перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Бесконечные пробки на Гагарина и мало заведений»: местный житель — о плюсах и минусах жизни в Приокском районе

9 июня 2023, 21:51
нужно просто запретить личные авто в черте города.
Гость
13 июня 2023, 12:24
Ещё можно запретить жить в городе и имя Альберт можно запретитт
10 июня 2023, 21:49
В отличие от автора, я живу в Приокском районе, а точнее в Щербинках2 49 лет! Да, перед нашими домами были ещё деревенского вида дома. И два магазина: стекляшка и деревяшка ( народные названия). Теперь меня радует обилие магазинов. Это, не смейтесь, очень удобно и практично. Живущие на Караваихе( пора так остановку и называть, раз Электрон закрыли), мне завтдуют насчет магазинов. Очень беспокоит грядущая прокладка газопровода от пл.Жукова до Ольгино: прекрасный бульвар уничтожат. Кто захочет гулять вдоль пустой, без деревьев полосы вдоль шоссе проспекта Гагарина, битком набитого машинами. В целом мне нравится здесь жить. Но, на работу ездить я намучилась: 42 года в транспорте. Никогда просто не было с этим!
Гость
9 июня 2023, 08:49
а еще в районе Щербинок нет ни одного нормального спортклуба. Бассейн в ФОКе в основном для детишек. Взрослым туда не прорваться. На каток вообще взрослых и не думают пускать
9 июня 2023, 08:56
Спорт парк "Приокский" в районе бывшего Ипподрома - неплохая альтернатива "клубам".
Гость
9 июня 2023, 19:39
Не согласна с автором. Пишет спортивная жизнь бьёт ключем, не правда. Если только у детей. Взрослым людям, правильно выше написано, в фок не попасть!!!, всё спортивные клубы с бассейнами в других районах, надо далеко ехать. Огромный район и плюс пригород, не хватает клуба типо физкульта с бассейнами и развлекательным центром с кинотеатром. ( и метро, это уже сказка, до конечной)
Гость
9 июня 2023, 22:48
В Цветах еще есть ФОК с бассейном, но через Дубенки конечно пробочная дорожка
10 июня 2023, 09:37
Зато верхняя часть, понтуются
Гость
10 июня 2023, 18:31
О, автозаводский жаргон подключился)))
Гость
9 июня 2023, 10:41
Приокский это в основном Щербинки, если там жить и не высовываться то сойдет.
Гость
9 июня 2023, 14:09
Разгрузить проспект можно двумя дублирующими дорогами Кузнечиха-Ларина и вдоль Оки под парком Швейцария от Черниговской с подъёмом к дворцу спорта и выходом сразу к Ольгинской развязке. На дворце спорта давно пора копать подземную авторазвязку вместо перекрёстка по типу как в Казани сделано. Простое расширение проспекта Гагарина не поможет, только усугубит через пару лет.
9 июня 2023, 21:50
Гость, смешно. ну продублируют до Кузнечихи. а дальше что? стоящая колом Ванеева? там и без щербинковских ездунов пробкосоздавателей хватает - Новая Кузнечиха строится на по дням, а по часам, Анкудиновский, цветы-2. здесь пробки похлеще чем на Гагарина. ваще не вариант. второй вариант вдоль Швейцарии вообще ужасен, почему люди в парке должны с двух сторон выхлопами дышать.
11 июня 2023, 03:08
На Арзамаску не в Ольгино надо выезжать, а за Ольгино. Некоторые так и ездят через поле за Ближним Борисовом. Потом оказываются на старой кстовской дороге. В обход Ольгино. А что будет, когда за Ольгино микрорайон возведут. Ужас!
Гость
9 июня 2023, 13:22
Странно, что даже на фоне отсутствия изобилия кафешек и ресторанов недавно закрылись "Гараж" и "Облака". Видимо, спрос низкий. Все ушли в макдак )
Гость
9 июня 2023, 15:03
Вот-вот. Кто-то тут с Москвой сравнивал).
Гость
10 июня 2023, 07:49
Наверное отличные заведения, раз пришлось закрыться…
Гость
9 июня 2023, 12:32
Не хватает метро на дворце спорта,мызе,ларина и щербинках-2,но на деле это не реально,а могли бы проспект полностью разгрузить
Гость
9 июня 2023, 22:41
Лучше уж не Мызе, а на Музее района - вся Караваиха будет бегать:)
Гость
9 июня 2023, 09:18
Создаётся впечатление, что автора дома не кормят...спальный район, здесь и не должно быть много общепита.
Гость
9 июня 2023, 09:51
Не должно вообще быть спальных районов, вымирающих в рабочее время.
Гость
9 июня 2023, 10:11
Не спальный.Нител, завод им. Фрунзе, Термаль, на Ларина много всего и тд. Как везде-естт парадный парк и проспект Гагарина, а есть Строй газ, Черепичный...
Гость
9 июня 2023, 12:07
Ну почему, как раз в спальных они и развиваются, потому что народу не обязательно всегда ужинать/обедать и даже завтракать дома. В Москве так определенно полно заведений не в центральных районах.
Гость
10 июня 2023, 07:08
Да кому сейчас легко? У нас на м/районе у дома с одной стороны круглосуточный с "разливайкой "внутри, с другой Красное Белое, рядом с ним Пивоман, чуть подальше БРИСТОЛЬ. Да, ещё несколько шаурменных без канализации работающих и ведь берут там еду, работник сходил в кусты , руки помыть нечем. Зато детям погулять негде, всё заросло бурьяном, скашиваем своими силами, только машины мешают.
Гость
11 июня 2023, 08:20
Эти алкомагазины по всему городу на каждой остановке, в Советском районе, например, на Бекетовке, посмотрите. Нужно же людей извести всякой гадость... Здесь же, на сайте, и печатают постоянно сколько, преступлений, спилось или умерло от всякого пойла
Гость
9 июня 2023, 12:18
Живу напротив Жукова. Для меня плюс - моментальный выезд из города. Мы с мужем через 1,5ч уже в Лыскове, а наш знакомый из Сормова за это время только из города выезжает. Ещё плюс - до поликлиник детской и взрослой пара шагов. Их из окна видно, только через Гагарина перейти. Из минусов - за всеми развлечениями далеко ехать. Из-за пробок иногда выбираем никуда не ехать.
Гость
9 июня 2023, 13:51
Про парк Швейцарии не сказать что нет парковки . В океанисе есть Подземная парковка на которой всегда есть свободные места
9 июня 2023, 10:30
Советский район самый лучший. и щелчок - это больше советский, чем приокский.
Гость
9 июня 2023, 15:08
Кто о чём, а лысый о расчёске.
11 июня 2023, 21:28
Гость
11 июня 2023, 21:28
Кто о чём, а лысый о расчёске.
Гость, ну я долго жил в Щербинках, так что могу сравнивать
Гость
9 июня 2023, 22:54
Самый лучший район. Перестроить бы еще грамотно в малоэтажку бараки на Вологдина-Пятигорской, первую линию проспекта от Батумской до администрации (но не два уебищных зуба, как Сбербанк воткнул, а сильно пониже) и Азовскую расселить. И будет вообще красота
Гость
11 июня 2023, 08:17
Вы там живёте или хотите наварить свой бизнес, а на людей наплевать-выселить к чёртовой бабушке на автозавод? Если вы такой сердобольный, то давайте расселяемым жилье в этих самых домах, что строите
Гость
9 июня 2023, 10:53
-"...сейчас трамвайные пути полностью меняют, чтобы пустить новые вагоны"... Враньё! В 1й парк новых вагонов не будет. Новые - во второй парк все уйдут и в 3й.
Гость
9 июня 2023, 19:56
Зато есть аллея влюбленных у Импульса и скамейки на Ларина, любимое общественное пространство местных синих алкодайверов.
Гость
11 июня 2023, 08:14
Правильно, легче всего запретить. Скоро дойдём до того, что будем запрещать дышать вместо того, чтобы следить за чистотой воздуха, да и за экологией (действительно для здоровья человека, а не ради чьих-то кошельков)
Гость
13 июня 2023, 19:26
к Приокскому Новинки и Окский берег присоединили, куча ресторанов и природа!
Гость
11 августа 2023, 12:08
Вместо кинотеатра "Электрон" можно сходить в кинотеатр "Зарница" ни чем не хуже бывшего кинотеатра и находиться там же на остановке "Электрон".
Гость
4 февраля 2024, 23:03
НР
Гость
9 июня 2023, 11:01
Надо расширять Гагарина. Для этого надо убирать трамвай. Тогда всем будет хорошо.
Гость
9 июня 2023, 12:08
Метро туда надо...и желательно сразу до Новинок.
Гость
9 июня 2023, 13:19
ерунда, наоборот, трамвай надо продлить до Ольгино
Гость
9 июня 2023, 12:12
Понаставили десяток светофоров, конечно пробки будут, а что они хотели.