перейти к публикации

61 комментарий к публикации

«Нет ни одного стоящего общественного пространства»: колонка журналиста о жизни в Советском районе

27 мая 2023, 01:38
На Бекетова прежде всего пяти тсетвоехэтажнве хрущёвки,на заднем плане двух и трёхэтажные народные стройки,также есть симпатичные сталинки! Много пока деревьев,правда отсутствие хороших пешеходных дорог! Погулять можно рядом с храмом на Головнина и прекрасный сквер у лицея 53! С лавочками в целом проблема,так как некому убирать мусор,нет дворников! И как везде в городе ,проблема с ОТ! Улица в центре района,но доехать туда невозможно
26 мая 2023, 08:26
Единственный минус - нет зеленых зон в спальных микрорайонах. Хотелось бы хоть куда-то выбираться вечером посидеть в зелени
Гость
26 мая 2023, 08:39
Сходи и погуляй в 4-ом микрорайоне,ну и Щёлоковский хутор пока ещё не вырубили,но это только пока.
26 мая 2023, 08:43
Гость
26 мая 2023, 08:43
Сходи и погуляй в 4-ом микрорайоне,ну и Щёлоковский хутор пока ещё не вырубили,но это только пока.
До Щелчка еще доехать надо, а в 4м я бываю очень часто. И там нет места для вылазок на природу. Совсем!
Гость
26 мая 2023, 08:53
Гость
26 мая 2023, 08:53
Сходи и погуляй в 4-ом микрорайоне,ну и Щёлоковский хутор пока ещё не вырубили,но это только пока.
Щелчок - это уже Приокский район, отделньая тема.
Гость
26 мая 2023, 10:09
Щелоковский хутор- это Советский район . Но в парк зайти невозможно нормально - развалившиеся дороги и помойки сплошь ! Бестолковые ЖК , без нормальной инфраструктуры и дорог . Ничего не делается . Так по центру Советской площади пометут пыль в разные стороны . Ванеева совсем стала разваливаться . А ведь это прямо одна из артерий верхней части города . Очень много заброшенных мест .
26 мая 2023, 10:21
Гость, новой кузнечихе "спасибо"
Гость
26 мая 2023, 14:14
Хотите по асвальтику в парк заходить, заходите со стороны анкудиновки
Гость
26 мая 2023, 19:00
26 мая 2023, 19:00
Гость, новой кузнечихе "спасибо"
А что Цветы и Цветы-2 не упомянули?
Гость
26 мая 2023, 09:26
Хоспыди! Только бы не начали ,,улучшать,,! А то испортят всё и зелень нашу, деревья наши , уют и тишину разрушат. Не надо нам тут ничего. У нас всё хорошо, всё нас устраивает, не приходите к нам со своими бредовыми идеями и корявыми руками
Гость
26 мая 2023, 13:09
К сожалению, много местных жителей ворует землю во дворе и вешает цепочки и покрышки. Я уж молчу про парковку на газоне - с этим вообще беда. Почему-то многие считают, что если они купили автомобиль, то парковочное место им должно быть предоставлено. Пока за подобное не начнут наказывать, не вижу смысла жить там.
Гость
26 мая 2023, 09:46
Между Старой и Новой Кузнечихами был кусочек природы, хотя и необустроенный. Для строительства не очень, низина болотистая. Но сделать парк с прудом или хотя бы место для прогулок - не-е. Всё переворотили, порубили, куча самосвалов туда возили долго землю. Сейчас пустырь, потом что-нибудь построят. Уж не новый ли торговый центр. А в маленьких двориках НК гуляют, точнее толкутся дети и родители..
26 мая 2023, 10:20
Гость, да, новая кузнечиха - просто наша печаль и боль. вот нужна она тут, мест для застройки чтоль нет больше.
Гость
26 мая 2023, 10:50
Видимо такая новая тенденция,в Печёрах тоже застроили всё и даже овраги,осталось вырубить сады.
Гость
26 мая 2023, 19:03
А вспомните как застройщик Новой Кузнечихи обещал сделать набережную с зонами для прогулки и отдыха!
Гость
26 мая 2023, 08:20
Нормальное там пространство, главное чтобы улучшайзеры жизни своими погаными копытами не добрались.
Гость
26 мая 2023, 08:37
146.
Гость
26 мая 2023, 09:14
Гость
26 мая 2023, 09:14
146.
253
Гость
26 мая 2023, 11:24
Советский район - цент города, тихий, спокойный. Не понятно почему не занимаются благоустройством - не делают новые спортивные, детские площадки, пешеходные зоны для прогулок, тротуары и дороги в плохом состоянии. Да чего там говорить, около многих школ даже спортивные площадки в убогом состоянии. Детям в футбол поиграть негде. А ведь это центр Нижнего!!!
Гость
26 мая 2023, 19:04
Вы на карту города хоть раз смотрели? Советский район это окраина города, а не центр.
27 мая 2023, 06:34
Гость
27 мая 2023, 06:34
Вы на карту города хоть раз смотрели? Советский район это окраина города, а не центр.
Гость, ща от Кузнечихи до анкудиновского все застроят и будет центр.
Гость
26 мая 2023, 09:09
Между Ванеева и Ивлиева какое-то запредельное число феодалов. Просто все дворы в цепочках и покрышках. Одно из худших мест в городе из-за этого. Если б не феодалы, то можно было бы назвать хорошим районом для жизни.
Гость
26 мая 2023, 15:56
Живу на проспекте Гагарина,к сожалению окна на него, шум страшный. Мотоциклы с прямоходом,идиоты с оглушительной музыкой,дом весь полинял и давно требует покраски,а мимо него люди в "Швейцарию" идут,во дворе сплошные ямы и грязь(дворников не существует) . А так район местами очень даже ничего.
Гость
26 мая 2023, 15:49
Бульвар на улице Рокоссовского - вполне приятное место. Есть фонтан, Sound hall (был на концертах там пару раз), большая детская площадка.
27 мая 2023, 06:36
Гость, это Аллея памяти и славы, а не бульвар. прекрасное место с кучей лесниц, я по ним бегаю перед пробежкой по щелчку
28 мая 2023, 10:48
28 мая 2023, 10:48
Гость, это Аллея памяти и славы, а не бульвар. прекрасное место с кучей лесниц, я по ним бегаю перед пробежкой по щелчку
Как бы Вы не назвали, это место стало притягательным: случайно там оказалась и с удовольствием прошлась по этому пространству.
28 мая 2023, 13:29
28 мая 2023, 13:29
Как бы Вы не назвали, это место стало притягательным: случайно там оказалась и с удовольствием прошлась по этому пространству.
266055585, жаль только, что и для собачников оно притягательно.... сами сидят на лавочках, а псины прямо на брусчатку гадят
28 мая 2023, 10:58
С удивлением узнала, где границы Советского района: в него попали вполне центральные места города. Смотрите карту города! Но ассоциируется район с площадью Советской и Кузнечихой. Так что смотря где жить в Советском районе.
Гость
26 мая 2023, 15:41
Там администрация района не может дороги около себя отремонтировать уже несколько лет: Богородского, Шишкова как немцы бомбили! Фонари зажигают по вечерам когда уже совсем ничего не видно - датчиков нет! Зимой снега как в Антарктиде, летом раскопки археологические повсеместно и по несколько раз на одном и том же месте! Самый грязный район несмотря на постоянную смену руководителей!
Гость
26 мая 2023, 09:27
Подъезд к ЖК Подкова от ул.Б.Панина вдоль синего двадцатилетнего забора (самого древнего во всем городе) - не пройти , не проехать. И всем чиновникам по барабану, в том числе мэру, а ведь в этом ЖК живут уважаемые люди (Щелоков А.А. -глава г. Арзамас).Когда уберут синий забор и сделают безопасный и удобный проезд для жителей? А, Шелобаев Ю.В.?
Гость
26 мая 2023, 11:00
Гость,Обращались даже к Никитину. Его ответ ни к чему не привёл. Всё по прежнему. Наверное, 2 десятилктия уже строят что то за этим синим забором. Но складывается впечптление, что скорее не строят. А просто законсервировпн объект, почему то.
Гость
26 мая 2023, 11:40
Гость
26 мая 2023, 11:40
Гость,Обращались даже к Никитину. Его ответ ни к чему не привёл. Всё по прежнему. Наверное, 2 десятилктия уже строят что то за этим синим забором. Но складывается впечптление, что скорее не строят. А просто законсервировпн объект, почему то.
Здание уже построено и частично эксплуатируется : 1-й этаж как ремонт авто, шиномонтаж, а территория используется как закрытая парковка. И это все без каких либо разрешительных документов. Обращаться надо в прокуратуру и СК Бастрыкину. Сколько можно это "общественное пространство" терпеть?
28 мая 2023, 13:33
Гость, а че глава Арзамаса не в Арзамасе живет?
Гость
26 мая 2023, 08:07
Дык ить, Эллада в эСруйле.
Гость
26 мая 2023, 08:56
Маршал град-элитный? Ахахахаха. На щелчке хорошее общественное пространство вдоль озер.
Гость
26 мая 2023, 18:58
А с каких пор МаршалГрад стал элитным комплексом? Там элитностью и близко не пахнет.
Гость
26 мая 2023, 10:48
Хорошо что в Советском районе есть кладбища,там по крайней мере в ближайшее время ничего не вырубят и не построят.
Гость
26 мая 2023, 14:46
Да щаз. В НиНо из кладбищ парки на раз делают
27 мая 2023, 06:34
Гость
27 мая 2023, 06:34
Да щаз. В НиНо из кладбищ парки на раз делают
Гость, да лучше парки, чем кучу убогих ЖК для маткапиталовских ипотечников
Гость
26 мая 2023, 09:04
Сразу видно, что корреспондентка этот район города не любит) Все потрепано, заброшено, полуразвалилось)))
Гость
26 мая 2023, 09:20
Зачем, если не нравится, возвращаться снова жить туда? Вот уж, воистину, женская логика.
Гость
26 мая 2023, 09:25
На последнем фото перекресток Ванеева и Бекетова, а не Сусловой. Знаток города блин 😂😂😂
Гость
26 мая 2023, 09:58
Спасибо Никите Сергеича и Леониду Ильичу за планировку района. Время не стоит на месте и хочется улучшений, но... Каждый по своему понимает "общественное пространство", кому-то нужен туалет на улице, кому-то беговая или вело дорожка, кому-то парковка, кому деревья, кому пляж. По "цепочкам" - боль для всех ибо по закону нельзя выделять землю у многоквартирного дома , но это просто слабость власти - закон есть, а исполнять некому.
26 мая 2023, 12:50
Алена! Добрый день! Я житель Советского района. Хотелось бы связаться с Вами и предложить на мой взгляд еще одну достаточно интересную тему по Советскому району. Как я могу это сделать?
Гость
29 мая 2023, 11:41
Маршрутка 31- единственная , на которой можно быстро уехать из Кузнечихи.не бешеная, а вполне нормальная.
Гость
10 июня 2023, 11:13
От Дворца Спорта до Советской площади сплошная "деревня" Хрущевки,а во дворах двухэтажки Народной строй Ки.Это 21 век.Даже школы не могут отделать,хоть бы цветными панельками,все мрачно,серо.Сейчас покрасили дома от Заярской до Горловской и опять цвета блеклые,сейчас много строительного материала а,уж цветов на выбор!!Платим за кап.ремонт,а кругом убогость.Дома 1963 года и только недавно сломали деревянные сараи.Москвичи влезли в город,а Бекетова цент города и хотим жить в уюте и красоте.
Гость
15 июня 2023, 22:40
Живу на Республиканской, тоже Советский район - Всё ОК
Гость
26 мая 2023, 10:18
ну и "центр"... я думал на фото Бор или Дзержинск...
Гость
26 мая 2023, 10:43
Советскому району очень далеко до Дзержинска.
Гость
26 мая 2023, 10:53
Бор на порядок чище и зеленей Н.Н.,особенно нового,усовершенствованного новыми горе архитекторами,так что не неси пурги.
Гость
26 мая 2023, 10:54
Бор нормальный,но это лишь потому что до туда пока не добрались реформаторы.
Гость
26 мая 2023, 23:26
Бедолаги! Медвежий угол, можно сказать...неокультуренные.
27 мая 2023, 06:38
Гость, ну да, медвежий угол. до центра пешком дойти можно. ехать на троллейбусе - 15 мин. такой прямо медвежий.