перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Покупают айфоны, но едят доширак»: как люди убивают на кредитку всю зарплату, но не закрывают ее — истории жизни в долг

24 апреля 2023, 11:15
Ну их, нагрелся уже, хватит. Это только звучит красиво... Берёшь чужие и ненадолго, а отдаёшь свои и насовсем!
24 апреля 2023, 09:58
почему мой невинный коммент отклонен? Из-за кавычек? Так как выделять то, что надо выделить? капсом? Модераторы, посмотрите..
Гость
24 апреля 2023, 12:24
Понты дороже денег :-)
Гость
24 апреля 2023, 10:43
Кредитка такой же инструмент как и молоток. Можно гвоздь забить, а можно по пальцу ударить.
Гость
24 апреля 2023, 10:59
Вот только каждый второй с отбитыми пальцами...
Гость
24 апреля 2023, 11:23
Гость
24 апреля 2023, 11:23
Вот только каждый второй с отбитыми пальцами...
Значит нужно либо научиться пользоваться инструментом, либо не трогать его. К сожалению, это не единичные случаи, а массовое явление. Очень много раз видел как люди подписывают документы даже не читая их, а что уж говорить про тарифы по кредитным картам, которые многие даже и не видели ни разу? Людей ослепляет возможность потратить чужие деньги сейчас, а отдавать их когда-нибудь потом. Только это "потом" при плохой дисциплине приходит слишком неожиданно в виде больших процентов за подобную халяву.
25 апреля 2023, 12:06
1 % кэшбека мало, у меня на зарплатной 1,5%. а еще кредитки бесят тем, что по ним условия трат не меньше 10-15 тыр в месяц, а иначе - комиссия, 100-150 р в месяц в никуда. у сбера таких комиссий нет, они молодцы. у меня только их кредитка.
Гость
24 апреля 2023, 10:12
Снял с кредитки, а потом ПРИШЛОСЬ всю зарплату на неё перевести. Она потому кредиткой и называется, потому что это кредит, а не ваши собственные деньги. Если с деньгами обращаться не умеете, то кредитку лучше и не брать вовсе.
Гость
25 апреля 2023, 08:01
Лайфхак для особых: допустим зп 30, 10 из них коммуналка, 15 на еду, проезды и мелочи. 5 остаётся. Значит при льготном периоде по кр.карте 100 дней вы можете смело себе позволить покупку до 15 и ни ни. Удобно. Не надо копить, откладывать, а пользоваться сейчас благом. При увеличении зп увеличивается и лимит покупки. Но прежде всего ДИСЦИПЛИНА!...