перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Бабушке на маникюр записаться?»: нижегородцы возмутились, как власти поздравили ветеранов с Днем Победы

12 мая 2023, 13:57
Роскошный подарок героям, ничего не скажешь. Убожество во власти - убогая страна
Гость
12 мая 2023, 19:25
Убогая у вас философия)
Гость
12 мая 2023, 17:56
Моей 96 летней тетушке, которая проживает в 100 км от районного центра ,где нет Кулклевера и О'кей ,театров тоже принесли под роспись карту"Победа". Тетушка не могла понять, что это такое . На 1 тысячу рублей можно было купить конфеты, чай и поздравить более традиционно. Возникло желание выслать карту обратно письмом , но вот незадача ,почты тоже нет в нашем населённом пункте.
Гость
12 мая 2023, 19:34
Впечатление, что вы сочиняете на ходу. Привычка врать, видимо, сказывается.
Гость
12 мая 2023, 20:33
По номеру телефона, что указан на карте, не звонили. Зато здесь как родной дом у вас. Мало верится в истинность ваших слов.
Гость
12 мая 2023, 22:14
Гость
12 мая 2023, 22:14
Впечатление, что вы сочиняете на ходу. Привычка врать, видимо, сказывается.
А вы давно в деревне были? Как сейчас живут люди знаете? Без медиков и почты - это теперь нормально....
Гость
12 мая 2023, 17:36
Всё таки, нет-нет, да проскакивает истинное отношение к обычным, простым людям... Эта карта - просто наглая насмешка над теми, кому нынешняя правящая верхушка обязана жизнью. Верной дорогой, идёте не товарищи...
Гость
12 мая 2023, 19:30
Проблема- то в вашем хамском отношении ко всем, а не в других людях.
Гость
12 мая 2023, 11:18
Нравственная деградация
Гость
12 мая 2023, 11:36
у жалобщиков - точно.
Гость
12 мая 2023, 13:29
Гость
12 мая 2023, 13:29
у жалобщиков - точно.
А вы доживите сначала до такого возраста, пройдите все лишения и трудности, которые наши бабушки и дедушки прошли, постойте у станка с 14 лет, для того, что бы нам с вами хорошо сейчас жилось, а потом уже пишите.
Гость
12 мая 2023, 14:02
Гость
12 мая 2023, 14:02
А вы доживите сначала до такого возраста, пройдите все лишения и трудности, которые наши бабушки и дедушки прошли, постойте у станка с 14 лет, для того, что бы нам с вами хорошо сейчас жилось, а потом уже пишите.
вот вы и деградировали до уровня жалобщицы. всюду рыщите и свою злобу сеете. токсичная женщина.
Гость
12 мая 2023, 11:45
Специально сделали карту, чтоб был выбор, как можно использовать. Но на иных не угодишь.
Гость
12 мая 2023, 12:05
Если человеку 93 и он не выходит из дома, то маникюр или скидка в аптеке (целых 5%!) уже не имеет значения, т.к. карта именная и "работает" только при предъявлении паспорта и/или доверенности!!! Интересно, сколько надо заплатить нотариусу, чтобы он приехал и оформил доверенность? Думаю в 1000 рублей никто не уложится...
Гость
12 мая 2023, 12:20
Гость
12 мая 2023, 12:20
Если человеку 93 и он не выходит из дома, то маникюр или скидка в аптеке (целых 5%!) уже не имеет значения, т.к. карта именная и "работает" только при предъявлении паспорта и/или доверенности!!! Интересно, сколько надо заплатить нотариусу, чтобы он приехал и оформил доверенность? Думаю в 1000 рублей никто не уложится...
ваша мысль понятна: ей ничего уже не нужно, не надо было ничего дарить.
Гость
12 мая 2023, 12:37
Гость
12 мая 2023, 12:37
ваша мысль понятна: ей ничего уже не нужно, не надо было ничего дарить.
Проще было подарить 1000 рублей наличными. Тогда любой сосед в любой ближайшей аптеке купил бы ветерану лекарства. Но, это, видимо, очень сложная схема и главное дорогая, т.к. виртуальные тысячи так и останутся "лежать" на пластике.
Гость
12 мая 2023, 19:00
Как же всё это гадко. Их так мало осталось, и с каждым годом всё меньше. Неужели нельзя поздравить получше?И, конечно же, хорошо бы лично.Чиновников бы из кабинетов на пару дней выцепить и к ветеранам отправить поздравлять. Ведь вниманию все рады. Это поколение вниманием тем более не избаловано.
Гость
12 мая 2023, 19:32
Так вниманием не обделен никто. Но для вас все плохие, потому что вы такая.
Гость
13 мая 2023, 07:56
Иди волонтером? Покажи как ты умеешь всем помогать
Гость
12 мая 2023, 20:10
Народ, вам всем отвечает один и тот же чел, это же очевидно. Видимо он и есть создатель этой байды с картами, ха-ха!
Гость
12 мая 2023, 20:41
Ты б мож помог бабулям разобраться с картами, пользы было б больше.
12 мая 2023, 22:23
Заметно что один и тот же. Такие тупые комменты просто ужас) Так нелепо выгораживать этот бред можно либо за деньги, либо от отсутствия ума. А может этот чел и придумал эти карты 😂
13 мая 2023, 12:43
Гость
13 мая 2023, 12:43
Ты б мож помог бабулям разобраться с картами, пользы было б больше.
Это точно один чел/челиха пишет. Я тоже сразу просёк неадекватность и странность этих комментов. Обвинения на ровном месте, перевод стрелок и заставление оппонируемого чувствовать себя виноватым/неправым. Знакомые приемы. Люди, игнорьте этого нетоварища!)
Гость
12 мая 2023, 13:31
Ясно же было написано, что она сама с трудом передвигается. О каком маникюре идет речь? Вы о чем? Какой маникюр в 93 года?
Гость
12 мая 2023, 14:04
маникюр предложила её родственница, стоило прочесть хотя бы статью прежде, чем ересь писать
Гость
12 мая 2023, 16:41
Гость
12 мая 2023, 16:41
маникюр предложила её родственница, стоило прочесть хотя бы статью прежде, чем ересь писать
Это вы ересь пишите. Подарок данный это издевательство над людьми. Гораздо приятнее было бы как и раньше принести конфеты и чай или что-то подобное, а не карты никому не нужные дарить. Вам не понять, у вас видимо нет таких бабушек и дедушек. Всего хорошего.
Гость
12 мая 2023, 17:14
Гость
12 мая 2023, 17:14
Это вы ересь пишите. Подарок данный это издевательство над людьми. Гораздо приятнее было бы как и раньше принести конфеты и чай или что-то подобное, а не карты никому не нужные дарить. Вам не понять, у вас видимо нет таких бабушек и дедушек. Всего хорошего.
Ничем не лучше. Просто вам так хочется думать, а для убедительности вы принялись хамить, что как раз свидетельствует против вас. Хамство- аргумент шпаны).
Гость
12 мая 2023, 19:38
Моей бабушке тоже принесли карту Победы и конфеты Птичье молоко. Бабуле 92 года, труженик тыла, ходит с ходунками по квартире. Использовать карту не предоставляется возможным. Лучше бы их вообще бы не давали.
Гость
12 мая 2023, 20:40
Ну вы-то вроде умеете пользоваться средствами связи ли нет?
Гость
12 мая 2023, 11:21
А бабушка на маникюр не ходит? откуда такие выводы?
Гость
12 мая 2023, 12:11
В 93 года? Навряд ли! Вы из Минсоца? Такая оторванность от жизни, просто поразительно!
Гость
12 мая 2023, 12:19
Гость
12 мая 2023, 12:19
В 93 года? Навряд ли! Вы из Минсоца? Такая оторванность от жизни, просто поразительно!
А вы наверное из приюта, некому было вас обучить манерам и научить уважать людей. И про бабушек вы ничего не знаете. Только склоками питаетесь.
Гость
12 мая 2023, 12:22
Гость
12 мая 2023, 12:22
В 93 года? Навряд ли! Вы из Минсоца? Такая оторванность от жизни, просто поразительно!
юная фея, сколько тебе лет?
Гость
12 мая 2023, 22:25
Я этому, так называемому оли гархическому государству, после 1991 года ничего не должен. Видимо они так же считают теперь, что они ветеранам то же ничего не должны.
Гость
13 мая 2023, 07:57
Так сдай паспорт и ехай куда-нибудь
Гость
13 мая 2023, 08:12
Я так понимаю жалуются все родственники ветеранов. Ветеранам чего-то не хватает или родственникам, которые присосались к их пенсиям и выплатам? Ветеранам-то минимум 95 лет (которые могли воевать или работать в тылу), прям минимум, и я уверен им пенсии хватает. А вот родственничкам видимо хочется больше… вот они-то и жалуются везде.
Гость
13 мая 2023, 08:18
👍Верно сказано.
13 мая 2023, 12:49
Родственники за своих ветеранов переживают, потому и пишут
Гость
13 мая 2023, 13:50
скандалят, а позвонить по указанному НА КАРТЕ номеру телефона, чтоб задать вопрос, как пользоваться картой, не догоняют))) И кто в итоге тупит?
Гость
13 мая 2023, 08:11
Бедные родственники,они думали опять поживиться денежками своих пожилых ветеранов.Как только намечается какая выплата,родственники все телефоны оборвут в ПФР И СОЦЗАЩИТУ.А тут ,раз и облом получился.. .
Гость
14 мая 2023, 08:17
Труженица тыла или ветераны?! Это вообще разные категории. Что касается власти, то тысячу рублей выделить на каждого, коих по области осталось десяток не стыдно?!
Гость
14 мая 2023, 08:21
Вот тут пишут про труженников тыла. Всё понимаю, тяжело было, но они не воевали. Это не ветераны ВОВ. Совесть тоже имейте. Моя бабушка тоже в тылу трудилась и не получала от государства ничего. И понимала, что это не воевать, а работать-разные истории.
Гость
25 мая 2023, 11:53
О-о. Тут весь минсоц в комментариях.
Гость
4 июня 2023, 09:11
Чтобы отоварить эту 1000 надо ещё и Ветерана привести в магазине или предъявить Доверенность!!! Оформить доверенность у нотариуса т. е. заплатить больше 1000 ? Выбрали самые дорогие магазины окей, мяснов, куллклевер, понимаю ещё бы пятёрочка которая на каждом шагу так нет выбрали самые
Гость
29 июня 2023, 23:10
Бред какой-то. Ничего не могут сделать по человечески. Выдали эти карты, а как пользоваться не объяснили. Попытки отоварить её в "Пятёрочке" окончились на кассе, где заявили: "убери её, а давай карту магазина". Ни о какой тысяче они (магазин) и понятия не имеют. Классическая тупость чиновников при исполнении вроде бы и путней затеи!