Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Себя виновными не считают». Как разворачивался конфликт у Дома народного единства, где охранник в ураган не пустил нижегородцев с детьми
«Себя виновными не считают». Как разворачивался конфликт у Дома народного единства, где охранник в ураган не пустил нижегородцев с детьми

30 июля 2023 в 20:42

Естественно, охранник не виноват. Он ничего не нарушил, и не обязан был помогать людям, оказавшимся в непростой ситуации. Вообще, каждый сам решает, помогать или отвернутся. Это моральный выбор. Он предпочел отвернутся. Другой бы на его месте открыл двери. Как то так.

Гость
30 июля 2023 в 19:11

охранник выполнял свою работу. какие претензии? в итоге крайним и остался. впустишь - получишь, не впустишь - тоже.

31 июля 2023 в 11:56

Какая партия. такие и сотрудники.

Гость
30 июля 2023 в 19:22

У всех эти лапти есть. там можно тучи на яндексе посмотреть, так что сами виноваты, поперлись гулять.

Гость
30 июля 2023 в 19:42

За что извиняться-то?
Они не хотят перед охранником извиниться, что ломились в закрытое учреждение, вместо того, чтоб укрыться в ближайшем магазине, и организовали ему неприятности на работе?

1 авг 2023 в 14:11

ах ты божечки... они еще и ждут пока к ним придут извиняться?! а ничего не перепутали случайно? им что кто-то чем-то обязан в результате того что они тупо не умеют планировать свои действия? и не несут никакой ответственности за своих детей? лишить их родительских прав просто. и не надо перекладывать на всех свои ошибки.

Гость
30 июля 2023 в 23:30

"Отметим, что на основном месте мужчину не сократили."
Какой же компот в голове у автора этой строки!
Сокращают, милочка, не за проступки. За проступки увольняют. Сокращение - тоже увольнение, но совершенно по другим причинам. Далее, работа в доме единства - это и была основная работа этого охранника. Это просто охраняемый обьект, один из. Сняли с этого объекта, отправили на другой. Договор у ЧОПа с домом единства на оказание услуг по охране.
Стыдно журналисту иметь такой узкий кругозор и не разбираться в элементарных вещах.

Гость
31 июля 2023 в 10:08

Получается, что охранника, который по инструкции не должен пускать в закрытое здание посторонних, и который действовал в соответствии с инструкцией, отстранили от работы?

Нормальная схема. Думаю, в следующий раз стоит попробовать провернуть такую схему со зданием Госбанка.

Гость
31 июля 2023 в 02:51

Вот жалобщики, настучали везде, зато имя своё раскрывать им не захотелось. Тут недавно тетка одна в машину прыгнула к мужику с тем же примерно аргументом- что ей страшно, чего-то не больно местные комментаторы откликнулись. А из охранника, которому даны четкие должностные инструкции и который несет ответственность за их неисполнение (включая вопросы безопасности), сделали крайним и потребовали "неформального отношения". Круто. Не забудьте написать это в контракте и в самой инструкции. А жалобщики, конечно, ждущие извинений, научились бы быть людьми сами...да для этого мозги и совесть нужны, а без них не научиться.

Гость
30 июля 2023 в 18:53

служба оповещения МЧС за сутки оповещает о неблагоприятных погодных условиях)если организация не работает.почему сторож должен пускать беспечных родителей.так можно стучаться в любую закрытую дверь и требовать помощи и искать оправдание своей беспечности...

Гость
30 июля 2023 в 21:27

Они бы ещё в церковь пошли. Холопам надо на свое место указывать.

Гость
30 июля 2023 в 22:00

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Гость
30 июля 2023 в 22:34

Ну в церковь бы пустили и не показали бы своё быдловатое высокомерие, назвав людей холопами, как некоторые тут...

Гость
31 июля 2023 в 12:23

А как же быть человечнее?????? Охранник виноват в том, что он ,,каменный,,: люди с детьми, на улице ураган - а он не положено????? А потом удивляемся в каком мире мы живём? Жизнь и здоровье человека - вот эта главная инструкция!

Гость
31 июля 2023 в 09:32

Смешно то, что в здании находятся учреждения для помощи и работы с народом. А как помощь понадобилось, ее не дождались.

Гость
30 июля 2023 в 22:45

Исаев ушёл, Кошелев пришёл. Но похоже тот и другой - номенклатурные поросята!

Гость
31 июля 2023 в 10:40

каков поп таков и приход

Гость
31 июля 2023 в 07:17

Пишут, говорят: не надо лазить за границу- там опасно. Лезут. МЧС предупреждает: будет сильный ветер, гроза, дождь, по возможности сидите дома. Лезут. Потом виноватого ищут. Я бы детей пустила, если им , действительно, угрожала опасность, а взрослых выгнала бы на улицу для проветривания мозгов.

Гость
31 июля 2023 в 10:04

В Доме народного единства - единство не обнаружено. С чего бы это?

Гость
31 июля 2023 в 21:56

Вымыть полы и заколотить вход в дом "народного" единства...

Гость
31 июля 2023 в 07:20

Правильно охранник сделал, что не пустил. Вполне возможно, что злоумышленник мог воспользоваться ситуацией и проникнуть вместе с этими людьми в здание. А недалекие люди еще и извинения просят. Гнать их...

Гость
31 июля 2023 в 19:20

Они действительно невиновны.