перейти к публикации

24 комментария к публикации

«И без товара, и с долгом». Раскрыли схему, как мошенники-гастролеры вынуждают нижегородцев брать кредиты на медтехнику

5 мая 2023, 13:10
Сейчас продают в так называемых мед центрах генераторы воды с водородом за 40000, а в одном из интернет -магазинов их продают за 4000. Причем их впаривают бабушкам, вынуждая брать кредиты..
5 мая 2023, 13:52
Чё, опять начали?... Я в году 2018-м видел рекламу/странное предложение, мы химию учили/ и решил позвонить приколоться... Я слова не мог вставить, пока не выслушал рекламную "диарею" с приглашением на презентацию... Но после моей краткой "лекции" по химии, они заткнулись! А звонки от этих мошенников продолжались ещё пару дней...
5 мая 2023, 10:14
Все эти рассказы о том, как защититься и всё такое прочее - абсолютно бесполезны. Свои мозги в чужую голову не вложишь.
5 мая 2023, 09:41
Пользовалась услугами этих центров,никаких напитков у них не пила,прошла процедуры ,выслушала вымогателей денег и покинула их заведение...
Гость
5 мая 2023, 10:27
У вас много свободного времени…
5 мая 2023, 10:51
Таких граждан можно обманывать сколь угодно, на протяжении всей жизни, и это их ничему не научит. Они принимают всё за чистую монету. Кто-то с первого слова верит каждому встречному мошеннику, кто-то лотерейные билеты пачками покупает (что в принципе одно и то же), кто-то в интернете нашел очередной «проект» (о чудо!) по приумножению денег в несколько раз за короткий срок, и т.д. Ну вернули одному деньги каким-то чудом, хорошо конечно. А тысячи других останутся у разбитого корыта. Кто сам обманываться рад, тот все равно будет обманут. А способов - не счесть.
5 мая 2023, 13:11
ага. вчера краем глаза посмотрели вебинар "как экономить" с чеком с 100 тыс.. Смешно!
5 мая 2023, 13:40
Они ещё и ещё будут попадаться...
5 мая 2023, 09:46
...да..и" пылесосом" дважды чистила дома ковры...тем,который за 150000 тысяч предлагали купить...
5 мая 2023, 10:15
KIRBY? Да, я тоже постоянно чистил. Потом почему-то перестали звонить...
Гость
5 мая 2023, 08:38
Вопрос ребром, а где государство, обещавшее защищать своих граждан?
Гость
5 мая 2023, 09:22
Ну все, опять если кто-то неумный, то виновато государство…
5 мая 2023, 09:30
Гость
5 мая 2023, 09:30
Ну все, опять если кто-то неумный, то виновато государство…
Ну да. Не все люди семи пядей во лбу, как вы. Только вот ежели кто супротив государственной власти что скажет - его вмиг вычисляют и карают. А мошенники ежедневно миллионы у наивных граждан выкруживают, оставаясь в подавляющем большинстве случаев безнаказанными.
Гость
5 мая 2023, 09:47
5 мая 2023, 09:47
Ну да. Не все люди семи пядей во лбу, как вы. Только вот ежели кто супротив государственной власти что скажет - его вмиг вычисляют и карают. А мошенники ежедневно миллионы у наивных граждан выкруживают, оставаясь в подавляющем большинстве случаев безнаказанными.
7 пядей не надо, достаточно 1 Даже вы справитесь
5 мая 2023, 07:38
Я когда слышу вам звонит банк, стоматология, сотрудник полиции и прочие - сразу вешаю трубку и в спам
Гость
5 мая 2023, 08:30
А до меня в принципе дозвониться невозможно (авиарежим и блокировка вызова левых номеров, не добавленных в избранное). Поэтому я в принципе под защитой. Вместо того, чтобы пытаться до меня дозвониться, связываться с голосовой почтой, они лучше ещё 5 наивных жертв обманут.
Гость
5 мая 2023, 09:54
Искатели халявы встретили мошенников, надо же.
5 мая 2023, 10:17
И снова - какая неожиданность...
Гость
5 мая 2023, 10:29
На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош И делай с ним, что хошь.
Гость
5 мая 2023, 10:44
Гость
5 мая 2023, 10:44
На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош И делай с ним, что хошь.
Не то Покуда есть на свете дураки, Обманывать нам стало быть с руки.
Гость
5 мая 2023, 09:24
Всегда кекаю с таких историй
Гость
5 мая 2023, 12:18
Надеюсь в туалете ?)
Гость
5 мая 2023, 14:22
Гость
5 мая 2023, 14:22
Надеюсь в туалете ?)
Купи очки