перейти к публикации

42 комментария к публикации

Напряженка с транспортом и школа с 16 первыми классами. Как выживают «Цветы» — один из самых крупных ЖК Нижнего

Гость
5 сентября 2023, 09:56
Раньше думал, что Цветы - ужаснейшее гетто, но потом побывал в Анкудиновском парке...и Цветы теперь уже не кажутся такими ужасными.
Гость
5 сентября 2023, 10:58
люто плюсую
Гость
8 сентября 2023, 08:14
Плюсую
5 сентября 2023, 18:00
рай детей ипотечников которых рожали для квартир...
5 сентября 2023, 07:09
Вас никто не заставлял там квартиры покупать. Перестаньте ныть.
Гость
5 сентября 2023, 10:58
Да вроде и не ноет никто
Гость
5 сентября 2023, 09:19
Вы зимой выложьте фотки что тут бывает - снега кучи, между машинами 5 см с каждой стороны, проехать не реально
Гость
5 сентября 2023, 10:07
Кучи снега были у домов, которые ДУК обслуживал. ТСЖ, вроде, нормально со снегом справлялись
Гость
5 сентября 2023, 11:31
Гость
5 сентября 2023, 11:31
Кучи снега были у домов, которые ДУК обслуживал. ТСЖ, вроде, нормально со снегом справлялись
Поддерживаю, у нас на Первоцветноц чистят зимой постоянно
Гость
5 сентября 2023, 11:41
Скотобаза
Гость
5 сентября 2023, 16:10
У тебя дома.
Гость
8 сентября 2023, 16:14
Вот к чему приводит строительство микрорайонов в поле. И ведь после него строят ещё Новую Кузнечиху, Анкудиновку, Цветы2 и ЖК от Пика. Это десятки тысяч людей. И все они в отсутствии нормального транспорта поедут на своих авто... Чудовищная градостроительная ошибка...
Гость
5 сентября 2023, 11:47
Обожаю смотреть на нытьё вертикальных гнилушек
Гость
11 сентября 2023, 18:01
Наслаждайся,кто тебе мешает...
Гость
7 сентября 2023, 15:38
Это еще что, вот лет через 10-15 детишки подрастут и начнут в банды сплачиваться!
Гость
12 сентября 2023, 17:37
А они уже есть, у нас около дома или в подъезде собираются, местные+ с час.сектора
Гость
5 сентября 2023, 08:36
>«Цветы» — один из самых известных жилых комплексов я бы сказал одно из самых известных и крупных гетто в НН
Гость
5 сентября 2023, 09:53
Решила попробовать доехать на работу на маршрутке. Подхожу ко остановке 9:32, табло показывает, что 41 маршрутка будет через 3 мин. Что ж, отлично, мне ее и нужно, она идет из Цветов, значит будет относительно свободная. Время 9:51, 41 маршрутки все нет. Табло показывает от 1 до 4 минут до прибытия.
Гость
5 сентября 2023, 14:35
Зимой действительно ужасная обстановка снег не убирают, начинают чистить снег только когда жители скандал с ДУК устраивают машину припарковать совершенно негде кучи снега неделями не вывозят!!!! ТСЖ конечно лучше справляется а ДУК просто ужасно!!!! Народу нереально много просто китайский квартал какой-то, в магазинах очереди, вечером домой возвращаться машину поставить чтобы нужно несколько кругов по району нарезать. Зачем столько высоток в одном месте строить? Как кильки в бочке....
Гость
8 сентября 2023, 08:18
Нечего высотки кучами на маленьких клочках земли ляпать.
Гость
5 сентября 2023, 10:44
В "Цветах" рай по сравнению с Анкудиновским Парком. Вот уж где ни парковок, ни автобусов. Да и дороги убитые.
Гость
5 сентября 2023, 18:53
Если вспомнить что Цветы в городе находятся, а Анкудиновский Парк в деревне, то ничего удивительного.
Гость
12 сентября 2023, 17:28
Миграционный касается только близ лежащих домов, другим они не докучают, они же и толпу создают на автобусах. С автобусами кошмар, если бы не 31, то полная беда бы была. Если бы в школу брали только Цветочников, тогда бы и детей меньше было бы, а так приезжают и с щербинок и с Советской, Кузнечихи. Магазины да, полно. Кафе может и хватает, школу построят ещё одну и детей может будет по меньше с пробками из родителей. Транспорта не хватает, вчера со второй смены еле впихнулась в 31й, а он был последний и это 22.30. А на подходе ещё один банк с тысячами сотрудников и ЖК Цветы 2, с тысячами жильцов. Пусть Министр транспортного цеха к нам приедет и постоит на наших остановках, как штурмуют автобусы наши соседи.
Гость
5 сентября 2023, 09:52
Вот живём здесь шесть лет, прочитала данный опус, удивительно, как можно всё в негативном свете преподносить. У нас чисто и красиво, народ отзывчивый живёт, парковаться найдешь место всегда, инфраструктура вся, пробки вечером не только в направлении Цветов, а по всему городу. Автор здесь не живёт, его мнение ооочень субъективное(
Гость
5 сентября 2023, 09:59
ЖК очень приличный, городские власти не могут проблему с транспортом решить. Вернее ее усугубили
Гость
5 сентября 2023, 10:59
всяк кулик свое болото хвалит
Гость
5 сентября 2023, 11:30
Гость
5 сентября 2023, 11:30
всяк кулик свое болото хвалит
Идеального ничего не бывает, жили в центре 15 лет , здесь лучше)
Гость
5 сентября 2023, 10:25
Даже не представляю где это находится ) Никогда не был в этой прекрасной части города...
Гость
5 сентября 2023, 18:58
Ну, Щелоковский хутор действительно прекрасное место, так что зря не были в той части.
Гость
5 сентября 2023, 10:48
Без машины там невозможно жить. Транспорт ходит очень редко. Такси как вариант, но много на нем не наездишь. Зимой проблема парковок. Магазины, школа и детский сад рядом. Лесополоса с обеих сторон. С транспортом решили бы проблему.
Гость
5 сентября 2023, 12:11
На самом деле район весьма миленький. Чистый, ухоженный - вот это вот всё. Парки опять же рядом, да и в целом всё есть. Из реальных проблем: 1. Машиноместа. Приезжая в 11 вечера машину ставить в принципе негде. Летом ещё более-менее, сейчас же как все с отпусков вернулись - можно в район даже не заезжать, а сразу бросать машину на парковке магнита. С машиноместами прям задница - в подмосковных гетто, где дома стоят плотнее и выше - машину поставить проще вечером. 1а. Про автобусы толком не знаю, не пользуюсь. Хотя пару раз приезжал с московского вокзала на автобусе, но это скорее везение - с интервалом движения в 40 минут такой ОТ не нужен - на него нельзя рассчитывать. 2. Конские счета за ЖКХ. Мне в ближнем подмосковье ЖКХ квартиры большей площади дешевле обходится! 2а. Весьма неудобные для жизни конструктивные решения в домах. Например стояки ХВС/ГВС в подъезде, откуда до санузла метров 7 в лучшем случае. Нужна горячая вода? Открываем кран и секунд 30 сливаем чистую воду в никуда, пока от стояка до санузла всё прольётся. Казалось бы, какая-то мелочь, но у меня в расход ГВС тут в два раза выше, чем в классической панельке, где стояк ГВС сразу в санузле.
Гость
7 сентября 2023, 18:51
поставь бойлер
Гость
9 сентября 2023, 21:35
Гость
9 сентября 2023, 21:35
поставь бойлер
Чтобы ещё и за электроэнергию счета в 2 раза стали больше)))
Гость
5 сентября 2023, 18:57
Пенсионерка говорит что в Цветах вторую школу закладывают. Интересно, в каком месте?
5 сентября 2023, 20:01
вблизи магнита на цветочной
Гость
5 сентября 2023, 22:39
Строят уж давно.
Гость
5 сентября 2023, 09:48
Когда покупали, с транспортом было более менее прилично. 31 маршрутка была у частников.
5 сентября 2023, 12:01
Гость, а сейчас она где?
Гость
5 сентября 2023, 13:27
5 сентября 2023, 13:27
Гость, а сейчас она где?
Похоже, стала муниципальной. Интервал движения увеличился, стали действовать транспортные карты, и теперь она загружается под завязку уже в Щербинках.
5 сентября 2023, 14:40
Гость
5 сентября 2023, 14:40
Похоже, стала муниципальной. Интервал движения увеличился, стали действовать транспортные карты, и теперь она загружается под завязку уже в Щербинках.
Гость, транспортные карты на всех маршрутках действуют уже давно. интервалы увеличились, это я тоже заметил.