перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Город, скрытый в воде. Нижний Новгород четвертый день выживает под дождями: онлайн

Гость
10 июля 2023, 09:43
г-н Шалабаев, на автобусе на работу не желаете сегодня прокатиться?
Гость
10 июля 2023, 15:30
....водителем автобуса!!!!!!пожалуйста!!!!почувствуйте ответственность за людей!
Гость
12 июля 2023, 08:28
туда этому скрытому под водой и дорога-главное метро достроить успеть
Гость
10 июля 2023, 11:55
Когда ливневки по всему городу закатывали асфальтом чем думали??? А те, что ещё не заасфалтированы забиты все и не чистились 100 лет! А сейчас они все на погоду списывают, стихия у них....!
Гость
10 июля 2023, 12:10
Ничем не думали, полторы извилины на это не способны. Пока автомобилисты исками по испорченным автомобилям на задерут администрацию, ничего не изменится.
Гость
11 июля 2023, 11:52
Гость
11 июля 2023, 11:52
Ничем не думали, полторы извилины на это не способны. Пока автомобилисты исками по испорченным автомобилям на задерут администрацию, ничего не изменится.
Так, ещё, сколько коммерческих помещений в подвалах и цоколях, пострадало, из-за не очищенных ливневок....
Гость
10 июля 2023, 09:17
хм странно, прошлый год же несколько миллионов выделили на ливневки, где они? год прошёл,
Гость
10 июля 2023, 10:07
Деньги потрачены на ливневку на улице Алексеевской
Гость
10 июля 2023, 10:08
с таким дождем ливневки не спасут на 100%
10 июля 2023, 12:10
Гость
10 июля 2023, 12:10
с таким дождем ливневки не спасут на 100%
Но на 50 % спасут. Но и того нет.
Гость
10 июля 2023, 16:41
Шалабаев и губернатор где ливневая канализация??? Всё потрачено на развлечения! Давайте разрезайте ленточки))) Объясняйте Нижегородцам, что сильные дожди.....
Гость
10 июля 2023, 17:38
А мне нравятся обильные летние дожди и все тут!
Гость
10 июля 2023, 09:27
Зато центральные нижегородские новости пишут:небольшой дождь. Вы что,ребята-слепоглухонемые?
Гость
10 июля 2023, 11:18
Пусть ещё больше денег на развлечения пускают. Не так ещё поплывёт. Безалабернось наших Шалобаевых.
Гость
10 июля 2023, 11:22
Во всем виноват....климат? Но тогда....почему жители северной Европы свои города и поселки развивают, а из-за климата не уезжают? Может потому, что в " стране гаранта" воруют? Сам признал, когда про финансирование...." Повара" говорил! Я к тому, что на ливневая канализация.....денег нет! А на повышение окладов.....мэрии и выборы есть?
Гость
10 июля 2023, 09:27
на столицу откатов наверное ушли.)
Гость
11 июля 2023, 05:06
а вот были бы нормальные ливневки.... а, нет. чушь какая-то
10 июля 2023, 10:17
транспорта нет совершенно, почему?!
Гость
10 июля 2023, 10:52
мужики за рулём
10 июля 2023, 16:19
Гость
10 июля 2023, 16:19
мужики за рулём
Гость, да, работнички так себе, конечно
Гость
11 июля 2023, 10:25
40 лет в 7м микрорайоне водокачки очередью стоят. И так сойдет! ДА, ЧИНОВНИКИ???
Гость
10 июля 2023, 09:26
Здесь никакая ливнёвка не справится.
Гость
10 июля 2023, 14:17
Зачем делать ливнёвку НИКАКУЮ, надо качественную. И перелогинься уже.
Гость
10 июля 2023, 19:19
Гость
10 июля 2023, 19:19
Зачем делать ливнёвку НИКАКУЮ, надо качественную. И перелогинься уже.
Вы хоть представляете какие трубуются затраты, чтобы ливнёвки справлялись с таким дождём? Да, их действительно можно сделать, перекопать весь город, потратить десятки! миллиардов рублей. И всё ради того, чтобы один раз в год они сработали. Но вы правда считаете, что это оправданные траты? Есть несомненно проблемные места, которые из года в год заливает и которые нужно было ремонтировать "ещё вчера" вроде ул. Светлоярской или перекрёстка Советской и Романова. Но, ожидать, что после суток ливня у вас будет сухой тротуар под ногами будет это как минимум странно.
Гость
12 июля 2023, 06:23
из года в год проблема одна и та же
12 июля 2023, 12:24
И эта проблема ещё собирается на выборы в сентябре!
Гость
10 июля 2023, 23:26
Все на салюты и на перекладывание плитки и бордюров спустили. Позорище! Надо было хоть выходной объявить,раз с порядком в городе не справляетесь.
Гость
11 июля 2023, 05:07
никогда такого не было и вот опять
10 июля 2023, 16:29
а с горячей водой что? почему нет?
Гость
10 июля 2023, 18:03
Мужики выключили.
11 июля 2023, 00:12
Гость
11 июля 2023, 00:12
Мужики выключили.
Гость, включите, мужики!
10 июля 2023, 16:18
сегодня в т34 ехал, тоже с потолка в салоне льется 😡
Гость
14 июля 2023, 13:54
Это мужло виновато!
Гость
10 июля 2023, 15:20
Смыло номер Т616МЕ152. Предположительно перекрёсток ул. Краснодонцев - пр-т Кирова или пр-т Ильича. Буду благодарен.
11 июля 2023, 09:55
в контакте на городских сайтах в объявлениях, очень много объявлений о найденных номерах, смотрите.
Гость
11 июля 2023, 12:19
11 июля 2023, 12:19
в контакте на городских сайтах в объявлениях, очень много объявлений о найденных номерах, смотрите.
Везде смотрел, не нашёл (
Гость
10 июля 2023, 14:13
что это если не карма за дамбу
Гость
10 июля 2023, 14:42
О чём ты, косатик?
Гость
10 июля 2023, 10:11
А что собственно случилось? Нормальный летний дождь, всегда так было, разве дожди летом кто то отменял? Вечером можно прогуляться, дожди вечером стихают, романтика и свежесть, что ещё надо для настоящего лета?
Гость
10 июля 2023, 11:21
А как ситуация на Черном пруду? Там море?
Гость
10 июля 2023, 14:08
Нормальный дождь....потому что у ДУК нет средств на содержание....затапливает верхние этажи многоэтажных домов! Стены, полы, электропроводка....А в СССР экономия....И водоотвод с кровли один! Который каждый год надо обслуживать! А дороги....В СССР были районные дорожно- эксплуатационные организации....в составе мэрии! Сейчас....аутосортинг....и не факт, что техника есть! А та, что есть....работает на мэрию .... Москвы! Там денег больше!
Гость
10 июля 2023, 23:56
Ул Бригадная, 1 в. Канализация в квартиру льется. Всем аварийкам звонили. Тишина. Что нам делать? Шалабаев!
Гость
11 июля 2023, 08:45
Зарытые в землю ливневки забиваются песком и не работают. Надо строить открытые велосипедные дорожки двойного назначения. Утапливать их в бетонный желоб на полметра ниже уровня земли. Во время дождей они превращаются в открытые ливневки. Очистка их минитрактором стоит в сто раз меньше подземных. А в дождь велосипедисты все равно не ездят.
Гость
11 июля 2023, 13:07
это матом, что в городе творится. вы че матом, там матом все?
Гость
11 июля 2023, 15:26
Странно! Но в Узбекистане....тоже снег и мороз до -30 бывает! Тогда....зачем по всему Ташкенту арыки ( типа ливневой канализации)?