перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Целый ЖК может остаться без воды и тепла». Обслуживающая теплосети фирма бросила тысячи нижегородцев на произвол

Гость
5 июля 2023, 09:41
"Наивная" администрация хочет скинуть коммуникации через суд с ООО. Теплоэнерго не нужны бесхозные трубы, никто ничего выкупать не будет. У нас больше 10 лет теплотрасса бесхозная, никто ничего даже не шевелится себе на баланс поставить. Ремонт делают только аварийный, соответственно горячей воды нет 2-3 дня каждый месяц стабильно. За те деньги, что потратили на ремонт за эти годы, можно было бы проложить новую теплотрассу несколько раз. Кому-то внутри теплоэнерго это выгодно.
Гость
6 июля 2023, 00:40
А это типовая схема распила денех, когда текущие расходы раскидываются на аварийные работы, финансируемые извне, умысла скорее нет - так проще работать в нормальном режиме
Гость
5 июля 2023, 09:58
И ещё! Если котельная не автономная, т.е. не получает теплоноситель от Теплоэнерго я про " плоховато" застройщика проглотил! Но тут....Т.е. Теплоэнерго как структура администрации города знала, что будет с сетями и выдало разрешение?
5 июля 2023, 15:08
да плевать им всем во главе с мэром и губером. главное продать землю понатыкать домов повыше, а потом сети лопунт и дома останутся без воды света и газа - так то будет проблема жильцов а не получивших свои бабки чинуш
Гость
6 июля 2023, 00:38
Там нет и не было резерва по техприсоединению новых потребителей (это белый город равен трети кузне по мощностям), электрические, тепловые и водяные сети и сейчас работают в аварийном режиме с перегрузкой. Там нужны огромные деньги на капитальную реконструкцию всех инжсетей, либо переводить лишнюю нагрузку (белый город) в автономный режим, т.е. строить новые газовые котельные, строить распределительные итп и сети тепла и воды, подводить новые вводы электроснабжения и воды (но откуда? нет там резервов)
Гость
6 июля 2023, 05:57
Тюрем на всех не хватит. Проголосуйте люди ПРОТИВ ВЫБОРОВ, отдайте деньги на ремонт теплосетей. Тьфу....
Гость
6 июля 2023, 06:30
А кто подписал акт о приёмке, там сразу были нарушения - на месте стоянки вбухали 24-этажку. Кто подписывал - в суд и сажать нещадно, с их руки весь беспредел. ЛЮЛИН, ау.
Гость
5 июля 2023, 09:55
А кто давал разрешение? СК и прокуратура! Где посадки?
Гость
6 июля 2023, 12:59
Все в доле.
Гость
5 июля 2023, 09:31
Кстовский район, 5-кратное превышение Пдк (среднесуточное) по SO2.
Гость
6 июля 2023, 04:42
мэру поднять з/плату и депутатом тоже - оголодали.
Гость
6 июля 2023, 06:24
Что не пропускаете или родственники в приёмных комиссиях?