перейти к публикации

43 комментария к публикации

«Развитие города должно быть». Глава Приокского района прокомментировал вырубку деревьев из-за строительства газопровода

19 июля 2023, 07:52
В будущем, дети будут видеть как выглядели деревья только на картинках.
Гость
19 июля 2023, 09:06
Если с дивана не вставать как ты, то так и будет. В лес иди сходи. Или купи/построй дом за городом - деревьев у тебя будет предостаточно.
Гость
18 июля 2023, 16:22
Это почему же город может развиваться только в сторону Новинок? У нас что все промзоны и пустыри застроены? Вдоль проспекта Сахарова нет места? Просто кто-то захотел построить дома на дешёвой земле за городом. И теперь почему-то городу надо тратить бюджет на то, чтобы к этим новым домам тянуть коммуникации. Не говоря уже о том, что этим тысячам людей надо как то из пригорода добираться до работы. Выделенок у нас практически нет, а в пробке люди предпочтут стоять в своём авто.
Гость
18 июля 2023, 16:54
любитель уплотнительной застройки?
18 июля 2023, 17:39
Гость, давайте оставим Сахарова в покое. там и так все застроят. бедная Ванеевка 🤦‍♂️
Гость
18 июля 2023, 18:36
18 июля 2023, 18:36
Гость, давайте оставим Сахарова в покое. там и так все застроят. бедная Ванеевка 🤦‍♂️
Лепить дома на Сахарова не означает возможности туда добираться. Куда выходит этот Сахарова? В сплошные пробки, в какую сторону не сунься. Совершенно безумное и безответственное строительство без дорржной сети. Несчастный дублёр Гагарина уже почти не вспоминают...всё только одна пустая болтовня. Уже довольно давно его должны были построить. Уж не в 2013 ли году? А домов налепили множество! Безхозяйственные или просто безумные правители, кому как нравится!
Гость
18 июля 2023, 23:13
Вот глава администрации приокского района говорит о том, что город должен расширяться и нет ни одной больницы в приокском районе....и что больница будет на территории новинского сельсовета? Население города сокращается, но территория расширяется. Включили Новинки в состав города, чтобы Казань не обогнала по населению, не помогло, и вот эти рассуждения главы района о прогрессе и прочая демагогия ни к чему.
Гость
19 июля 2023, 03:04
Для вас есть Ляховская больница. Там вас всем обеспечат.
Гость
19 июля 2023, 10:02
Гость
19 июля 2023, 10:02
Для вас есть Ляховская больница. Там вас всем обеспечат.
Как только упоминают администрацию - тут же возникают агрессивные боты-защитники... или Искусственный НеИнтеллект
Гость
19 июля 2023, 10:41
Гость
19 июля 2023, 10:41
Для вас есть Ляховская больница. Там вас всем обеспечат.
Типичный автоответ администратора.
19 июля 2023, 19:50
Все видели трубы газопровода? Впечатлил их диаметр? А будущее в них давление? Нет ещё? Посмотрите около автостанции Щербинки
Гость
18 июля 2023, 20:09
В XXI веке давно придуманы машины для пересадки деревьев, которые гарантируют почти 100% приживаемость. "Развивателю" мамкиному это, по всей вилимости, не известно
Гость
18 июля 2023, 22:14
приноси свою и пересаживай, знаток и умелец
Гость
19 июля 2023, 00:18
давай тебя пересадим
19 июля 2023, 19:48
10м справа, 10 м слева газопровода НЕЛЬЗЯ ничего сажать! Он должен идти по пустыне, которую нам и собираются всучить вместо аллеи
Гость
18 июля 2023, 20:01
По факту развития города нет, есть вырубка деревьев и развитие балаболов
Гость
18 июля 2023, 22:13
вы как раз яркий пример бестолковых балаболок
Гость
20 июля 2023, 09:54
Гость
20 июля 2023, 09:54
вы как раз яркий пример бестолковых балаболок
Отлично тявкнул, но 15 рублей не получишь
Гость
18 июля 2023, 20:47
Печоры увеличились многократно,но вот поликлиника которая была построена в при СССР до сих пор одна.
Гость
19 июля 2023, 08:21
"переселять в новые квартиры детей-сирот и расселять ветхий фонд" - вот оно, раскрылись! Выселить народ из центра и запихнуть на окраину! Как и сделали в москов, коренных москвичей почти всех убрали за мкад, а в центре зажравшаяся шушера
Гость
19 июля 2023, 10:19
Почему развитие района идет за счет здоровья жителей, кому такое развитие нужно???? Шатилов хотел бы у себя под окнами иметь загазованный проспект и газопровод с охранной зоной ?? (рядом деревья уже нельзя сажать!). Продолжение застройки Новинок и ОБ - это увеличение пробок, проспект Гагарина просто встанет! Газпром далеко не бедная контора, должны по уму перенести газопровод, не раззорятся.
Гость
19 июля 2023, 15:48
Какие сладкие речи о развитии города, строительстве жилья для расселения и детей-сирот. Просто противно
Гость
19 июля 2023, 11:00
Бастрыкину опять работы добавили - будет заниматься этим вопросом.
Гость
19 июля 2023, 11:04
В нашем городе только на него вся надежда!
Гость
19 июля 2023, 11:13
Неужели сейчас местные боты и на СК набросятся...
Гость
20 июля 2023, 07:49
Да писали уже еще месяца 2 назад, что он взял на контроль. Итог очевиден. Он чиновник на службе у олигархов. Что он сделает? Протянеь время, люди на него понадеятся и будет либо какое то мктное решение со штрафом (для газпрома это не убытки) или вообще ничего. Нельзя надеяться на чиновников любого уровня, нужно помнить, что все они в одной лодке, не в нашей если что.
Гость
18 июля 2023, 16:53
увидели спиленные стволы... решения ... пока не принято
Гость
19 июля 2023, 09:23
решение. раз спилили, значит принято.
Гость
20 июля 2023, 07:42
А что в домах не судьба ставить электрические плиты и надежнее и долговечнее.И не надо вырубать деревья.Или забыли как дома взрываються?
Гость
20 июля 2023, 21:24
МКД уже больше 20 лет строят только на электроплитах... Или концепция поменялась, или в частные дома... Но всё равно - почему именно здесь протягивают?
Гость
20 июля 2023, 13:08
Хватит слушать их ересь!Этой банде нет дела до вашего города и будущего!их будущее в Монако.тут бизнес
Гость
19 июля 2023, 07:25
Все правильно решили. Что так и будет писал, когда первый раз опубликовали новость. Деревья посадят заново.
Гость
19 июля 2023, 10:22
Неправильно решили. Рядом с газопроводом охранная зона, там можно только газон сажать, никаких деревьев. Более того, это объект повышенной опасности, бывает и взрывается, не место ему рядом с многоэтажками. Не говоря уже о том, что расширение Новинок и ОБ просто остановит и без того пробочный пр.Гагарина, из города не выйдем.
Гость
18 июля 2023, 18:53
Как сейчас помню одаренных умом и интеллектом экоактивистов, держащихся за руки, кричащих "Не дадим убить парк Швейцария!". Парк в порядке, активисты теперь похоже в Ольгино
Гость