перейти к публикации

54 комментария к публикации

Губернатор устроил опрос после новости NN.RU об отключении тепла. Мы решили провести собственное голосование

23 апреля 2023, 12:38
О чем спор? Есть установленный порядок, определены показатели среднесуточной температуры и прочие условия. Надо их выполнять и все.
Гость
23 апреля 2023, 12:51
чего выполнять то ? не в сочи живёте , каждый год похолодание на черёмуху , да ещё и со снегом порой
23 апреля 2023, 14:41
Гость
23 апреля 2023, 14:41
чего выполнять то ? не в сочи живёте , каждый год похолодание на черёмуху , да ещё и со снегом порой
В соответствии с условиями предоставления коммунальных услуг - Правила, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8°С. Т.е., если в течение 5 дней подряд температура за окном выше 8°С.
Гость
23 апреля 2023, 21:36
Гость
23 апреля 2023, 21:36
чего выполнять то ? не в сочи живёте , каждый год похолодание на черёмуху , да ещё и со снегом порой
У меня кранов нет, можно снизить температуру, на май всегда холодает, в квартире холодно . Когда ещё прогреется квартира, у нас дом кирпичный, Березовская улица д.94,
Гость
23 апреля 2023, 13:32
Вот лучше бы опрос провели по нужности городового, считаю, жили прекрасно без него и проживём дальше. Экономить средства надо!
Гость
23 апреля 2023, 13:27
Я за отключение. Дома - жара. Есть люди, которым и летом холодно. На них ориентироваться не надо. Замерзли - откройте окно, согреетесь.
23 апреля 2023, 17:22
Гость, с улицы воняет! дымом и канализацией!
Гость
23 апреля 2023, 17:20
Отключите! Дома 40' батареи не дотронуться, кипяток!
Гость
23 апреля 2023, 12:10
Поставил на батареи краны, и теперь сам регулирую тепло как мне надо. А вообще уже весна, у всех окна нараспашку. Зачем отапливать улицу.
Гость
24 апреля 2023, 10:15
Вот только работы котельной мы всё ещё оплачиваем с перекрытыми батареями
Гость
1 мая 2023, 16:32
Гость
1 мая 2023, 16:32
Вот только работы котельной мы всё ещё оплачиваем с перекрытыми батареями
Можно сделать так, что не придется оплачивать. Надо лишь разработать типовые решения для опломбирования кранов ваших батарей с возможностью прохода темлоносителя помимо батарей. Пломба должна устанавливаться слесарем Дука по заявке жителя. Тогда житель может отключить у себя отопление в любой момент, а Дук - зафиксировать период отсутствия отопления, когда у всех оно есть. По итогу года потом сделать перерасчет. Так что проблема индивидуального отключения отопления в обычном многоквартирном доме решаема. Было бы желание у нашей городской администрации.
23 апреля 2023, 12:17
Кот мучается от жары дома, он же в шубе
Гость
23 апреля 2023, 12:42
Неделю назад надо было выключать, дома невозможно находится
Гость
23 апреля 2023, 12:56
Батареи как в - 20 , окна три недели на распашку, Автозаводская ТЭЦ нам баню устроила, чтобы в следующем году набить себе карманы, срочно отключайте.
Гость
23 апреля 2023, 17:20
Просто убавить. Не надо как в прошлом году. Месяц в холоде, а за тепло каждый месяц платим. Да и пуск не по графику, всегда причины нет отладки оборудования.
Гость
23 апреля 2023, 19:24
Тоже против отключения. У нас днем отопление выключают, а на ночь включают, очень хорошо. Ночи ещё холодные, рано отключать, до топите до конца месяца.
Гость
23 апреля 2023, 20:56
Не надо отключать отопление, скоро пойдут дожди и снижение температуры, будет сыро и некомфортно
Гость
23 апреля 2023, 23:28
На улице +20. Какое отопление???
Гость
23 апреля 2023, 23:34
ОТКЛЮЧИТЬ
Гость
24 апреля 2023, 02:56
Нужно срочно отключить очень жарко
Гость
24 апреля 2023, 09:09
Ненавижу жару,я лучше мерзнуть буду,вырубайте уже батареи!
24 апреля 2023, 12:30
Через неделю минус два или минус пять завернет, а включить уже нельзя будет! Можно же холодную воду в системе гонять или чуть тёплую? А потом нагреть! Надоело каждый год околевать в майские заморозки!!!!!
Гость
23 апреля 2023, 16:07
Батарей замурованы в стены, кран поставить невозможно. Просили просто убавить - не могут нет такой технической возможности. И в прошлом году так же было, звонили ругались, и, пока совсем не отключили, задыхались от жары.
Гость
23 апреля 2023, 17:03
Да, и таких панельных хрущёвок у нас полгорода.
Гость
23 апреля 2023, 23:26
уроды денег хапнуть хотят с нас по больше
Гость
23 апреля 2023, 12:35
Пора выключать. Краны на батареях закрыты, окна открыты. При этом котельная работает, а значит платить за отпление улицы нам всем придётся. Кому холодно - могут включать обогреватель и индивидуально за это платить.
Гость
23 апреля 2023, 13:47
Все верно!
Гость
23 апреля 2023, 13:46
Отключить! Дышать не чем!
Гость
23 апреля 2023, 13:29
Не надо отключать, лучше оставить. Надо просто убавить. Мы живём не в Средней Азии, на следующей недели дожди и похолодание. В сырости тоже не уютно, а за отопление мы платим круглый год.
Гость
23 апреля 2023, 15:01
Решайте сами свои проблемы с сыростью
Гость
24 апреля 2023, 10:18
Мы платим только за то время, что батареи работают. И эту сумму разделяют равными долями на весь год. Чтобы не было с страшных цифр за отопление в зимние месяцы. Видимо нужно менять такой принцип оплаты чтобы людиясно видели сколько денег они теряют за отопление улмцы в мае
23 апреля 2023, 22:31
На следующей неделе,похолодает до заморозков,дома будет холодно и сыро.не отключать пока,надо переждать майские заморозки.
Гость
24 апреля 2023, 02:47
ты прогноз видел? похолодает у него, на 2 недели жару в 22-24 передают, а они кряхтят оставьте отопление, совсем что ли офанарели, давайте летом еще топить будем, там такие же температуры, а то вдруг похолодает, батареи 60 градусов, как в -20, дебилы, дома 35
Гость
24 апреля 2023, 09:10
Это ж где заморозки передают?!
Гость
23 апреля 2023, 12:56
У всех по разному, в Канавинском районе походу отключили ещё в феврале, писали губернатору и мэру им плевать у них тепло.
Гость
23 апреля 2023, 21:18
Тем, кому жарко - может количество секций на батареях лишние поставили?
23 апреля 2023, 22:05
В прошлом году отключили 5 мая, потом холод был собачий, просили включить хоть детсады, опять хотите также, отключать надо после 15 мая, можно просто снизить температуру на подаче, что уж какие неуклюжие, негибкие, думать надо
23 апреля 2023, 22:27
Не отключать,
Гость
24 апреля 2023, 00:07
Ну можно хоть немножко снижать,зимой то пачемуто они так не греют
Гость
24 апреля 2023, 00:56
Зачем опрашивать? Делегировать ответственность получается?
Гость
24 апреля 2023, 06:04
Дома еще не прогрелись, отключат тут же дубак будет, все болеть начнут. Просто убавить надо! Еще похолодает, как обычно. В некоторых квартирах просто морозильник будет.
Гость
24 апреля 2023, 09:59
Как в маршрутке, все задыхаются от жары, но найдётся человек, которому вечно дует. Отключайте отопление!
Гость
24 апреля 2023, 11:09
Днём можно убавить, а на ночь включать, будет комфортно всем!
24 апреля 2023, 12:40
А некоторым ещё и воду горячую для полного комплекта отключат вместе с отоплением!!!
Гость
24 апреля 2023, 13:18
Отключить, дома очень жарко
Гость
24 апреля 2023, 16:09
Олигархам выгоднее топить хоть все лето, они могут ботами накрутить любые голосования и комментарии, поэтому ориентироваться на интернет голосования наивно
Гость
25 апреля 2023, 02:58
Отопление жилых помещений надо регулировать. Была жара - топили, на тупает похолодание - отключают.
Гость
25 апреля 2023, 18:11
У меня теплосчетчик, батареи отключил в конце марта. Дома ниже 22 не опускается и то надо долго проветривать.
Гость
1 мая 2023, 14:50
Ну что, тепло ли вам дома сидится? Радуетесь отключению? Зато давайте, давайте отключайте. На те , получайте! Молодцы, нытики
Гость
2 мая 2023, 20:33
Сейчас жарко дома
Гость
2 мая 2023, 20:35
Жарко в квартирах? Кто орал больше всех
Гость
7 мая 2023, 17:02
В квартире, в отличие от губера и всей его братией, +8. За окном идет снег. Почему я должна платить за отопление? Которого нет в холод. А через неделю отключат горячую воду. Очень хочеться в такие условия "посадить" нашу администрацию. ПОЗОР. Даже Москва включила отопление.
Гость
23 апреля 2023, 12:14
Не надо отключать тепло,в мае ещё будет холодно. В том году мёрзли. Надо просто убавить
Гость
23 апреля 2023, 20:53
Пора бы отключить отопление, дышать не чем.