Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Сгоревшие и забытые. Десять самых запущенных зданий с богатой историей в Нижнем Новгороде
Сгоревшие и забытые. Десять самых запущенных зданий с богатой историей в Нижнем Новгороде

28 авг 2023 в 10:43

К сожалению, абсолютное большинство старинных домов доведено до аварийного состояния уже давно. Ни государство, ни муниципалитет особо не озадачивались их спасением - проще и дешевле снести и на освободившейся (как правило, дорогой) земле возвести объект, на котором смогут поживится и застройщики, и власти. А сохранение исторического наследия - дело хлопотное и затратное.

Гость
26 авг 2023 в 09:07

А что имеют ввиду, когда с высоких трубин " обзывают" наш город "туристическим" и что обещают показывать для привлечения туристов? Салюты и шары? ))) Чтобы заманивать туристов и пиарить город, нужно хоть немного знать и любить наш город и не с точки зрения возможной наживы, а по-человечески... м. б. хватит втирать всем очки? Неужели ни капли не стыдно?

Гость
26 авг 2023 в 11:09

Не до этого, у нас салюты и хороводы.

Гость
26 авг 2023 в 10:37

Не ценят у нас историческое наследие, не ценят...А о каком туризме можно говорить, если всё будет застроено одинаковыми свечками из стекла и бетона. Но пока ещё есть шанс. Благо жители немного зашевелились

Гость
27 авг 2023 в 08:22

Нижний-блеск и нищета... Друзья из Ярославля решили посетить наш Кремль, а остановились у нас-в бараке на ул. Норвежская около пл. Советской. Их поразил ни только наш барачный шедевр советской архитектуры, но и ванеевская дорога к Кремлю:гнилушки-вековушки. Вот почему у нас столица закатов, а не рассветов:в темноте очковтирательства не видно, уважаемые чинуши

5 сент 2023 в 19:08

Красивые?

Гость
26 авг 2023 в 08:02

В Казани очень жестоко поступили с архитектурным наследием....Половину снесли, треть заменили новоделами.

Гость
26 авг 2023 в 11:41

Так как места "сладкие" то скоро этого наследия не будет..

Гость
29 авг 2023 в 15:37

Бизнес сожрёт всё, превращая город в набор цветных коробок.
Узнать город, угадать название (это уже будет не имя) города становится всё сложней.
Как громко и радостно заговорили о Черниговской... смотреть на представленный проект - слёзы по Нижнему.

Гость
26 авг 2023 в 13:50

У нас любители трущоб долго упирались против реконструкции парка Швейцария, даже с фонариками стояли вдоль проспекта Гагарина. Ничего, отреставрировали, получилось отлично , никто не упал в обморок, конец света не наступил. Вот и снос этих гнилушек оправдан со всех точек зрения, на их месте.
построят красивые здания.

Гость
30 авг 2023 в 18:20

Не надо брехни, эти здания в таком срстоянии, потому что перешли в частную собственность. Кроме ДК Ленина с непростой судьбой. Вот и вопрос: для чего искать уникальность одинаковых деревяшках и их восстанавливать, если модно

Гость
30 авг 2023 в 18:26

Нужно перестать средства тратить на деревяшки, никому не интересные, и на дом чекиста тогда деньги найдутся. Невооруженным глазом видна уникальность этого объекта.

Гость
1 сент 2023 в 14:19

зачистка местности для бетонных бизнес-холуп

Гость
28 авг 2023 в 12:12

А где раньше были корреспонденты и "журналисты", когда ещё не всё развалилось?
Где журналистские расследования (кому принадлежит, кто почём перепродал, кто утверждал продажу)?

Гость
27 авг 2023 в 19:27

Гопота заверещала. Гопники узнали, что есть на свете что-то кроме водки и драк. Ну, кому очень хочется спасти культурное наследие, выкупайте у собственника и ремонтируйте.

Гость
27 авг 2023 в 23:52

А есть какие-то признаки, по которым возлюбленные местным гопокорреспондентом шедевры деревянного зодчества отличаются от развалившихся бараков босяков или нужно просто включить фантазию и что-нибудь придумать самим?