Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Архитектор не старался. Публикуем фото самых уродливых зданий в Нижнем Новгороде
Архитектор не старался. Публикуем фото самых уродливых зданий в Нижнем Новгороде

Гость
28 окт 2023 в 17:16

Да тут все уродливые! Самый красивый был дом Чардымова (снесён), дом с Авгурами (снесён). Шоколад на Белинского — вырвиглаз, Этажи там же — вырвиглаз, напротив Этажей Белинского 110 — вырвиглаз из вырвиглазов

Гость
28 окт 2023 в 23:37

Страшно не это, а то, что уродливая застройка продолжается. Чего только стоит строящаяся многоэтажка с нависающими балконами над проезжей частью на Лядова… Кто ставит подпись, разрешая это???

29 окт 2023 в 10:18

Из старых, советских строений дома- ктрпичи на Федоровского. Ладно начали их облагораживать, оштукатурили, а то с реки вид на эти дома с разнокалиберно остеклёнными лоджиями и керамблоками 70х годов просто некрасив. На мой взгляд помогла бы окраска в цвет неба верха домов, чтобы не выделялись так на горе. Не призываю сносить: люди давно в них живут, но преобразить надо, в том числе остекление лоджий. Место всё же знаковое!

Гость
29 окт 2023 в 12:20

Был прекрасный пейзаж с видом на Стрелку, с подчеркнутой грациозностью храма. Теперь уникальный храм соседствует со стиральной доской под названием футбольный стадион, а вскоре рядом появится ещё одна уродина, теперь уж хоккейная. Это могли только сделать люди, которые ненавидят Нижний Новгород.

Гость
28 окт 2023 в 21:29

Канавинский рынок и шайба это иллюстрация «На дне» Максима Горького

Гость
28 окт 2023 в 17:10

Не переживайте, скоро Никитин подбросит еще архитектурного безумия. Про стадион кстати забыли, создает абсолютно бредовый ландшафт города при взгляде из любой точки.

Гость
29 окт 2023 в 13:59

У нас весь город со времён неудержимой застройки напоминает ,,серую унылую колонию "какую -то. Утверждает же кто-то с полным отсутствием вкуса и архитектурного образования. Если новостройки,то все на одно лицо. Где пятачок земли найдут,там и ляпают. От старинного Нижнего лет через десять не останется ничего. Если берётесь строить, соблюдайте архитектуру. А ни кто во что́ горазд. А дороги? Асфальт? Тротуары?Бесконечный ремонт. Никогда не прекращающийся. А грязь? Повсюду. Свалки мусорные. Зимой вообще снег не убирается. Как-то фу.

6 нояб 2023 в 11:50

Забыли к списку уродливый зданий-"Флагман" на перекрёстке Семашко и Ковалихинской! (один из "разрешителей" - БУЛАВИНОВ). Как надо ненавидеть город и людей, живущих в нем! Тему поднимают, а где фамилии виновников? ХАРИТОНОВА на них нет!!! Лобачевский плаза (читайте историю, почему Лобачевский), здание прекрасно, устарел только фасад, т.е. материал геометрических конструкций.

Гость
28 окт 2023 в 20:49

Алексеевский плаза, вот это чудовище в центре города.

Гость
29 окт 2023 в 09:07

Практически все что построено или спроектировано с 2000 по 2010 годы, с точки зрения архитектуры и визуальной красоты - полное говно, и так по всей стране

Гость
28 окт 2023 в 23:37

В целом город неуютный(

Гость
29 окт 2023 в 01:31

А в нашем городе главный архитектор есть? Посмотреть бы на него.

28 окт 2023 в 20:00

Кузнечиха зато просто органична и прекрасна. ей трамвай бы еще для особого колорита.

Гость
29 окт 2023 в 08:09

Не вспомнили уродцев на шарах перед универмагом на Вокзальной площади. Тошнотное зрелище для гостей города. Первое отвратное впечатление.
А дикие по размеру и форме подземные переходы на Лядова!!!
Притерпелись...

Гость
29 окт 2023 в 07:40

можно подумать сейчас кто то старается стараются лишь упихать 16 этажки в любую подворотню

Гость
28 окт 2023 в 21:49

Банкротить владельцев таких уродливых зданий надо! Почему нижегородцы должны терпеть их ужасный вкус? Они утверждали проекты и строили, а гражданам теперь любоваться этим колхозом

Гость
29 окт 2023 в 14:18

Все, как везде...
Но это еще ничего...
Вы не видели, что понастроено на проспекта и улицах старинного города Ярославля...

Гость
28 окт 2023 в 21:50

Какое запустение (( Что в головах и что со вкусом у людей?

Гость
29 окт 2023 в 08:45

Архитектора в Нижнем нет! Одни залётные временщики (губернатор и его команда), которым всё по большому хрену! Мэр вообще ноль! Так - что удивляться нечему.

30 окт 2023 в 10:13

Надо не с архитекторов спрашивать, а с тех кто акты приемки за мзду подписывал

Гость
29 окт 2023 в 16:12

Из представленного списка не очень согласен по "Жар-птице" и совсем не согласен по "Полëту". Нормальное модернистское здание советской эпохи. И нормальное там место. Там больше претензий к внешнему виду более современного навтыканного недалеко от него.

Гость
29 окт 2023 в 04:17

А ведь в канавино рядом с шайбой есть еще одно убожество! Я про жк архитектора Харитонова на гордеевском бульваре! Особенно... Крылышки из кирпича! Мужики- каменщики корячились, чтобы потом это снесли! Все? Нет! Не все! На против строящего жк на Бетанкура есть дом, где фитнес! Так вот! Планировали построить нормальный дом! Но вмешались попы! Он якобы собор лицезреть мешает! Дом обрезали! Интересно! Кто нибудь когда нибудь напишет исторический трудно вреде Попов в регионе? Это еще.... Выкинутые детские кружки и объекты культуры .... Потому что это надо РПЦ!

Гость
28 окт 2023 в 21:56

Мда, в здании бывшего научного клуба частная школа. С душком конечно

Гость
29 окт 2023 в 00:30

А Дом народного единства в парке Пушкина!

Гость
29 окт 2023 в 07:07

А мэр с губернатором где?))

Гость
29 окт 2023 в 15:20

Человейник? Автор, ты только из детсада выпустился?

Гость
29 окт 2023 в 07:40

опять заказуха🤔.застойщики новые появились,вот и нагоняют волну.общественное мнение типа их интересует.а то если они шайбу у москарика снесут-сразу бомжи переведутся😂.они,бомжи,там еще при Союзе жили.😂

Гость
29 окт 2023 в 12:47

Что не так со всеми ними? Все нормальные. Фотограв походу не абстракционист а перфекционист.

Гость
29 окт 2023 в 19:53

Вы за 10 лет школы и 5 лет института писать не научились грамотно. С чего бы вы вдруг научились разбираться в архитектуре?

29 окт 2023 в 22:26

Нет бы написали,где у нас хорошо и красиво на обычных улицах. А хаять все подряд у нас все умеют. От этого жизнь лучше не станет

Гость
29 окт 2023 в 04:19

А почему не говорят ..... Смотрите! Отделочные материалы тоннелей.... Г! Китайские вентфасады ... Г!

Гость
29 окт 2023 в 14:28

Снег? Листья? Мусор? Так Не кому. Ген. Зимина вообще не убирается, похоже дук опять мёртвых душ набрал, вот и не кому!

Гость
29 окт 2023 в 19:55

мойщицы туалетов с наклонностями графоманок- законодательницы вкусов для местных гопников.

Гость
29 окт 2023 в 21:29

По-видимому, деревянные развалюшки, закленные фанеркой, в глазах писучей братии гораздо привлекательнее. Им ли не разбираться в клоповниках. А вот современные здания от них далеко.

Гость
30 окт 2023 в 08:05

Согласна с Вами полностью. Корявые архитектурные создания. И это на въезде в город. Лучше бы красивые фонари поставили или вообще ничего.

Гость
30 окт 2023 в 10:10

Больше всего убожества.... Это офисные здания госорганов!

Гость
30 окт 2023 в 10:31

После 1917 разучились строить красиво

Гость
28 окт 2023 в 22:47

Шайба тоесть рынок, точно такойже рынок по этому проекту в Керчи (крым)

Гость
29 окт 2023 в 03:01

Не то что 30- этажные шедевры

Гость
29 окт 2023 в 07:58

Скука. Дизайн ради дизайна, архитектура ради архитектуры? Да щазз. Все определяется функциональностью. Эстеты, блин.

Гость
29 окт 2023 в 09:00

На вкус и цвет товарищей нет.

Гость
29 окт 2023 в 13:59

Здания не соответствуют высокому вкусу писающих кур. Потому что вкусы этих кур стали уже широко известны своим непотребством.

Гость
29 окт 2023 в 14:31

А что за дом рядом с московским вокзалом, двух этажное. Безликое. Встречает гостей города. А про те что вы написали, вроде бы даже, и нормально
.

Гость
29 окт 2023 в 15:29

С детства вызывала удивление детская поликлиника на автозаводе..даже байки ходили что пилоты люфтваффе юзали как ориентир для снижения перед ударами по заводу

Гость
29 окт 2023 в 16:28

Нормальные здания! Интересные идеи!

Гость
29 окт 2023 в 16:40

Стадион забыли!

Гость
29 окт 2023 в 20:26

Если вы не сумели одолеть азбуку, Лев Толстой не виноват.

Гость
29 окт 2023 в 21:39

И такая безвкусица и ужасная картина в каждом почти городе, мы вот в Самарской области решили дать бой засилью рекламы, потихоньку убирают позорные и страшные картины в Тольятти, Самаре, Новокуйбышевске и других городах, но процесс идёт не так быстро, но идёт, уже неплохо, а Нижний тоже жжёт, как посмотрим, такие безобразные здания, нелепые, а уж эта реклама, это тот ещё цирк

Гость