перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Стадион первоклашек. Как прошла линейка в нижегородской школе-рекордсмене, набравшей 16 первых классов

Гость
1 сентября 2023, 17:38
Жуть, вообще говоря... Почему инфраструктура для новых ЖК строится после строительства самого жилья? Сейчас построят Цветы-2, где все люди оттуда будут учиться? Я уж молчу про отсутствие магистрального транспорта для такого огромного числа людей...
Гость
1 сентября 2023, 18:17
Оттуда ни уехать ни приехать. Теперь еще и учеба первоклашек в таком количестве.
Гость
1 сентября 2023, 19:14
Цветы-2 не относятся к этой школе, их к 54-ой школе приписали.
Гость
2 сентября 2023, 11:35
Так это вообще первая построенная школа в городе в этом веке и открылась в 20 году :) По проекту рассчитана на 1500 учеников, а сейчас уже больше 2500. Благо рядом еще школа строится. Цветы 2 - это уже Советский район и формально дети должны учиться в другой школе. Но это формально, а реально не так. Как в школе и "не учатся/учились" дети из Дубенок, ЖК Анкудиновский парк и Новой Кузнечихи.
2 сентября 2023, 10:46
Ну вот, скоро в русском языке доп. буквы вводить придется.. А всё говорят, что рождаемость падает.
Гость
2 сентября 2023, 11:46
Конечно падает, этих согнали со всего города
Гость
2 сентября 2023, 11:59
Просто в новых микрорайонах селится в основном молодежь, а школы и садики там в дефиците. Так-то в городе много школ без подобных проблем.
Гость
1 сентября 2023, 19:19
Они все в первую смену будут учиться?
2 сентября 2023, 10:47
Гость, день-ночь-отсыпной-выходной.
Гость
2 сентября 2023, 19:20
1 и 3 классы в первую смену. 2 и 4 во вторую. Часть классов средней школы учатся в "полуторную смену" - с 9:40
Гость
2 сентября 2023, 15:15
у школы есть стадион! это здорово но , к сожалению, такая редкость для школ в центре!
Гость
4 сентября 2023, 19:44
Новая школа, поэтому и футбольное поле с беговыми дорожками. Но сделано некачественно. Газон уже «поплыл».
Гость
3 сентября 2023, 16:33
Такая картина сейчас везде. В Чебоксарах в школе 65 17 первых классов. И в каждом классе по 38 учеников.
Гость
3 сентября 2023, 21:58
Так там тоже только одна школа на новый микрорайон, который еще и побольше наших Цветов будет.
Гость
5 сентября 2023, 08:05
Так в Цветах и школа огромная. А возьмите школу 8. Она рассчитана на 2-3 первых класса, раньше столько и набирали. А сейчас каждый год набор по пять первых классов. Школа крохотная, дети учатся в две смены, элитарность почти потеряна 🤷‍♀️
Гость
5 сентября 2023, 15:03
Даешь еще больше человейников без садиков, школ, дорог, больниц и поликлиник!