴
Гость
3 ноября 2023, 15:22
И Берёзовский!
3 ноября 2023, 12:58
В материале нет ни слова об отсутствии нормальной дороги из АП до Сахарова. Та что есть регулярно в глубоких ямах что не объехать. Строят новую дорогу, срок сдачи был 31.10.23. А воз и ныне там)) новой дороги нет. У АП есть будущее, когда до него вплотную достроится Новая Кузнечиха. Тогда город будет через дорогу. Относить АП к уставу конечно смешно
3 ноября 2023, 13:04
Относить АП к Кстово, считаю ошибкой
Гость
6 ноября 2023, 22:37
Как то раз по делу приехал туда в 21.30. Чуть развернулся. Как хорошо, что в пятиэтажке купил квартиру, а не там.
Гость
8 ноября 2023, 18:04
Ох, уж эти сказочники! В отделе продаж работаете? Или ищете покупателя на свою квартиру чтобы поскорее сбежать оттуда в город?
Гость
3 ноября 2023, 10:24
Я что-то пропустил и больше нельзя по медполису прикрепиться к той поликлинике, которая тебе удобнее? Лет 10 назад я понял, что мне гораздо проще посещать поликлинику рядом с работой, а не с квартирой. Пришел, пообщался с администрацией, написал и подписал какую-то бумагу и посещал вполне легально и невозбранно врачей там.
Гость
3 ноября 2023, 10:34
Почему нельзя-то - ты забыл объяснить.
Гость
3 ноября 2023, 11:40
Гость
3 ноября 2023, 11:40
Почему нельзя-то - ты забыл объяснить.
Если Вам религия не позволяет воспользоваться своими правами, а только стенать, так это ваш выбор - страдать от собственной импотенции в этом вопросе. У меня легко - живу по регистрации на Бору, наблюдаюсь в 21-ой.
Гость
4 ноября 2023, 06:11
Вся статья какая-то то тупая реклама. Видимо продажи упали с ростом цены на ипотеку.
Гость
3 ноября 2023, 11:50
Так в автобусах расписание висит. Даже дачники, сам такой, из "Колоса" приходят ко времени отправления. Чтобы местный сидел, ждал и не знал, да ладно "гнать":). Все подтягиваются ко времени расписания, кроме "залётных".
Гость
3 ноября 2023, 12:15
Час стоять на остановке в 10 вечера...наверное пора было бы доехать на такси
Гость
3 ноября 2023, 12:19
Гость
3 ноября 2023, 12:19
Час стоять на остановке в 10 вечера...наверное пора было бы доехать на такси
Для "особо одарённых", по флотски - отрЕпетую, "в автобусах, залётные пассажиры, висит расписание их движения", даже, если глазки слепеньки, а мозг глух к тому, что написано - есть "Гугля" и запрос "расписание автобусов УК Анкудиновский парк" любому персонажу нафталиновой комедии покажет - крайний рейс в 21.05.
Гость
3 ноября 2023, 12:24
Гость
3 ноября 2023, 12:24
Час стоять на остановке в 10 вечера...наверное пора было бы доехать на такси
Так я с Кузни два в такое время тоже только на таксо в Центр выбираюсь. Даже, скажем так, после 20.00. Хотя, могу и пешим ходом, если "дары природы" на горбу не тащу.
Гость
3 ноября 2023, 11:33
Ну, исполать. В Центре с транспортом проблем нет. Десятого октября около 10 часов утра от Ёперного театра нужно было попасть на пл. Комсомольскую. Автобус один, ЕМНИП, 20-ка... ждал час под проливным дождём, ютясь на жалкой остановке с другими потенциальными пассажирами. Давайте к нам:), заодно за места в детсадах и школах поборетесь, а за подъезды... даже бороться поздно, главное - успеть вовремя вскочить в лифт, пока обоняние не отбило желание ужинать. Можно и в элитку... тогда уж проще котедж в ИСЖ.
Гость
7 ноября 2023, 11:22
Что мешало сесть на любой автобус, который до метро ходит? Но мы ведь не ищем лёгких путей. Нормально всё с транспортом в городе.
Гость
4 ноября 2023, 00:01
Лучший ЖК по детским площадкам, свежему воздуху и новым садам с школой. Дворы без машин, не страшно отпускать ребенка. Есть все для счастья, чтобы не выезжать в центр, где один галдеж, грязь, пробки и убогие площадки "горка да лесенка"! все плюются, а сами прутся с своими детьми к нам погулять, уверена большинство негативных комментаторов пишут из старой хрущевки с заданными подъездами
Гость
4 ноября 2023, 06:14
Куда и кто к вам преться гулять?!? До вашей далей ехать от всюду час на машине, проще сходить на нормальную площадку а не на три убогие горки.
Гость
7 ноября 2023, 11:20
кто к вам прётся? даже доехать проблема целая.
Гость
9 ноября 2023, 20:52
Ты забыла, что приперлись сюда именно вы! Была нормальная деревня, теперь настроили убожества, и жители там такие же. А то к НИМ ходят!
Гость
3 ноября 2023, 12:59
Почитаешь некоторые комментарии и кажется, что все остальные ЖК - это просто рай на земле: и дома яркие, и все есть, что душа пожелает, и не гетто они совсем, и проблем нет никаких , и жильцы образцовые, и пр, и пр. Жизнь, правда, показывает, что везде можно найти и положительные и отрицательные вещи.
Гость
4 ноября 2023, 00:34
Гетто(((
Гость
4 ноября 2023, 09:22
Сами мы малоимущие , нормальный район надо просто привыкнуть
Гость
5 ноября 2023, 00:57
А в советском союзе сначала строили школы, детские сады, а потом уже дома.
Гость
5 ноября 2023, 09:15
Проехать на проспект Гагарина все сложнее. Сколько лет нам будут обещать первую очередь дублера пр.Гагарина с выездом из цветов на ул.Ларина?! Опять отложили. Кому там проезд нужнее с Ларина на Ольгинское направление?! Всю жизнь в пробках через Дубенки и на Гагарина жить?!
Гость
5 ноября 2023, 14:38
Когда искали квартиру, старые квартиры на Ивлеева, и рядом - просто мрак, почему они дороже, балконы развалюхи, в них уже по семеро померло, запах старости и улитки по балконам. Нет уж, лучше чистая в человейнике, а ремонт он бесконечен везде. К школе №49 сделайте уже нормальный подъезд. Рядом садик - бурьян и запустение, зато недавно на РОКОССОВСКОГО запустили фонтан с апломбом - все разваливается. Никитин и Шалобаев не делайте совсем НИЧЕГО, после хуже только потоп.
Гость
6 ноября 2023, 09:09
Ужасно смотрится. Построй уродство, кинь детскую площадку и маленькие магазинчики-закутки, даже транспорта нормального нет. В город часто не наездишься.
Гость
7 ноября 2023, 23:49
Мы на Ковалихе тоже ходим в платный, тоже мест нет, хотя в очереди стоим без недели 2 года. Дело не в конкретном ЖК, а в общей ситуации по городу. Места есть только в малоэтажных кварталах, наверное. И то при условии, что рядом 2-3 действующих сада, а не перестроенных в офисы.
19 января 2024, 13:38
Все приезжие выбирают верхнюю часть города,и пренебрегают автозоводом.
Гость
6 февраля 2024, 13:03
Не очень умный «гость».В гетто ,как правило,обитает разнообразный нищий сброд.Повышайте свое образование!
Гость
3 ноября 2023, 09:25
Я там не живу, но мне кажется, норм. Лучше, наверно, чем бурнаковка.
Гость
4 ноября 2023, 06:14
Бурнаковка вообще жесть!
Гость
4 ноября 2023, 06:16
Если на работу не надо. Да и вообще никуда не надо.
Гость
3 ноября 2023, 12:55
Живу в Анкудиновке с 2017 года, обожаю это место. Купила вторую квартиру тут же, и третью тут куплю. Место супер, для детей и взрослых, есть где погулять, куча площадок, лес рядом летом ходим за ягодами и грибами , по полям ездим на великах, озеро для рыбалки и отдыха рядом. У пессимиста все время есть какие то проблемы. А мы с семьей любим наш жк
Гость
3 ноября 2023, 12:59
Видимо классное место, если оттуда не выбираться, если только за грибами...
Гость
9 ноября 2023, 20:40
До тебя было лучше. Свалили бы вы все отсюда, и было бы отлично.
Гость
3 ноября 2023, 09:43
А где у нас мэр с губернатором?
Гость
3 ноября 2023, 09:50
Позвони в кремль, уточни.
Гость
4 ноября 2023, 09:16
Какие то клоуны пишут комментарии. Знаю много людей которые живут в ап и всем всё нравится. А Новая Кузнечика не человейник?) дома колодцами в которых маленькие ржавые детские площадки и где нет никогда света. В цветах машинам тоже проезда нет, детские площадки убогие и рядом с дорогой. Заказная статья какая-то и комменты заказные) либо обиженные люди пишут у которых денег нет и они живут в коммуналках
Гость
18 апреля 2024, 12:26
Да почему обиженные. Много и хороших комментов. Я вот живу рядом, в Утечино, в своём доме, и совсем не рад появлению АП и Савин Парка, особенно нынешней весной, когда пробка в сторону Казанки уже от Утечино начинается по утрам, поэтому можно считать моё мнение независимым. Но я могу сказать, что лучше уж купить квартиру в АП и жить в молодом обществе, чем в какой-нибудь занюханной панельке или хруще в городе, чтобы жить там с вонючими бабками. Ну и школа, конечно, в АП шикарная, по сравнению со старыми городскими школами.