перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Гоняют по тротуарам как придурки»: нижегородцы высказались об электросамокатах и их запрете

11 апреля 2023, 08:26
Однозначно против, есть безопасная скорость передвижения по тротуару ) и это не 20 км/ч и выше... 7-8 км/ч максимум, иначе это крайне опасно
Гость
14 апреля 2023, 16:43
Я вообще против самокатов ,и кто на их ездить ,это скорее машины убийцы,чем удовольствие :самокат особенно электрический опасен вдвойне ,это не велосипед и затормозить на нем вовремя нереально!
Гость
11 апреля 2023, 09:23
Не раз наблюдала, как по тротуару идут люди, а самокатчики на большой скорости лавируют между ними и ещё почему-то думают, что пешеходы должны им уступать. А если не справятся с управлением или, как правильно пишут, дети рядом окажутся? На мой взгляд это очень опасно.
Гость
11 апреля 2023, 09:34
Запретить им ездить по Покровке. Там в выходные столько много людей гуляет пешком, а эти долбанутые пытаются лавировать в толпе, сигналят и задевают людей. Раздражают ужасно, вроде вводили запрет по велосипедам на Покровке, самокаты надо туда же.
Гость
11 апреля 2023, 08:18
Пусть сколько хотят гоняют по выделенным полосам или по проезжей части, а не создают травмоопасность простым людям и в том числе людям с детьми, они-то тут причем, они что не имеют право по пешеходному тротуару просто гулять, не оглядываясь собьют тебя или нет. Городские власти должны решать этот вопрос не в ущерб гражданам и тем более маленьким детям! Это им большой минус!
Гость
11 апреля 2023, 09:49
Конечно решать вопрос запретан не правильно,досуг прекрасный. По тротуарам ходить стало опаснее чем по дороге,СИМы,доставщик на велосипедах,роллеры!!! И если собьют(как мою знакомую,перелом кисти)найти и наказать невозможно. К проблеме пора подключаться проектным институтам,дорожникам и т.д. Кстати,кое какие правила приняли,а кто контролирует их использование??? Малолетки,парочки,пьяные ездят совершенно безнаказанно.
Гость
11 апреля 2023, 10:38
Отличное решение для разгрузки общественного транспорта и для снижения стоимости такси. И очень удобно - можно часть пути сократить при наличии желания (если идешь пешком). Но скорость движения на тротуаре не должна превышать скорость пешехода - 5-7 км\час. Хочешь быстрее - изволь на дорогу, заодно и естественный отбор сократит число идиотов.
Гость
11 апреля 2023, 16:39
снижения стоимости такси?!!! да вы побойтесь бога батенька! самокат стоит как такси. 8 рублей минута - дороже только кар-шер.
Гость
11 апреля 2023, 21:53
Гость
11 апреля 2023, 21:53
снижения стоимости такси?!!! да вы побойтесь бога батенька! самокат стоит как такси. 8 рублей минута - дороже только кар-шер.
Небольшие поездки до двух километров ощутимо дешевле такси. Дальше — уже вопрос
Гость
11 апреля 2023, 09:01
Людей много,дорог мало,велодорожек ещё меньше,оттого и взаимная неприязнь.
Гость
11 апреля 2023, 16:38
хаха вот вы говорите людей много а эйчары с пеной у рта доказывают, что людей мало, и совсем нет, и скоро нанимать некого будет!
Гость
11 апреля 2023, 12:47
Берите пример с Парижа. В насквозь демократичной и толерантной европе, а именно в далеко не последнем европейском городе париже кикшеринг запретили.
Гость
11 апреля 2023, 10:17
Велодорожки с велопереездами изобретены давно. Ждём когда это придёт к нам. То, что есть сейчас, вряд ли можно использовать для настоящего передвижения на СИМ
Гость
11 апреля 2023, 16:41
у нас обычных то дорог по весне не остается - одни ямы, а после длительных уговоров и наконец-то гастарбайтерского ремонта - одни колдобины с горками. а вы мечтаете о велодорожках с велопереездами,...
Гость
11 апреля 2023, 12:46
Почему только городские власти должны развивать инфраструктуру? Ведь прокатчики зарабатывают на этом, а город вкладывайся! Это не справедливо. Предлагаю поступить как с дорогами, ремонт которых частично оплачивают автовладельцы своими налогами. Так будет и справедливо и не тяжело для городского бюджета.
11 апреля 2023, 14:42
а потом еще платными сделать ;) Все как у нас любят
Гость
11 апреля 2023, 12:52
Больше половины заявлений от пострадавших пешеходов МВД отказывает принимать а остальных футболист гаи-мвд и по кругу.
Гость
11 апреля 2023, 20:34
По правилам: ездить на самокате по обочине дороги можно только в случае, если нет тротуара, если есть тротуар - то ехать по тротуару. Но на тротуаре находятся пешеходы! Как я могу ехать спокойно по тротуару, если он занят людьми? Да и меня по идее на нем не должно быть на самокате, для самоката должна быть специальная велодорожка. Но ее нет. Ехать по дороге запрещено правилами и совсем не безопасно - могут сбить проезжающие мимо машины. Я жить хочу. Поэтому пока самокаты в аренду брать не буду до тех пор пока не будет этот вопрос решён.
11 апреля 2023, 08:42
Подставленный кулак под лицо самокатчика навсегда отобьет желание гонять по тротуарам) проверено не раз)
Гость
11 апреля 2023, 09:03
Щас умру,мститель диванный.
Гость
11 апреля 2023, 10:04
Один раз видел подставленный столб со знаком пешеходный переход, но самокатчику повезло. Согласен, ни велосипедам, ни самокатчикам на тротуарах и пешеходных улицах - не место.
11 апреля 2023, 11:48
Обожаю самокаты, велосипеды, и велосипедики *(детей). Поменьше машин и побольше их в городе и воздух чище и полезно для здоровья. Пыльные бензиновые тачки на свалку истории. Их век прошел. А где электро такси? Не видела ни разу.
Гость
11 апреля 2023, 16:41
и не увидите. у нас нет электрозаправок :-) потому и проект по электробусам взамен автобусов еще 10 лет назад провалился с громандным треском!
12 апреля 2023, 08:45
Гость
12 апреля 2023, 08:45
и не увидите. у нас нет электрозаправок :-) потому и проект по электробусам взамен автобусов еще 10 лет назад провалился с громандным треском!
Полно электрозаправок. Электротакси вижу каждый день пачками. Вся эта электрификация на экологии положительно не скажется. Электричество-то откуда берётся?
Гость
11 апреля 2023, 09:10
Положительно отношусь к велосипедам, самокатам и другим средствам индивидуальной мобильности. А вот личные повозки нужно запрещать в городе. Они летают под 80 и угрожают здоровью людей
Гость
11 апреля 2023, 10:07
А такси:)? Любому средству "индивидуальной мобильности" место на проезжей части, или выделенной на ней зоне. Одноместный мопед, формально, тоже средство индивидуальной мобильности.
12 апреля 2023, 08:46
6 пакетов из Ленты предлагаете на самокате везти?
Гость
11 апреля 2023, 09:06
И часто тебе снятся такие "героические" сны.
Гость
11 апреля 2023, 12:51
"Если звёзды зажигают, значит, кому-то это нужно"
Гость
11 апреля 2023, 21:58
Надо запретить бегать по тротуарам, запретить выходить на улицы всем кто не знает что надо придерживаться правой стороны (а таких не меньше половины жителей НН), штрафовать кто шарахается поперек тротуаров, а лучше вообще запретить ходить по тротуарам, вдруг лбами столкнуться
Гость
12 апреля 2023, 09:04
Не место самокатам и велосипедам на тротуарах! Оставьте тротуары пешеходам!
Гость
12 апреля 2023, 10:28
Запретить и срочно.
Гость
13 апреля 2023, 02:18
У электросамокатов должны быть номера,как на автомобиле для быстрой идентификации.У водителя должны быть права,также обязательна д.б.страховка.В случае ДТП с пешеходом,кто будет возмещать ущерб? Власти спецом разрешили езду по тротуарам,чтобы столкнуть народ лбами и чтобы возродился закон Линча.Уже много было инфы,где отцы говорят,что если собьют его ребенка на тротуаре,он мгновенно сломает шею самокатчик не зависимо от его возраста.Вакциной народ не добили,решили так сделать.Колониальной администрации," индейцев" не жалко.
Гость
13 апреля 2023, 16:00
Но при этом сами Нижегородцы гуляют по велодорожкам и ни чо..
Гость
10 мая 2023, 22:30
Как то до арендных самокатов такой шумихи не было, видимо дело в относительной доступности арендного самоката для подростков и не совсем адекватных товарищей, которые и создают большую часть проблем, плюс количество переходит в "качество". Как минимум нужен контроль за арендными самокатами.
Гость
11 апреля 2023, 09:21
Зависть порождает злобу
Гость
11 апреля 2023, 16:42
а что порождает зависть? может начать с этого? нет объекта - нет зависти. все просто.