перейти к публикации

91 комментарий к публикации

«Приходи сам, срок меньше будет». История контрактника из Нижнего, которому грозит до 10 лет после возвращения с СВО

2 мая 2023, 08:32
Читая такие новости ни секунды не удивляешься что такое может быть в рф)
Гость
2 мая 2023, 12:44
Да вам что ни дай - всё схаваете))
Гость
2 мая 2023, 21:48
Да вам что ни дай - всё схаваете))
Поэтому вы едите строго выборочно -- из телевизора...
Гость
2 мая 2023, 22:19
Поэтому вы едите строго выборочно -- из телевизора...
Вы же хаваете гно из фейсбучка
Гость
2 мая 2023, 14:18
Сто раз сказано - прежде чем идти на военную, а тем более боевую службу, доверительно пообщайтесь с ветеранами предыдущих горячих точек.
Гость
2 мая 2023, 14:22
Точно. Решение нужно принимать очень ответственно.
Гость
2 мая 2023, 14:47
😂 Тогда никто служить не пойдет . А воевать и подавно. 😂
Гость
2 мая 2023, 20:26
А раньше с таким оборотом дел никто и не сталкивался.
Гость
2 мая 2023, 13:04
Вход - рубль, выход -два. 😉
Гость
2 мая 2023, 13:11
Максимально неуместная "шутка"
Гость
2 мая 2023, 15:07
Гость
2 мая 2023, 15:07
Максимально неуместная "шутка"
Как раз в тему.
Гость
2 мая 2023, 18:39
Лучше не скажешь. 👍👍
Гость
2 мая 2023, 08:07
"15 марта на Василия заведено уголовное дело, а с 1 апреля — он объявлен в федеральный розыск как уклонист." - после такого, народ прям дуром попрет воевать! Вот оно у нас как, сделай родине доброе дело(но в данном случае непонятно, т.к. в момент подписания контракта доброе дело делали вообще не нашим территориям), а потом сядь за это. Красота прям)
Гость
2 мая 2023, 12:45
Воспринимать всё на веру признак низкого уровня интеллекта.
Гость
2 мая 2023, 13:02
Гость
2 мая 2023, 13:02
Воспринимать всё на веру признак низкого уровня интеллекта.
Золотые слова ! Скажите это всем любителям телевизора и почитателям пропаганды ! 👍👍
Гость
2 мая 2023, 13:10
Гость
2 мая 2023, 13:10
Золотые слова ! Скажите это всем любителям телевизора и почитателям пропаганды ! 👍👍
Это касается всех кто верит в то что ему говорят без единой толики сомнения и желания разобраться независимо от источника получения этой информации.
Гость
2 мая 2023, 12:31
С Государством садиться играть нельзя. Как бы не зазывали. У него все карты краплёные. Проиграешь 100% !
Гость
2 мая 2023, 12:49
Азартные игры вообще дело плохое
Гость
2 мая 2023, 10:53
Уполномоченный по правам точно человека, а не по правам правоохранительных органов?
Гость
2 мая 2023, 12:48
Вы всей истории не знаете - только одна сторона (обезличенная) на максимально либеральном ресурсе
Гость
2 мая 2023, 14:32
Теперь это будет нормой. Живешь спокойно. а кто-то уже отправил тебе повестку (что равносильно получению её тобой) , и "наложил ограничения". Даже если ты законопослушный и заслуженный гражданин.
5 мая 2023, 18:15
Добровольцем же пришел, в итоге такое получить.. так всех добровольцев распугают. Он не один такой.
17 мая 2023, 17:11
Я давно знаю ,что играть в азартные игры с нашим государством нельзя .
Гость
2 мая 2023, 09:38
Отблагодарили парня . Заработать захотел , теперь не слезут .
Гость
2 мая 2023, 12:47
Читай что подписываешь, думай что делаешь, неси ответственность. Да и история явно односторонняя (не говоря уже о том что анонимная)
Гость
2 мая 2023, 13:52
Как пожар- хоть увольняйся
Гость
3 мая 2023, 22:44
В точку
Гость
2 мая 2023, 17:37
А чего он анонимно статьи пишет, если не скрывается от следствия?
Гость
5 мая 2023, 05:04
Потому что статья баян конкретный, скорее всего за этим бойцом реальный косяк какой то.....
Гость
5 мая 2023, 20:22
Да парень попал в непонятную историю.Я так думаю, что у него все будет хорошо.Компитентные Органы разберутся он не виноват.
Гость
9 мая 2023, 18:03
хотел только денег получить, а призвали служить, вот ошибся.
Гость
2 мая 2023, 17:58
Контракт на ТРИ месяца?
Гость
2 мая 2023, 23:27
Обычно в "непонятное" попадают те, кто не служили срочку , и пошли на контракт. Им многое в диковинку.
Гость
3 мая 2023, 04:46
А вот почему последняя роль Высоцкого.....обаятельного негодяя Жеглова? Про пистолет помнят все? А вот...." Будет сидеть! Я сказал!" И " Без вины виноватых не бывает!" Тогда почему удивление, когда в СМИ про работу органов? Я не про фейки! А про.....мужик расчистил дорогу.....завели дело и назначили штраф! И....из свежего.....глава МЧС РФ за пожары на Урале и забайкальском крае.....решил возложить вину.....на жителей! Но.....по ТВ прозвучало.....что пожарные команды были оптимизированы! Были задействованы пожарные из другого района! В результате.....было выпущено время! Было озвучено.....час! Но....глава МЧС.....виновных нашел быстро?
Гость
3 мая 2023, 07:53
Служить нужно идти,и законность восстановить, пусть хранит его бог.
3 мая 2023, 00:30
Невыдуманные истории от издания, которое принадлежит зарубежному холдингу. Побольше бы вас таких, чтобы уже последние "хорошие гусские" прозрели
Гость
2 мая 2023, 18:09
Генерал отпуск дал 10 дней,а не сказал ты уволен. отпуск закончился- обязан быть в части. Все он прекрасно понимал, но сделал вид, что нет.
Гость
2 мая 2023, 20:07
Интересно он контракт читал? Ни чего не знаю, ничего не ведаю. Не особо верится. Служба по контракту это не о том, что захотел пришел, захотел ушел. Как дитятко
Гость
2 мая 2023, 09:38
Что за сопли развели? Есть договор, есть нормы законодательства.."Время отпуска Василий вспоминает как в тумане. Неопределенность, страх, тяжелые воспоминания — всё это не давало ни минуты покоя. Так пролетели 10 отпускных дней, и пришла пора возвращаться." нефиг было сопли жевать. Нужно было к юристам идти
Гость
2 мая 2023, 10:35
Насмешил, "к юристам" . Юристы теперь как патологоанатомы - констатируют смерть Конституции и законности.
Гость
2 мая 2023, 10:42
В заметке, как раз, указано, что розыск он благодаря юристам получил.
Гость
2 мая 2023, 12:50
Гость
2 мая 2023, 12:50
Насмешил, "к юристам" . Юристы теперь как патологоанатомы - констатируют смерть Конституции и законности.
Патологоанатомы смерть не констатируют если что - они производят вскрытие с целью установления причин.
Гость
2 мая 2023, 15:46
Отсыпался в окопах под Бахмутом,когда надо было сидеть в очереди в военкоматах
Гость
3 мая 2023, 00:00
Вот вы развели дискуссию. Кто хочет пусть воюет и страдает. Кто не хочет - дома отдыхает. Границы Родины на замке ! А это главное.
Гость
3 мая 2023, 07:35
Здоровее будет.
Гость
8 мая 2023, 18:53
Да все он знал. И знал что отвечать придётся. И нечего сказочками кормить. То он на деньги попал, то пьянствовал от страха. А уж расписали как. Вот и крутится как уж на сковородке теперь. Отмазаться хочет. Есть воинский устав и Нечаянно на зеркало пенять коль его не читал даже. Ну прям сериальчик для дамочек. Пошёл служить, так служи.
Гость
22 мая 2023, 06:18
а
Гость
11 сентября 2023, 13:18
Парнишка решил по быстрому деньжат заработать,но что-то пошло не так!
Гость
22 сентября 2023, 01:43
Вот ещё один показатель как работают военкоматы, создают проблемные ситуации.
Гость
2 мая 2023, 14:00
Что за бред? 😁 Я приехал, мне ничего не сказали, да мне сказали, что контракты все продлились, но не сказали что дальше делать, я уехал, телефон не брал, из дома не выходил, я просто пил...... 😁 Что за детский лепет? Да гасился человек просто от службы! Дезертир - есть дезертир.
Гость
2 мая 2023, 14:27
Дизентир. 😂
Гость
5 мая 2023, 21:19
А вы таки почему не передовой?
Гость
9 мая 2023, 15:34
Гость
9 мая 2023, 15:34
А вы таки почему не передовой?
Скоро семьдесят стукнет и сразу пойдем жене так сказал и подумал,может махнуть.
Гость
2 мая 2023, 17:57
Мутный Василий
Гость
2 мая 2023, 20:03
Цельный раман, про дурман. Есть другие мнения?
Гость
4 мая 2023, 12:49
Единственное преступление, которое он совершил, так это то что остался жить.
Гость
5 мая 2023, 05:00
Зачем изменили фио и не показывают лицо? Сказка быль, да в ней намек???
Гость
6 мая 2023, 17:44
Асфальт укладывают, а не кладут! Грамотеи!!!!!!