перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Можете не надеяться, она уже не встанет»: многодетная мать из Шахуньи сгорает от рака из-за невозможности лечения

24 мая 2023, 06:57
24 мая 2023, 19:33
Проблема не в врачах,а организации оказании медицинской помощи!после оптимизации медицина превратилась в бег с препятствиями,а областным жителям она просто не доступна!!! Огромный регион,а не можем построить онкоцентр для областных жителей,чтобы не ездили в Семашко,чтобы поближе к дому! Зато у нас есть деньги для развлечения молодежи и салютов!!!
24 мая 2023, 10:14
у нас в этой стране страшно заболеть. врачей нет никаких. ни плохих ни хороших. есть рвачи в белых халатах из 99.9% и есть одаренные люди стремящиеся помогать но их так мало, что найти просто нереально, быстрее помереть от рвачей. соболезную, мы это тоже проходили. все нервы вымотали "спасители" ... причем они так со всеми и даже со своими, Сверкровь медсестрой была. После мастоэктомии через год стала плохо чувствовать, усталость, гемоглобин ниже плинтуса. Ходила !!! полгода к окнологам - "идите, все нормальнО!" через полгода - "ой а где вы раньше были! уже 4 стадия нет смысла пересадки, лейкоз". Где она была? каждую неделю бегала по врачам сдавала анализы, просила назначения. Но ее посылали. А потом просто уже слегла. Это было страшно. А выписанного лекарства - НЕТ. Вам надо - вы и ищите. Мы через друзей по всей стране искали покупали. А эти в министрестве только ржут сидят.
Гость
24 мая 2023, 10:15
Без понятия в какой стране вы живете, а лично в той в которой я живу (Российская Федерация называется) врачи мать спасли.
Гость
24 мая 2023, 12:00
Гость
24 мая 2023, 10:15
Без понятия в какой стране вы живете, а лично в той в которой я живу (Российская Федерация называется) врачи мать спасли.
Если бы другие не ходили по врачам в России - то наверное бы ни чего не писали! А ситуация такова, что хороших врачей - единицы! Квалифицированная помощь - это вообще, что-то из разряда сказки...
Гость
24 мая 2023, 13:41
Гость
24 мая 2023, 10:15
Без понятия в какой стране вы живете, а лично в той в которой я живу (Российская Федерация называется) врачи мать спасли.
А моего папу в этом году угробили!
24 мая 2023, 08:54
Стыд и позор!
Гость
24 мая 2023, 10:14
Помочь не хотите?
Гость
24 мая 2023, 14:49
Стыд! Позор!
Гость
24 мая 2023, 17:08
Гость
24 мая 2023, 10:14
Помочь не хотите?
Ему гривны самому нужны
Гость
24 мая 2023, 09:28
В нашем "социальном"государстве страшно все:родиться,жениться,заболеть и даже умереть.,хотя и касается это не всех,а только простых людей.
Гость
24 мая 2023, 10:17
А в каком государстве вы живете, если не секрет, в котором вам всё страшно? Переезжайте к нам в Россию - здесь не страшно.
Гость
24 мая 2023, 10:35
Уж не признак ли это каких-то проблем с психикой, когда от всего страшно и тп.
Гость
24 мая 2023, 12:02
Гость
24 мая 2023, 10:17
А в каком государстве вы живете, если не секрет, в котором вам всё страшно? Переезжайте к нам в Россию - здесь не страшно.
Не страшно - Вы кому врете - таким же согражданам - входящим по больницам и поликлиникам!
Гость
24 мая 2023, 09:37
Позорище! Нет своего онкоцентра... А откуда же ему взяться, все деньги на салюты профукали. Ну нет хозяйственника в нашем городе... Неужели ничего не поменяется на следующих выборах губера?
Гость
24 мая 2023, 09:52
в НН есть онкоцентр. о чем ты?
Гость
24 мая 2023, 10:19
Гость
24 мая 2023, 09:52
в НН есть онкоцентр. о чем ты?
Не просто есть в НН, а ещё и в области строить планируют. Хотя сам факт того что их надо так много сам по себе удручает.
24 мая 2023, 20:17
Гость
24 мая 2023, 09:52
в НН есть онкоцентр. о чем ты?
Онкоцентр есть, а Пэт-КТ нет. Это давно золотой стандарт обследования онкобольных. Люди во Владимир ездят. Даже там есть, не говоря уже о столицах. А у нас нет до сих пор.
24 мая 2023, 08:53
Ужас! Стыд!Позор!
Гость
24 мая 2023, 10:14
Напишите и третий раз чтобы казалось что вас ещё больше
Гость
24 мая 2023, 18:27
вышли денег, не стыдись.
Гость
24 мая 2023, 10:01
Ничего стыдного, мама МНОГОДЕТНАЯ, ВЫРАСТИЛА 9 ДЕТЕЙ , умирала в Арзамасе - рак желудка и врач ХВАЛЁНЫЙ -ПРОФЕССОР Г.....в , не постеснялся на деньги развести или домой через день забирайте, а как сказать здравомыслящему человеку - Всё !!! Продали телёнка и ему в оттопыренный карман сунули. И ПОСЛЕ ЭТОГО уважайте нас - нет и нет......А Глебу с салютами надо остановится- не время Бузовых и Ивлевых приглашать
Гость
24 мая 2023, 10:12
Моей маме хирург-онколог в Семашко сделал все как надо без оттопыренных карманов. Дай Бог ему здоровья. И уважение от нас. Вы сделали вывод обо всех сразу? Ну так это о вас же много и говорит...
Гость
24 мая 2023, 10:15
Гость
24 мая 2023, 10:12
Моей маме хирург-онколог в Семашко сделал все как надо без оттопыренных карманов. Дай Бог ему здоровья. И уважение от нас. Вы сделали вывод обо всех сразу? Ну так это о вас же много и говорит...
Я лишь рассказала по ФАКТУ!!!!!!!!
Гость
24 мая 2023, 10:20
Гость
24 мая 2023, 10:15
Я лишь рассказала по ФАКТУ!!!!!!!!
Человек вам тоже рассказал свой факт. В чем проблема?
Гость
24 мая 2023, 09:08
Российскому государству больные люди не нужны. Правлению нужны рабы здоровые..... Вот она - система, выстроенная, действующим(когдажеужеонзакончится?) президентом
Гость
24 мая 2023, 09:13
Что именно и кто именно должен сделать в данной ситуации?
24 мая 2023, 10:09
Гость
24 мая 2023, 09:13
Что именно и кто именно должен сделать в данной ситуации?
врачи выписать сразу все назначения на анализы и обследования и не по месту жительства и в очереди а там куда они придут - приехали в НН на сьемную квартиру - там все и выдать и все обследования сделать не растягивая на 4 месяца и более, оформить инвалидность - они же сами сказали "не встанет больше" значит уже все знают, но нет - надо собрать вагон бумажек чтобы сделать статус инавалидность... кроючкотворы бумажные
Гость
24 мая 2023, 10:34
24 мая 2023, 10:09
врачи выписать сразу все назначения на анализы и обследования и не по месту жительства и в очереди а там куда они придут - приехали в НН на сьемную квартиру - там все и выдать и все обследования сделать не растягивая на 4 месяца и более, оформить инвалидность - они же сами сказали "не встанет больше" значит уже все знают, но нет - надо собрать вагон бумажек чтобы сделать статус инавалидность... кроючкотворы бумажные
Ясно. Вы очень далеки от знания законов и процедур.
Гость
24 мая 2023, 11:39
позор медицине в н.новгороде...просто позор ..на себе это чувствую обращаясь к ним ...
Гость
24 мая 2023, 18:36
Вы статью-то читали? Или ни к чему? Врачи всё делают, чтоб вас вылечить. И диагноз поставить. И таблетки правильные назначить, и периодическое обследование. Знаю, о чем говорю. И не надо мне тут воплей истерических. Онкология, к сожалению. сейчас не редкость, многие сталкиваются. А вам бы помолчать, если не знаете.
25 мая 2023, 09:05
Гость
24 мая 2023, 18:36
Вы статью-то читали? Или ни к чему? Врачи всё делают, чтоб вас вылечить. И диагноз поставить. И таблетки правильные назначить, и периодическое обследование. Знаю, о чем говорю. И не надо мне тут воплей истерических. Онкология, к сожалению. сейчас не редкость, многие сталкиваются. А вам бы помолчать, если не знаете.
Гость, на так надо что-то делать, чтобы поменьше сталкивались. а то бег по кругу получается - экология швах, питание швах, вода швах, денег у людей нет, на работе стресс, диспансеризация в том виде, в каком есть сейчас бесполезна - как результат онкология - надо выделять денег на строительство онкоцентров.
Гость
24 мая 2023, 12:14
Развалили медицину в стране. Где простым людям лечиться?
Гость
24 мая 2023, 14:51
Простых людей не лечат.И да, даже министры в 46 лет умирают.
Гость
24 мая 2023, 18:32
Всех лечат. Вы или больны душевно и не способны увидеть это, или здоровы как слон, не приходилось лечиться.
Гость
24 мая 2023, 11:01
Хочется услышать ответ нашего министра здравоохранения. А проблема обезболивания и получения инвалидности при таком страшном диагнозе вообще выходит за рамки человечности, про лечение я вообще молчу его нет от слова совсем.
Гость
24 мая 2023, 18:33
Психиатрическая помощь только с согласия больного, к сожалению. Потому вы и не лечитесь.
Гость
25 мая 2023, 01:11
Никому мы не нужны. Онкобольные тем более. Звоню, на Деловую, говорю кончается действие справки на бесплатные лекарства, как записаться к доктору. На том конце провода: А Вы что не знаете, что у нас телемедицина? Говорю, да ладно?!! Кашпировского показывать будите?! Вот идите к своему врачу в поликлинике, она все знает. Я: а обследования? Идите в поликлинику!!! Я смирная, пошла. А в нашей поликлинике непотопляемый глав врач Лазарев, который нам 15 лет гинекологию строит и подружка его лепшая Жирякова, довели до того, что узи талончик - это ценнее металла КАЛИФОРНИЯ-252. Все важные обследования делаю платно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Женщину очень жалко, конечно очень трудно!
Гость
25 мая 2023, 07:57
Больше читайте, Тургенева, Чехова. Мысль не умеете доносить, а текста много…
21 июня, 12:01
Поликлиника N 4(Сормово)...?... Да она ж " моя любимая...."....
Гость
24 мая 2023, 09:11
Если у неё уже есть диагноз, при котором нужен трамадол, его надо выбивать бесплатно и без наличия инвалидности. По факту выявленной и подтверждённой онкологии.
Гость
24 мая 2023, 10:28
А ты, судя по всему, на правительство работаешь в качестве подпевалы??? Что ни слово, то всё в защиту верхушки. Тебе приплачивают что ли?
Гость
24 мая 2023, 10:44
Гость
24 мая 2023, 10:28
А ты, судя по всему, на правительство работаешь в качестве подпевалы??? Что ни слово, то всё в защиту верхушки. Тебе приплачивают что ли?
А ты не иноагент случаем, что ты все хаять надумал вокруг?
Гость
24 мая 2023, 13:23
Гость
24 мая 2023, 10:44
А ты не иноагент случаем, что ты все хаять надумал вокруг?
А если вокруг одно казнокрадство и безобразие, показуха и лизоблюдство, то чему простые люди радоваться должны?
Гость
24 мая 2023, 12:17
К сожалению,это очень распространенная ситуация.Мы прошли этот ад с мамой.Врачи разводят руками,кредитные деньги текут рекой,скорая не приезжает...и много всего.Виновата система.Нет госпитализации,обследования проходи,как сможешь.Никому не пожелаешь
Гость
24 мая 2023, 18:37
Прошли- а чем кончилось? Разводят руками, потому что поздно обратились?
Гость
24 мая 2023, 10:57
По фото женщине лет 90. А вообще таких больных десятки тысяч, что тут писать статьи...
Гость
24 мая 2023, 09:33
Ужас какой-то... зато ледовые дворцы и новые канатные дороги - это легко! На это деньги есть....
Гость
24 мая 2023, 10:22
Это разные статьи расходов если что. У семьи горе и ледовый дворец к этому никакого отношения не имеет.
Гость
24 мая 2023, 18:27
Авторша кристина попутала- этот проект хотели реализовать за счет федеральных средств, но проект отклонили. а кпрф ни копейки своих не вложит.