перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В Нижегородской области на 18% выросло число попыток суицида среди детей. Что предлагают власти

Гость
24 октября 2023, 19:34
Воспитание с родителей надо начинать. Будут родители нормальные - и с детьми будет все в порядке. Разводы, измены в семьях, хамское отношение друг другу внутри семьи. Ожидание и требования от супругов и детей результатов, при отсутствии любви - в результате дети в таких семьях растут с нездоровой психикой. Кстати, материальное положение далеко играет не решающую роль. Все это происходит во вполне обеспеченных семьях!
Гость
24 октября 2023, 20:00
Это вы за себя пишете?
Гость
24 октября 2023, 20:11
В целом, Вы правы. Но ни один родитель не считает себя ненормальным. А как их воспитывать, взрослых людей? Власти стараются организовать культурные мероприятия, семейные праздники, спортивные занятия, чтоб была тенденция к объединению и укреплению семьи, повысить уровень развития населения, а вот ннюсру стремится провоцировать раздоры и общее недовольство, разжигает злобу у людей, к какой бы теме местные светочи ни обратились... От человека зависит, что он выберет из многообразия предлагаемой информации, хорошее для него станет главным в жизни или дурное. Кто к чему тянется, то и выходит в итоге.
Гость
24 октября 2023, 20:18
Гость
24 октября 2023, 20:18
Это вы за себя пишете?
Взрослые, к сожалению, часто считают. что всё уже знают и не собираются менять свой образ жизни, а наоборот, пропагандируют его, даже порой в агрессивной форме, потому что им так удобнее жить в уверенности, что дело в ком-то другом, а уж себе всегда оправдание найдётся.
Гость
24 октября 2023, 21:49
необходимость поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации???, вы серьезно, текущее поколение подростков напрочь деградировало, работать не хотят от слова совсем, все зоны еды в ТЦ ежедневно забиты бесполыми существами с синими и красными волосами, охотившихся за стаканом из бургер кинга чтобы попить халявный лимонад, конечно от такой скудной и образной жизни они то с мостов прыгают то из окон выходят
Гость
24 октября 2023, 22:56
Пишешь хуже пятиклассника, но деградировала не ты, а дети с синими волосами, ага.
Гость
24 октября 2023, 23:07
А вы тоже ежедневно прошвыриваетесь по зонам еды в ТЦ? Не устали?
Гость
25 октября 2023, 10:22
Полностью согласна. Дочери 13 лет, выкрасила голову в цвет борща. По дому всë делает кое-как. За собой убрать не может. На даче даже из комнаты не выходит. Ничего не надо. Всë лень. Мы, родители, кринжовые. Раньше бы выпороли. А сейчас что делать?
Гость
24 октября 2023, 19:03
Каким местом думает человек, сочиняющий такие предложения:"Среди причин роста преступности власти выделяют употребление наркотиков и психотропных веществ, а также необходимость поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации"?
Гость
24 октября 2023, 19:39
Вот, несколько раз было перечитано.
Гость
25 октября 2023, 10:15
Так их задача сочинить, создать некий документ -ответ. Чтобы была их работа видна, даже на бумаге. Теперь до 2030 года можно спокойно сидеть на своëм чиновничьей месте.
Гость
24 октября 2023, 18:56
Построили гетто — кушайте
Гость
24 октября 2023, 18:59
что-то вы не торопитесь вслед за ними.
Гость
25 октября 2023, 08:07
Нужно вернуть бесплатные кружки и спортивные секции для детей, финансируемые из бюджета, тогда число праздношатающихся детей и подростков существенно снизится, а на дурные мысли времени станет меньше.
Гость
25 октября 2023, 13:48
Их полно!!! Хоть отбавляй! Педагоги отличные. Записать ребенка можно через электронные приложения. Никуда ходить родителям не надо. Все более чем доступно!!!
25 октября 2023, 14:01
а как это поможет? если дети туда идти не хотят. им не интересно ЭТО все. им интересны видосики 12 секундные. и халявная жратва. все. круг интересов как у крыс в лаборатории - еда сон секс
Гость
25 октября 2023, 08:36
Вот ведь дети - а понимают что будущего нет...
25 октября 2023, 14:05
конечно нет. спасение утопающих дело рук самих утопающих. ничего не делать - ничего и не будет. вчера пришла одна, говорит не хочу больше в продавцах работать. хочу в офис. задолбали все. да не вопрос! в магазине ты работает 2/2 с почти 3 выходными в неделю и в голове чисто и свободно. а в офисе ... ну как повезет чаще 6/1. и не по графику а как работу сделаешь. язык знаешь? компьютером владеешь? разговаривать убеждать умеешь? навыками какими владеешь? нет. ну так с чего ты решила что продавцом тяжелее чем в офисе? просто кто то развлекался а кто-то пырял учился. и с этими так же. нет будущего не будет если пить колу и смотреть тупых блоггеров. а если учиться и работать - оно будет. может не здесь, но будет. весь мир открыт перед тем у кого есть. что предложить миру.
Гость
24 октября 2023, 23:35
Это видимо оттого что внезапно закрылись детские клубы,секции и кружки.,или упаси Бог в них стало всё платное?
Гость
25 октября 2023, 00:19
всё есть и всё так же бесплатное, как и было
Гость
25 октября 2023, 13:35
Где закрылись? Все работает. Разнообразие - у нас такого не было. У моих один день в неделю свободный. Все абсолютно бесплатно.
25 октября 2023, 13:46
Действительно очень много закрылись детские секции, клубы, в итоге подросткам нечем занять свой досуг. А ведь когда-то их было полно и все беспоатны.
Гость
25 октября 2023, 11:16
Наверное, их не радует перспектива, что с большей вероятностью ничего хорошего их тут не ждёт.
25 октября 2023, 14:05
хаха - их и ТАМ ничего не ждет )))) тупая раб сила не желающая работать нигде не нужна.
Гость
25 октября 2023, 16:13
а в гробу ждет, значит.
Гость
25 октября 2023, 14:03
В стране нездоровая обстановка, и пока не станет здоровая, все эти меры властей - мертвому припарки.
Гость
25 октября 2023, 16:16
По уровню местных комментаторов уже можно понять, что какие примеры у их детей.
Гость
3 ноября 2023, 16:14
Так это от того, что дети видят, как работают их родители за смешные зарплаты по 12 ч в сутки - домой приходят - пожрать приготовили- упали спать - на работу - и так по кругу. Смысл учиться, если врач после 7 лет учёбы копейки получает...В рабочие идти никто не хочет - профессию обесценили - кто же её обесценил? - сегодняшние менеджеры...Дети будущего не видят - вот и суициды...
Гость
24 октября 2023, 18:36
Дак соли доступны как никогда.