перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Не несет в себе воспитательной ценности». Нижегородские власти — о праздновании Хеллоуина в школах

Гость
27 октября 2023, 14:08
Новый год тоже необходимо отменить. Он тоже не несёт воспитательной ценности
Гость
27 октября 2023, 14:39
Несёт. Его придумали атеисты, чтобы дети забыли о Рождестве и Боге. Поэтому отменить, да
Гость
27 октября 2023, 15:56
Гость
27 октября 2023, 15:56
Несёт. Его придумали атеисты, чтобы дети забыли о Рождестве и Боге. Поэтому отменить, да
И как хорошо, что они есть эти атеисты, а то мир состоял бы из одних фанатиков. Обратно вас в средневековье.
Гость
27 октября 2023, 16:20
Гость
27 октября 2023, 16:20
Несёт. Его придумали атеисты, чтобы дети забыли о Рождестве и Боге. Поэтому отменить, да
Почему же отменить тогда? Вы сами-то атеист, видимо, да всё вас не устраивает.
Гость
27 октября 2023, 12:51
А для родителей предмет национальная безопасность и разговоры о важном.... Пустая трата денег! При чем из их кармана!
Гость
27 октября 2023, 13:18
Так с родителями однозначно стоило бы поработать. Правда, боюсь, что теперь уже поздно. Это следовало делать, когда те сами были детьми. А так сами эти родители, очевидно, потерянное поколение 90-х. Иначе их дети не выросли бы поклонниками англоамериканских "хэллоуинов". Тьфy, слов нет.
Гость
27 октября 2023, 14:56
Гость
27 октября 2023, 14:56
Так с родителями однозначно стоило бы поработать. Правда, боюсь, что теперь уже поздно. Это следовало делать, когда те сами были детьми. А так сами эти родители, очевидно, потерянное поколение 90-х. Иначе их дети не выросли бы поклонниками англоамериканских "хэллоуинов". Тьфy, слов нет.
С родителями на предмет еще большего изъятия из кармана? А про ценности.... А кто их обучал по учебникам фонда Сороса? Гайдар, Ясин, Кудрин, Греф, Кириенко, Чубайс.... Бревно уже не чувствуем? Некроз пошел?
Гость
27 октября 2023, 15:54
Гость
27 октября 2023, 15:54
Так с родителями однозначно стоило бы поработать. Правда, боюсь, что теперь уже поздно. Это следовало делать, когда те сами были детьми. А так сами эти родители, очевидно, потерянное поколение 90-х. Иначе их дети не выросли бы поклонниками англоамериканских "хэллоуинов". Тьфy, слов нет.
Тьфу на вас, совковые пережитки-перестарки и да здравствует англосаксонский мир.
Гость
27 октября 2023, 16:31
Это надо же! До чего православие в российской империи деградировало, раз большевики .... Были типа новыми сессиями! Я про поэму блока 12! Ее еще в школе изучают?
Гость
27 октября 2023, 18:04
С православием всё в порядке. Это вы не сумели понять, о чем поэма. Объяснения учителя мимо вас прошли. Совсем мимо.
Гость
27 октября 2023, 18:56
Гость
27 октября 2023, 18:56
С православием всё в порядке. Это вы не сумели понять, о чем поэма. Объяснения учителя мимо вас прошли. Совсем мимо.
К красном венчике из роз в впереди....? И кто ее написал? А что с ним стало?
Гость
27 октября 2023, 19:10
Гость
27 октября 2023, 19:10
К красном венчике из роз в впереди....? И кто ее написал? А что с ним стало?
так говорят вам, подучитесь. интернет перед вами. а если учились да не поняли- проблема в вас. сколько можно переспрашивать?
Гость
27 октября 2023, 14:30
Если уж праздник отмечаете, то уж до конца : на следующий день утром полагается идти в храм соответствующей религии и молиться.
Гость
27 октября 2023, 15:57
Нечего там делать. После праздника надо хорошо поспать.
Гость
27 октября 2023, 16:29
Гость
27 октября 2023, 16:29
Нечего там делать. После праздника надо хорошо поспать.
Праздник - на следующий день только заканчивается. А все только внешним антуражем заняты. Нынче главное - развлечение, не углубляясь в смысл.
Гость
27 октября 2023, 16:37
Про храм! Последний фильм гайдая! Священник жалуется генералу кгб на владыку, что очередное звание не дает! И идет на шантаж.... Иначе уйдёт служить в синагогу! Я к тому.... Дьякона сана лишили, а потом передумали! А когда вновь передумали.... То его лишить уже не получилось! Я к тому, что храм уже не дом бога!
Гость
27 октября 2023, 16:18
Это как отдать душу злу и отпраздновать данный факт глумлением, пакостями и злостью... Кстати, так стали делать только в конце 19 века, а до того дети и нищие просили угощений, обещая помолиться в День всех святых за покойников одаряющего их. А в тыквах и репе вырезали рожицы, чтоб отпугнуть нечистую силу накануне Дня всех святых (когда все идут на кладбища к своим мертвым и в церковь, чтоб молиться за всех святых своей веры- то есть не только известных вероисповедников, но и оставшихся безвестными истинно верующих). И тыквы, и маскарад- отголоски язычества. Сама тыква - это образ Джека, пьяницы и негодяя, который выторговал обманом у черта обещание не испечь его в аду, а получив такое преимущество, всю жизнь грешил. Соответственно в рай его не приняли, а черт не забрал в ад, и остался он неприкаянной душой скитаться во тьме. Только в России почему-то бесовство перенимают охотно, а наутро в церковь идти молиться за своих святых не идут.