перейти к публикации
23 комментария к публикации

Дом причта и три девятиэтажки хотят построить в Ленинском районе. Для этого могут снести десять зданий

Гость
21 июля 2023, 16:12
Опять точечная застройка... Зачем реконструировать церковь, которую только-только год-два как построили? И вообще, лучше бы соседнюю "Гвоздилку" снесли - сразу можно было бы построить сотни тысяч кв. м на десятки тысяч жителей практически в географическом центре города. Вместо того, чтобы на Новинковских ирпенях за тридевять земель строить.
Гость
21 июля 2023, 17:13
Похоже,на захват территории...заказчиком... под шумок... Это просто проект ради проектов - якобы, кто-то построит дома...
Гость
21 июля 2023, 18:18
Гость
21 июля 2023, 18:18
Похоже,на захват территории...заказчиком... под шумок... Это просто проект ради проектов - якобы, кто-то построит дома...
Да, пусть захватывают. НО нужен закон, чтобы сначала местных жителей поселили в одном из первых домов!
Гость
21 июля 2023, 19:07
Гость
21 июля 2023, 19:07
Да, пусть захватывают. НО нужен закон, чтобы сначала местных жителей поселили в одном из первых домов!
Вот именно, там на все старые дома полподьезда нового дома хватило бы... - так нет застройщикам-заказчикам жадность не позволяет!
Гость
21 июля 2023, 18:24
С каких это пор церковь строят на государственные деньги? Она и сама по себе достаточно богатая корпорация
Гость
22 июля 2023, 10:05
Новую поликлиннику в проект включите
Гость
21 июля 2023, 17:09
Хитро-о-о! Заказчик РПЦ? 150% - будет выполнен только первый этап! А второй - с домами лет через 20! Не по христиански это! Сначала хотя бы один дом постройте для местных переселенцев первым этапом, а потом всё остальное!
Гость
22 июля 2023, 00:34
Будешь заказчиком- так и поступи обязательно.
Гость
22 июля 2023, 07:15
Гость
22 июля 2023, 07:15
Будешь заказчиком- так и поступи обязательно.
Ну так пусть и не изображают "заботу"! Проставьте церковный домик и не пишите, что "хотите" сносить! Не проекты, а показуха!
Гость
22 июля 2023, 07:18
Гость
22 июля 2023, 07:18
Будешь заказчиком- так и поступи обязательно.
О! Ботов опять на нас напустили с поводка.
Гость
22 июля 2023, 10:03
Скорей всего, РПЦ заставили приписать в проект снос и новостройки, а они хотели только домик. Именно для показухи и отчётности - заставили.
Гость
22 июля 2023, 12:15
Да, похожая история в Карповке - предприниматель хотел магазин построить напротив Ордера ещё в 2018 г. Но ВДРУГ он в проект включает снос домов, которые рядом разваливаются... Кто ж по своей воле сносить возьмётся? В результате - до сих пор синий забор!
Гость
22 июля 2023, 14:24
Гость
22 июля 2023, 14:24
Да, похожая история в Карповке - предприниматель хотел магазин построить напротив Ордера ещё в 2018 г. Но ВДРУГ он в проект включает снос домов, которые рядом разваливаются... Кто ж по своей воле сносить возьмётся? В результате - до сих пор синий забор!
За этим забором уже лес вырос ...
Гость
21 июля 2023, 16:17
И кто там будет жить? Дома стоят незаселённые
Гость
21 июля 2023, 19:04
Тебя заставят
Гость
22 июля 2023, 10:41
Точечная.. Уже надоело.. Можно обратить внимание на дома в районе Румо.. Ужас.. Место отличное.. Зелёное.. Да надо сносить много страшных димов.. Но.. Какой район там можно сделать... Все рядом.. Только ни кому и ни чего не надо... А жаль.. Жаль господа руководители, в первую очередь ленинсгог района.. Лицом надо стоять у людям.. И почаще бывать, в захолустьях..
Гость
22 июля 2023, 12:20
Никто реально не собирается сносить. Только липовые проекты рисуют, как в этой статье. Потом вносятся изменения, и тянется всё десятилетиями.
Гость
22 июля 2023, 10:21
Да не ругайтесь вы, включите телеканал Россия 1 , там все хорошо: экономика растет и отрастает, зарплаты растут, инфляции почти нет, пенсии растут, граждане просят еще поднять пенсионный возраст.
Гость
22 июля 2023, 16:44
Намного лучше для людей будет снести культовую постройку, а попов отправить на фронт. На этом участке лучше построить школу
Гость