перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Лесами, полями, огородами»: как выглядит живой Нижний из окна трамвая самого длинного маршрута

21 мая 2023, 16:40
КТМ-5... вечные как "бутылочный" лиаз
Гость
21 мая 2023, 19:01
Здорово. Когда-нибудь у нас осознают необходимость трамвая и вместо древних (хоть и надёжных) КТМ-5 там поедут многосекционные трамвайчики, появятся нормальные платформы и интервалы будут не более 5 минут. А пока нужно хотя бы сохранить то, что имеем, т.к. город собрался закупать односекционные трамваи с вместимостью обычного автобуса без технической возможности объединять их в сцепки...
Любой вид общественного транспорта окупается только при наличии пассажиров, отсутствии альтернативы и при регулярности движения, а много ли среди этих красот народу живет? Так что. если местные не хотят лишиться этого трамвая, то им стоит не ежиться, а зазывать застройщиков дешевого жилья к себе. А "элитарии" пущай в душном центре друг у друга на головах сидят и друг другом погоняют...
22 мая 2023, 14:31
Любой вид общественного транспорта окупается только при наличии пассажиров, отсутствии альтернативы и при регулярности движения, а много ли среди этих красот народу живет? Так что. если местные не хотят лишиться этого трамвая, то им стоит не ежиться, а зазывать застройщиков дешевого жилья к себе. А "элитарии" пущай в душном центре друг у друга на головах сидят и друг другом погоняют...
Общественный транспорт - это не про окупаемость. Это инфраструктура и она должна субсидироваться.
Гость
21 мая 2023, 17:27
А в Дзержинске уже на трамвае не покатаешься...
21 мая 2023, 16:15
очень символичные фото... а сколько места то! вот где строить и строить надо, а не воевать за снос домов в центре города
Гость
21 мая 2023, 17:50
Ты не понимаешь, они собрались в центре сесть друг другу на голову только для того, чтобы обнаружить, что дорожная сеть XVIII века для этого не предназначена. В Москве при Кагановиче раздвигали улицы, например
Гость
21 мая 2023, 16:28
Это отличная новость
Гость
21 мая 2023, 16:48
Гвоздилка, Волочилка и прочие подобные деревянные кварталы уже во многом скуплены выходцами с югов, цыганами и прочими подобными обитателями. Там трехэтажные особняки иноземцев, цыганских баронов, людей по понятиям, в том числе, и недостроенные, сочетаются с разваливающимися домиками обычных аборигенов. Хотя там также изначально достаточно много татар живет, причем довольного прилично живут (с учетом того, что большая часть из них трудолюбивы и у них практически отсутствует беда с злоупотреблением горячительных напитков). Застройку тех мест власти даже не планируют - да и лобби не даст. Не для этого нынешние обитатели вкладывались в эти места, чтобы потом их оттуда согнали. Тем более, гостей с юга особо и не обманешь с компенсационными выплатами - многие из них чуть ли не с рождения приучены к обращению с деньгами. Поэтому строить там многоэтажки не будут по крайней мере в ближайшие ...дцать лет, пока есть более депрессивные места, на которых власти могут с большей для себя выгодой что-то "развить".
Гость
21 мая 2023, 17:09
корреспондент ННры явно на косогорной-пушкина живет, что не новость то фото с косогорке
21 мая 2023, 17:56
Интересный материал,но кто не знает этот маршрут, то по этому репортажу и не узнает, маловато как то!
Гость
22 мая 2023, 06:04
След в истории оставила группа стажеров водителей во главе с инструктором на вагоне 3433.
Гость
22 мая 2023, 12:59
Уточнили бы ещё возраст самих трамваев. Сколько себя помню, здесь ходили именно они, бессменно!
Гость
22 мая 2023, 23:35
Это сейчас один 417. А раньше было два: четвёрка и семнадцатый. На Игарке заканчивался маршрут 4, и начинался 17. А ещё раньше по четвёрке (и по тройке) ходили ленинградские вагоны. Такие округлые. Ещё ленинградские, более новые, "рубленые" ходили по проспекту маршрут 12. И рижские по 11. Вообще, тройка, двенадцатый и четвёрка часть дороги шли параллельно друг другу в разных частях ленинского района.