Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Рынок смерти: сколько стоят ваши похороны в Нижегородской области
Рынок смерти: сколько стоят ваши похороны в Нижегородской области

Гость
7 авг 2023 в 16:55

Самый криминальный и бессовестный бизнес.

Гость
7 авг 2023 в 16:19

Эта сфера криминализирова. За место на кладбище в нагорной части озвучивают суммы от 60 тыс. Похоже что все это связано с теми кто сидит во власти и кормится на горе других. Черти, а не люди. Ритуальные агенства связаны гос. органами. Как только умирает человек сразу звонят, предлагают услуги.

Гость
7 авг 2023 в 13:11

мерзотно. по человечески не относится к тем созданиям, что работают в этом бизнесе и людьми их тоже назвать язык не поворачивается

Гость
7 авг 2023 в 15:37

В прошлом году хоронили брата супруга, в морге 5 больницы (он умер в этой больнице), нам было сказано , что работники морга не одевают и не кладут умершего в гроб. Эту услугу предоставляет ритуальное агентство и подвели нас к машине, стоявшей у входа администрации морга. Ритуалка за эту услугу выставила счет в 18000 рублей.

Гость
8 авг 2023 в 01:29

Чертовски жаль, что в РФ нельзя поручить своим родственникам выкопать не спеша за три дня где-нибудь на сухой и высокой опушке в лесочке небольшую овальную могилку и засыпать в ней мое голое тело в холщовом или пластиковом мешке без всяких ритуалов, катафалков и памятников. Что приятного -- вечно лежать с совершенно незнакомыми или вовсе неприятными покойниками в унылых порядках и обременять своих близких уходом за местом моего захоронения?!..

Гость
7 авг 2023 в 11:18

А самое пошлое в этой церемонии это непрошеные услуги "ритуального тамады". Сначала он будет выражать соболезнование и с чувством толкать заготовленную речь с целью типа психологическую поддержку и разгрузку скорбящим оказать. Будет подавать ручку дамам выходящим из машины, будет кружить весь такой угодливый, не вызывая ничего кроме кроме недоумения и раздражения. А закончится все тем, что спросит все ли вам понравилось и скажет нужно за это дополнительно отблагодарить. Сам то я сирота и детскому дому помогаю, благотворительностью занимаюсь. В церкви с батюшкой дружу и молится за вашего усопшего с ним вместе буду! Просто ЧЕРТИ.

Гость
9 авг 2023 в 07:51

Интересные темы...
Сколько стоит одеть ребенка в школу, закупка противогазов для детей, ритуальные услуги

Гость
9 авг 2023 в 11:03

Стороной обходит ритуальное агентство на Яблоневой. Подробней писала - забанили. 15 анваря пришлось каснутся их. Оме рз и тельно.

Гость
9 авг 2023 в 19:49

Соседка по даче 30.07.23г похоронила мужа на новосормовском кладбище,который умер в больнице 28.Похороны были скромные и обошлись семье в 150000рублей(только за место для двоих взяли 75000р.) И дополнительные наглые поборы от каждой" шестерки"(например,откуда то появляются цивильные морды и просят 6,а лучше 8000р. На поминание).Просят дополнительно в морге,обманывают с качеством одежды,просят на поминание копатели,переносчики тела.И все это происходит с учётом инфляции...В общем беспредел в этой сфере абсолютный.И никто в нашем "демократическом и социальном государстве" не занимается этим вопросом.

Гость
10 авг 2023 в 07:52

я хоронила дочку. ей было 11 лет. несложно представить, что со мной было. к ритуальному агенту претензий нет. парень попался отличный. лишнего не взял. но я никогда не забуду, поведение бригады носильщиков. на кладбище, после погребения они подошли ко мне и спросили: все ли мне понравилось в их работе. я ответила утвердительно, на что последовала просьба дать по тысяче каждому. 6*1000. а я кроме документов ничего не взяла с собой. спасибо, выручил свекор. но сам факт. просто представьте....

Гость
10 авг 2023 в 18:07

120 000 рублей - сейчас похороны скромные.
где нашли 15000 я хз. разве что так можно хоронить государевых людей. ну как в столовке у них красная икра по 25 рублей 13 копеек за 100 грамм.

Гость
12 авг 2023 в 18:27

подлый бизнес. нехорошо это.

Гость
17 дек 2023 в 14:55

св

Гость
7 авг 2023 в 20:46

Интересно, а во сколько обойдутся похороны главного редактора ННРу Дениса Стрелков?