перейти к публикации

148 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде ожидают отток населения к 2025 году

Гость
21 июня 2023, 17:20
Пока в бюджетной сфере будут платить копейки народ будет валить в Москву и Подмосковье. Учитывая низкую рождаемость перспектив удержать численность населения нет. Если только ударной будут продолжать завозить мигрантов.
Гость
21 июня 2023, 17:43
Гость, будем ударно завозить но план выполним
Гость
21 июня 2023, 19:27
В бюджетной сфере не будут вообще ничего платить. Кончились ваши дармоедские времена. Стране теперь нужны люди на заводах
Гость
21 июня 2023, 19:39
Гость
21 июня 2023, 19:39
В бюджетной сфере не будут вообще ничего платить. Кончились ваши дармоедские времена. Стране теперь нужны люди на заводах
Заводы теперь частные и принадлежат буржуям акционерам,проспись иди.
Гость
21 июня 2023, 22:22
В городе плохо ходит транспорт, дорогой ЖЭК, очень низкие зарплаты и пенсии. (Правда, власти рисуют наверх красивую картинку)
22 июня 2023, 09:23
Это общероссийская проблема - 80% сетей ЖКХ в критическом состоянии и квитанции жкх за время Путина подорожали в 40 раз + сейчас электричество подорожало на 9% === На ОРЛОВЩИНЕ при Клычкове население уменьшилось на 33 000 человек..
Гость
23 июня 2023, 06:31
На ОКРАИНЕ - количество наркоманов и ВИЧ инфицированных возросло на 79% . Причины - низкий уровень жизни, депрессии, СВО.
Гость
21 июня 2023, 23:50
Нижгород - помойка. зарплата - минимум,чтоб не сдохнуть. Цены - московские, зарплаты - нижгородские
22 июня 2023, 09:36
Это общая проблема - население ИВАНОВСКОЙ обл за 15 лет сократилось на 320 тыс человек, а население ДВ сократилось почти на 2 МЛН человек..
Гость
23 июня 2023, 06:31
23 июня 2023, 06:31
Это общая проблема - население ИВАНОВСКОЙ обл за 15 лет сократилось на 320 тыс человек, а население ДВ сократилось почти на 2 МЛН человек..
На ОКРАИНЕ - количество наркоманов и ВИЧ инфицированных возросло на 79% . Причины - низкий уровень жизни, депрессии.
Гость
23 июня 2023, 06:31
23 июня 2023, 06:31
Это общая проблема - население ИВАНОВСКОЙ обл за 15 лет сократилось на 320 тыс человек, а население ДВ сократилось почти на 2 МЛН человек..
Мэр КИЕВА Кличко заявил, что 90% семей в городе живут в зоне тотальной нищеты: - 58% детей не имеют зимней обуви - 67% школьников никогда не ели шоколадных конфет. Дорого.
22 июня 2023, 16:36
Когда- то в Москву за колбасой ездили, теперь за зарплатой. Пока будет такое неравенство, вся Россия опустеет вокруг столицы. Ни в одной развитой стране такого перекоса нет.
23 июня 2023, 07:55
А мы на развитые страны сейчас и не ориентируемся, ведь там враги, зато в друзьях Венесуэла, Эритрея и прочие "лидеры" цивилизации
Гость
22 июня 2023, 12:02
Для повышения рождаемости нужно не только материнский капитал увеличивать, но и детские сады со школами строить, а с этим в нижней части города большие проблемы. Живу в мкрн. Бурнаковский, где школу обещают построить последние 6 лет, но подвижек никаких. Одна школа № 118 на 20 тыс. человек, как минимум. 180 мест на первый класс, много детей просто не могут попасть и отправляются учиться за 2 км. Продленка, как следствие, отсутствует.
Гость
22 июня 2023, 12:16
Д/сады нынче пустеют..., если кто не в курсе (м.б. по возрасту)))
22 июня 2023, 16:16
а смысл строить школы? в них кто учить то будет? гастарбайтеры - корану что ли? вон там некоторые отдельно умные хотят провести закон, что для преподавания в школе достаточно будет ПТУ закончить. Учителей то нет. При текущих вводных нормальные люди не хотят идти туда работать, доставщик еды и то больше получает
22 июня 2023, 16:59
22 июня 2023, 16:59
а смысл строить школы? в них кто учить то будет? гастарбайтеры - корану что ли? вон там некоторые отдельно умные хотят провести закон, что для преподавания в школе достаточно будет ПТУ закончить. Учителей то нет. При текущих вводных нормальные люди не хотят идти туда работать, доставщик еды и то больше получает
Еще до СВО в России не хватало 60 тыс учителей - Шейнин 1 Канал.. == в Филях или в ЕКАТЕРИНБУРГЕ в некоторых школах уже по 80% учеников из семей мигрантов и они тащют назад образовательный процесс на 2-3 года..
Гость
22 июня 2023, 14:50
Убыль населения увеличивается в том числе от никакой медицины.Практическт всё платное-и диагностика и лечение. У людей нет денег, вот и махнули рукой на здоровье. Ко врачу по омс не пробиться. К специалисту тем более. А и пробьёшься, лечения никакое. Вот и лезем в инет. Сегодня делала фгдс платно. 3900 р. И узи брюшполости за 1550 р.Предложили колоноскопию за 8200. Ну и где взять деньги? Это только обследование. А лечение? В аптеку зайти страшно....
22 июня 2023, 17:03
Так и есть - люди экономят на развлечениях,образовании,лечении и еще до СВО 60% россиян стали на 62% больше потреблять хлебобулочные, чтоб убить голод.. == 25% аптек в России обанкротились + огромный ущерб нанес ковид, снизив средний возраст мужчин в России до 66,6 лет..
Гость
22 июня 2023, 17:05
22 июня 2023, 17:05
Так и есть - люди экономят на развлечениях,образовании,лечении и еще до СВО 60% россиян стали на 62% больше потреблять хлебобулочные, чтоб убить голод.. == 25% аптек в России обанкротились + огромный ущерб нанес ковид, снизив средний возраст мужчин в России до 66,6 лет..
🇷🇺В Москве Яндекс запустил беспилотное такси с искусственным интеллектом. 🇺🇦Во время церемонии открытия туалета в житомирской Перлявке глава райсовета провалился через деревянный пол. .. Что ты там хрюкало про очковые сортиры, пятачок? 😄
Гость
22 июня 2023, 17:05
22 июня 2023, 17:05
Так и есть - люди экономят на развлечениях,образовании,лечении и еще до СВО 60% россиян стали на 62% больше потреблять хлебобулочные, чтоб убить голод.. == 25% аптек в России обанкротились + огромный ущерб нанес ковид, снизив средний возраст мужчин в России до 66,6 лет..
79% Окраiнцев не могут купить на ужин мясо 39% не имеют средств купить детям обувь . 21 век.. На болотах окраины стабильность.
Гость
21 июня 2023, 18:27
Кадровики только теперь в СМИ начали говорить,что это Москва вытягивает людей... А раньше как бы не замечали...
Гость
21 июня 2023, 18:31
Да, как черная дыра затягивает Москва и людей и финансы. Одних строек больше, чем во всей стране!
Гость
21 июня 2023, 18:35
Тогда города вокруг Москвы опустеют..., как опустели и вымерли многие деревни ...
22 июня 2023, 09:28
Гость
22 июня 2023, 09:28
Да, как черная дыра затягивает Москва и людей и финансы. Одних строек больше, чем во всей стране!
Это не стройки - спрос на жилье в России упал на 66% - дорого! == Шойгу мечтал 3-5 городов-миллионников в СИБИРИ построить, но сейчас об этом быстро забыли.. == На благоустройство Москвы тратится больше,чем на все областные центры России..
Гость
22 июня 2023, 09:53
присоединение горада Бор и Кстова =+ соточка
22 июня 2023, 10:15
так и будет, вот увидете.
Гость
22 июня 2023, 11:04
...если народ оттуда тоже в маскву не уедет... Пенсионеры только и присоединятся
25 июня 2023, 12:13
Гость, ну Бор еще ладно, он напротив центра, а Кстово то нам зачем? балласт.
Гость
22 июня 2023, 14:20
Да, люди уезжают в другие города, где зарплаты повыше. Это тольно на бумаге у нас средняя зарплата 50 000
22 июня 2023, 17:00
60 тыс руб/мес в России зарабатывают только 11,9% населения.. У 90% россиян нет зарплат даже как у среднего персонала в американском МакДональде...
Гость
22 июня 2023, 18:17
22 июня 2023, 18:17
60 тыс руб/мес в России зарабатывают только 11,9% населения.. У 90% россиян нет зарплат даже как у среднего персонала в американском МакДональде...
🇷🇺В Москве начали курсировать электрические речные трамваи 🇺🇦Киев занял 165 место из 173 в рейтинге самых комфортных для жизни городов мира, уютно расположившись между Камеруном и Зимбабве . Почувствуй разницу, Тараска 🤣
Гость
22 июня 2023, 18:18
22 июня 2023, 18:18
60 тыс руб/мес в России зарабатывают только 11,9% населения.. У 90% россиян нет зарплат даже как у среднего персонала в американском МакДональде...
Только нищие Тарасы заглядывают в рот работникам Макдональдса 😁 .. Зп в России - от 50 тыс до 350-ти Зп на урине - от 500 гривен до 7 тыс.
Гость
22 июня 2023, 15:24
Это проблема не Нижнего Новгорода, это проблема всей страны. Например Брянская область, деревни умирают, там, где ещё лет 17 назад проживало по 20-30 человек, осталось по 2-3 человека. Деревни зарастают на глазах. Сам город теряет население. Но удивляет другое, зачем Нижнему такое количество строящихся 23-24 этажных человейников? Если город продолжает вымирать? Хотя, если послушать губернатора, достижения его прям ого го, особенно этот звук стал раздаваться перед грядущими выборами.
22 июня 2023, 17:06
БРЯНСК уже давно не единый организм,а 4 района с разными потребностями и нуждами + там самый крупный центр еврейский образован еще до СВО... == Почти 500 врачей не хватает на Псковщине - там вымерло 25% трудоспособного населения - Зюганов..
Гость
22 июня 2023, 17:07
22 июня 2023, 17:07
БРЯНСК уже давно не единый организм,а 4 района с разными потребностями и нуждами + там самый крупный центр еврейский образован еще до СВО... == Почти 500 врачей не хватает на Псковщине - там вымерло 25% трудоспособного населения - Зюганов..
Лекарства в КИЕВЕ подорожали на 72% Жители ХАРЬКОВА жалуются на недоступность базовых мед.препаратов. . В ОДЕССКИХ медпунктах исчезли рентген-аппараты. Диагнозы ставят на глаз. . Дожили? За що скакали на Майдане? )))
Гость
22 июня 2023, 17:07
Жена Еленского приобрела в Париже сумочку за 320 тыс евро. .. В то время, как захЫстникам даже есть нечего в окопах.
21 июня 2023, 19:02
а че здесь делать? тем более хотят троллейбусы убрать, а бродячих псин все больше становится. в Москве то бродячих псин нет. Нижний все хуже и хуже с каждым годом.
Гость
21 июня 2023, 19:40
Кому чего,а Шариков всё с животными борется.
Гость
21 июня 2023, 20:31
Альберт I, Шариков сиди в своей Кузнечихе: на троллейбуса да псинах зациклился. Заколебал об одном и том же.
22 июня 2023, 09:39
Просто на собачьи приюты денег нет - это вам не ГЕРМАНИЯ, в которой собак больше,чем население СПб и области.. === Пособия для собак и лошадей в ПОЛЬШЕ и Германии больше,чем МРОТ в России (был большой скандал,когда Парламентская газета об это написала - еще до СВО)..
Гость
21 июня 2023, 18:40
Уточнили бы хоть какой именно возрастной диапазон убывает и в каких городах или странах он прибывает.
22 июня 2023, 09:34
Население ВОЛГОГРАДСКОЙ обл за 15 лет сократилось на 200 тыс человек.. == есть длинный список ЮНЕСКО 2022 г - более 50 тыс студентов России за 2022 год уехали из РФ - в основном в Германию,Венгрию,Чехию,СШа и даже в Киргизию и Казахстан..
Гость
22 июня 2023, 13:57
Мэру с губером - наплевать на это. Им главное - денег, побольше, на разных праздниках - насовать по своим карманам....
Гость
22 июня 2023, 11:11
Никитина - фтопку!
22 июня 2023, 11:36
На это даже надежды нет. Хоть бы обратно в Москву забрали
Гость
22 июня 2023, 11:16
Надо присоединиться к Москве (как Новая Москва). Получится Нижегородский округ столицы - тогда и к нам приедет работоспособное население!
Гость
23 июня 2023, 08:47
Надо улучшать уровень жизни людей, поднимать зарплаты, снизить плату за ЖКХ, платить пенсионерам достойную пенсию, тогда и оттока не будет и продолжительность жизни увеличится.
24 июня 2023, 23:30
Надо увеличить Мрот в 3-4 раза,как в странах БАЛТИИ, от которых мы отстали уже на 10 лет... == "Ъ" за 23 июня - в мае в РФ резко на 12% выросла задолженность на 225 МЛРД руб по кредитным картам - установлен новый антирекорд!
Гость
24 июня 2023, 23:43
24 июня 2023, 23:43
Надо увеличить Мрот в 3-4 раза,как в странах БАЛТИИ, от которых мы отстали уже на 10 лет... == "Ъ" за 23 июня - в мае в РФ резко на 12% выросла задолженность на 225 МЛРД руб по кредитным картам - установлен новый антирекорд!
Не надо нам Мрота, как у нищей Прибалтики.
Гость
24 июня 2023, 23:50
24 июня 2023, 23:50
Надо увеличить Мрот в 3-4 раза,как в странах БАЛТИИ, от которых мы отстали уже на 10 лет... == "Ъ" за 23 июня - в мае в РФ резко на 12% выросла задолженность на 225 МЛРД руб по кредитным картам - установлен новый антирекорд!
"После развала СССР не шибко богатая умом Эстония решив экстренно избавиться от «совковой» экономики, с блеском провела «ликвидационные мероприятия» не сомневаясь, что теперь-то Запад прольет на нее триллионы долларов. Обрушив ВВП, страна начала стремительно падать в экономическую пропасть - сегодня Эстония по этому показателю занимала 123место в мире. . Нищета.
Гость
23 июня 2023, 06:59
Скоро ещё выборы отменят или электронные будут, и вся эта ситуация продолжится, у власти элита которая заботиться только о себе и своём бизнесе, в стране цветёт коррупция, много красивых обещаний но уже к 2030 году. Но у нас во всем виноват Байден, хотя с нашем правительством и врагов не надо.
Гость
27 июня 2023, 10:45
Гость, лучше б отменили все выборы. Все равно народ теперь ничегошеньки не решает.(Глас народа канул во лету). Деньги только на эти выборы вбухивают.
Гость
22 июня 2023, 21:42
Теперь в мир иной люди своей смертью (по старости) не уходят, косят всех болезни: здравоохранение кануло в лету. Особенно мужчины, пенсией не успевают попользоваться. Когда пенсионный возраст прибавляли, власти сетовали, что долго зажился народ (на думовцев ориентировлись). Все идёт по плану.
Гость
21 июня 2023, 17:05
Стабильность
22 июня 2023, 09:41
Стабильность в России = это отсутствие структурных реформ и отсутствие даже признаков борьбы с нищетой.. ДЕРИПАСКА - в России 80 МЛН бедных...
Гость
23 июня 2023, 06:33
23 июня 2023, 06:33
Стабильность в России = это отсутствие структурных реформ и отсутствие даже признаков борьбы с нищетой.. ДЕРИПАСКА - в России 80 МЛН бедных...
Мэр КИЕВА Кличко заявил, что 90% семей в городе живут в зоне тотальной нищеты: - 58% детей не имеют зимней обуви - 67% школьников никогда не ели шоколадных конфет. Дорого. .. Какая то беспросветная нищета у вас, Тараска ))
Гость
23 июня 2023, 06:34
HS сообщила о потере КИЕВОМ половины переданных Финляндией танков Leopard Финны крайне сомневаются в целесообразности дополнительных поставок, пишут Helsingin Sanomat." .. Ну вот )) Всё просра..
22 июня 2023, 11:48
Что бы не говорили провластные СМИ и риэлторы,стоимость вторичного жилья в Нижнем и Москве сравнялась.Однуха без ремонта в хрущевке и там и там стоит одинаково.Ясен пень,что люди в Москву на норм зарплаты поедут
Гость
23 июня 2023, 01:16
Вымирающий депрессивный колхоз...
Гость
21 июня 2023, 23:31
Че то не верится, пасуте она так и осталась горьковской басятской нищебродной
22 июня 2023, 09:45
У нищебродов другие планы Счастья, по которому РФ на 74 месте в мире - одна фирма продала только по Нижегородской обл 50 тыс самогонных аппаратов, некоторые депутаты ГД с удивлением узнали,что они в РФ активно продаются населению..
Гость
23 июня 2023, 06:25
Согласно данным Украинского института будущего, употребляют алкоголь 82 процента опрошенных украинцев, при этом 38 процентов увеличили его употребление после 24 февраля 2022 года." . Страна деградирует.
Гость
22 июня 2023, 16:47
В городе кроме домов в любом месте где только возможно, больше ничего не строиться
22 июня 2023, 17:10
Покупка недвижимости в России рухнула на 66% - все дорого и уже много жалоб на качество.. == 20 июня - Зюганов. 50% населения выживают на 20 тыс руб и продолжают вымирать..
Гость
22 июня 2023, 17:16
22 июня 2023, 17:16
Покупка недвижимости в России рухнула на 66% - все дорого и уже много жалоб на качество.. == 20 июня - Зюганов. 50% населения выживают на 20 тыс руб и продолжают вымирать..
У зелибобы появился ещё один симпатичный особнячок в Израиле. . Жена Еленского приобрела в Париже сумочку за 320 тыс евро. .. В то время, как захЫстникам даже есть нечего в окопах. .. Где же патриотизм? 😄
Гость
22 июня 2023, 17:17
Селюк, ля че пишут про ваши болота. *** "В КИЕВЕ закрылось 12 крупных аптечных сетей. Причина - дороговизна препаратов и отсутствие средств у населения. . В ОДЕССЕ из аптек исчезли детские препараты. Жители города вынуждены заказывать лекарства из зарубежа втридорога.". .. Чем лечитесь? Подорожником? ))
Гость
22 июня 2023, 09:10
В 25м году этот прогноз кто то вспомнит? #Ниочём# Tm
Гость
22 июня 2023, 00:05
Оставьте в покое собак, их совсем не осталось!
Гость
22 июня 2023, 12:12
Заберите наших с Заречки)))
Гость
22 июня 2023, 12:31
Не оставим, надоели уже псины бродячие. Каждую ночь под окнами лают
25 июня 2023, 12:14
Гость, их и быть не должно!
Гость
22 июня 2023, 08:04
Дайте ссылку или номер документа о котором пишете.
Гость
22 июня 2023, 19:37
Да, правда. Еще и ученики агрессивные , и родители Учителя за замечание или двойку могут и ножом в бок. Или стреляют вон по школам. Ну и кто учителем быть захочет?
Гость
23 июня 2023, 13:41
Город закатов, читай смерти
Гость
23 июня 2023, 15:21
Деньги, которые выделяют региону по итогу из региона выводятся. Нет развития малого предпринимательства. Низкие зп в бюджете. Все объяснимо.
Гость
21 июня 2023, 20:52
Забанили тебя Альбертушка. В Кузнечихе без троллейбусов с псиной придётся дружить.
21 июня 2023, 22:59
Гость гость, че кто забанил, где?