перейти к публикации

53 комментария к публикации

Мэр Шалабаев назвал точную дату, когда в Нижнем Новгороде включат отопление

Гость
22 сентября 2023, 13:47
Господин Шалабаев, а слабо сказать за какой период мы опачивам за отопление? Раньше было с 15 сентября по 15 мая. Если так, то за 13 дней обязаны сделать перерасчёт. Посмотрим....
22 сентября 2023, 21:52
Перерасчёт они сделают,только в свою пользу,как всегда ссылаясь на лютые зимы и холода-это называется -корректировкой😁.
Гость
23 сентября 2023, 09:59
Весь год берут. Зачем топить, и так сытно.
22 сентября 2023, 17:27
За сутки считаем (25+14(ночью))/2=19,5градусов среднесуточная температура, а должна быть
Гость
22 сентября 2023, 13:31
Он говорит одни сроки,а вреалии всё гораздо позднее,поэтому люди начинают греться газом,вот и взрывы. Где экономия? Человеческие жизни бесценны.
Гость
22 сентября 2023, 13:48
Не здесь.
Гость
22 сентября 2023, 14:29
нужно следить за состоянием газового оборудования в СВОЕЙ и вовремя его обслуживать и ремонтировать при необходимости, что сохранить СВОЕ здоровье и СВОИ жизни.
Гость
22 сентября 2023, 21:10
А почему мэр вообще этим занимается, если в каждом микрорайоне своя котельная?
Гость
23 сентября 2023, 09:26
А ещё в каждом микрорайоне своя степень раскопанности... В Гордеевке глубокие ямы с голыми трубами! Новые трубы уже 2 месяца лежат рядом... ржавеют!
Гость
23 сентября 2023, 10:02
А почему нет вопроса на бис? Каждый месяц бар.... Жители РФ платят за отопление! В т.ч. и летом! Отопление регулируется СНИП, в которых учитываются колебания температуры! Но почему в конце года перерасчет.... И доплатите? И еще? По приказу повелителя времени и победителя лампочки Ильича поставили счетчики.... За счет ба... Населения! Тогда.... Где реновация дома по шкале теплоэффективности с по квартирной регулировкой? Ещё очередная Набиуллина?
24 сентября 2023, 15:19
Ни когда раньше людей рне морозили в квартирах.Дети болеть начали.В домах ночью холодно.Платим большие деньги за холод.Скоро на один месяц тепло будут давать,а платить заставят целый год.О людях не думают.
Гость
22 сентября 2023, 19:00
Ппц я уже давно газом греюсь, а что делать, холодно дома, и каждый год ждём, как милости отопления, а платим немало
Гость
22 сентября 2023, 22:41
Самое дешёвое — купи бумагу и заклей дырки в окнах
Гость
22 сентября 2023, 13:56
До ноября можно не включать. Пусть нытики страдают подольше.
Гость
22 сентября 2023, 19:29
Гость, у 'нытиков' есть маленькие дети, старики, которым нужны немножко другие условия. Не уразумеешь?
Гость
22 сентября 2023, 21:03
Гость
22 сентября 2023, 21:03
Гость, у 'нытиков' есть маленькие дети, старики, которым нужны немножко другие условия. Не уразумеешь?
Кто просил этих нытиков рожать детей если нет возможности купить обогреватель за 500 рублей, как они этих "детей" растить собрались? А у стариков достойные пенсии есть, а если нет - это не к погоде вопросы, на улице июль по температуре
Гость
23 сентября 2023, 09:57
Гость
23 сентября 2023, 09:57
Кто просил этих нытиков рожать детей если нет возможности купить обогреватель за 500 рублей, как они этих "детей" растить собрались? А у стариков достойные пенсии есть, а если нет - это не к погоде вопросы, на улице июль по температуре
Обогреватель.... И ваши счета за электричество.... Нытики говорят: " Монополизм в ЖКХ .... Угроза безопасности РФ! "
Гость
22 сентября 2023, 13:28
Половина школьников с соплями и кашлем, а вы всё чего-то ждёте)
Гость
22 сентября 2023, 13:57
на улице июльская погода, какое отопление... болеют от вирусов и плохого иммунитета
Гость
22 сентября 2023, 15:22
Гость
22 сентября 2023, 15:22
на улице июльская погода, какое отопление... болеют от вирусов и плохого иммунитета
это где же у нас июльская погода? +14 это июль? на 2-3 часа может и столбик покажет за +20. Люди в куртках и сапогах ходят по улицам. А в квартирах только может на верхних этажах на солнечной стороне тепло.
Гость
22 сентября 2023, 15:37
Гость
22 сентября 2023, 15:37
на улице июльская погода, какое отопление... болеют от вирусов и плохого иммунитета
Это вы так считаете. А вот что говорят ученые. "Мы обнаружили, что врожденная иммунная реакция на риновирус нарушается при понижении температуры тканей верхних дыхательных путей, по сравнению с температурой тела ядра. В частности, авторы отмечают две особенности врожденного иммунного ответа, которые усиливались при более высокой температуре: Секрецию интерферона, зависимую от RIG-I-подобных рецепторов (RLR) и повышенную чувствительность самого интерферона. Тот факт, что разница температур влияет на иммунный ответ, а не на вирус, приводит авторов к выводу: Воздействие низких температур на репликацию возбудителей ОРВИ реализуется через угнетение противовирусного иммунного ответа. Хотя в этом исследовании использовались клетки мышей, ученые предполагают, что полученные результаты в полной мере относятся и к людям. В любой момент времени, около 20% из нас носят риновирусы в наших носах. Профессор Ивасаки приходит к выводу: В целом, чем ниже температура тканей, тем ниже степень иммунного ответа на вирусы. Помимо этих выводов, команда надеется, что их исследование улучшит понимание того, как температура влияет на иммунные реакции при других заболеваниях, например при вирус-индуцированных хрипах у детей. Для большинства из нас ОРВИ - не более чем временное неудобство, но для ребенка с астмой это может привести к серьезному обострению и одышке."
Гость
22 сентября 2023, 13:44
По прогнозам среднесуточная температура на следующей неделе около 15 градусов. Где он увидел похолодание? По нормативам отопление пускают при 8 градусах. Отапливать будем улицу еще и задыхаться в квартирах. Ну и платить за эту роскошь нам.
Гость
22 сентября 2023, 13:52
Гость, мы и так оплачиваем. Отопительный период в тарифе с 15 сентября. Просто оплата распределена на 12 месяцев, а перерасчёт не производят.
Гость
22 сентября 2023, 13:56
Очень рада за вас, что вам жарко. Уже из-за холодов очень много болеет народу. Не знаю где вам очень так жарко. Ночью вообще то не 8 градусов, а меньше. А у нас холод собачий в квартире, да и на работе то не жарко. В квартире греемся газом и камином. Я за отопление плачу, а греюсь электричеством и получается двойная оплата.
22 сентября 2023, 17:22
Гость
22 сентября 2023, 17:22
Очень рада за вас, что вам жарко. Уже из-за холодов очень много болеет народу. Не знаю где вам очень так жарко. Ночью вообще то не 8 градусов, а меньше. А у нас холод собачий в квартире, да и на работе то не жарко. В квартире греемся газом и камином. Я за отопление плачу, а греюсь электричеством и получается двойная оплата.
Сейчас ночью вообще+14
Гость
22 сентября 2023, 13:28
Почему уж не 28 октября?) сейчас болеют люди и должны лечится в тёплых квартирах!
Гость
22 сентября 2023, 13:58
А сейчас какие они? все окна открыты, только на ночь прикрываем.
Гость
28 сентября 2023, 08:41
Гость
28 сентября 2023, 08:41
А сейчас какие они? все окна открыты, только на ночь прикрываем.
Не во всех квартирах так тепло.В нашем доме температура в отопительный сезон редко когда поднимается выше +18,бывало и +8.Шкаф можно использовать как холодильник
Гость
23 сентября 2023, 00:05
В советское время в нашем городе отопительный период был фиксирован с 15 октября по 15 апреля. И это правильно. Закалять надо детей. Летом дети находятся в закрытых колясках! В детских садах советского периода были требования: постоянное проветривание, сквозное проветривание помещения в отсутствии детей, никаких колготок( мальчикам шорты) в группе - только носочки и пр.
Гость
23 сентября 2023, 09:55
А СССР педофилов не было! И детсадовцы на пляже голыми купались! А сейчас мужик у здания системы образования.... Все! Педофил!
Гость
23 сентября 2023, 12:33
Гость, лукавишь! Я, как экономист ЖКХ , в советское время утверждала тариф на отопление: период с 15 сентября по 25 мая при температуре - 31градус.
Гость
22 сентября 2023, 20:59
26 градусов на улице, Шалабаев, ау, включи голову
Гость
22 сентября 2023, 22:43
Нет у них голов как факта
Гость
22 сентября 2023, 21:11
Не понимаю почему такие страсти по отоплению, климат меняется, на улице температура на уровне предельных верхних значений, в домах днем комфортная температура, а вечером можно что-то потеплее надеть.. Когда ни включить отопление, на всех не угодишь!
Гость
27 сентября 2023, 17:14
Предельные верхние значения - это какая же температура на улице...Сколько умников развелось - языком молоть все умеют...Холодно ночью, а не в предельные верхние значения - люди ночью спят и не двигаются и мёрзнут...А в предельные верхние значения днем все двигаются..
Гость
23 сентября 2023, 06:51
Пол города перекопано, трубы меняют. О каком пуске тепла может идти речь. Похоже наш мэр понятия не имеет, что в городе творится.
Гость
27 сентября 2023, 06:32
А вы понятия не имеете,что есть временные перемычки,чтобы не прерывать подачу теплоносителя. Нет ,не слышали о таком?)
22 сентября 2023, 18:34
Рановато. Стото не срастается с принятыми показателями по включению тепла. Похоже хотят денег побольше "повесить" на потребителей.
Гость
22 сентября 2023, 13:30
Похоже нет полной готовности к запуску...
22 сентября 2023, 21:04
А в п.Ждановском вообще все красиво,пишут на сайте что отопление дадут 21-22 сентября, а оказывается на деле,что они просто типа все подготовили,(на запальнике у них,т.е.отопления НЕТ в квартирах),а говорят тепло пустят когда совсем похолодает.А в квартире уже холод и сырость невозможная,а они чего то ждут ,хорошо все у них!!!
Гость
23 сентября 2023, 09:51
Про Гордеевку! 1. А точной даты нет! Написано 2023! Т.е. .... До 31 декабря! 2. Если от котельной микрорайона теплотрассу меняют.... Каре в микрорайоне может быть отопление? 3. То, что тепловой узел в домах фактически на улице.... Да наплевать! Счетчик покажет, что перетопили! Бар... Жители покорно по перерасчету заплатят! Вывод? Отрезать дома от ТЭЦ! По бурнаковке идут 2 огромные трубы по земле! Чем больше расстояние.... Тем больше вероятность, что теплоноситель ( горячая вода) остынет! А значит.... Подогреваем в котельных квартала и ( или) микрорайона! Т.е. .... Греем 2 раза! От такой бесхозяйственности .... Ни какие счетчики не спасут!
Гость
23 сентября 2023, 09:53
Все! Как бы выборы прошли! Чего.... Бар... Население слушать? Главное.... Рейтинг царя и мобилизация!
Гость
23 сентября 2023, 10:05
Странно! Чего то гуторят.... А СНиП ..... Не читали? 8 градусов в течение 5 дней.... Только тогда отопление .... Будет! И еще! В РФ .... Капитализм! А норма.... Когда был СССР! Для обдирания населения либо ума не хватает либо " опять сэкономили"?
Гость
27 сентября 2023, 08:59
Ночи холодные, греемся газом и к чему это может привести...
Гость
10 октября 2023, 10:08
Сегодня 10 октября, Канавинский район, ул. Генерала Зимина, д. 12, батареи холодные.
Гость
15 октября 2023, 21:19
ВЕРХНЕВОЛЖСКАЯ набережная.д 9/1. в квартире меньше 17 градусов. тепла нет и не было
Гость
9 января 2024, 20:26
У нас тоже холодно я живу в приок соком районе ул Пятигорская 14-32 дом панельный батареи в стене а стены как парное молоко первую зиму мерзнем до этого было тепло в УК и теплоэнерго и писали и заявки подаём но только нет толку платить надо и во время и даже присылали в декабре авансовую платежку а вот тепло спрашивать не с кого с оператором колцентра не поговоришь а на обращения никто не отвечает что делать? Прям как у Чернышевского а у кого маленькие дети они как же просто хочется всех кто отвечает за тепло каждую ночь оставлять спать в таких условиях как у нас полный бардак только на бумаге все хорошо
Гость
22 сентября 2023, 18:15
Давайте вообще на лето не выключать. АВДРУГНОЧЬЮПОХОЛОДАЕТДОПЛЮС15МЫЖЕСРАЗУВСЕЗАБОЛЕЕМ. И самое главное будем сидеть с открытыми окнами и платить за это.
Гость
27 сентября 2023, 17:17
А у вас какая печаль - я плачу за себя - хочу сижу с открытыми окнами, хочу с закрытыми - но в тепле....Тут все моржи воют - жарко им, и ещё больше вопят, как будто за всех одни они платят...