перейти к публикации

36 комментариев к публикации

На архсовете представили эскизы новой канатной дороги через Оку. Смотрим, как она может выглядеть

19 мая 2023, 11:39
Выброшенные на ветер деньги, это строительство и эксплуатация не окупят себя, этот проект не нужен нижегородцам, просто бессмысленный, а, пользоваться им будут может туристы,а так, он бесполезен
Гость
19 мая 2023, 12:18
Неужели нет людей, которые регулярно добираются с окрестности пр. Гагарина до пр. Ленина? А особенно с учетом удобной пересадки на метро по проекту, где метро охватывает весь пр. Ленина, ГАЗ, Сормово, Московский вокзал и Стрелку? Неужели никому из местных не надо так ездить, в т.ч. в обратном направлении?
Гость
21 апреля 2023, 20:26
На бульваре Заречном хорошая зелёная прогулочная зона. Так надо её испортить. Не очень приятно будет гулять, когда что-то ездит над головой.
Гость
23 апреля 2023, 15:30
Вы там гулять собрались, или чем другим заниматься:)? Да и 30 метров, относительно так для "над головой".
Гость
19 мая 2023, 12:22
Давно там не был, поэтому посмотрел на карте в режиме просмотра улицы. Гигантское поле травы с дорожками из брусчатки и кустами, где совершенно спокойно найдется место для пары-тройки опор канатки. А ездит она бесшумно.
Гость
21 апреля 2023, 20:15
Мож лучше дублер Гагарина сначала построите.
Гость
21 апреля 2023, 21:29
Дык вроде инвестор деньги вкладывает в канатку, а не бюджет. А дублеры за бюджетные деньги.
Гость
21 апреля 2023, 23:39
Он вообще не нужен. Это только спровоцирует людей покупать автомобиль и ещё больше увеличит пробки.
Гость
23 апреля 2023, 15:36
Где вы его строить собираетесь? Где раньше ж/д была? Т.е. дорожного полотна шириной в 3 метра вам хватит? Для полноценной трассы нужно ликвидировать и Слуду и парк "Швейцария". Проще ограничить использование личного АТ в черте города, даже без доп. запретительных мер - начать исполнять требования (и контролировать исполнение) ПДД о стоянках и парковках.
Гость
22 апреля 2023, 20:01
В Ленинском районе нет ни одного кинотеатра. Бульвар и площадь перед кинотеатром " Россия".- это место отдыха для жителей близлежащих многоэтажек.На бульваре спортивная площадка для детей и взрослых,ребята из кадетского корпуса проводят парады.И над всем этим будет гудеть,скрипеть канатка. Кстати,брусчатка на бульваре постоянно плывет,проседает.Туристам смотреть тут нечего: бульвар выглядит на троечку,а за рельсами бурьян,парковки и до реки смотреть нечего.Лучше бы бульвар до реки достроили,сделали велодорожки и т.д. Пустить канатку вдоль жилых домов - безумие.Просто интересно ,чья это идея?
21 апреля 2023, 20:28
Да и проспект Троцкого в качестве дублера пр. Ленина тоже не мешало бы сначала проложить... )))
Гость
21 апреля 2023, 23:01
Ради приличия воздержались бы запускать подобные новости, хотя бы пока следственный комитет делает вид, что что-то, якобы, расследует по жалобе жителей Заречного бульвара.
Гость
22 апреля 2023, 10:50
у вас проблемы какие-то криминального характера?
Гость
22 апреля 2023, 10:51
Судя по вступлению, больше психологические)))
Гость
21 апреля 2023, 21:01
Откуда на компьютерной картинке столько деревьев? уже давно всё спиливают. Прижиться и вырасти дереву в городской среде непросто, сохранятся ли редкие посадки или будут как на покровке каждый год в банках сажать...
Гость
21 апреля 2023, 21:23
Чего выдумываете, если не знаете?
Гость
21 апреля 2023, 19:26
"...проектировала интеллектуальную транспортную систему в Нижегородской и Махачкалинской областях..." Уважаемая редакция не позорьтесь. Есть Махачкалинская городская агломерация республики Дагестан, а не Махачкалинская область.
Гость
21 апреля 2023, 21:26
Лучше всего, чтоб место отправления было удобно и с той, и с другой стороны. А не черт-те где, как предлагают некоторые жители, вряд ли канатная дорога в буераках тогда будет востребована. Нужен оптимальный вариант у Заречного бульвара, например, но не над самым бульваром (так вроде и планируется). Дай Бог, чтоб всё было успешно!
Гость
21 апреля 2023, 22:02
Очень не хочется, чтобы в угоду таким как вы испортили бы прогулочную зону Заречного бульвара. А уж те кто неожиданно захочет прокатиться на канатной дороге всегда могут воспользоваться услугами такси и доехать до места отправления.
Гость
22 апреля 2023, 10:48
Гость
22 апреля 2023, 10:48
Очень не хочется, чтобы в угоду таким как вы испортили бы прогулочную зону Заречного бульвара. А уж те кто неожиданно захочет прокатиться на канатной дороге всегда могут воспользоваться услугами такси и доехать до места отправления.
Вы, очевидно, читать не умеете или плохо усваиваете прочитанное. Таким, как вы, сначала надо справиться с вашей внутренней проблемой, а потом давать советы окружающим.
Гость
22 апреля 2023, 10:49
Гость
22 апреля 2023, 10:49
Очень не хочется, чтобы в угоду таким как вы испортили бы прогулочную зону Заречного бульвара. А уж те кто неожиданно захочет прокатиться на канатной дороге всегда могут воспользоваться услугами такси и доехать до места отправления.
А надо не чтоб неожиданно, а в обычном порядке, чтобы добраться из одного место в другое кратчайшим путем. "Неожиданно" катайтесь на каруселях.
Гость
19 мая 2023, 11:59
Типичная проблема NIMBY, или "не на моем заднем дворе". Проблема стара как мир. Стройте не здесь, а где-то в другом месте, не у меня. При этом в другом месте такие же личности, которым "объект нинужон ваш!". Если все время прогибаться под "нинужон", строиться и развиваться не будет НИЧЕГО и НИГДЕ. Швейцарию из состояния бомжатника тоже не надо было переделывать, ведь сомнительные шашлычки и рыгаловки куда лучше нормальных зданий совместного пользования на том же месте, а разбитые асфальтовые тротуары лучше неразбитых и меньше вредят экологии. Ну и т.д., примеров можно кучу привести.
Гость
19 мая 2023, 15:50
Вы реально считаете что нужно строить всё что можно построить? Можно ещё вспомнить хорошую и полезную программу строительства детских садиков. Только вот в одном месте (Молитовка) построили садик вместо двора по факту. Люди выходят из подъезда и утыкаются в забор садика. И всё - прогулка по квадрату контура садика из ближних домов. Нормальная реализация? Или наша любимая точечная застройка... Вы думаете она необходима городу и жителям? Мало таких примеров, ещё один нужен?
Гость
21 апреля 2023, 22:26
Станцию наверху надо ближе к пересечению Бекетова и Гагарина делать, чтобы захватить два транспортных потока, а в нижней части ближе к станции метро.
Гость
21 апреля 2023, 23:42
Как общественный транспорт это очень сомнитльная идея из-за низкой пропускной способности. Если же в качестве развлекухи для туристов, то вопрос в окупаемости. Сколько это будет стоить и готовы ли люди столько платить.
Гость
22 апреля 2023, 07:07
Тихая гавонь улыбнуло)
Гость
22 апреля 2023, 13:22
Очередная утопия.... На стройте таких планов....
Гость
20 мая 2023, 10:56
Ещё навесы над переходами в метро не доделали,а уже на канатку "замахнулись"
22 апреля 2023, 19:23
Прошлую канатку строили французы. Сейчас европейцы с Россией работать будут очень вряд-ли. В существовании отечественных фирм с такими компетенциями я очень сомневаюсь. Да и до 2025 года все построить нереально: ещё даже не начали строительство.
Гость
22 апреля 2023, 18:29
Всё будет отлично, большинство населения восприняли идею с восторгом. А критики с нн.ру, как всегда, не в курсе, но очень хочется сказать что-нибудь резкое. Выглядит это, правда, неумно.
Гость
19 мая 2023, 11:39
Вот не надо голословно что "большинство поддерживает". Живу на Бульваре, только ОДИН человек из говорит что ему всё равно. Остальные резко против.
Гость
23 апреля 2023, 14:41
Классный современный проект. Спасибо за развитие города! Думаю будут учтены все ньюансы: и экономические и социальные.
Гость
25 мая 2023, 15:46
Особенно радует что "ньюансы" будут учтены