перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Роспотребнадзор перечислил семь озер в Нижнем Новгороде, в которых опасно купаться

15 июня 2023, 14:34
Так бы и написали, купаться не рекомендуем нигде!
15 июня 2023, 18:57
А раньше так и было. В перечне просто были ВСЕ озёра, таким образом роспотреб с себя ответственность снимает, ну и правильно!
Гость
16 июня 2023, 08:48
в городе действительно - лучше нигде не купаться ну в бассейне можно
Гость
15 июня 2023, 17:05
Рекомендую не рекомендовать...вся тяжёлая работа этой бесполезной конторки.
Гость
16 июня 2023, 08:49
они тебя отговаривать должны? может следить за тобой? они не рекомендуют, запрещать - не имеют полномочий а уж ты сам, своим умом, решай
Гость
15 июня 2023, 13:19
в Сормовском районе очень интересно получается - ни одного пляжа! Есть замечательное озеро Силикатное, куда съезжаются со всего города, НО там нет официального пляжа! Из официального ответа Администрации Сормовского района: "... в озеро сбрасываются ливневые сточные воды ЗАО "ЗКПД-Инвест", ООО "Чайка-НН, ООО "Промтех-НН", ООО "ПК Балтика", ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс", ЗАО "Нижегородский завод пиломатериалов"". Открываем карту....Непосредственно на берегу - никаких зданий нет, а значит... либо сбрасываются не ливневые, а промышленные воды, которые через Пырский канал попадают в р.Черная и через нее в Волгу. Ха-ха. Прям смешная отмазка на просьбу поставить там мусорные контейнеры! Народ, есть идеи как добиться того, чтоб пляж на Силикатке (в Сормовском р-не) признали официальным и поставили там мусорные контейнеры? Реально мусор напрягает, школьники каждый год его мешками собирают, а в купальный сезон стекляшки от бутылок за всякими свиньями даже выкинуть некуда.
Гость
15 июня 2023, 15:48
РОСПОТРЕБНАДЗОР - читай статисты, кто-то из Вас лишний на кормушке. Посчитали прослезились, дальнейшие действия?
Гость
16 июня 2023, 08:50
дальнейшие действия - тебе следовать или не следовать рекомендациям или ты не можешь решение принять?
Гость
15 июня 2023, 15:49
А какая работа велась на протяжении хотя бы последних 15 лет, по очистке этих озёр? Ответ, никакой.
Гость
16 июня 2023, 09:46
а смысл их чистить до уровня "можно купаться"? если изначально нет планов делать из этих водоемов курорты. вот на гребном построят такой курорт - добро пожаловать ну или в аквапарк можно сходить