Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Тысяча и одна версия. Гуляем по старинному дому-загадке в центре Нижнего, об истории которого спорят даже эксперты
Тысяча и одна версия. Гуляем по старинному дому-загадке в центре Нижнего, об истории которого спорят даже эксперты

Гость
9 окт 2023 в 04:08

В детстве я жил на ул.Ульянова 38 в деревянном доме ,который ещё стоит!
На первом этаже жила соседка,маленькая,поджарая бабушка Анна Павловна,которую все звали просто"Нюрочка".
Анна Павловна любила рассказывать ,как она воспитывалась в приюте во флигеле этого дома и один раз к ним приехала государыня Александра Федоровна.
Приезд государыни был самым ярким моментом ,который престарелая соседка часто вспоминала.
Её воспоминания помню до сих пор и почему то верю!
Дом надо восстановить обязательно!

Гость
8 окт 2023 в 20:32

Главное, что восстановят. Хожу мимо, и представляю его обновленным...

Гость
8 окт 2023 в 20:04

А я бы купил бы себе этот дом. Но....

Гость
8 окт 2023 в 17:04

Не нужны нашим властям исторические ценности. Денег же на них не сделаешь. Увы.

Гость
8 окт 2023 в 20:06

чЁ зря болтать,всё под бульдозер...

Гость
9 окт 2023 в 09:57

Дом интересный. Работал в соседнем здании и всегда хотелось узнать про него. Место отличное, самый центр. Надо же было так запустить такую красоту. Рад что кто-то его отреставрирует.

Гость
9 окт 2023 в 17:12

А что-то правдоподобное по поводу закопанных в землю первых этажей зданий до 19 века - эти ваши специально обученные люди решатся сказать уже? Или они сами не в курсе?

Гость
17 окт 2023 в 15:00

Во-первых, Н. Ф. Филиппов писал в своей книге о домах №10 и 10а по ул. Ульянова, о корпусе 10в в его книге не упомянуто вовсе. Проверяйте информацию, если мните себя журналистами, а не копирайтерами.
Во-вторых, Н.Ф. Филатов всегда давал ссылки на исторические источники, в которых он черпал информацию. В конце книги есть ссылки на документы ГАНО, ЦГИА. Потрудитесь прочесть.